Гость
Статьи
У кого-нибудь был …

У кого-нибудь был запор как побочный эффект от приема ОК?

Принимаю ОК для лечения гормонального фона, закончила две упаковки. Из побочных эффектов только запоры, раньше ,до приёма, у меня с этим никаких проблем не было.. Я стала пробовать все возможные средства , много воды пью, и много клетчатки употребляю, и льняное масло пью. Сначала вроде наладилось, во второй месяц,но вот наступило после второй упаковки кровотечение отмены ,и запор уже 2,5 дня ,ничего не помогает ,хотя я употребляла много еды ( чтобы старая еда сместилась) и воды, бесполезно ,даже не помог леовитовский кисель Слабительный. Клизмы нет ,да и если была бы ,как-то страшно использовать при длительном запоре.Что же происходит? Почему запоры именно от приема ОК? У кого-нибудь было так? Может кто знает ,в чём причина?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

У меня бывают запоры по разным причинам, может и от ОК быть. Клизму делай обязательно, только сразу не вводи много воды, впусти литр-полтора, прокакайся, потом еще сделай с 2-2,5 литрами. Ничего другое не поможет, по опыту знаю.Есть ведь дежурная аптека там, где ты живешь?

Автор
#2

Ура,я нашла способ, выпила кефир с оливковым маслом, это была последняя надежда, ведь завтра на работу, а с таким раздутым животом я бы в штаны не влезла. Помогло! Теперь ещё вопрос к тем, кто зайдёт в эту тему: не вредно ли каждый день принимать оливковое масло ( неважно, просто ли или с кефиром)? Я боюсь за печень, ведь масло высококалорийное. В общем, даже не знаю ,обычный кефир в эти дни на меня не действовал, а вот с маслом помогло. И всё-таки боюсь за печень. Кто-нибудь принимает каждый день оливковое масло?

Гость
#3

Меняйте, потому что так доведете до черт знает чего с этими запорами /токсины марширует, печень бунтует, прямая кишка стонет, кищечник в шоке/.

Гость
#4
Автор

Ура,я нашла способ, выпила кефир с оливковым маслом, это была последняя надежда, ведь завтра на работу, а с таким раздутым животом я бы в штаны не влезла. Помогло! Теперь ещё вопрос к тем, кто зайдёт в эту тему: не вредно ли каждый день принимать оливковое масло ( неважно, просто ли или с кефиром)? Я боюсь за печень, ведь масло высококалорийное. В общем, даже не знаю ,обычный кефир в эти дни на меня не действовал, а вот с маслом помогло. И всё-таки боюсь за печень. Кто-нибудь принимает каждый день оливковое масло?

Нет, не вредно, даже полезно натощак ложку оливкового масла, для вывода токсинов. Используйте Экстра Вирджин

Автор
#5
Гость

Меняйте, потому что так доведете до черт знает чего с этими запорами /токсины марширует, печень бунтует, прямая кишка стонет, кищечник в шоке/.

Менять что? Марку ОК? Но это ведь шило на мыло ,если запоры от ОК, то какая разница в марке? Не принимать ОК я не могу ,так как лечусь ими. Так что буду ещё больше воды пить ,ну и кефир с оливковым маслом.

Яна
#8

Посоветую безопасное проверенно средство, советуемое врачами: если нет времени и желания самой есть грубую клетчатку, нужную для кишечник (яблоки, капусту и тп), то идёте в аптеку и покупаете там баночки клетчатки. Стоит она от 60 до 100 рублей в среднем. Каждый день добавляете ложечку в стакан кефира, настаиваете пару минут и выпиваете - поверьте, результат на.. кхм, лицо )) Это и полезно и не дорого, проверено! Только советую начинать с чайной ложки, постепенно со временем переходя на столовую ложку в день, а то в первый раз с непривычки, может сильно болеть живот. Удачи!

Machezzz
#9

Очень хорошо помогают при запорах свечи РектАктив. Это эффективное и безопасное средство, к тому же растительного происхождения.

Гость
#10

Полностью согласна, эти свечи просто супер, уже столько раз меня выручали, я очень ими довольна.

Гость
#11

Я недавно прошла курс лечения антибиотиками, теперь страдаю от запоров, нужно будет ректактив купить.

Гость
#12

При запорах тоже рекомендовала бы попробовать свечи Ректактив, меня они никогда не подводят, но не стоит еще забывать о правильном питании и пить побольше жидкости.

Елена
#13

У меня на фоне эндометриоза из-за гормонов пришли запоры. Слабительные только разово помогают, таблетки ля стимуляции перистальтики почти не помогают.
Пока не стала пить ОК, запоры не прошли. Причем контрацептивы от разных производителей с одним и тем же составом пила, одни помогли от запора, другие не повлияли на него вообще. А состав-то один и тот же!

Агата
#13

Добрый день я принимаю джес уже лет 6,появились запоры,снижение либидо и когда делала пррерыв 3 месяца сильно лезли волосы,плюс нахожу только в регулярном цикле.

Александра
#14
Автор

Ура,я нашла способ, выпила кефир с оливковым маслом, это была последняя надежда, ведь завтра на работу, а с таким раздутым животом я бы в штаны не влезла. Помогло! Теперь ещё вопрос к тем, кто зайдёт в эту тему: не вредно ли каждый день принимать оливковое масло ( неважно, просто ли или с кефиром)? Я боюсь за печень, ведь масло высококалорийное. В общем, даже не знаю ,обычный кефир в эти дни на меня не действовал, а вот с маслом помогло. И всё-таки боюсь за печень. Кто-нибудь принимает каждый день оливковое масло?

Здравствуйте!
Вообще кефир если сегодняшний, то он сам по себе хорошее слабительное, но на следующий день он уже начинает крепить, по пробуйте каждый день на ночь пить свежий, сегодняшний кефир.
У самой такая же басня, хочу с завтрашнего дня по пробовать свежий кефир, незнаю будет ли это работать при приёме ОК,но стоит по пробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Автор

Ура,я нашла способ, выпила кефир с оливковым маслом, это была последняя надежда, ведь завтра на работу, а с таким раздутым животом я бы в штаны не влезла. Помогло! Теперь ещё вопрос к тем, кто зайдёт в эту тему: не вредно ли каждый день принимать оливковое масло ( неважно, просто ли или с кефиром)? Я боюсь за печень, ведь масло высококалорийное. В общем, даже не знаю ,обычный кефир в эти дни на меня не действовал, а вот с маслом помогло. И всё-таки боюсь за печень. Кто-нибудь принимает каждый день оливковое масло?

Здравствуйте)! Скажите, как быстро наступил эффект после кефира с маслом? У меня такая же проблема началась, после приема таблеток

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: