Гость
Статьи
КОК Ярина при узле …

КОК Ярина при узле щитовидной железы

Всем привет!
Очень нужен ваш совет(я знаю вы правильно подскажите)
Гинеколог прописала КОК Ярина для лечения акне(которых у меня по-минимуму), уровень гормонов в норме и необходимости в контрацепции сейчас у меня нет, к тому же есть небольшой узел на щитовидной железе. Боюсь всяких последствий и нарушения гормонального фона после окончания приема.Так вот вопрос - стоит ли принимать контрацептив (и не дешевый) только для того, чтобы решить проблемы с кожей.Заранее спасибо за ответы.

kitty
3 ответа
Последний — Перейти
Деревенщина
#1

Я пью Ярину 4 мес, мне прописали ее с узлом (правда очень маленьким) на щитовидке Раньше около 7 лет пила тризистон Все было ОК Гормоны были в порядке Выводы (i) вероятно, сильно гормональный фон такие таблетки не сбивают (ii) на узлы на щитовидку не влияют, иначе врач бы не прописал (у нас к этому со всей щепитильностью подходят) Впрочем, время покажет У меня кстати, в виде "побочного" эффекта сошло 3 кг враз (видимо, вода)

Деревенщина
#2

Следующая диспансеризация у меня в марте, тогжа видно будет Но тризистон, например, вообще ни на что не повлиял

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

красна девица
#3

мне бьютиконтрацепцию прописали для этого..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: