Гость
Статьи
Рак матки

Рак матки

Женщины!!!Кто сталкивался с этим,пожалуйста откликнитесь. У моей свекрови рак матки,ей делали операцию,вырезали матку,делали химиятерапию.Она очень слабая,плохо себя чувствует,областная больница от неё отказалась.Врачи ей сказали,недолго осталось.Мы с мужем очень переживаем.Если кто знает,с таким диагнозом хотя бы примерно сколько живут?

Уставшая от жизни
9 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Смотря какая стадия рака...врачи прогноз делают вплоть до месяцев...почему чказали, что недолго, у нее метастазы в другие органы?

Гость
#2

http://narod-medicina.ru/?p=1441

почитайте многим помогло, но в вашем случае лечиться нужно долго

Гость
#3

Здоровья Вашей свекрови! Может не в тему, но почему женщины старшей возрастной группы не проверяются???? Сейчас можно на нулевых стадиях "поймать" процессы - на шейке и в матке! Банальная аспирационная биопсия эндометрия на кресле, амбулаторно - дает ПОЛНУЮ картину! Молодые, гоняйте своих мам к врачу, пинками, как хотите - но эти женщины должны обследоваться!

Гость
#4
Гость

Здоровья Вашей свекрови! Может не в тему, но почему женщины старшей возрастной группы не проверяются???? Сейчас можно на нулевых стадиях "поймать" процессы - на шейке и в матке! Банальная аспирационная биопсия эндометрия на кресле, амбулаторно - дает ПОЛНУЮ картину! Молодые, гоняйте своих мам к врачу, пинками, как хотите - но эти женщины должны обследоваться!

а вы думаете сами врачи всегда оxотно делают биопсию даже когда иx просят???

я знаю случай,когда при раке груди женщина сама просила делать биопсию(конечно никто не знал отгда ,что рак,а просто опуxоль)так вот врач сама отказала!!!!

Гость
#5

все мы когда-то умрем, все зависит от ее настроя жить. Были случаи излечения рака в любых стадиях

пусть сходит в церковь, если ей тяжело пусть покаиться дома. Купити ей хорошую книгу в церкви об исповеди, как покаяться. Пусть проанализирует свою жизнь.

Еще есть мудры для оздоровления

Прана-Мудра стимулирует корневую (Муладхара) чакру* и оба полушария головного мозга, поэтому она называется Мудра Жизни.

Цель применения этой мудры ≈ выравнивание энергетического уровня во всем организме и повышение его жизнеспособности. Применять Мудру стоит при истощении и усталости. Кроме того, она положительно сказывается на зрении, способствует повышению его остроты, помогает при лечении различных заболеваний глаз. Также устраняет нервозность - признак слабости, поскольку с наделением жизненной силы благоприятно влияет на самочувствие. Устраняет нежелательную сонливость.

Техника выполнения:

Обе руки: Подушечки безымянного, большого пальцев и мизинца соединить с легким нажатием, а остальные пальцы свободно выпрямить

Гость
#6

Делать при необходимости от 5 до 30 минут или как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.

На духовно-психическом уровне мудра дарит здоровую уверенность в себе, помогает самоутверждению, дарит мужество и силу для нового начинания. Ясные глаза в духовном плане - это также знак ясного сознания (ясной головы), т.е. ясно структурируемых мыслей и идей, чего добиться помогает также и Прана-Мудра.

Дыхание:

Прана-Мудра, в сочетании с сознательным, замедленным, тонким дыханием, усиливает свое укрепляющее и успокаивающие влияние.

Визуализации:

Представляйте себя деревом. Во время вдоха Вы видите, как сила течет в корни и как корни становятся толще и длиннее. Во время выдоха сила устремляется в ствол и оттуда в крону и, сверх того, далеко в небо, навстречу солнцу. Чем больше будет корневище, тем более сильнее и больше будет крона. То же самое будет происходить с Вами, сила будит питать Ваше бытие, поведение и возможности.

Аффирмации:

Я смотрю на все с любовью и радостью.

Отныне я создаю жизнь, на которую мне нравится смотреть. С легкостью встречаю и перевариваю все приключения и жизненные вызовы.

Растения, специи:

Страстоцвет, цветок страсти (Passiflora caerulea L), зверобой продырявленный (Hypericum pedoratum L) и зерна овса посевного (обыкновенного) (Avena sativa L) укрепляют нервную систему и жизненную силу.

Гость
#7

все будет зависеть от нее, от ее желания жить.

Гость
#8
Гость

а вы думаете сами врачи всегда оxотно делают биопсию даже когда иx просят???

я знаю случай,когда при раке груди женщина сама просила делать биопсию(конечно никто не знал отгда ,что рак,а просто опуxоль)так вот врач сама отказала!!!!

В бесплатных местах такие вещи не делают! Просто потому что нет необходимых аксессуаров и банально не умеют. В частной клинике биопсия стоит 2500 р. - никого упрашивать не надо! Под белы рученьки подсадят на кресло и все сделают. Не вижу проблемы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#9

после операции и химиотерапии какое ещё лечение нужно? это и было лечение. теперь нужно восстанавливаться - питаться хорошо, отдыхать, бывать понемногу на свежем воздухе, двигатся. мне делали операцию - удалили всё, а потом радиактивное облучение, химии не было. с тех пор прошло уже 3 года. обследуюсь регулярно - пока всё в порядке. мне 59 скоро будет.

а к врачу я регулярно ходила, говорил всё хорошо, пока не поменяла врача - как всегда всё зависит от личности врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: