Гость
Статьи
Жжение от ТЕРЖИНАНА …

Жжение от ТЕРЖИНАНА (((((((

Всем привет! Девочки мне от молочницы назначили Тержинан так вот мне кажется что жжение стало больше в два раза(((( возможно это от него, в аннотации об этом написано...Так что же делать? продолжать пользоваться? мне врач ничего об этом не говорила... У кого так же было?И еще возможно не самы приятный вопрос)) но на утро такое ощущение что вся эта таблетка на белье... хотя ввожу достаточно глубоко, как только могу, пальцы не короткие вроде))) это нормально или нет?

Киса
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще молочницу некоторые врачи не рекомендуют лечить такиим препаратами как тержинан, т.к. это антибиотик

а насчет реакции- не переживайте, так и должно быть

Киса
#2

мне именно его врач назначил на 10 дней..

Мармышка
#3

да жжется,но вот у меня,например,сильное жжение было только первые 2 раза,а потом нормально более менее..а чтобы белье сохранить чистым,я прокладкой пользовалась,утром меняла, и до обеда,потом уже можно выбросить

Гость
#4

у меня так было, чем меньше инфекция, тем меньше жжение, такое у меня было впечатление

Гость
#5

тоже жжение в первые пару дней применения.но недолгое,несколько минут.автор,сложно трусы додуматься надеть?!

Гость
#6

от молочницы масло чайного дерева вам больше поможет!

Наталья
#7

Тержинан хороший препарат,он оказывает антибактериальное,противогрибковое,противовоспалительное действие.доказано,что при молочнице кроме грибковой флоры присоединяется бактериальная.мне он помогает,жжение не вызывает.и естественно он вытекает,он не всасывается,а оказывает местное действие.

ага
#8

меня он только что чуть насквозь не прожег!!! я его еле успела выдергнуть обратно)) сейчас сижу в шоке и ищу отзывы, тк врачу звонить поздновато сегодня.

ага
#9

перезвонила врачу. сказал если сильное жжение - значит сильное воспаление. снимаем воспаление 3 дня пимофуцином. и потом уже тержинан. может кому-то это поможет)) всё, убежала за свечами, всем удачи))

Надежда
#10

У меня вообще жжения не было, а вот настоящее жжение и зуд были от Нео-Пенотрана, я выдержала только 3 дня и перешла на Тержинан

Гость
#11

выав

ирен
#12

жжение в первый день было от Тержинана, на второй все нормально....

Гость
#13

а у меня на третий день страшное жжение появилось, даже теперь писать страшно...

Гость
#14

Да! жжение тоже чувствую, принимаю уже третий раз...Да и вводится с трудом, свеча уж очень неудобной формы

Анна
#15

Девочки,ну а разве жжение не повод отказаться от них?написано же,что это побочка...я вот только что вставляла и чуть глаза на лоб не выскочили( зачем же такое терпеть,это ж ненормально,я так считаю,значит не подошли.

дара
#16

а меня интересует, кто ставил тержинан во время беременности. У меня 16нед. прописал врач эти свечи. Да, жжение сильное, возможно так и должно быть, но как это влияет на плод? Тем более, что это антибиотик..

таня
#17

Девочки что делать если аж но до слёз не могу я ее сразу вытащила((((

Ольга
#18

У меня беременность 27 недель. Тержинан принимаю во 2 раз. Первый раз примерно в 17 недель было. Жжение есть. Конечно неприятно, но потерпеть можно. Препарат очень хороший. На плод никак не влияет. Зато лечение оказывает. Если жжет, значит действует. Просто убивает инфекцию.

Гость
#19

Да! Это было просто ужас, глаза на лоб полезли!!! Такое жжение я почувствовала впервые в жизни! Что делать теперь не знаю! Может это реально побочка и нужно прекратить лечение тержинаном не знаю!

Гость
#20

Так вы мне можете сказать, жжение потому что так всегда от этой свечи или потому что там есть наличие инфекции, и именно поэтому жжение?

Гость
#21

Девочки, я сегодня ввожу 3 - й день, расчесала себе все так, что все стало багровое. Причем врач порекомендовала, когда у меня был небольшой дискомфорт и выделения не совсем приятные, теперь у меня еще все опухло, красное, печет и зудит так, хоть наждак бери. Фигня полная!

Ольга
#22

Девочки, ввожу 7 свечу. Легкое жжение секунды 3, потом все в норме. Сплю с ежедневной, так как не всасывается свеча. А для облегчения ввода, в инструкции написано смочить свечу в течении 3 сек в водичке.

Женечка
#23

первый раз пользуюсь тержинаном! смогла ввести только 3 свечи, и все.... это предел, если первые 2 еще как то, успевала заснуть. то сейчас не смогла ... сходила подмылась гелем для интим.гигиены и выпила зодак, от аллергии, зудеть и жечь перестало!!!!

Эля
#24

Принимаю 3 день, т.к. обнаружили кишечную палочку. Зуд терпимый, а если сек. 30 подержать в воде, вводится легко, а что бы сильно не жгло..Извините за подробности раздвиньте пальчиками вход во В. зуд внутри не такой сильный как снаружи))) личный опыт. ..может кому пригодится)))на ночь одевайте то белье которое не жалко запачкать, часть таблетки выходит с выделениями.

Гость
#25

Тирзанин принимают если не беременный принимает без беременности

Настя
#26

а у меня хламидиоз, ну и плюс эрозию прижгли солковагином 2 дня назад. Сегодня первый раз вставила, ночью проснулась от жжения. С утра выделения красные, ну наверно от прижигания выходит. Но страшно капец. До этого делала от молочницы и не было жжения. Не пойму все равно ЕСЛИ ЖЖЕТ, ТО УБИВАЕТ ИНФЕКЦИЮ или не подходит? Даже в жар бросает.

Наталья
#27
Гость

вообще молочницу некоторые врачи не рекомендуют лечить такиим препаратами как тержинан, т.к. это антибиотика насчет реакции- не переживайте, так и должно быть

У меня было не просто жжение от тержинана, а огнем прямо тебе пекло внутри. еле выдержала. а потом, девочки, простите за откровенность, даже слизистая влагалища начала облазить, кусочками выходила - так пережгла. я потоом еще месяц мучалась - никакого полового акта. И пила от молочницы и для заживления и снятия воспаления таблеточки на травах Мирон. Господи, как вспомню, так вздрогну (я о Тержинане)

Гость
#28

Почитайте здесь: http://tutux.ru/opinion.php?id= 23900 (убираем пробел)

Натали
#29

[quote="Киса" message_id="4022712"]Всем привет! Девочки мне от молочницы назначили Тержинан так вот мне кажется что жжение стало больше в два раза(((( возможно это от него, в аннотации об этом написано...Так что же делать? продолжать пользоваться? мне врач ничего об этом не говорила... У кого так же было?И еще возможно не самы приятный вопрос)) но на утро такое ощущение что вся эта таблетка на белье... хотя ввожу достаточно глубоко, как только могу, пальцы не короткие вроде))) это нормально или нет?[/quote


Из-за жжения я вынуждена была заменить Тержинан на спринцевания Малавитом и таблетки Мирон. Принимала это по назначению доктора, т.к. Тержинан просто термоядерный препарат: жжение как огнем, зуд, выделения бешеные. Короче говоря, я только банальным Малавитом и Мироном я вылечилась.

СветЛа
#30
Киса

Всем привет! Девочки мне от молочницы назначили Тержинан так вот мне кажется что жжение стало больше в два раза(((( возможно это от него, в аннотации об этом написано...Так что же делать? продолжать пользоваться? мне врач ничего об этом не говорила... У кого так же было?И еще возможно не самы приятный вопрос)) но на утро такое ощущение что вся эта таблетка на белье... хотя ввожу достаточно глубоко, как только могу, пальцы не короткие вроде))) это нормально или нет?

я поэтому и бросила тержинан - пек так, что будто горящие угли в вагине лежат))). перешла на натуральное - Мирон и Бангшил + спринцевания раствором Малавита. Сразу же полегчало. и болячка ушла. надеюсь, если не навсегда, то надолго.

Александра
#33

Девочки!!!! У меня увеличились лимфоузлы в разу и гинеколог прописала тержинан, жжения у меня нету вообще, единственное что, с каждым разоч тяжялее вставлять свечку...ощущение, что с каждым разом распухает внутри все сильнее.... Кто знает сто это и стоит ли применять их дальше?????

Гость
#34

Ставлю сегодня первую таблетку..у меня не большой зуд

Наталья
#35

Примерна на 5 день от тержинана стало припекать но я ытерпела доставила сегодня последний день все опухло.... то ли молочница то ли аллергия ... полечилась:(

Ольга
#36

Спасибо за совет)) У меня аналогичные ощущения после Тержинана. Бегу за свечами.

Кристина
#37

Смеюсь до слез))) До чего проникновенные неподражаемые призывы о помощи, несчастных, доведенных до отчаяния этим препаратом, простите конечно, но я давно так не смеялась ("угли в вагине" и "чуть насквозь не прожег"- отдельный респект;)) У меня самой даже жжение меньше стало от этой "душевной" статьи. Хотя продолжает пульсировать... И если завтра улучшений не увижу, дальше не стану себя истязать конечно. Не всегда стоит слушать врачей ;) Всем здоровья!

Дарья
#38

Здравствуйте!Милые женщины,говорю как врач-гинекологического отделения.Данный препарат может немного пощипывать,это нормально если уж совсем не в моготу терпеть,то конечно не стоит им воспользоваться.Для женщин второго треместра угрозы не принесёт даже дам маленький совет:-"Перед родами,за недельку,проделать курс"Чтобы не передать всякого рода инфекции Вашему малышу,когда тот будет проходить по родовым путям.Всего хорошего!Будьте здоровы и внимательны к себе!

Ирина
#39

Ввожу 7 день. Ощущения неприятные. Не всегда получается вводить глубоко. Жжет слегка.

July
#40

Лечилась прошлой зимой от молочницы. Врач прописал тержинан. Все 10 дней использовала, никаких побочных эффектов, жжения и т.д. А самое главное-молочницу как рукой сняло. Сейчас снова началась-снова приняла тержинан. В первый день не было никакого жжения, вчера небольшое появилось, но особо внимания не обратила. А сегодня такое жжение началось, как будто действительно угли приложили)) видимо действительно аллергия. Побежала в туалет, избавилась от нее и все моментально прошло. Буду обращаться к врачу с просьбой смены препарата. Всем здоровья! :)

Анна
#41

Врач-гинеколог назначила тержинан. У меня лично воспаление одно. Первые два дня было жжение перед введением, но оно терпимо. На 3 день вообще никаких жжений и болей. Скоро идти на приём. Посмотрим, что она скажет)

свиттти
#42
Киса

Всем привет! Девочки мне от молочницы назначили Тержинан так вот мне кажется что жжение стало больше в два раза(((( возможно это от него, в аннотации об этом написано...Так что же делать? продолжать пользоваться? мне врач ничего об этом не говорила... У кого так же было?И еще возможно не самы приятный вопрос)) но на утро такое ощущение что вся эта таблетка на белье... хотя ввожу достаточно глубоко, как только могу, пальцы не короткие вроде))) это нормально или нет?

надо было вместе с тержинаном пропить курс таблеток Мирон. мне так гинеколог назначала. в комплексе - все было удачно.

Гость
#43

Я на 39 неделе, недавно появилось, что то типо молочницы(( врач прописал именно эти вагинальные таблетки тержинан, щиплет не сильно, но как то все равно не приятно, вводятся безумно сложно, темболее на 39 неделе беременности(((( очень переживаю, что прописали антибиотик при беременности, но консультировалась у трёх врачей, все как один отвечали-плоду этот препарат не вредит(и слава богу) таблетка должна вытекать, она же не может всосаться((( препарат может и отличный, но впредь я подумаю покупать его или попросить какую то замену у доктора, очень не приятное ощущение от него, ввожу и дискомфорт сразу((

Екатерина
#44

Девочки, не знаю как у вас, но у меня ничего не жжет и не печёт! И ничего не вытекает на трусы. На второй день после того как засунула эту свечку у меня прошла молочница. Я восхищена этими свечами

Яна
#45

Я аллергиг.Тержинаном пользуюсь впервые.Ввела пару минут назад,никакого дискамфорта слава Богу нет.Но страшно жуть...

лариса
#46
Дарья

Здравствуйте!Милые женщины,говорю как врач-гинекологического отделения.Данный препарат может немного пощипывать,это нормально если уж совсем не в моготу терпеть,то конечно не стоит им воспользоваться.Для женщин второго треместра угрозы не принесёт даже дам маленький совет:-"Перед родами,за недельку,проделать курс"Чтобы не передать всякого рода инфекции Вашему малышу,когда тот будет проходить по родовым путям.Всего хорошего!Будьте здоровы и внимательны к себе!

лариса
#47

Дарья, подскажите пожалуйста! Ребенку 8 мес. Планирую ставить спираль-врач рекомендовала проставить тержинан, тк мазок не оч хороший а меня ничего не беспокоит. Приносит ли вред данный препарат ребенку? Кормлю грудью. Многие пишут что не всасывается... Переживаю..

Александра
#48

Принимала тержинан курс10дней,потом прошло пару дней и был половой акт,и после всего началось жжение больно писать аж до слёз,девчата дайте совет что делать,я уже не могу этого терпеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рол
#49

у меня кольпит и мне назначили тержинан. первую таблетку засунула ,щипало.на второй день уже не смогла засунуть таблетку,так как влагалище отекло и не пропускало ничего ,свечку ещё может засунула бы,но шершавую широкую огненно горящую таблетку не смогла...щипало так что бросило в жар и пахло жареным...за что женщинам такие мучения....не знаю теперь как долечиваться...

Анна
#50
Киса

Всем привет! Девочки мне от молочницы назначили Тержинан так вот мне кажется что жжение стало больше в два раза(((( возможно это от него, в аннотации об этом написано...Так что же делать? продолжать пользоваться? мне врач ничего об этом не говорила... У кого так же было?И еще возможно не самы приятный вопрос)) но на утро такое ощущение что вся эта таблетка на белье... хотя ввожу достаточно глубоко, как только могу, пальцы не короткие вроде))) это нормально или нет?

Мне свечи эти при беременности назначил врач. Только не 10, а 6 штук. И они действительно помогли! Жжение и зуд прекратились после первой же таблетки. А после второй ушли полностью все симптомы. Если симптомы молочницы у вас не прекратились а ухудшились, то стоит конечно прекратить лечение и сказать об этом врачу. У меня было жжение внутри влагалища при введении препарата. Возможно от того что размачиваешь их в воде перед введением. Ах и да, свечка эта, имеет свойство вытекать. Не нужно пихать её как можно дальше! Носите ежедневки пока принимаете данный препарат. Я принимала на ночь, и за ночь она вытекала полностью. Так что днём это неудобств не вызывало.

Предыдущая тема