Форум

Потемнел ноготь на большом пальце ноги

Месяца два назад потемнел ноготь на б пальце ноги (с одной стороны примерно шириной 3-4 мм) цвет стал темнее -бурый. Иногда кажется что побаливает пальчик. мазала кремом против грибка- бесполезно. Цвет все темнеет.местами ярче местами бледнее. палец вроде бы не ударяла. начиталась в инете про меланомы- стало страшно. за 1.5 месяца это пятно немного поднялось- т.е. у основания ногтя пятна нету. НО вчера решила срезать побольше немного ногтя сверху- чтобы посмотреть что там. как оказалось сам ноготь не синий. кожа под ногтем пигментирована и между кожей и ногтем коричневая полоска толщиной не более 1мм. я испугалась. квд работает с 11 числа. Скажите пожалуйста, может быть это грибок?

Ответы (44)Ответить

• Обувь удобную носили, не жало в этом месте? Я так намяла один раз ноготь, было темное пятно под ногтем, по мере отрастания ногтя все состригла. Но это точно туфли виноваты.

• Не переживайте.Точь в точь,как у Вас было у меня в прошлом году.И тоже не ударяла.Видно,это от узкой или тесной обуви случилось.За пол года все отросло и состриглось.Все будет хорошо с вашим ногтиком))

• 1,2 +
      У меня так было 2 года назад. Увидела,тоже испугалась. Была у дерматолога. И тоже не ударяла. Оказалось это из-за туфлей,с открытоым пальчиком летних. Просто надавили на ноготь и он посинел от края. Короче отрастал год,состригла и ноу проблоем. С тех пор ношу удобную обувь,по...р на моду.

• или туфли, или грибок. от грибка ногтя трудно избавиться, таблетки нужны + мазь, полгода как минимум.

• к врачу, пока и нога не потемнела

• Да,у меня тоже самое.Грешу на обувь.Туфли на работе немного давят на палец.

• то же самое было от обуви

• От обуви,темное-запекшаяся кровь, отрастет, не волнуйтесь

• автор, это выпалец обудь намяли, либо отдавила вам его. У меня пару раз уже так было: один раз в метро в толпе наступили на ногу так неудачно, один раз сама новыми неразношенными туфлями намяла. И оба раза вот так ноготь темнел. За несколько месяцев ноготь отрастал новый. И всё ок.

• *вы палец

• вы его где-то ударили,или прижали,вот он и потемнел,он либо слезет сам или отростет

• не ударяла палец- зиму хожу в уггах, осенью сапоги вполне комфортные- не узкие. скорее бы рабочие дни.

• света

не ударяла палец- зиму хожу в уггах, осенью сапоги вполне комфортные- не узкие. скорее бы рабочие дни.

Тогда - здравствуй, грибок

• Света, это не грибок (по-другому выглядит) и не меланома (под ногтем наврядли). Кожа пигментирована и коричневая полоска - это просто гематома маленькая была - ну сосуды лопнули и запекшаяся кровь будет постепенно двигаться вверх и вы все сможете состричь со временем.

• Это банальная гематома. Как футболист с 10-летним перманентным педикюром на больших пальцах подтверждаю. :)

• света

не ударяла палец- зиму хожу в уггах, осенью сапоги вполне комфортные- не узкие. скорее бы рабочие дни.

А Вы помните,когда,где и в каком транспорте Вам на палец могли наступить?Я,простите,только синяки обнаруживаю,а что,когда ,где и обо что ,увы!

• Гость

А Вы помните,когда,где и в каком транспорте Вам на палец могли наступить?Я,простите,только синяки обнаруживаю,а что,когда ,где и обо что ,увы!

я помню, что палец нигде не ударяла и не прижимала-(

• у меня от новых сапог было на одном пальце. ноготь отрос.

• у меня тоже темное пянышко, но где то посреди ногтя большого пальца.Даже не знаю что думать...как определяется грибок?

• у меня от бутцов так стало, подбаливает не много ,что делать чтоб не темнел ?

• У меня похоже костоед на б пальце ноги помогите избавиться! Может у когото тоже было такое

• У меня на большом пальце ноги темно-бурое пятно, анализы сдала-грибок не обнаружили, тогда что это понятия не имею...может посоветуете что делать? Сегодня буду парить и мазать ябл.уксусом

• блин у меня тоже такая проблема на двух больших пальцах

• У меня тоже на двух больших пальцах. Такое чувство, что ноготь становится "пустым". Регулярно состригаю, пятно остаётся, иногда меняет цвет - от бесцветного до черного. Понятия не имею, что это....

• Кто-нибудь, помогите, а....

• Это точно от тесной обуви,даже не сомневайтесь

• я носила тесную обувь и та же проблема с пальцами.а вдруг это грибок??????

• у меня так на обоих больших пальцах,я стала ковырять что там и ноготь просто отошел,я его сомтригла и там что то непонятное,запекшееся,коричнего цвета,все отковыряла и щас розовая кожа без ногтя)так и не могу понять как так произошло,не ударла и не прижимала

• А у меня вообще отвалился и всё из за красовок (я их не носила никогда), а тут начала в теннис играть, двигаешся много на носочках, палец упирался в край обуви (так что если для спорта покупаете обувь, берите на полразмера больше). Жду когда отрастёт, кожа светленькая под ногтем, прибился бедненький (((

• Olichka_P

А у меня вообще отвалился и всё из за красовок (я их не носила никогда), а тут начала в теннис играть, двигаешся много на носочках, палец упирался в край обуви (так что если для спорта покупаете обувь, берите на полразмера больше). Жду когда отрастёт, кожа светленькая под ногтем, прибился бедненький (((

• Маша

У меня тоже на двух больших пальцах. Такое чувство, что ноготь становится "пустым". Регулярно состригаю, пятно остаётся, иногда меняет цвет - от бесцветного до черного. Понятия не имею, что это....

Vot eto pohozhe na gribok. Nado ko vrachu.

• потемнели ногти на больших пальцах ног.что за причина?

• владимир

потемнели ногти на больших пальцах ног.что за причина?

грибок

• Это грибок!!! У меня тоже самое,сейчас жалею что долго думала что это от обуви... Теперь переживаю,скоро лето,а мне прийдется прятать свои красивые ножки:( сходите лучше к дерматологу,чтоб знать наверняка,очень вам советую!!!!

• И если кто то избавился от этой заразы,напишите пожалуйста как??!!у меня потемнение в углу большого пальца ногтя,первый раз потемнело,думала от обуви,отросло вроде... Через нек.время вновь пятно только уже вроде ноготь какой то тусклый что ли... В общем поняла когда уже утолщаться стал,теперь очень боюсь что не вылечу,лечу уксусом и экзодэрилом в каплях,черт его знает ...

• Я ТОЖЕ ЗАМПЕТИЛА,ЧТО НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ ПОТЕМНЕЛ НОГОТЬ(НАДАВЛИВАЮ-БОЛЬНО В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ) МЫ ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ,А ОТВЕТА НЕТ....ПОМОГИТЕ...ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ,ЧТО ЭТО?

• ВАЛЕНТИНА

Я ТОЖЕ ЗАМПЕТИЛА,ЧТО НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ ПОТЕМНЕЛ НОГОТЬ(НАДАВЛИВАЮ-БОЛЬНО В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ) МЫ ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ,А ОТВЕТА НЕТ....ПОМОГИТЕ...ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ,ЧТО ЭТО?

света

Месяца два назад потемнел ноготь на б пальце ноги (с одной стороны примерно шириной 3-4 мм) цвет стал темнее -бурый. Иногда кажется что побаливает пальчик. мазала кремом против грибка- бесполезно. Цвет все темнеет.местами ярче местами бледнее. палец вроде бы не ударяла. начиталась в инете про меланомы- стало страшно. за 1.5 месяца это пятно немного поднялось- т.е. у основания ногтя пятна нету. НО вчера решила срезать побольше немного ногтя сверху- чтобы посмотреть что там. как оказалось сам ноготь не синий. кожа под ногтем пигментирована и между кожей и ногтем коричневая полоска толщиной не более 1мм. я испугалась. квд работает с 11 числа. Скажите пожалуйста, может быть это грибок?

света

• Если грибок не застарелый, мажьте йодом, грибок проходит

• При раке легких первый признак, надо срочно сменить сигареты.

• жить вредно, темнеют ноги и голова кружится

• владимир

потемнели ногти на больших пальцах ног.что за причина?

света

• у меня тоже потемнели ноготи на б.пальце, 2 раза сдавала анализ на грибок, грибка нет, врач выписал микостоп-лосьон и йод 10% лечилась 2 месяца, на одном пальце ноготь так и есть черный, пошла опять к врачу, сдала еще раз анализ, грибка нет, врач сказала 3 недели ничем не мазать и сдать еще раз анализ. Вот жду три недели.

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      Новости СМИ2