Гость
Статьи
Противозачаточные, …

Противозачаточные, последствия. Я одна такая?

Добрый день!Мне 22 года. Я принимала 2 месяца Ярину, затем перешла на противозачаточные Джесс, сейчас заканчиваю третью упакову. При сексе у меня появились проблемы - даже когда я возбуждена уже достаточно сильно, внутри меня сахара абсолютная))всегда приходится пользоваться смазкой, что не очень приятно, и не удобно. Началось примерно это после начала приема таблеток Джесс...Подскажите, я одна такая? Кто-нибудь слышал/сталкивался с подобным случаем? И правда ли это связано именно с таблетками Джесс... может быть мне опять перейти на Ярину? Или это побочное действие в принципе от противозачаточных?ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ волнует этот вопрос!!!!!Спасибо!

Ольга
39 ответов
Последний — Перейти
кулёчек
#1

одна.

Гость
#2

у меня такого нет

а с какого перепугу вы перешли на джесс???

в любо случае вот так от балды-xочу пью это,xочу другое-нельзя решать

только по назначению врача

#3

Контрацептивы могут вызывать изменение влагалищной среды, сухость. У меня Джес вызвал молочницу никак не могу вылечить.

Лола
#4

вот именно, согласна с ╧2...

такие вопросы решаются исключительно с врачом, а не на форуме.

Гость
#5
Ольга

Добрый день!Мне 22 года. Я принимала 2 месяца Ярину, затем перешла на противозачаточные Джесс, сейчас заканчиваю третью упакову. При сексе у меня появились проблемы - даже когда я возбуждена уже достаточно сильно, внутри меня сахара абсолютная))всегда приходится пользоваться смазкой, что не очень приятно, и не удобно. Началось примерно это после начала приема таблеток Джесс...Подскажите, я одна такая? Кто-нибудь слышал/сталкивался с подобным случаем? И правда ли это связано именно с таблетками Джесс... может быть мне опять перейти на Ярину? Или это побочное действие в принципе от противозачаточных?ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ волнует этот вопрос!!!!!Спасибо!

Противозачаточные таблетки делают смазку намного гуще,поэтому ее кажется меньше, но не сахара.У меня первые месяцы так,потом привыкает организм и получше становится

Ольга
#6
Гость

у меня такого нет а с какого перепугу вы перешли на джесс??? в любо случае вот так от балды-xочу пью это,xочу другое-нельзя решать только по назначению врача

Я по назначению врача и перешла на Джесс

Ольга
#7
jasminochka

Контрацептивы могут вызывать изменение влагалищной среды, сухость. У меня Джес вызвал молочницу никак не могу вылечить.

И что теперь делать, переходить на другие таблетки, или вообще отказываться от противозачаточных?

Гость
#8
Ольга

Гость

у меня такого нет а с какого перепугу вы перешли на джесс??? в любо случае вот так от балды-xочу пью это,xочу другое-нельзя решать только по назначению врача

Я по назначению врача и перешла на Джесс

ну значит к ней и идите снова со своей проблемой,она должна решить,что с вами делать

#9

Обратитесь к врачу, нельзя просто так уменьшать или увеличивать дозу эстрогена, пожалейте яичники.

#10

Для Ольги. Мне врач посоветовала сделать перерыв, если ничего не изменится сменить контрацептив. А почему вы перешли с Ярины на джес?

Ольга
#11
jasminochka

Для Ольги. Мне врач посоветовала сделать перерыв, если ничего не изменится сменить контрацептив. А почему вы перешли с Ярины на джес?

Мне мой врач-гинеколог так посоветовала. Сначала 2 месяца Ярины, потом Джесс, потому что там меньше количество гормонов.

Ursa
#12

Джес аналог Ярины по составу, но доза этинилэстрадиола меньше. Соответственно, и побочных эффектов меньше. Производитель таблеток один. В 22 года - лучше джес.

Ольга
#13
Ursa

Джес аналог Ярины по составу, но доза этинилэстрадиола меньше. Соответственно, и побочных эффектов меньше. Производитель таблеток один. В 22 года - лучше джес.

ну может быть это был долгий процесс в три с лишним месяца, начиная с Ярины, но побочные эффекты у меня появились именно после приема Джесс

Все и сразу
#14

Не всем на пользу когда гормонов мало.Мне например всегда отлично шли контрацептивы старого поколения-Триквилар,трирегол,а от Жанина,ярины,новинета всегда мазня была и кисты.Потом выяснилось,что у меня гормона прогестерона в организме не хватает и нужны ударные дозы. Все индивидуально.Просто врачи часто от балды назначают самые последние,потому что считается,они лучше,а по уму надо сначала кровь на гормоны сдать ,а не эксперементировать.

Катерина
#15

У меня тоже сухость была после Ярины.

А еще полнейший упадок сил и апатия. На третем месяце приема на щеках стали появляться внутренние очень болезненные прыщи и волосы прилично так выпадать стали.

Может я конечно слишком мнительная и от ОК такого быть не может, но раньше, до приема Ярины ничего подобного со мной не было.

Перестала принимать - прыщей нет, бодрость вернулась, с волосами, правда, пока все плохо.

Гость
#16

Я пила другие, была сухость и пропало либидо.

capslock
#17

У меня такого не было.

Форсунка
#19

Да, у меня как и у 16 гостя... Все бросила нафиг.. никаких таблет теперь...

Натулёк18
#20

подскажите мне пожалуйста!!!если я перенесу менструацию в июне на другой день,в июле у меня цикл поменяется???или будет как положено????

Ольга 24 года
#21
Ольга

Добрый день!Мне 22 года. Я принимала 2 месяца Ярину, затем перешла на противозачаточные Джесс, сейчас заканчиваю третью упакову. При сексе у меня появились проблемы - даже когда я возбуждена уже достаточно сильно, внутри меня сахара абсолютная))всегда приходится пользоваться смазкой, что не очень приятно, и не удобно. Началось примерно это после начала приема таблеток Джесс...Подскажите, я одна такая? Кто-нибудь слышал/сталкивался с подобным случаем? И правда ли это связано именно с таблетками Джесс... может быть мне опять перейти на Ярину? Или это побочное действие в принципе от противозачаточных?ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ волнует этот вопрос!!!!!Спасибо!

Ольга 24 года
#22

Да.И у меня сухость после Джесс....принимаю уже 4 месяц.Не довольна.Смена гормонального фона...Надо бросать это дело,переходить на другие.

Фея
#23

я тоже пила бьютиконтрацепцию Джес, но сухости не было. было из-за ярины как раз. все индивидуально

Елена
#24
Все и сразу

Не всем на пользу когда гормонов мало.Мне например всегда отлично шли контрацептивы старого поколения-Триквилар,трирегол,а от Жанина,ярины,новинета всегда мазня была и кисты.Потом выяснилось,что у меня гормона прогестерона в организме не хватает и нужны ударные дозы. Все индивидуально.Просто врачи часто от балды назначают самые последние,потому что считается,они лучше,а по уму надо сначала кровь на гормоны сдать ,а не эксперементировать.

Подскажите а кровь на гормоны когда сдали как определить какие таблетки подходят с большим количеством гормонов или меньшим просто я принимала регулон у меня кровотечения открылись в больнице провалялась после выписки мне назначили поменять на новинет безо всяких анализов думаю тоже от болды.Пью третий курс и посреди курса появились кровянистые выделения.Помогите подобрать правильно противозач.таблетки.Я сейчас лечу инфекции потом спираль буду ставить но на этот период пока спирали нет что принемать?

Мардж
#25

Девочки,помогите. Врач выписала Джесс...пью уже год...появились проблемы с либидо...Вот не хочу и все. Поговорила с врачом,она предложила попробовать кольцо. Но че т как т не хочется. Думаю перейти на другие противозачаточные,но боюсь что меня разнесет (в плане веса). Есть какие то подобные Джесс таблетки? и еще,при переходе на другие таблетки какова вероятность залететь,пока организм подстраивается?

Julka
#26

Елена, Вы сами себе таблетки подбирали??? Самой опасно! Не нужно! Идите к гинекологу! Он правильно Вам всё подскажет-подберёт на основании ваших анализов на гормоны! Вот, кстати, содержание гормонов в разных таблетках, для сравнения:beautycontraception.ru/gormon

Нелли
#27

Врач назначила джес, на первой же упаковке появилось сжение и зуд снаружи, грешила на раздражение от прокладок, даже депиляцию, а на третью упаковку поняла в чем дело- сухость влагалища, отсюда и раздражение слизистой. Врач подтвердила это, посоветовала перейти на более физиологичный и такой же новый препарат Клайра. Пропила половину упаковки, улучшений нет, допью до конца, если ситуация не изменится с ощущениями, в том числе во время секса, брошу эти новейшие низкодозированные препараты ... Хотя очень жаль, что не подошел джес. И еще- либидо на нуле:((((

Катюша;)
#28

у меня такая же проблема,но только с таблетками Регулон.... смазки нет, от этого при сексе боль..и в последствии трещинка....И постоянная молочница....

Babydoll
#29

У меня от Джэса нет ничего подобного. Пью его уже два года

Мэри
#30

Пью Мидиану,9 й день,при сексе смазка отсутствует,реально-ПУСТЫНЯ САХАРА.(((грудь болит сильно, голова.Я думаю тут все строго индивидуально.

Аиша
#31

Девчата скажите я пропила пачку джес первую, начала пить с 5 дня месячных, сегодня 3 белая таблетка а месячных нет!!!

Гость
#32

Джесс нормальные, только после 2 курса начала полнеть, в шоке, кто долго принимал ? были у кого побочные?

Гость
#33
Гость

Джесс нормальные, только после 2 курса начала полнеть, в шоке, кто долго принимал ? были у кого побочные?

Значит они вам не подходят, надо менять...

Гость
#34

Тоже такое было!!!! Девочки, я нашла спасение-упражнения Кегеля!!! Все стало в норму!!! И либидо тоже повысилось!!! Девочки работает!!!

Гость
#35
Катюша;)

у меня такая же проблема,но только с таблетками Регулон.... смазки нет, от этого при сексе боль..и в последствии трещинка....И постоянная молочница....

Такая же беда. Первый ц месяц регулона я на людей бросалась можно сказать. Психовала от любой ерунды. Хотя назначил мне их гинеколог. Допила пачку и в перерыв пошла к гинекологу. Она сказала пить тенотен. Стала пить. Стало все хорошо. Вторая пачка мне пришла с молочницей. Вылечила с горем пополам. Третья пачка мне дала сухость полную, апатию, никакого настроения. И про секс я вообще молчу никакого желания и боль. Пошла к врачу она сказала что можно их не пить совсем. И посоветовала поставить спираль и попить еще тенотен. А для интимных дел Пользуйтесь пока смазками, скоро все восстановится. Я в шоке если честно. Убила свое либидо этими колесами в крах. И волосы сыпяться клоками. Вот теперь жду пока все восстановится. И пойду сдавать анализы прям основательно. Мужа жалко. Терпит меня блин в таком состоянии. Девченки совет НЕ СЛУШАЙТЕ ГИНЕКОЛОГОВ СДАВАЙТЕ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ПИТЬ ЧТО ТО И УБИВАТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.

Алла
#35
Ольга

ну может быть это был долгий процесс в три с лишним месяца, начиная с Ярины, но побочные эффекты у меня появились именно после приема Джесс

Так именно потому, что эстрогена в Джесс меньше он не может нивелировать побочные эффекты дроспиренона, который выводит жтдкость из организма сам по себе, да еще и подавляет выработку андрогенов. А андрогены - это сексуальное желание, возбуждение и соответствующие реакции организма.

Гость
#35
Нелли

Врач назначила джес, на первой же упаковке появилось сжение и зуд снаружи, грешила на раздражение от прокладок, даже депиляцию, а на третью упаковку поняла в чем дело- сухость влагалища, отсюда и раздражение слизистой. Врач подтвердила это, посоветовала перейти на более физиологичный и такой же новый препарат Клайра. Пропила половину упаковки, улучшений нет, допью до конца, если ситуация не изменится с ощущениями, в том числе во время секса, брошу эти новейшие низкодозированные препараты ... Хотя очень жаль, что не подошел джес. И еще- либидо на нуле:((((

Такая же ситуация с Клайры потеря либидо.,сухость влагалища. А остальном очень нравилось.Прошли ПМС .волосы и ногти уплотнились.,снизился аппетит.,восстановился цикл.

Гость
#37

Здравствуйте,,у меня такая же проблема Секса не нужно совсем стало на фоне применения ОК
Прыщики внутренние прошли через четыре месяца применения ярины плюс

Гость
#38

Вот и я в шоке сижу уже месяц, из-за пандемии не хочу ходить в больницы. Пью медиану с октября и уже месяц или даже больше не понимаю что со мной. Все сухо 24/7

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Пила лактинет при кормлению грудью, потом регулон, потом они пропали и я позвонила врачу. На что я услышала такой ответ... ХОТИТЕ ПЕЙТЕ ДЖЕСС, хотите ЛЕНДИНЕТ. И ещё какие-то назвала. На что я была в шоке над ответом. То есть я сама должна себе выбрать!!! В итоге пила лендинет 2-3 месяца пока регулон вернулся в продажу. Я набрала 3 кг и не могу скинуть, у меня гель-лак отваливался на ногтях слоями, при первой упаковке лендинета у меня дикие рези были внизу живота. Короче пропив всю эту ху.ню. Честно я в бешенстве от врачей и от этих таблеток!!! Написала это для того, чтобы видели пример, что бывает. А внутри сказать, что САХАРА-это ничего не сказать. Жду, чтобы вставить спираль и буду надеяться, что приживётся. Но и ее не могу поставить, который месяц, потому что нет смазки, микрофлора не защищена и всё болячка одна и та же. Берегите себя, бросайте эти таблетки или ищите хорошего врача, чтобы проработал и обговорил с вами все моменты!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: