Гость
Статьи
Атерома достала!!!

Атерома достала!!!

Уже больше года воспаляется атерома два раза резали. Но каждый раз после операции начинает воспаляться шов и все по новому. После последней операции прошло два месяца шов воспален, завтра иду к врачу. …

252 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
татьяна
#51
Елена

Народ подскажите клинику. У ребенка атерома на ушке.Ребенку 12 лет. Надо куда то ехать и удалять. Заранее благодарна за совет!! ienok1805@mail.ru

мы у дочи .уй 3 года.удалили атерому на ушке прямо в поликлиники у лора .без обезболивания.доча ни пикнула.была большущяя шишка .через месяц осталась точка. спросити у своего лора-вам подскажет.

Гость
#52
татьяна

Елена

Народ подскажите клинику. У ребенка атерома на ушке.Ребенку 12 лет. Надо куда то ехать и удалять. Заранее благодарна за совет!! ienok1805@mail.ru

мы у дочи .уй 3 года.удалили атерому на ушке прямо в поликлиники у лора .без обезболивания.доча ни пикнула.была большущяя шишка .через месяц осталась точка. спросити у своего лора-вам подскажет.

Наш лор отправляет ложиться в стационар и на общий наркоз. Вот по этому я и в шоке. Зачем наркоз то. Пойду к другому лору или уж к хирургу может сразу.? Спасибо.

татьяна
#53
Гость

татьянаЕлена

Народ подскажите клинику. У ребенка атерома на ушке.Ребенку 12 лет. Надо куда то ехать и удалять. Заранее благодарна за совет!! ienok1805@mail.ru

мы у дочи .уй 3 года.удалили атерому на ушке прямо в поликлиники у лора .без обезболивания.доча ни пикнула.была большущяя шишка .через месяц осталась точка. спросити у своего лора-вам подскажет.Наш лор отправляет ложиться в стационар и на общий наркоз. Вот по этому я и в шоке. Зачем наркоз то. Пойду к другому лору или уж к хирургу может сразу.? Спасибо.

у сына бала атерома на щеке в 15 лет.было загноение.сделали надрез.и 2 недели перевязки. когда прошло воспаление. направили на консультацию к челюстно-лицевому хирургу. снова делали операцию под обезболиванием\общий наркоз не будут делать...но обезболивание тоже считается наркозом-только местным\.вычищали мешочек атеромы.сейчас шрам см 4 на щеке. но сделано аккуратно.если бы ему было меньше 15 лет то всё сделали б в детской городской больнице ╧3 в Новосибирске. думаю такая в каждом городе есть.

марина
#54

здравствуйте все!!!!!я рада,что нашла этот форум....стало немного легче,что я не одна такая несчастная....замучили меня эти атеромы,всю жизнь мою молодую девичью портят((((постоянно на лбу в разных местах образовываются....когда же это закончиться?!....((

Чертенок
#55
mesi

Уже больше года воспаляется атерома два раза резали. Но каждый раз после операции начинает воспаляться шов и все по новому. После последней операции прошло два месяца шов воспален, завтра иду к врачу. Помогите, подскажите как с ней спавится на всегда может хорошего хирурга подскажите.

Ваш текст На днях удалила атерому в паху...мучилась два года..то созреет, то пройдет. знакомый хирург сказал :"Надо вырезать" мои примочки не помогли)))Ну сам процесс, конечно, не болезненный, но неприятный...вырезается сам этот жировик, по другому никак..и накладываются швы(((главные золотые руки хирурга и все будет хорошо. Вот снимут швы-расскажу как там оно!!!Совет:наберитесь смелости и вырезайте!!!!

Гость
#56

у меня тоже атеромы, я не обращала на них внимания, а они росли себе и размножались. удалила 2 в паху, 3 на шее, и 7 под мышкой (5 было в одном скоплении, как гроздь). Даже врач обалдел, никогда столько сразу в одном месте за свою практику не удалял. Теперь я очень боюсь, что это будет повторятся, как у вышеписавших. Куда обратиться? может к эндокринологу с этой проблемой?

Поля
#57

Мesi, скажите пожалуйста, а как долго ходить на перевязки? и насколько сильно швы стесняют передвижение? просто у меня тоже обнаружили атерому в паху и надо идти удалять. хочется знать к чему надо быть готовой.

Татьяна
#58

Удалила атерому на голове, взяли анализ на гистологию. А сегодня получила ответ: атерокистозный рак потовых желез. Направили на облучение.Вот так! Но думаю жить!!!

Маринка
#59

у меня множественные атеромы в паху, замучилась, началось с одного уплотнения, вырезали, потом в том же месте с другой стороны, опять вырезали, год ничего не было, вырезали радиоволной, а потом рецедив за рецедивом, и еще 3 новых появилось, уже 4 года мучаюсь, трусы нормальные носить не могу, плачу периодически, сейчас снова рецедив, в пятницу иду удалять

Маринка
#60

если радиоволной никаких перевязок просто фукорцином мазать

марина
#61
Татьяна

Удалила атерому на голове, взяли анализ на гистологию. А сегодня получила ответ: атерокистозный рак потовых желез. Направили на облучение.Вот так! Но думаю жить!!!

А что это?это очень серьёзно,да?а кто у вас брал анализы?

Татьяна
#62
марина

А что это?это очень серьёзно,да?а кто у вас брал анализы?

Ваш текст Анализ на гистологию берется сразу при удалении атеромы. А как насчет опасно или нет, пока ничего сказать не могу, говорят, что сейчас все это лечится, пока сдаю анализы( кровь, рентген).

Алина
#63

Здравствуйте, спасибо за этот форум,многое понятно и честно сказать страшно.У меня шишка на голове чуть больше сантиметра.Сегодня была у врача,сказал атерома и нужно удалять.Единственное что боюсь-появление новых шишек после удаления.Вообще реально забыть про этот недуг после ОДНОЙ операции?Ответьте пожалуйста у кого они больше не появляются.Может мне лучше с "родной " шишкой походить и не трогать ее?

Игорь
#64

Думаю Алина не стоит, я такую шишку почувствовал 5 лет назад на спине, и вот атерома, но она выросла в 10 раз. Лучше сразу чем потом

Гость
#65

девочки пробуйте народные средства, резать бесполезно.Я спасаюсь яичной пленкой свежих домашних яиц.Прикладывать пока не пройдет

Гость
#66
Алина

Здравствуйте, спасибо за этот форум,многое понятно и честно сказать страшно.У меня шишка на голове чуть больше сантиметра.Сегодня была у врача,сказал атерома и нужно удалять.Единственное что боюсь-появление новых шишек после удаления.Вообще реально забыть про этот недуг после ОДНОЙ операции?Ответьте пожалуйста у кого они больше не появляются.Может мне лучше с "родной " шишкой походить и не трогать ее?

После хирургического вмешательства , рецидив гарантирован.

Татьяна
#67

Очень давно появилась маленькая шишечка на голове, постепено подросла примерно чуть меньше 1 см, незаметно было но на ощупь не приятно, пробовала народные методы не помогало ничего, ранка даже не открывалась и ничего не вытекало . как многие пишут. пошла к хирургу , сказали атерома, нужно вырезать т.к. может вырасти, направила на осмотр к онкологу , онколог дал разрешение на удаление. Пришла к хирургу сделали укол и удалили, оказалось аж 2 штуки в одном месте, швов не было, тк шишка маленькая была, на первый и второй день после удаления ходила на перевязку потом сказали прийти через неделю тк, заживает нормально. И еще волосы не выстрегали. Всем желаю удачи и здоровья.

Стас
#68

я с этими атеромами мучаюсь лет с 10 , раз 7 резал уже и все они были на лице, лицо всё в рубцах, в этом году их проявилось аж 5 штук и опять же на лице, мне это надоело пошел в онкологический к знакомым взяли анализы сказали однозначно атеромы, посоветовали найти хорошего хирурга в челюстно лицевом отделении, нашел и там знакомых хороший мужик единственный кто внушил доверие, он рассказал про нее и показал когда удалил,, это должен быть обязательно шарик при удалении, иначе они будут расти все время(сталкивался с тем что просто надрезают и выдавливают от туда все-это не правильно!), посоветовали после того как заживут все швы обратиться к косметологу что прописал маски или мази для откупорки пор, других вариантов сказал нет

Ольга
#69
Гость

девочки пробуйте народные средства, резать бесполезно.Я спасаюсь яичной пленкой свежих домашних яиц.Прикладывать пока не пройдет

Она сама не пройдет может только воспалиться, а это уже другая история.Сама удалила 2 шт.

Анастасия
#70
Татьяна

Здравствуйте!Месяц назад возникло уплотнение на груди,при касании-болело,потом боль прошла,но уплотнение стало мягче,сегодня хирург разрезал,но почему- то шов накладывать не стал....назначил антибиотики и ежедневные перевязки...Сказал,что гистологию не из чего брать,был только гной....А что это было,так я и не узнала....

Вот мне также удалили на лопатке, ежедневные первязки, и натибиотики и еще дренаж оставили трубку что бы выхлдил гной если повяится. Соответственно швы не наложили еще. Мне так ясно и сказали Атерома с инфильтратом, атерому удалили, а потом сам мешочек весь вырезали. Ни на какую гистологию никто ничего не отправлял. надеюсь что все заживет и больше никогда не появится.

Наталья
#71

У меня несколько лет небольшой плотный шарик на хряще уха над мочкой. Не болит , ничего. А тут на днях что-то задела ухо, царапнула может и как пошла оттуда содержимое какое-то: белое , по консистенции как крем может. Много столько, я прям испугалась. Теперь там если надавить, то выходит понемного такого белого непонятно чего. Собираюсь к хирургу. Удалять, наверно, надо.....

татьяна
#72

надо к лору пойти.у меня у дочи лор удалил на ушке.без наркоза.надрезал.убрал содержимое и промыл.. сейчас ни чего уже нет.....

Лена
#73

Моей дочке в январе удалили атерому на ушке. Долго ходила по всем врачам. Целый месяц никто не мог сказать- что это. И вот банальный хирург в местной детской поликлинике поставил правильный диагноз- атерома. Даже в челюстно лицевой хирургии говорили, что это свищ.

Мы вырезали в итоге в члх. Хотя хирург предлагала вырезать амбулаторно в поликлинике, амбулаторно. Но что- то я перестаховалась и мы легли в больницу через приемный покой в члх. Хотя мы в эту члх приходили еще месяц назад до операции и они ничего не предприняли, сказали прикладывать спиртовую повязку. А если бы сразу вырезали, возможно сейчас не пришлось опять ложиться , повторно.

Потому что пару недель у нас уплотнение белого цвета на месте шва на ушке.

Да и на шее тоже что- то странное(((

Игорь
#74

Я читал комменты тут...сравнивал с собой. Лет 7 назад на спине появилась шишка, сначала малозаметно потом все больше и больше...в итоге выросло до 3 сантиметров и заболело. Было больно выдавил сам, теперь пожалел, иду к врачу, но смущает, что, атерома это грех и не проходяще? ведь все же лечится? или все таки нет?

татьяна
#75
Игорь

Я читал комменты тут...сравнивал с собой. Лет 7 назад на спине появилась шишка, сначала малозаметно потом все больше и больше...в итоге выросло до 3 сантиметров и заболело. Было больно выдавил сам, теперь пожалел, иду к врачу, но смущает, что, атерома это грех и не проходяще? ведь все же лечится? или все таки нет?

конечно лечится...только не где то а если на лице то в челюстно-лицевой хирургии..надо чтоб хорошо почистили..

Юлия
#76
Гость

ГостьГость

я выжиала лазером несколько лет назад потребовалось 2 курса лазера

Будьте любезны, расскажите поподробнее о самом процессе выжигания лазеромэто делается в лечебном косметологическом кабинете, в котором есть такой аппаратПоскажите пожалуйста клинику, где вы выжигали лазером атерому?

у меня те атеромы на лбу были

прошло уже 4 года после последней процедуры и больше атеромы не появлялись

одну атерому выжигают как правило за 3 захода (т.е. три раза её "жгут")

ощущения во время процедура терпимые

Юлия
#77

Милые девушки, подскажите где можно удалить лазером атерому?

Юлия
#78

Милые девушки, подскажите пож.проверенную клинику, где можно удалить атерому лазером

Ксю
#79

Мне удалили атерому на лбу 3 недели назад, сделали косметический шов в брови, сначала было большое уплотнение, постепенно оно становилось меньше, а сейчас вроде как до конца и не проходит, ничего не болит. Вот не знаю пройдет до конца или нет... Очень надеюсь! Но настроение всё это ужасно портит!!!!

надежда
#80

подскажите хорошего хирурга пожалуйста у меня атерома на правом нижнем веке уже 2 раза вырезала а она появляется и появляетсяи с каждым разом всё быстрее и больше вырастает и гноится я незнаю что с этим делать((

#81
mesi

Уже больше года воспаляется атерома два раза резали. Но каждый раз после операции начинает воспаляться шов и все по новому. После последней операции прошло два месяца шов воспален, завтра иду к врачу. Помогите, подскажите как с ней спавится на всегда может хорошего хирурга подскажите.

Там вам девушка "Ь" контакт клиники обещала выслать, пожалуйста можете мне прислать на почту, очень надо, уже пора делать операцию....((( asya0021@rambler.ru

Jenyava
#82

Мне три дня назад вырезали на спине, вставили трубку (очень больно , я прям плакала), потом на выходные сказали перевязываться дома, я подумала об улучшении, в понедельник прихожу в больницу, потрогали рядом еще шишка, сказали , что образовался карман, выдавили все оттуда, вставили в него резинку, опять ревела :( , опухоль спала, сегодня утром встала , на перевязку к обеду, потрогала, а там снова шишка. Вот сижу и плачу, представляю эту болезненную процедуру. Девочки подскажите, может что-то нужно делать,чтобы не было их (какие-то таблетки пить, не мерзнуть, или может греть грелкой это место).

алла
#83
Алина

Здравствуйте, спасибо за этот форум,многое понятно и честно сказать страшно.У меня шишка на голове чуть больше сантиметра.Сегодня была у врача,сказал атерома и нужно удалять.Единственное что боюсь-появление новых шишек после удаления.Вообще реально забыть про этот недуг после ОДНОЙ операции?Ответьте пожалуйста у кого они больше не появляются.Может мне лучше с "родной " шишкой походить и не трогать ее?

а связи никакой. удалишь эту или нет- это никак не повлияет на появление остальных. ищи в инете информацию о том, почему это бывает и поймешь

алла
#84
Гость

После хирургического вмешательства , рецидив гарантирован.

ТУПОЙ НЕГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ!!!!

Гость
#85
Настя

мне вот 3 дня назад удалили атерому на правой лопатке,под местной анестезии.на перевязки хожу.атерома была не большая,см примерно,но шов какой то выпуклый,странно.швы ещё не сняли,может быть поэтому так выпячивает?

Виктория
#86

Моему ребёнку годик, у нас возникла шишка на груди, ходили к врачам ничего поставить не могли, в итоге когда образовался огромный шарик, поставили нагноившеюся атерому. Легли в больницу, удалили гной. через месяц начало заново всё повторяться. Сделали операцию, удалили капсулу. Вот опять прошёл месяц, и снова у нас на этом же месте начинается атерома. Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача, может клинику??? И можно ли удалять лазером, когда было на этом месте уже вскрытие дважды??

Неля
#87

Сама замучилась с этими атеромами, в течении 3 лет 3 уже вырезали и все в паху, причём в разных местах, то справа были, теперь слева появилась( Резать надоело.... Как избежать их появления не знаю.... Может кроме хирурга ещё к какому врачу обратиться, чтобы этого можно было избежать?(

Неля
#88
Виктория

Моему ребёнку годик, у нас возникла шишка на груди, ходили к врачам ничего поставить не могли, в итоге когда образовался огромный шарик, поставили нагноившеюся атерому. Легли в больницу, удалили гной. через месяц начало заново всё повторяться. Сделали операцию, удалили капсулу. Вот опять прошёл месяц, и снова у нас на этом же месте начинается атерома. Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача, может клинику??? И можно ли удалять лазером, когда было на этом месте уже вскрытие дважды??

Мне сначала вырезали скальпелем в обычной городской, причём капсулу не смогли удалить, шрам никак не заживал, нагнаивался, в итоге пошла к платному хирургу, удалили Сургидроном лазером и всё сразу зажило, в том месте больше ничего не беспокоит, даже почти шрама не видно... Но в другом месте зато снова выросла((((((

Гость
#89

Предварительный диагноз атерома на щеке. Сказали удалять хирургическим способом. А можно ли делать такую операцию из внутри.

Алена
#90

Год назад на шеи появился прыщик с бусинку, я думала, это фигня. А тут этот прыщик стал увеличиваться прилично.... Вот тут я испугалась и давай бегать по врачам. Пришла к терапевту, она мне лимфатический узел воспалился, назначила лечение. Прыщ все не проходил, все увеличивался... Я опять. к терапевту. Она мне фурункул! Отправила к хирургу. Вот у него я и узнала, что это АТЕРОМА!!! Сегодня делали операцию. Безболезненно.Больно только ставить обезболивающий укол, все остальное не чувствовала. Все популярно рассказали, что сначало нужно убрать мешочек с гноем, салом. Поставить дренаж. Делать перевязки. Принимать антибиотики, витамины. А после снятия воспаления атеромы, зажевления раны, нужно будет удалять капсулу. Надеюсь, что будет все хорошо. Без последствий.

Желаю вам тоже скорейшего выздоровления.

Алёна
#91

[quote="Татьяна"]Очень давно появилась маленькая шишечка на голове, постепено подросла примерно чуть меньше 1 см, незаметно было но на ощупь не приятно, пробовала народные методы не помогало ничего, ранка даже не открывалась и ничего не вытекало . как многие пишут. пошла к хирургу , сказали атерома, нужно вырезать т.к. может вырасти, направила на осмотр к онкологу , онколог дал разрешение на удаление. Пришла к хирургу сделали укол и удалили, оказалось аж 2 штуки в одном месте, швов не было, тк шишка маленькая была, на первый и второй день после удаления ходила на перевязку потом сказали прийти через неделю тк, заживает нормально. И еще волосы не выстрегали. Всем желаю удачи и здоровья.[/quote

Татьяна! Подскажите где удаляли так, чтобы не срезали волосы! :))))

Ritysik
#92

Из всех клиник по цене выбрала црч, к нашим хирургам после рассказанного и увиденного побоялась идти, а в этой клинике - что отношение нормальное к тебе, что врачи толковые, все быстро и не больно удалили, да и без осложнений.

гость
#93

Лучше удалите атерому. У меня тоже резали между грудями. Вытащили белую массу в виде шарика. УДАЛИТЕ, НЕ ХОДИТЕ ДОЛГО с атеромой.

Гость
#94

подскаите вырезали на ноге атерому маленькую ,наложили шоВ В 2 стежка а он гад разошелся на месте раны крови нет немного влажная как не занести инфекцию на море7

mor-anna
#95
Гость

девочки пробуйте народные средства, резать бесполезно.Я спасаюсь яичной пленкой свежих домашних яиц.Прикладывать пока не пройдет

А вы как накладываете напишите поточнее

ТТ
#96

Специально зашла на этот сайт, может кому-то поможет. У моего ребенка появилась шишка под мышкой, побежала сразу к врачам. Ставили диагноз и увличенный лимфоузел, и гидроденит, ( я не доктор, но по признакам это было не то, что говорили), но потом сходила к обычному врачу в местный кожвендиспансер и врач сказала, что это атерома. Прописала мазь "Iлон", я сначала протирала спиртом, потом густо наносила мазь, закрывала небольшим кусочком ватки, а сверху лейкопластырь. Сколько по времени я это делала, не помню, но постепенно атерома уменьшилась и исчезла, но уменьшаться стала сразу, после нескольких дней. Единственное, что было не очень хорошо, так это раздражение от лейкопластыря, но это мелочи. Надеюсь, что кому-нибудь поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#97

На днях удалила со спины атерому. Нехирургическия путем от нее не избавиться, я интересовалась. Удаляла в ЦРЧ лазером, в поликлинику под скальпель побоялась, хотя и дешевле намного вышло бы. Перед этим просмотрела десятки страниц в интернете, каким способом лучше, везде пишут, что лазерным. Ничего не больно, минут 10 все длилось, и после ничего не болит.

Алена
#98

Друзья, не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!!!

Атерому удалила в обычной поликлиники, неделю ходила с перевозкой, пила антибиотик и витамины. Прошло два месяца, ничего не беспокоит. Остался только маленький шрамик, но его не видно. Атерома была на шеи.

олеся
#99
Маринка

у меня множественные атеромы в паху, замучилась, началось с одного уплотнения, вырезали, потом в том же месте с другой стороны, опять вырезали, год ничего не было, вырезали радиоволной, а потом рецедив за рецедивом, и еще 3 новых появилось, уже 4 года мучаюсь, трусы нормальные носить не могу, плачу периодически, сейчас снова рецедив, в пятницу иду удалять

олеся
#100

у меня такая же проблема((((уже сил никаких нет,говорят вырезаешь они еще больше лезут