Гость
Статьи
Знатоки гомеопатии, …

Знатоки гомеопатии, очень прошу, зайдите! Передозировка!

Девочки, помогите! Лечусь очень успешно у одного гомеопата уже полтора года, делаем упор на психику. Последние два или три препарата дали передозировку. Из-за Стафизагрии1000 полезли страхи. После Стаф. принимала Камфору для нейтрализации, потом Сульфур. После этого назначили Хамомилу1000 и Магн.Мур200. Попринимав их месяц поняла, что со мной что-то совсем не так. Если надо будет, могу потом описать подробней. Сейчас я очень боюсь, потому что лечение позволило мне чувствовать себя уверенной и счастливой, а в последние два месяца все стало рушится. Как вы думаете, прекратится ли действие Хам. и Магн., и когда? Вернется ли прежнее спокойное состояние или все разрушилось навсегда.И еще, полтора года лечения - не слишком ли большая нагрузка на организм?Огромное спасибо всем, кто откликнется. И тем, кто не обольет говном. )

Автор
675 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я всегда думала, что гомеопатические таблетки это как пустышка плацебо.

Гость
#2

Может это сигнал что вам нужно переходить на более серьезные лекарства, антидепрессанты?

Гость
#3

А почему вы у врача не спросите? Как правило, они оставляют пациенту свой телефон и в случае какой-то не такой реакции на новое назначение можно связаться и уточнить.

Если не доверяете врачу надо менять.

Кстати, есть гомеопатические форумы, где ваши сомнения может развеять врач-гомепат. Может, лучше туда обратиться.

Автор
#4
Гость

А я всегда думала, что гомеопатические таблетки это как пустышка плацебо.

Очень многие так думают. Но это не так! Вот до последних препаратов во мне происходили совершенно потрясающие изменения. Стал налаживаться гормональный фон. А теперь вот такая фишка. Даже не знаю, что теперь делать?

Автор
#5
Гость

А почему вы у врача не спросите? Как правило, они оставляют пациенту свой телефон и в случае какой-то не такой реакции на новое назначение можно связаться и уточнить.

Если не доверяете врачу надо менять.

Кстати, есть гомеопатические форумы, где ваши сомнения может развеять врач-гомепат. Может, лучше туда обратиться.

Дело в том, что моя уверенность во враче немного пошатнулась. Иногда мне кажется, что организму нужно дать передышку, а она назначает все новые и новые препараты, которые дают то, о чем я написала вначале.

Автор
#6
Гость

Может это сигнал что вам нужно переходить на более серьезные лекарства, антидепрессанты?

Именно на них я и сидела до начала лечения.

Гость
#7

а его рецепты связаны с астро. медициной? Слышала, что в разные периоды разное влияние, надо это учитывать.

поле
#8

лекарства нельзя часто менять, минимум полгода надо наблюдать. Ищите нового врача.

поле
#9

И что значит попринимав их месяц, вы что в течении месяца пьете лекарства в таких высоких дозировках? это обычно одноразово принимают и вообще вы не туда пришли, есть спец гомеопатические сайты, там и спрашивайте.

Bumt
#10

Альтернативные методы лечения и гомеопатия опасны , к такому выводу пришли австралийские медики из Королевского детского госпиталя в Мельбурне, проанализировавшие 39 случаев ухудшения состояния здоровья

Случаи, которые были изучены медиками, произошли в период с 2001 по 2003 год. Газета The Daily Mail комментируя выводы врачей, подчеркивает, что многие считают, что гомеопатические препараты и альтернативные методы лечения более "естественны" и безопасны, так как практически не имеют побочных эффектов, но они заблуждаются.

В 3/4 случаев возникшие проблемы "вероятно или определенно" были связаны с нетрадиционным лечением, в 17 - с отказом от конвенциональной медицины. Четыре летальных случая, наблюдавшиеся в указанный период, объясняются именно отказом от лекарств и профессиональной помощи врачей.

Авторы исследования подчеркивают, что основной риск при альтернативной медицине заключается в том, что пациенты не получают необходимого лечения и не обращаются вовремя к врачу. Кроме того,не задумываются о том, что сочетание конвенциональных медицинских препаратов с альтернативными, может вызывать токсическую реакцию.

Гость
#11

Что-то не нравится мне такая смена препаратов - слишком часто. Не хочу ругать врача, но по-моему она растерялась и запаниковала, нельзя на каждом приеме менять препарат, этим часто наши врачи грешат, умный врач дает плацебо, чтобы не торопиться. Нельзя давать одновременно 2 препарата - это уже не гомеопатия. Сначала один должен отработать, а это минимум месяц при высоких разведениях. Не надо было камфарой глушить стафизагрию, это бесполезно, надо было искать подобие, а не пытаться антидотировать таким образом. Подобный препарат сам сработал бы как антидот. Не бойтесь, Ганнеман на себе опробовал уйму препаратов, ничего с ним не случилось, мне тоже назначали немало, были и негативные действия, потом нормализовалось. Разведения высокие, поэтому они действуют на психоэмоциональную сферу,это понятно, а "коктейль" из препаратов может создать мешанину в этой сфере. Я гомеопатию изучаю на любительском уровне по профессиональным книгам, поэтому очень хорошо понимаю насколько это сложнейшая наука, врачей талантливых у нас единицы и найти такого большое везение. Хотите - напишите подробнее, с какой проблемой вы пришли, назначения и изменения после них, я попробую проанализировать. Вы помните, наверное, на каком препарате вам было хорошо, может быть, имеет смысл к нему вернуться. 1,5 года - не большой срок, не бойтесь, ваша ситуация 100 % поправима, просто надо подойти более осторожно, а не глотать все подряд.

Да нет у меня ника!
#12
Гость

а его рецепты связаны с астро. медициной? Слышала, что в разные периоды разное влияние, надо это учитывать.

Я думаю, что нет, потому что она никогда про это не говорила.

Автор
#13

12 - это была я. Простите

Автор
#14
поле

лекарства нельзя часто менять, минимум полгода надо наблюдать. Ищите нового врача.

До последнего времени я пила по 3 месяца. Редкие препараты - по 6. Все складывалось совершенно замечательно, со временем я стала чувствовать себя другим человеком.

Автор
#15
Гость

Что-то не нравится мне такая смена препаратов - слишком часто. Не хочу ругать врача, но по-моему она растерялась и запаниковала

Да, мне тоже так показалась. И в панике она прописала мне не то, что нужно. Все симптомы Хамомилы у меня были, но к моменту назначения они остались уже в прошлом. А тут бац, стала я ее принимать, и все снова полезло. А я теперь сижу в холодном поту и думаю, пройдет или нет?

Автор
#16
Гость

1,5 года - не большой срок, не бойтесь, ваша ситуация 100 % поправима, просто надо подойти более осторожно, а не глотать все подряд.

Спасибо большое, вы меня успокоили.

А рассказывать ВСЕ очень долго. Вообще-то я пришла к врачу с хроническим тонзилитом. Естественно, вылезли детские проблемы, стали их раскручивать, и в итоге лечим не горло, а последствия детстких психических травм. Сначала принимала Натрий муриатикум1000 полгода, чтобы простить родителей, потом тоже полгода Магнезиум Карбоникум(?)200, это препарат для недолюбленных детей. А потом куча всяких других препаратов. Все шло просто прекрасно. На Стафизагрии случился передоз, на передоз наложилось нервное потрясение. Врач попыталась заглушить Стафизагрию и назначила мне Хамомилу. Которая либо тоже дала передоз, либо вообще была назначена не в кассу.

Вот так, если вкратце. Спасибо Вам за помощь, Гость!

Гость
#17

Автор , а может это улучшение через ухудшение сначала. Т.е. когда, сначала обострение, а за ним уже улучшение.

Но конечно не знаю . Может быть вам лучше к психологу было сходить (с психологическими приемами поработать, чтобы от травм избавиться) ?

Гость
#18

выздоровления вам конечно же!

Гость
#19
Гость

А я всегда думала, что гомеопатические таблетки это как пустышка плацебо.

все мы заблуждаемся...

Гость
#20
Гость

Может это сигнал что вам нужно переходить на более серьезные лекарства, антидепрессанты?

и лечиться потом от их последствий???

Гость
#21
Гость

а его рецепты связаны с астро. медициной? Слышала, что в разные периоды разное влияние, надо это учитывать.

глупости

Алиса
#22

на 1000С дозе не у одной у вас такой началось, врачи помоему калечат , а не лечат и как исправить не знают! Потому что вся гомеопатия с 1000 потенций начинает влиять на психику!!! это основы гомеопатии и непонятно как врачи это применяют не боясь последствий. Маленькие потенции влияют непосредственно на орган. Вы кстати не одна такая и я кстати не читала нигде чтобы это исправили

Гость
#23
Bumt

Альтернативные методы лечения и гомеопатия опасны , к такому выводу пришли австралийские медики из Королевского детского госпиталя в Мельбурне, проанализировавшие 39 случаев ухудшения состояния здоровья



Случаи, которые были изучены медиками, произошли в период с 2001 по 2003 год. Газета The Daily Mail комментируя выводы врачей, подчеркивает, что многие считают, что гомеопатические препараты и альтернативные методы лечения более "естественны" и безопасны, так как практически не имеют побочных эффектов, но они заблуждаются.



В 3/4 случаев возникшие проблемы "вероятно или определенно" были связаны с нетрадиционным лечением, в 17 - с отказом от конвенциональной медицины. Четыре летальных случая, наблюдавшиеся в указанный период, объясняются именно отказом от лекарств и профессиональной помощи врачей.



Авторы исследования подчеркивают, что основной риск при альтернативной медицине заключается в том, что пациенты не получают необходимого лечения и не обращаются вовремя к врачу. Кроме того,не задумываются о том, что сочетание конвенциональных медицинских препаратов с альтернативными, может вызывать токсическую реакцию.

насмешили

а от обычных лекарств не умирают? не зарабатывают побочки, от которых невозможно избавиться? если бы обычная медицина была бы идеальной, не было бы альтернативной

не хотите лечиться гомеопатией - не лечитесь, но и приводить глупую статистику, высосанную из пальца - глупо

Алиса
#24

я читала про одну женщину она вообще выпила дозу 10М = 10000С. у психиатора потом лечилась 1 год

Алиса
#25
Гость

Что-то не нравится мне такая смена препаратов - слишком часто. Не хочу ругать врача, но по-моему она растерялась и запаниковала, нельзя на каждом приеме менять препарат, этим часто наши врачи грешат, умный врач дает плацебо, чтобы не торопиться. Нельзя давать одновременно 2 препарата - это уже не гомеопатия. Сначала один должен отработать, а это минимум месяц при высоких разведениях. Не надо было камфарой глушить стафизагрию, это бесполезно, надо было искать подобие, а не пытаться антидотировать таким образом. Подобный препарат сам сработал бы как антидот. Не бойтесь, Ганнеман на себе опробовал уйму препаратов, ничего с ним не случилось, мне тоже назначали немало, были и негативные действия, потом нормализовалось. Разведения высокие, поэтому они действуют на психоэмоциональную сферу,это понятно, а "коктейль" из препаратов может создать мешанину в этой сфере. Я гомеопатию изучаю на любительском уровне по профессиональным книгам, поэтому очень хорошо понимаю насколько это сложнейшая наука, врачей талантливых у нас единицы и найти такого большое везение. Хотите - напишите подробнее, с какой проблемой вы пришли, назначения и изменения после них, я попробую проанализировать. Вы помните, наверное, на каком препарате вам было хорошо, может быть, имеет смысл к нему вернуться. 1,5 года - не большой срок, не бойтесь, ваша ситуация 100 % поправима, просто надо подойти более осторожно, а не глотать все подряд.

а у вас адрес есть почты?

RiaMia
#26

догемопатилась хаха

Bumt
#27
Гость

насмешили

а от обычных лекарств не умирают?

Гость

не зарабатывают побочки, от которых невозможно избавиться? если бы обычная медицина была бы идеальной, не было бы альтернативной

Гость

не хотите лечиться гомеопатией - не лечитесь, но и приводить глупую статистику, высосанную из пальца - глупо

Не умирают. Умирают не от лекарства, а от того что поздно стали лечить, от ошибок диагноза, да просто ещё не на все болезни есть управа.

Конечно медицина далека от всемогущества.

Из-за этого кто-то молиться о чуде, кто-то "альтернативной" медициной занимается. Вот только проверку, на избавления от болезней, альтернативная медицина , не проходить.

Из пальца вы сами высасывает "лекарства". Статистика не бывает глупой или умной. Вы ещё не то того договоритесь.

Взрослые люди могут делать над собой какие угодно эксперименты, это их выбор, но экспериментировать над детьми, лишнее, и даже это преступление перед детьми.

Гость
#28
Bumt

Гость

насмешили

а от обычных лекарств не умирают?

Не умирают. Умирают не от лекарства, а от того что поздно стали лечить, от ошибок диагноза, да просто ещё не на все болезни есть управа.





Конечно медицина далека от всемогущества.

Из-за этого кто-то молиться о чуде, кто-то "альтернативной" медициной занимается. Вот только проверку, на избавления от болезней, альтернативная медицина , не проходить.





Из пальца вы сами высасывает "лекарства". Статистика не бывает глупой или умной. Вы ещё не то того договоритесь.

Взрослые люди могут делать над собой какие угодно эксперименты, это их выбор, но экспериментировать над детьми, лишнее, и даже это преступление перед детьми.

Гомеопатия успешно вылечивает у детей жуткие диатезы, от которых они покрываются корочкой, которая постоянно мокнет. А дети не могут спать, так как чешется и они всю ночь её расчесывают.

Что предлагает нам обычная медицина - "замазать" проблему. Тупо назначаются гормональные мази и проблема уходить внутрь. А дальше через много лет снова вылазит наружу, так как ребёнка не вылечили.

Раз медицина не всемогуща, не может излечить от всех болезней, имеют права альтернативные методы лечения, которые ПРИЗНАНЫ государством.

Что касается гомеопатических лекарств. Вы не знаете о том, о чем пытаетесь здесь вести речь. Вы в этом нихрена не понимаете. Гомеопатия лечит. И все эти разведения действительно работают!

Алиса
#29

28, а то что эти разведения калечат ничего так? высокие? вот пример автора и много таких читала. вы врач?

Гость
#30
Алиса

28, а то что эти разведения калечат ничего так? высокие? вот пример автора и много таких читала. вы врач?

ну вы уже определитесь.

одна кричит, что все эти разведения - плацебо и ни хрена не работают, другая - что да работают.

И что по вашему вся гомеопатия виновата, что врач у автора плохой оказался? Глупо согласитесь.

Я не врач. Поэтому помочь ей не могу. Мой совет: обратиться к другому доктору.

Алиса
#31

Автор, а на счет когда прекращает действие средство, вообще мутные вопрос, от гомеопатов точного ответа не добьешься они все увиливают и все ( на профессилнальных форумах)! я поняла 1000С потенции очень длительные 1 год точно, я думаю вас это не обрадует, как и меня тоже:)

Автор
#32
Гость

Автор , а может это улучшение через ухудшение сначала. Т.е. когда, сначала обострение, а за ним уже улучшение.

Но конечно не знаю . Может быть вам лучше к психологу было сходить (с психологическими приемами поработать, чтобы от травм избавиться) ?

Если это улучшение через ухудшение, то лучше не надо такого улучшения.))) Я чуть собой не покончила.) Сегодня уже получше себя чувствую.

С психологами я пробовала заниматься, отдала довольно много, пока не поняла, что психологи это не мое. Не люблю я всякие визуации, окунания в детство и т.д.

Алиса
#33
Гость

Алиса

28, а то что эти разведения калечат ничего так? высокие? вот пример автора и много таких читала. вы врач?

ну вы уже определитесь. одна кричит, что все эти разведения - плацебо и ни хрена не работают, другая - что да работают. И что по вашему вся гомеопатия виновата, что врач у автора плохой оказался? Глупо согласитесь. Я не врач. Поэтому помочь ей не могу. Мой совет: обратиться к другому доктору.

что другая кричит я не знаю, я знаю, что оно действует- на себе испытала и побочные действия тоже.

Автор
#34
Алиса

Потому что вся гомеопатия с 1000 потенций начинает влиять на психику!!!

А мы именно психику и лечим. Поэтому, как я выше написала, я по полгода принимала лекарства в тысячном разведении. И все было нормально, вроде.

Алиса
#35

Автор и при чем тут психолог, если вы на лекарствах себя плохо почувствовали, что вам психолог сделает???? если действует препарат или яд с такими вот побочными эффектами. Я тоже считаю зачем улучшения, через такие ухудшения, когда человек на грани находится. А врач потом скажет я не при делах и все - это так и было. Вы пришли к нему нормальная это факт с тонзилитом)) Правда это не кому потом уже не докажешь я так понимаю. И вам легче не будет

Гость
#36
Алиса

ГостьАлиса

28, а то что эти разведения калечат ничего так? высокие? вот пример автора и много таких читала. вы врач?

ну вы уже определитесь. одна кричит, что все эти разведения - плацебо и ни хрена не работают, другая - что да работают. И что по вашему вся гомеопатия виновата, что врач у автора плохой оказался? Глупо согласитесь. Я не врач. Поэтому помочь ей не могу. Мой совет: обратиться к другому доктору.что другая кричит я не знаю, я знаю, что оно действует- на себе испытала и побочные действия тоже.

Я бы посоветовала сменить врача, если вы не можете от своего врача добиться правды и адекватного ответа на вашу ситуацию. У меня таких проблем не было.

Высокие разведения не сразу раскручивают болезнь. Нужно минимум месяц. Принять нужно по идее 1 раз и дальше ждать.

Алиса
#37
Автор

Алиса

Потому что вся гомеопатия с 1000 потенций начинает влиять на психику!!!

А мы именно психику и лечим. Поэтому, как я выше написала, я по полгода принимала лекарства в тысячном разведении. И все было нормально, вроде.

ну вы рискованная девушка. у меня побочек тоже от 1000 дозы начались. но я лечила конкретно простой сбой с психикой не связанный.

Потом в инете кучу примеров нашла у кого от доз 1000 и выше начинались сбой в нервной системе и психике

Автор
#38
Алиса

28, а то что эти разведения калечат ничего так? высокие? вот пример автора и много таких читала. вы врач?

Алиса, если у меня так, то это не значит, что вся гомеопатия - глупость. Возможно, это просто была ошибка врача, а может, и не ошибка вовсе. Все не так просто! Вы даже не можете представить, насколько у меня улучшилось здоровье за полтора года лечения! Самое главное, что я вылечила щитовидку, про которую все врачи говорили, что для меня самое главное - вовремя отследить, сесть на гормоны, а потом так же вовремя сделать операцию. А сейчас у меня все в норме. Ни один врач не верит, что я лечилась гомеопатией.

Алиса
#39

36 врача гомеопата не так просто найти! и уже если испугался у одного, вообще страшно что- то дальше пить, потому что все препараты там по сути со своими симптомами

Гость
#40

Автор, вы из Москвы? Может вам к другому врачу обратиться? Могу попробовать посоветовать двоих.

Может есть смысл сделать перерыв в этих лечениях.

Автор
#41
Алиса

Автор и при чем тут психолог, если вы на лекарствах себя плохо почувствовали, что вам психолог сделает???? если действует препарат или яд с такими вот побочными эффектами. Я тоже считаю зачем улучшения, через такие ухудшения, когда человек на грани находится. А врач потом скажет я не при делах и все - это так и было. Вы пришли к нему нормальная это факт с тонзилитом)) Правда это не кому потом уже не докажешь я так понимаю. И вам легче не будет

Алиса, я к гомеопату пришла далеко не нормальная. У меня было очень много психологических проблем.

Алиса
#42

38 круто зато вы психику повредили))) вы думаете с чем бы вам легче жилось?:) просто у меня тоже самое побочка полезла на высоких потенциях и еще народ знаю, а вот как избавиться увы не знаю. От гомеопатов ниче не добьешся я так поняла нейтрализатора нет. Некторые говорят может пройдет, а может и останется навсега лечиться надо. вы готовы так всю жизнь жить???

Гость
#43
Автор

Алиса, если у меня так, то это не значит, что вся гомеопатия - глупость. Возможно, это просто была ошибка врача, а может, и не ошибка вовсе. Все не так просто! Вы даже не можете представить, насколько у меня улучшилось здоровье за полтора года лечения! Самое главное, что я вылечила щитовидку, про которую все врачи говорили, что для меня самое главное - вовремя отследить, сесть на гормоны, а потом так же вовремя сделать операцию. А сейчас у меня все в норме. Ни один врач не верит, что я лечилась гомеопатией.

Автор, я вам очень желаю выздороветь! Вспоминайте, чего вы уже добились, пусть это будет стимулом к выздоровлению!

Алиса
#44
Автор

Алиса

Автор и при чем тут психолог, если вы на лекарствах себя плохо почувствовали, что вам психолог сделает???? если действует препарат или яд с такими вот побочными эффектами. Я тоже считаю зачем улучшения, через такие ухудшения, когда человек на грани находится. А врач потом скажет я не при делах и все - это так и было. Вы пришли к нему нормальная это факт с тонзилитом)) Правда это не кому потом уже не докажешь я так понимаю. И вам легче не будет

Алиса, я к гомеопату пришла далеко не нормальная. У меня было очень много психологических проблем.

вы к врачу пришли склонная к суициду прям?

Гость
#45
Алиса

38 круто зато вы психику повредили))) вы думаете с чем бы вам легче жилось?:) просто у меня тоже самое побочка полезла на высоких потенциях и еще народ знаю, а вот как избавиться увы не знаю. От гомеопатов ниче не добьешся я так поняла нейтрализатора нет. Некторые говорят может пройдет, а может и останется навсега лечиться надо. вы готовы так всю жизнь жить???

Мне гомеопат всегда говорил об антидотах к назначенному лекарству.

Вообще, универсальный антидот - это мята.

Автор
#46
Гость

Автор, вы из Москвы? Может вам к другому врачу обратиться? Могу попробовать посоветовать двоих.

Может есть смысл сделать перерыв в этих лечениях.

Посоветуйте, пожалуйста! Буду благодарна. Напишите, пожалуйста, название клиники и номер телефона, я им позвоню.

Я тоже думала про перерыв, пока не знаю. В принципе, мне оставалось совсем чуть-чуть. Пока все шло нормально, врач сказала, что осталось пропить только Платину, и на этом лечение закончилось бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, а что если вы полностью здоровы, а все это самовнушение?

Алиса
#48
Гость

Алиса

38 круто зато вы психику повредили))) вы думаете с чем бы вам легче жилось?:) просто у меня тоже самое побочка полезла на высоких потенциях и еще народ знаю, а вот как избавиться увы не знаю. От гомеопатов ниче не добьешся я так поняла нейтрализатора нет. Некторые говорят может пройдет, а может и останется навсега лечиться надо. вы готовы так всю жизнь жить???

Мне гомеопат всегда говорил об антидотах к назначенному лекарству. Вообще, универсальный антидот - это мята.

да пишут про такое, с проси у проффесионаловЮ они сказали мята 1000 дозу и выше не возьмет, как и антидот, так может чуть смягчить и то не факт.

Автор
#49
Алиса

вы готовы так всю жизнь жить???

Нет, не готова. Пока еще есть вера в моего врача. Я верю, что она порядочный и грамотный врач. Ну, может, немного ошиблась. Я уже сама запуталась. Я бы с удовольствием послушала бы мнение другого гомеопата. Надеюсь, что мне тут дадут координаты, кто-то предлагал.

Гость
#50

Автор, может вам тут еще вопрос задать, вдруг гомеопат ответит

http://www.03.ru/terms/complaint/gomeopatija

это сайт -там разные вопросы о здоровье спрашивают.