Гость
Статьи
Больно ли менять …

Больно ли менять пломбу

Доброе утро, девочки!Подскажите, пожалуйста, больно ли менять пломбы?Нужно поменять как минимум 2, мой стоматолого против анестезии, если она особо не нужна...

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

если у вас зуб депульпированый,то анестезия не нужна!и ваш стоматолог вас не обманывает

т.к. зуб уже не живой боли не будет

а если зуб со здоровой пульпой,то анестезию делать обязательно!

Гость
#2

Мне вот тоже предложили как то раз плоибу поменять.

Были нормальные пломбы.

Так эти СТОМАТОЛОГИ мать их, лишь бы работку для себя найти, не пыльную, и прибыльную.

Мне говорят

-Пломбочки у вас вот, совсем осели... давайте поменяем???

Ну кто меня за хвост дернул-согласиться???!!!

Она падлюка мне раскопала пломбу, высверлила все ТАК!! и говорит;

-Вы знаете, давайте поставим кароночку здесь, 12.000всего...

Я так растроилась, а она видит:

- Ну ладно, можно пломбу со штифтом поставить.

Пославили пломбу со штифтом, через 3 года одна стенка зуба отвалились, через пол года вторая.

Держалась одна пломба на штифте пару месяцев, и выпала!!! и теперь у меня один корень, зуб 4 ка!!! при улыбке видна ДЫРА просто между зубов!!!

и теперь предстоит СЕГОДНЯ в 15.00 ийти ставит таки коронку!

Т.что подумайте, за каким... вам предлогают пломбу то поменять???

Анастасия
#3

2, ужасы какие рассказываете....

Агент Скалли
#4

Стоматолог ваш садист. Нормальный врач никогда не откажет в обезболивании, даже если пациенту просто морально будет легче перенести лечение.

#5

Не больно.

Гость
#6

А что до анастезии. ПРАВА НЕ ИМЕЮТ отказывать.

А вы в праве не соглашаться на манипуляции БЕЗ анастезии.

Анастасия
#7

Агент Скалли, она просто плохо относится к анестезии...

Один раз мне даже зуб лечила без нее, сказала, что дырочка маленькая, и больно не будет :((( Было очень больно...

#8
Анастасия

Агент Скалли, она просто плохо относится к анестезии...

Один раз мне даже зуб лечила без нее, сказала, что дырочка маленькая, и больно не будет :((( Было очень больно...

Блин, не люблю таких вречаей. Больше здоровья на нервы потратишь,

, вреда от анестезии.

#9

чем вреда от анестезии

#10

Я больше всего люблю когдла сначала лидокаин-спреем десну обезболят, потом туда укол, а потом уже безболезненно лечить.

Гость
#11

разводка. автор, садись, два!

Lally
#12
Анастасия

Агент Скалли, она просто плохо относится к анестезии...

Один раз мне даже зуб лечила без нее, сказала, что дырочка маленькая, и больно не будет :((( Было очень больно...

ну и? вас это ничему не научило?

Анастасия
#13

11, почему разводка?

Странные люди

Ежова, я тут думаю как бы ее вообще на анестезию уговорить, а Вы еще про лидокаин говорите :))))

Просто очень хороший врач, которая лечит меня практически с детства, менять ее не хочу.

Боска
#14

А я наобарот попросила не делать анестезию, т.к зуб абсолютно мёртв:)) - чего организм зря мучить. А врач сказала - нет сделаю, не хочу даже немного казаться садистом.)

Мила
#15
Анастасия

11, почему разводка?

Странные люди

Ежова, я тут думаю как бы ее вообще на анестезию уговорить, а Вы еще про лидокаин говорите :))))

Просто очень хороший врач, которая лечит меня практически с детства, менять ее не хочу.

никак не уговаривать. сели в кресло и говорите "анестезию, пожалуйста", а то рот не открою ))

#16

а я в последний раз вообще заснула в стом кресле, правда все с анестезией было

Гость
#17

анестезия по любасу!!!

Гость
#18

Я лечу без анестезии, аллергик. Нормально, не умерла пока

Гость
#19

а когда анестезию делают , то совсем не больно??? или все-таки просто терпимо, " как комарик кусает", как любят утешать?

скажите мощную анестезию

мне врачиха раньше тоже говорила, подумаешь маленькая дырочка...

аха , а больно пп ц как!

ваще боюсь их уродов этих.

#20
Гость

а когда анестезию делают , то совсем не больно??? или все-таки просто терпимо, " как комарик кусает", как любят утешать?

Совсем-совсем не больно

Lally
#21
Гость

а когда анестезию делают , то совсем не больно??? или все-таки просто терпимо, " как комарик кусает", как любят утешать?

я боюсь анестезии тоже. укол чувствуется) поэтому мне сначала мажут обезболивающей детской пастой место укола, потом туда укол (уже не чувствуется), потом лечат.

и я еще перед вкидываюсь успокоительным :) так и лечимся) мне тоже скоро пломбу школьную надо поменять.

#22

Хотела поменять неск.пломб - стоматолог отговорила, т.к.там приходится большую площадь высверливать, сам зубик более хрупким становится... :(

Менять мне кажется не особо больно, если конечно пломба не глубокая...

Гость
#23

анестезией больно когда сверлят( мне сегодня к зубному(((

Ника
#24

Хм...Я не знаю больно или нет..но не верю что не больно.

Завтра к стоматологу..она мне будет пломбы менять(мышьяк стоял..кажется..)

А ещё она какая то злая...Мой врач мне сначала что то прыскал в рот а потом сверлил..а эта сразу сверлить начала..так больнооо(

И + мой врач давал мне небольшую отдышку или если я дёргалась она говорила"Тише..Всё хорошо скоро закончу"а врач который мне сегодня сверлил(ну пломбу типа убирал)не давала мне отдышки от боли а хотела сразу всё сделать..я дёрнулась 1 раз и она сказала"Дернешься или взвизгнешь пойдёшь домой"...когда начала сверлить верхний зуб..я дёрнулась т.к было нереально больно.Ну и естественно она говорит "Зови мать.с тобой проблем куча"я позвала и эта начала орать что я как маленький ребёнок.

Вот и нифига.Когда мне первый раз за все 13 лет сверлили 2 зуба я сидела и сжимала кулаки,терпела(это с этой пшикалкой).Эта мне говорит"Завтра придёшь.Сделаешь анастезию и будем сверлить"

Вот уж не знаю..Мать говорит что больно и неприятно..другие говорят что просто неприятно.Кому верить?..

Девочки прошу ответьте и успокойте нервную девочку которая вся дёргается когда слышит крики детей и эту...садистсткую машину.

Жанна
#25

Стоматологи, подобные врачу, о котором пишет автор в тайне являются скрытыми садистами. Раньше такие стоматологи могли открыто удовлетворять свои садистские потребности. Анестезии небыло. Причинение боли и унижения в стоматологии было допустимо и оправдано. Прошли те времена, а садизм и желание власти в душе у таких людишек никуда не делся, просто теперь они эти потребности вынуждены удовлетворять ласково попросив)). И по доброму так просят "ну потерпите чуть-чуть", "ой камушек под десной глубоко, потерпите чуть-чуть" и т.д. Не вопрос конечно, если нужно, но для чего уговаривать терпеть, если я знаю, что под рукой у врача обезболивающий гель.Пользоваться им очень просто и быстро (несколько секунд).Он лишает всех неприятных ощущений поциента, но и кайфа доктора от своей власти и садизма))). Конечно в силах стоматолога все сделать обсолютно без боли, и даже укол без боли сделать, но не все врачи этого хотят. Даже мертвые зубы лучше лечить с анестезией, т. к. в процессе лечения может причиняться боль живой десне и другим , окружающим зуб тканям. Но на многих врачей садистов находятся и поциенты - мазохисты)). Если вам нравиться чуть-чуть терпеть, то никто не запрещает)). Ваше право)))

😎
#26

Мне мой врач сказал что у меня 3 зуба с кариесом и надо светить сверлил без всего даже не предложил было больно сейчас прошло 2 годя пошол к врачу он мне без моего согласия вырвал старую пломбу и теперь говорит что ее будет менять это ужас!!!!! Все стоматологи ***** .......

Гость
#27

Мне послезавтра надо к зубному а я не знаю больно ли это и что такое анестезия мне 11лет

Вета
#28
Анастасия

Доброе утро, девочки!Подскажите, пожалуйста, больно ли менять пломбы?Нужно поменять как минимум 2, мой стоматолого против анестезии, если она особо не нужна...

Мне 11 лет , в 10 лет мне без анестезии сделали пломбу , было не приятно , но жить можно

Настя92
#29

Не можете потерпеть 20 секунд сверления? ахахаа нытики собрались.
Раньше обычные пломбы без анестезии делали. И ничего живы.

Виктория
#29
Автор

Не больно.

правда?

Макс
#30

больно минять пломбу ыщораз

Макс
#31

больно минять пломбу ыщораз

Гость
#32

Я сегодня бы у зубного сделали укол мне и не капельки не больно . Не бойтесь дайте просто сделать укол и всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Анастасия

Агент Скалли, она просто плохо относится к анестезии...

Один раз мне даже зуб лечила без нее, сказала, что дырочка маленькая, и больно не будет :((( Было очень больно...

У меня тоже самое было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: