Гость
Статьи
Может ли из-за сильной …

Может ли из-за сильной безответной любви начаться гормональный сбой и забарахлить щитовидка и начаться сах.диабет?

?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, может из-за нервов и стресса. а отчего эти нервы - уже не важно

!
#2

может. у вас сильнейший стресс. причем долгий и безвыходный. поэтому начинаются проблеимы со щитовидной железой. она блокируется грубо говоря. а диабет - начинается очнь часто на нервной почве. даже русские консервативные врачи стали говорить это. очень часто у женщин после развода в зрелом возрасте начинается диабет. Вам нужно полностью выкинуть любовь из головы- вы можете стать инвалидом на этой почве.

Гость
#3

Ого!!!Как все серьезно...(У меня два сильнейших потрясения с 16 до 23 с половиной лет уже длятся...( Просто ломает как наркомана..( Иммунитет снизился,мерзливость повысилась (постоянно такой озноб, какой бывает при плаче,я как будто плачу внутри себя)

Гость
#4

да,может

#5

да, конечно

#6

да, нервный срыв всему причина.

Ura
#7

диабет может появится от стресса - это точно.

Гость
#8

У меня знакомый врач -психиатр сказал, что может. И что если действительно был сильный стресс- неудачная любовь, предательство, смерть близкого человека, надо не ждать, когда само все утрясется, а как можно быстрее обращаться к специалистам. Это предотвратит тяжелейшие нарушения не только в психике, но и во всем организме.

Гость
#9

У меня на нервной почве миома выросла

Наталья
#10
Гость

У меня знакомый врач -психиатр сказал, что может. И что если действительно был сильный стресс- неудачная любовь, предательство, смерть близкого человека, надо не ждать, когда само все утрясется, а как можно быстрее обращаться к специалистам. Это предотвратит тяжелейшие нарушения не только в психике, но и во всем организме.

Совершенно правильно.У меня большие проблемы со здоровьем начались со смерти мамы.Сразу антидепрессанты надо принимать,только по рецепту врача.

Все и сразу
#11

А у меня желудок болел на нервной почве так,что никакие лекарства не помогали.А поехала на пару дней на отдых-от шашлыков и вина гастрит как рукой сняло! Не шучу,серьезно!

Все и сразу
#12
Гость

Ого!!!Как все серьезно...(У меня два сильнейших потрясения с 16 до 23 с половиной лет уже длятся...( Просто ломает как наркомана..( Иммунитет снизился,мерзливость повысилась (постоянно такой озноб, какой бывает при плаче,я как будто плачу внутри себя)

И такое бывает. У меня,когда отношений нет,мерзну просто физически и кольпит никак не вылечивается.

ми
#13

да, у меня так. 2года стресса и слез = щитовидка "полетела",гормоны сбились, вообщем ужас..

ми
#14

И тремор постоянно, но ща лекарства пью,проходит..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#16

Да, девочки, у меня тоже проблемы с щетовидкой начались из-за несчастной любви, гормоны "скакали" и организм стал воспринимать ее, как инородное тело и стал "бомбить" ее антителами. Врачи говорили, что это аутоиммунное заболевание никак не лечится, но может само пройти. Это было ужасное время, вспоминаю, как страшный сон. Сейчас слава Богу, не переживаю больше "по нему" и все нормализовалось и гормоны и антитела))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: