Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

впервые к гинекологу на "взрослый" осмотр пришла в 20 лет(сразу после потери девственности). Врач сказала, что есть небольшая эрозия. Лечить пока не нужно. Ну по крайней мере до родов. Я можно сказать, к своей пипиське отношусь очень бережно. Я вполне серьёзно. Не дай Бог какие-то заболевания., сбои и т.д. Вопрос у меня есть. Может вы подскажете. От чего эта эрозия могла появиться??? В инете всё перерыла. Толком ничего нету. всё одно и тоже. Цикл у меня регулярный. Половой жизнью начала жить в 20 лет. Да какая там жизнь...так...сунул немного и всё. Даже движений никаких не было. Правда боль адская. Крови не было. Пошла к гинекологу и так и намекнула, что сама не знаю "девочка" я или уже нет. как оказалось-уже нет. Честно, тогда я очень удивилась. Глупая ситуация. Но тем ни менее. Откуда могла появиться эта эрозия? Травмировать он мне никак не мог(потому что толком и не заходил). Гормональное лечение не принимала. Никогда ничего ТАМ не беспокоило слава Богу, воспалений или инфекций не было. Да и вообще всё в порядке. Узнала-очень удивилась. Откуда оно могло взяться??? Врачи говорят, может на гормональном фоне.. Бог его знает....Может оно само по себе пройти до родов?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить нужно обязательно. Неивестно как эрозия поведет себя во время беременности или вообще сколько времени пройдет до того, пока вы будете рожать. А эрозия ждать не любит может перероится во что-то более нехорошеее.

Гость
#2

Эрозия может быть врожденной. Не паникуйте. Раз в полгода ходите на осмотр к гинекологу, наблюдайтесь, до родов лучше не лечить. Само по себе вряд ли пройдет.

Гость
#3

Мне несколько врачей говорили, что лучше удалять ДО родов, сначала тончее надо попробовать консервативное лечение, но если не поможет, лучше удалять. А Вы анализы на ВПЧ сдавали? Часто этот вирус является причиной эрозии.

маримар
#4

ничего пока прижигать и тому подобное не надо,мне помог эпиген спрей-эрозия исчезла полностю

VITA*
#5
маримар

ничего пока прижигать и тому подобное не надо,мне помог эпиген спрей-эрозия исчезла полностю

Как именно Вы использовали Эпиген? Сколько раз распыляли, и как долго?

Гость
#6

Вообще-то, все девочки рождаются с эрозией, потом она по мере созревания проходит, почитайте литературу на эту тему. И вообще, если нет никаких заболеваний, и она не увеличивается, то ее вообще не лечат, главное постоянно наблюдаться.

Элис
#7

Я в течении недели 3 раза вдень распыляла, потом на ночь - целый месяц. Попробуйте! Эррозия от кол-ва секса в Вашей жизни не зависит.

#8

мне эпиген не помог, как была эрозия-так и осталась((

Гостья
#9

Ой девочки, ну и раздули вы все от этой эрозии!!!! Была у меня эта эрозия (тоже в 20 лет), прижгла. Потом опять появилась, опять прижгла! Запомните, это доброкачественная болезнь! А вот лейкоплакия шейки матки намного серьезнее! :((

#10

Ну у меня такая работа, что я просто обязана каждые 5-6 мес. проходить гинеколога.

Но вот мне интересно, ОТКУДА ЭТА ЭРОЗИЯ ВЗЯЛАСЬ???? Не нахожу объяснения.

#11

Была у меня эрозия махонькая (свечи таблеточки спринцивания, (не прижигала ибо не было показаний ))уменьшилась отлично! Родила я в 20 мало того что эта эрозия НИКУДА НЕ исчезла, роды также оставили свой отпечаток.

На момент родов на ШМ была уже вроде как залеченная эрозия, при родах ШМ порвалсь на британский флаг ( эрозия это уже не целая оболочка, это уже поврежденные ткани, а как всем известно, где тонко, там и рвется) Опять же вы не знаете как вы будете рожать и никто вам не даст гарантий

Хотя по всем меркам мои роды были легкими хоть и с разрывами.

Потом было лечение с завидной регулярностью, ПОСТОЯННО! Эрозия обострялась но после лечения вроде уменьшалась. даже было и прижигание за эти года.

Сейчас мне 32 года. При очередном посещении врача ( меньше чем пол года прошло после очердного лечения эрозии) мне ставят ДИСПЛАЗИЮ - 2-3 степени. (это предраковое состояние)

#12

Но у меня ничего не болит, после секса нет кровавых выделений, чуствую себя отлично, меня ничего не беспокоит, НУ НЕТ У МЕНЯ ЖАЛОБ!

Тем не менее врач настаивает на операции по удалении пораженного участка (только это уже не прижигание, а Конус - это конусовидное иссечение шейки матки с целью удаления патологических изменений(эрозии, дисплазии)

Прохожу все обследования, Мазки показывают умеренную дисплазию( хуже только тяжелая , потом уже РАК). Сдаю кровь на вирус папиломы человека ...результат 16 высокоонкологический тип....я автоматически в зоне риска. Направляют на биопсию

Биопсия показывает всю туже умеренную дисплазию.

Соглашаюсь на операцию, приходят результаты гистологии ( все ткани что вырезают отправляют на проверку РАКа)...мне 32 года и у меня подтвержденный РАК. Сейчас готовлюсь на операцию по удалению как минимум матки, очень надеюсь что оставят яичники, главное что-бы не было метостаз... Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что даже в моей ситуации я еще не опоздала.

Вот и судите опасна эрозия или нет! Любите своих близких, берегите свое здоровье.

#13
Гостья

Ой девочки, ну и раздули вы все от этой эрозии!!!! Была у меня эта эрозия (тоже в 20 лет), прижгла. Потом опять появилась, опять прижгла! Запомните, это доброкачественная болезнь! А вот лейкоплакия шейки матки намного серьезнее! :((

Согласна....но РАК куда коварнее.

#14
Незабудка

впервые к гинекологу на "взрослый" осмотр пришла в 20 лет(сразу после потери девственности). Врач сказала, что есть небольшая эрозия. Лечить пока не нужно. Ну по крайней мере до родов. Я можно сказать, к своей пипиське отношусь очень бережно. Я вполне серьёзно. Не дай Бог какие-то заболевания., сбои и т.д. Вопрос у меня есть. Может вы подскажете. От чего эта эрозия могла появиться??? В инете всё перерыла. Толком ничего нету. всё одно и тоже. Цикл у меня регулярный. Половой жизнью начала жить в 20 лет. Да какая там жизнь...так...сунул немного и всё. Даже движений никаких не было. Правда боль адская. Крови не было. Пошла к гинекологу и так и намекнула, что сама не знаю "девочка" я или уже нет. как оказалось-уже нет. Честно, тогда я очень удивилась. Глупая ситуация. Но тем ни менее. Откуда могла появиться эта эрозия? Травмировать он мне никак не мог(потому что толком и не заходил). Гормональное лечение не принимала. Никогда ничего ТАМ не беспокоило слава Богу, воспалений или инфекций не было. Да и вообще всё в порядке. Узнала-очень удивилась. Откуда оно могло взяться??? Врачи говорят, может на гормональном фоне.. Бог его знает....Может оно само по себе пройти до родов?

Незнаю откуда и за что,НО

мой совет

1) Сдай кровь на вирус папиломы человека и если у тебя находят онкологические типы, к гиникологу очень хорошему НАБЛЮДАТЬ!

". Дело в том, что некоторые виды патологии шейки матки вызываются именно этим вирусом, а некоторые его типы (16, 18) являются высокоонкогенными, т.е. с большой долей вероятности вызывают рак шейки матки. Поэтому при незначительном поражении можно определить тип вируса, и высокоонкогенный удалять, а низкоонкогенный наблюдать. При серьезной кольпоскопической патологии ее удаляют независимо от типа вируса, в этом случае его можно не определять. Определение типа вируса производится с помощью ПЦР-диагностики. Для этого из шейки матки специальной щеточкой берется еще один мазок."

http://www.mariamm.ru/doc_35.htm

#15

Девочки, очень прошу не примеряйте мою историю на себя, так как у меня бывает не у всех, главное не впадайте в панику.

Многие из моих знакомых годами не ходят к гинекологу, потому что ничего не болит...А ОНО ОКАЗЫВАЕТСЯ И НЕ БОЛИТ.... болит оно когда уже позно. Извинит за мою эмоциональность.

#16
Оксана

Но у меня ничего не болит, после секса нет кровавых выделений, чуствую себя отлично, меня ничего не беспокоит, НУ НЕТ У МЕНЯ ЖАЛОБ!

Тем не менее врач настаивает на операции по удалении пораженного участка (только это уже не прижигание, а Конус - это конусовидное иссечение шейки матки с целью удаления патологических изменений(эрозии, дисплазии)

Прохожу все обследования, Мазки показывают умеренную дисплазию( хуже только тяжелая , потом уже РАК). Сдаю кровь на вирус папиломы человека ...результат 16 высокоонкологический тип....я автоматически в зоне риска. Направляют на биопсию

Биопсия показывает всю туже умеренную дисплазию.

Соглашаюсь на операцию, приходят результаты гистологии ( все ткани что вырезают отправляют на проверку РАКа)...мне 32 года и у меня подтвержденный РАК. Сейчас готовлюсь на операцию по удалению как минимум матки, очень надеюсь что оставят яичники, главное что-бы не было метостаз... Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что даже в моей ситуации я еще не опоздала.

Вот и судите опасна эрозия или нет! Любите своих близких, берегите свое здоровье.

сочувствую вам конечно

#17
Оксана

Незнаю откуда и за что,НО

мой совет

1) Сдай кровь на вирус папиломы человека и если у тебя находят онкологические типы, к гиникологу очень хорошему НАБЛЮДАТЬ!

". Дело в том, что некоторые виды патологии шейки матки вызываются именно этим вирусом, а некоторые его типы (16, 18) являются высокоонкогенными, т.е. с большой долей вероятности вызывают рак шейки матки. Поэтому при незначительном поражении можно определить тип вируса, и высокоонкогенный удалять, а низкоонкогенный наблюдать. При серьезной кольпоскопической патологии ее удаляют независимо от типа вируса, в этом случае его можно не определять. Определение типа вируса производится с помощью ПЦР-диагностики. Для этого из шейки матки специальной щеточкой берется еще один мазок."

http://www.mariamm.ru/doc_35.htm

в этом мало разбираюсь. Мне ещё брали цитологический анализ. Но пока результат не пришел. От куда эрозия не знаю. Половой жизнью можно сказать и не живу.

#18
Оксана

Девочки, очень прошу не примеряйте мою историю на себя, так как у меня бывает не у всех, главное не впадайте в панику.

Многие из моих знакомых годами не ходят к гинекологу, потому что ничего не болит...А ОНО ОКАЗЫВАЕТСЯ И НЕ БОЛИТ.... болит оно когда уже позно. Извинит за мою эмоциональность.

Ну я то сама такая...меня тоже ничего не беспокоит, половой жизнью неживу, разве что уже не "девочка". Тоже не хочу ходить к гинекологу постоянно(

Но работа вынуждает( Левые штампы в мед.книжку ставить отказываются. честные все. Вот и приходиться проходить через каждых 5-6 мес. Но конечно для себя же в первую очередь.

#19

Ходить к врачу необходимо, это твое здоровье. И штампы это лишь штампы, А тебе необходим контртоль для себя же самой.

Твоя сексуальна жизнь не влияет на эрозию! Ты можешь быть девственнецей но уже с эрозией. Эрозия это как кариес зуба (образно) . Нарушение флоры влагалища, низкий имунитет, вирус папиломы человек, генетическая расположенность, простыла, все что угодно может стать причиной эрозии. Если ты думаешь что тебя эрозией заразил партнер то ты ошибаешься. Но вирусом папиломы человека он мог тебя заразить. Сдай все необходимые анализы, пройди лечение, и спи спокойно...главное не откладывай

#20
Оксана

Ходить к врачу необходимо, это твое здоровье. И штампы это лишь штампы, А тебе необходим контртоль для себя же самой.

Твоя сексуальна жизнь не влияет на эрозию! Ты можешь быть девственнецей но уже с эрозией. Эрозия это как кариес зуба (образно) . Нарушение флоры влагалища, низкий имунитет, вирус папиломы человек, генетическая расположенность, простыла, все что угодно может стать причиной эрозии. Если ты думаешь что тебя эрозией заразил партнер то ты ошибаешься. Но вирусом папиломы человека он мог тебя заразить. Сдай все необходимые анализы, пройди лечение, и спи спокойно...главное не откладывай

ну вирусы конечно исключено, он если и был там 1 раз раз, то и так в презике. Это конечно исключено. Вот думаю откуда такое берётся.

Оксана
#21

презерватив не защищает, ты могла с ПВЧ уже родится ( от мамы)проще проверить и не гадать.

http://forum.plasticsur.ru/lofiversion/index.php/t3019.html

а ты не думай и не гадай,к врачу на прием... если возникают вопросы, читай!!! В инете все написано достаточно доступно.

http://03.uroweb.ru/uropedia/urogenital-infection/hpv

Лиля
#22

Оксаночка, мне кажется, что мы с вами очень похожи!!! Похожи в том плане, что относимся к своему здоровью как к жемчужинке. Я просто очень помешана на своем здоровье. В последние полгода, когда узнала о себе кучу нового: впч, лейкоплакию ш.м., поликистоз яичников. При том особых жалоб то не было. Теперь не выхожу можно скзаать из поликлинник, берегу свое здоровье. Раньше могла мерзнуть, сейчас одеваюсь теплее, чтобы сберечь мои женские органы. РАньше стрессов было куча, теперь успокоилась. Из медицинских сайтов не вылезаю. Может это и плохо (накручиваю себя).

Очень переживаю,что не смогу иметь детей. мне 23 года. Просто замарочка.

Девочки, берегите свое здоровье!

Гость
#23
Лиля

Оксаночка, мне кажется, что мы с вами очень похожи!!! Похожи в том плане, что относимся к своему здоровью как к жемчужинке. Я просто очень помешана на своем здоровье. В последние полгода, когда узнала о себе кучу нового: впч, лейкоплакию ш.м., поликистоз яичников. При том особых жалоб то не было. Теперь не выхожу можно скзаать из поликлинник, берегу свое здоровье. Раньше могла мерзнуть, сейчас одеваюсь теплее, чтобы сберечь мои женские органы. РАньше стрессов было куча, теперь успокоилась. Из медицинских сайтов не вылезаю. Может это и плохо (накручиваю себя).


Очень переживаю,что не смогу иметь детей. мне 23 года. Просто замарочка.


Девочки, берегите свое здоровье!

Вы бы свои диагнозы еще бы у двух-трех врачей проверили бы. Больно много вам для 23 лет насчитали.

Лиля
#24

Все верно, Гость! Впч выявили когда сдавала анализы а зппп, а лейкоплакию вызывает этот вирус. Они взаимосвязаны.

А поликистоз ...это другая тема. Просто месячные не приходили на протяжении 3 месяцев, так бывало, но только сейчас сходила к гинекологу провериться, на узи выявили поликистоз яичников.

Лиля
#25

поликистоз пугает.. это серьезная патология?

Специалист
#26

1.Прежде чем начинать половую жизнь нужно вакцинироваться гардасилом.

2.Эктопия шейки матки (именно её часто называют эрозией) лечения, как правило, не требует.

3.Вопросы нужно задавать специалистам на очном приёме: Владимиру Носову

( http://www.nosovonkology.com/ )

и Коставе в НЦАГиП, а не девочкам на форуме.

Маргарита
#27

Может быть эрозия матки у девственницы?

ЮЛИЯ
#28

Здравтсвуйте! После родов у меня обнаружили небольшую эрозию шеки матки, через 2 года пришла её лечить, сказали что никакой эрозии нет. может ли быть такое? у кого-нибудь может было так? ))

Гость
#29
ЮЛИЯ

Здравтсвуйте! После родов у меня обнаружили небольшую эрозию шеки матки, через 2 года пришла её лечить, сказали что никакой эрозии нет. может ли быть такое? у кого-нибудь может было так? ))

Ваш текст

А я вот пошла в ЖК,гинеколог заверила,что эрозии нет (я её раньше лечила),на след.день пошла к платному врачу - та сказала,что эрозия всё же осталась.

Вот кому верить?

ЮЛИЯ
#30
Гость

Ваш текст

А я вот пошла в ЖК,гинеколог заверила,что эрозии нет (я её раньше лечила),на след.день пошла к платному врачу - та сказала,что эрозия всё же осталась.

Вот кому верить?

Ваш текст

я её вообще не лечила!)) вот и пошла. и что теперь делать???

ЮЛИЯ
#31

Здравтсвуйте! После родов у меня обнаружили небольшую эрозию шеки матки, через 2 года пришла её лечить, сказали что никакой эрозии нет. может ли быть такое? у кого-нибудь может было так? ))

Ирина
#32

Дорогие женщины, после осмотра врачей на диспансеризации, у меня возникла мысль пройтись по форумам и поделиться своим методом лечения эрозии шейки матки.

Оговорюсь сразу, у меня была небольшая стадия, т.к. 2 раза в год минимум я посещаю гинеколога.

Мне поставили диагноз в декабре месяце.Сказали либо удалять, либо следить, чтобы больше не росла.

От таблеток и процедур на свой страх и риск я отказалась...

и...

Выбрала свой способ лечения. Сыроедение - питание сырыми овощами и фруктами, орехами и бобовыми. Собственно... прошло 2 месяца - диагноз сняли... ушёл целлюлит, похудела на 8,5 кг и еще масса приятных впечатлений.

К чему я это говорю ... Сыроедение - альтернативный метод лечения, о котором врачи не знают ничего., им легче прописать таблетки, "отпилить" эрозию и т.д.

Почитайте про этот способ питания. Он восстанавливает организм без таблеток.

Очень хочу помочь другим людям открыть глаза...

Будьте здоровы

Олеся
#33

У меня обнаружили эрозию,назначили анализы,выявили онкобелок Е7,а вот ВПЧ не выявлено. Получается довольно противоречивые анализы,к гинекологу только через два дня пойду по очереди,переживаю очень...в интернете нет однозначного ответа на сложившиеся результаты анализов. Девочки помогите,может у кого такое было?

гость
#34

вы можете подсказать как узнать у тебя есть эрозия или нет какие сиптомы должны быть что к гинекологу не ходить или обязательно надо сходить

Гость
#35

зрозию может увидеть только врач. исследование с помощью которого диагностируют эрозию ( стадию) называется колькоскопия. У меня был рак ШМ ... у меня ничего не болело не кровоточило и никак не давало о себе знать..... меня спас визит к врачу...как оказалось очень вовремя.

Гость
#36

я знаю очень эффективный способ лечения эрозии проверено на себе: 7 капель креолина (продается в ветеринарной аптеки) на 0,5 литра кипяченой воды спринцеваться (подложить подушку и полежать минут 10-15) делать дней пять семь можно повторить. теперь когда прихожу на прием говорю что эрозии у меня даже никогда не было !

#37

тактика будет зависить от кольпоскопической картины. Достоверным методом исследования является результат биопсии! белок - неспецефисный( может быть ложноположительным)

____________________________________________________________​__________

С уважением, Гузиль Татьяна Андреевна- Акушер-гинеколог отделения гинекологии, врач высшей категории. Клиника -"Доктор Лидер", г. Москва.

Телефон для записи на прием 8-495-540-40-58

Настя
#38

Эрозия - сейчас стало привычным делом, там очень много факторов, даже экология имеет свое влияние на это дело. Мне гинеколог посоветовал Вагикаль использовать для профилактики раз в месяц.

#39

у меня врожденная эрозия шейки матки, можете меня ругать клеймить и всё такое молодая была, не ухаживала за собой и своим здоровьем,сейчас у меня уже шейка черная, иногда кровоточит,анализы на в паппиломы, и остальные анализы в норме, можно ли в моей ситуации еще что то исправить, не рожала

Юлия
#40

Привет всем. мне 18 лет первый раз побывала у генеколога на приёме. так вот,он мне сказал что у меня эрозия шейки матки...я вот слышала что можно при этой болезни пить настойку боровой матки. кто пил? поделитесь результатом

ЮлЁя
#41
Ирина

Дорогие женщины, после осмотра врачей на диспансеризации, у меня возникла мысль пройтись по форумам и поделиться своим методом лечения эрозии шейки матки.

Оговорюсь сразу, у меня была небольшая стадия, т.к. 2 раза в год минимум я посещаю гинеколога.

Мне поставили диагноз в декабре месяце.Сказали либо удалять, либо следить, чтобы больше не росла.

От таблеток и процедур на свой страх и риск я отказалась...

и...

Выбрала свой способ лечения. Сыроедение - питание сырыми овощами и фруктами, орехами и бобовыми. Собственно... прошло 2 месяца - диагноз сняли... ушёл целлюлит, похудела на 8,5 кг и еще масса приятных впечатлений.

К чему я это говорю ... Сыроедение - альтернативный метод лечения, о котором врачи не знают ничего., им легче прописать таблетки, "отпилить" эрозию и т.д.

Почитайте про этот способ питания. Он восстанавливает организм без таблеток.

Очень хочу помочь другим людям открыть глаза...

Будьте здоровы

╡рина,скажЁть будь ласка,на сиро©дЁннЁ були до цього чи перейшли вже пЁсля дЁагнозу?

так до слова,мЁй тато вже 2 рЁк на сиро©дЁннЁ,всЁ болячки й справдЁ зникли!

Агния
#42

Нужно лечить, сам не рассосется. Не знаю, как насчет до или после родов, но надо. Многие рожают и не одного и потом прижигают. Сейчас куча методов борьбы же, где и больно, а где и не особо)) Единственное, это потом надо будет соблюдать половой покой и провести заживляющую терапию (типа кольпоцида что-то использовать, он заживляет эпителий тканей ш.м.). Я слежу за этим, посещаю гинеколога раз в год стабильно.

Варя
#42

Если не найти причины эрозии то она уйдет вглубь (в матку), как правило причинами являются вирусы и/или инфекции. Мне очень помогло каменное масло, я им спринцевалась 15 дней, потом пошла на осмотр, эрозии уже не было, врач очень удивилась. каменное масло покупала тут: к-масло.ру (на англ).

papshatonya@Mail.ru
#44

добрый день у меня ерозия шейки матки
врачь сегодня предложила 2 метода лечения креолечение или конус
хотела прочитать что есть что но ненашла информации
подскажитепожалуста
еще попросили сделать биопсию и анализ 7 ИППП которий стоит 335гр этодля меня дорого и я не знаю как быть

Юля
#45

Эрозия – это состояние шейки матки, как мне объяснила гинеколог – это не считается патологией, и если 10 лет назад мне ее прижигали, то сейчас – не лечат, сама по себе эрозия – не болезнь. В последний раз мне взяли мазок на цитологию и выписали на курс гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева – для профилактики возможных воспалений, но это уже больше по моей просьбе, я этот гель давно знаю, периодически курсами пролечиваюсь для профилактики молочницы, для восстановления микрофлоры влагалища. Если автор так бережно относится к себе, то обязательно попробуйте.

Евгения
#46

НЕ знаю, у меня эрозию шейки матки тоже ставили, 2 года назад,а теперь врачи говорят что все в порядке и ничего нет!! Эрозия может пройти сама! И в том числе после родов!И я ничем не лечилась, отправляли на кольпоскопию на которую я даже не попала!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЕКАТЕРИНА
#48

ПРИ ЭРОЗИИ ШЕЙКИ МАТКИ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПРОЗРАЧНАЯ ЖИДКОСТЬ У ДЕВУШЕК И МОЖЕТ БОЛЕТЬ СПИНА ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ У ЖЕНЩИН ОНА ВИДНА ПРИ ПЕРВОМ ОСМОТРЕ ГИНЕКООГОМ

ЕКАТЕРИНА
#49

ЕСТЬ ВРОЖДЕННЫЕ ЭРОЗИИ у девушек в основном передаются по наследству . Лечить обязательно надо. Нужен гинеколог которы спец по эрозиям Чаще всего эрозии как и другие болезни появляются из за гармонального сбоя. А гармональный сбой это нервный срыв, или какое нибудь событие которое расстроило вас вобщем все что связано с плохим настроением или негативом ну и как после этого жить . Искать только во всем положительное невозможно. А на работе сколько всего. Начальники сотрудники.

Искандра
#50
Незабудка

впервые к гинекологу на "взрослый" осмотр пришла в 20 лет(сразу после потери девственности). Врач сказала, что есть небольшая эрозия. Лечить пока не нужно. Ну по крайней мере до родов. Я можно сказать, к своей пипиське отношусь очень бережно. Я вполне серьёзно. Не дай Бог какие-то заболевания., сбои и т.д. Вопрос у меня есть. Может вы подскажете. От чего эта эрозия могла появиться??? В инете всё перерыла. Толком ничего нету. всё одно и тоже. Цикл у меня регулярный. Половой жизнью начала жить в 20 лет. Да какая там жизнь...так...сунул немного и всё. Даже движений никаких не было. Правда боль адская. Крови не было. Пошла к гинекологу и так и намекнула, что сама не знаю "девочка" я или уже нет. как оказалось-уже нет. Честно, тогда я очень удивилась. Глупая ситуация. Но тем ни менее. Откуда могла появиться эта эрозия? Травмировать он мне никак не мог(потому что толком и не заходил). Гормональное лечение не принимала. Никогда ничего ТАМ не беспокоило слава Богу, воспалений или инфекций не было. Да и вообще всё в порядке. Узнала-очень удивилась. Откуда оно могло взяться??? Врачи говорят, может на гормональном фоне.. Бог его знает....Может оно само по себе пройти до родов?

Предыдущая тема