Гость
Статьи
Прыщик или шишка на …

Прыщик или шишка на внутренних половых губах

около недели назад появился на внутретренней стороне губ половых как мне сначала показалось прыщик, не стала трогать. прошло пару дней и как то на прыщик это не похоже, как горошина по диаметру, и …

Настя
772 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
†Nikto†
#551
автор

вроде бы проходит и уменьшается, становится всё мягче и мягче и меньше, и даже когда трогаешь уже и не болит. Проконсультировалась с мамой, говорит, что было такое, гдавное не трогать и само пройдет, это что-то типа простудного, когда иммунитет падает.

А модете сказать через сколько примерно проходит?

Гость
#552
Гость

твот и у меня проблема с правой стороны на половой губе шишка образовалась красная,к врачу страшно идти обследовалась месяц назад ничего не нашли что это может быть?

У меня тоже самое

Вика
#553

Выскочило позавчера,болело,было не приятно,сегодня выдавила,очень много гноя было,духами и мазью намазала,надеюсь пройдёт !!!

Альбина
#554
Ирина

Девочки, вот читаю, так прям страшно становиться, сколько всяких болячек на свете! Только то, что люди занимаются самолечением, пугает, особенно ужасает , когда люди сами себе прокалывают или вырезают что-либо. Скорее всего это совсем юные девочки, либо отсутствие средств их толкает на это. Сама я сюда зашла, так как меня тоже забеспокоило кое-что. Проснувшись утром, в душе, при нажатии я почувстовала боль и нащупала в промежности на половых губах с правой стороны шишку размером с вишенку. Боль была острая принажатии, я даже чуть сознание не потеряла. Потом боль утихла, было только покалывание и жжение. Боль возникала при ходьбе и нажатии. В ужасе я прошарила интернет и по описаниям решила, что это бартолинит. Самолечением я не занималась, а отправилась в тот же день к врач, так как меня напугали последствия неправильного лечения. Врач подтвердил мои подозрения. Сказал, что, скорее всего, я натерла чем-то + молочница. Так оно и есть - слишком узкие штаны) Надо худеть)) Еще эти выделения все разъедали. Врач сказала, что вовремя обратилась, шишка совсем небольшая. Может и сама пройти, но лучше не рисковать, так как туда может попасть, или попала инфекция. Назначила лечение.

ЧТо назначили ?

Гость
#555

Тоже шишка! Нащупала вчера а сегодня пошла в душ и пока мылась гной начал выходить, обработала хлор.. Жду завтрп что бы посмотреть что будет , при чем была на осмотре ровно месяц назад, анализы в порядке и состояние общее тоже, и именно попросила врача посмотреть на железы, потому что меня раздражали гранулы Фордайса, но доктор ответила что все отлично. А теперь вот шишка гной и хлор(

Кира
#556
Гость

какую-то венерическую болячку (сифилис или че-то такое) помню с симптомом "шанкр" на половых губах, поищите в интернете.

В башке у тебя болячки

SV80
#557
Оля

Здравствуйте, девочки. У меня 4 дня назад внутри малой половой губы появилась болезненная шашка, размером с щерно гречки.
Воспаленная и болючая. Обнаружила я ее вечером, после работы. Днем ничего не беспокоило или не замечала Я запаниковала. Так как работаю вахтовым методом, ко врачу до конца вахты пойти не могу. Прочитала в инеие, по симптомам похоже не фурункул. Купила синтамециновую мазь, стала прикладывать. Шишка прорвалась, если надавить, выходит белый жидкий гной. Я обрадовалась, что гной выходит. Думала, выйдет и пройдет. Но уже 4 день, а шишка вме на месте. Единственное, она стала намного меньше болеть, так как гной выходил и не стала такой воспаленной. Но размеры не уменьшились. Я пару недель назад ходила к гинекологу, сдавала анализы пцр на скрытые инфекции и просто мазок. Все чисто, никакой патогенной флоры нет. Что это может быть и когда пройдет, не знаю. Уже боюсь. А вахта еще не кончилась. Подскажите, может у кого-то также было. Шишка именно на малой губе, внутри, сверху от клитора, не внизу у влагалища. Это не бартоллинит. Она сверху, сразу как малая губа от клитора отходит, там. И внутри.

Вы вылечили шишку? Что это было и как лечили?

Гость
#558
Мария 13

капец, боюсь -то как....это на шишку или прыщ даже не похоже

немедленно к гинекологу!!!!

Гость
#559
Гость

Девушки, отзовитесь, безумно страшно

Забей, это просто бартолинит, либо абсцесс, это все не страшно

Гость
#560
Агния

Спасибо вам! Теперь еще больше боюсь...и обязательно схожу к гинекологу.

Здоровья вам!!!

У меня тоже так было, оказался жировик.Гинеколог на кресле его выдавила.При молочнице бывает

Гость
#561
Гость

у меня 2 дня назат вскочила какая то фигня твёрдая внутри половой губки твёрдая как камень чуствуется дискомфорт трогаешь-болит что делать? к врачю боюсь идти! помогите пожалуйста!

Девочки, всем говорю, не бойтесь идти к геникологу. Если стесняетесь, то не надо т.к. геникологи это как ну... знаете мы редко едим вкусняшки и нам их хочеться часто и много, а когда ты работаешь в кондитерской, то у тебя нет никакого желания есть вкусняшки, ну вы понимаете. А если боитесь вердикта, то тоже не надо нерничать, если что то плохое, то выличите. Кстати, у меня такаяже выскочила шишечка. Вот собираюсь маме сказать, а дальше посмотрим. P.s. мне 14 и у гениколога не была, но и не боюсь идти, я рассказала почему🙂。◕‿◕。

palil
#562
Анна

С самого утра зашла в интернет.вчера обнаружила уплотнение размером с вишню,где то внутри половой губы,ближе к входу во влагалище.пока ощупывала лежа в постели,на утро как то больше стало и зудит немножко.читала комментарии,в моем случае выдавить не получится.она где то в глубине находится.так расстроилась,незнаю что это может быть...у кого было подобное?

Это может быть бартолинит. Во всяком случае нужно немедленно к врачу, потому что это так же может быть и опухоль.

Гость
#563

У меня тоже самое это половой герпес

Лесі
#564

І в мене так.

A.A.A
#565
Гость

немедленно к гинекологу!!!!

Девочки, это фурункула.

Гость
#566

Девочки, если чешется то это герпес, лучше конечно сходить к гинекологу, ацикловир противовирусное назначают обязательно! Есть у каждого человека, но может обострятся и вылазить, от сниженного иммунитета, стресса а так же при контакте с партнером, у которого тоже он имеется. У меня так было с бывшем мужем, намучилась, были очень часто высыпания, нужно было и мужу пропивать, но он не хотел, у него по одной болячке появлялось и быстро проходило, а я мучалась, разошлись сейчас при простуде бывает и то редко, сразу пью ацикловир, мажу и всё норм

Гость
#567

Бывает воспаление волосяной луковицы, но это конечно, где волосы растут и в основном при бритье частом или очень часто при эпиляции!!!можно самому справиться, проткнуть выдавить и обычно волосок этот вросшийся вылазиет, и он может быть очень длинным, его выдернуть и обработка естественно, обычно накладываю мазь тетрациклин

Гость
#568

Если что-то твердое то точно только через врача...фурункул тоже сразу видно и жировик там гной внутри

Даша
#569

было такое сначало маленький , потом пыталась выдовить не получилось , много лет так ходила и так как боюсь хир вмешательства сама проколола все вышло ну а потом прикладывала лук теплый разогретый чтоб все вышло и все теперь ни чего нет

Даша
#570
†Nikto†

А модете сказать через сколько примерно проходит?

у меня было оно лет 10 , и меня это очень раздрожало

Гость
#571
Света

Только что от доктора пришла.Диагноз-герпес.Хорошо хоть не сифилис) Лечение протирать болячки 2 раза в день фукорцином.Он щипит так...ууу.. Для лечения придется потерпеть) И Ацикловир 1таб*4 раза в день.

Надеюсь поможет)

скажите а как долго принтимать ацикловир?однократно или всегда когда появляеться?

Татьяна
#572

Сдайте анализ на ВПЧ. Сейчас бесплатно принимают в клинике Авангард-МЕД по адресу г. Кемерово, Кузнецкий проспект, 103А. Сегодня подружка сообщила. Пока есть такая возможность, а то анализ уйму денег стоит.

Наталья
#573
Nataly

Все вышеописанное (уплотнение с горошину на внутренней большой половой губе) было у меня. Не сомневаясь в своем здоровом образе жизни, я сразу же пошла к гинекологу и сдала анализ на посев. Поставили диагноз- воспаление лимфоузла слизистой (лимфоденит). Пока ждали результатов, уплотнение уменьшилось само по себе. Вот рецепт: свечи диклоберл (обезбаливающее, противовоспалительное); хлоргексидин (антисептик, дезинфицирующее); мазь левомеколь (для компрессов на ночь). Страхи прочь!

Из-за чего может быть??

Гость
#574
Екатерина

Почувствовала такую же шишечку дня 3 назад, она не беспокоит если её не трогать. На грязь грешить не могу, на венерику тем более. Думаю, что это связано с простудой, 4 дня назад пол дня проходила с мокрыми ногами. А вот интересно в наших дискуссиях участвуют опытные специалисты?

Я думаю тоже что это из-за простуды. В городе ещё отопление не включили, а на дворе уже ноябрь... Так и сидим, дико мёрзним на парах. Садилась на холодный стул. А потом заметила... Горошину... Страшно, потому что никогда с таким не стыкалась за 21 год.

Гость
#575

У меня была похожая ситуация! Я так нашла клитор(((

Гость
#576
Гость

какую-то венерическую болячку (сифилис или че-то такое) помню с симптомом "шанкр" на половых губах, поищите в интернете.

Согласна! Похоже

Гость
#577
Гость

люди ,помогите пожалуйста !у меня на внутренней стороне малых половых губ появилось много маленьких белых подкожных прыщей . Они не доставляют мне неудобств . К врачу пойти я боюсь :с

Это называется папилома-вирус и нужно идти к врачу он назначает вам свечи и ещё что то у меня такое было

Гость
#578
диана

привет всем !!!У меня проблема сначало около ануса появилась шишка и очень болит,а на следующий день на половой губе и шишка под кожей даже ночью не могу спокойно спать от боли незнаю что это помогите пожалуйстааа(((((((!!!!

Это половой герпес. К врачу. Это не значит, что вы его где-то подцепили, это значит что упал иммунитет.

Гость
#579

Выскочил такой шарик. Пошла к гИнЕкологу, все мазки на флору, на герпес, на папиломавирус- ничего. Прижгла крио. Болело пять дней. Не прошло, но расти перестало. Переискала интернет. Нашла что есть такое микропапиломатоз вульвы. Когда есть образования похожие на кондиломы или отростки или бородавки, а вируса нет. Если не беспокоит не трогать. Растёт - прижигать. Ну и проверять шейку матки на атипичные клетки. Потому как если рост есть, то есть вероятность перерождения. Ещё может быть бартолинит, гранулы Фордайса.

Таша
#580
Дочь пролетария

Закупорка бертолиевой железы.

К гинекологу надо, это не страшно, но и так оставлять нельзя.

Это так ,у меня было .Удалили и гистология так показала .

Гость
#581
Светлана

.....была шишка между большой и малой половой губой.... размер два см в длину, сантиметр в ширину и 1.5 в высоту., где впадина между губами, как бы на кости что ли.... узи думало это кость, потом посмотрели ткани плотные. Доктор сказал липома.... Заплатила 10 тыс, удалили.... сейчас опять там же появилась.... спустя два месяц.... опять что ли под нож и наркоз?

При липоме наркоз назначают крайне редко, ограничиваются местной анестезией обычно

Гость
#582
Светлана

.....была шишка между большой и малой половой губой.... размер два см в длину, сантиметр в ширину и 1.5 в высоту., где впадина между губами, как бы на кости что ли.... узи думало это кость, потом посмотрели ткани плотные. Доктор сказал липома.... Заплатила 10 тыс, удалили.... сейчас опять там же появилась.... спустя два месяц.... опять что ли под нож и наркоз?

Нужно с тобы мешочек с ножкой полностью удалили иначе липома будет заново вырастать

Гость
#583
Настя

В итоге со мной (с автором) всё хорошо, спустя неделю прошло само собой))))))))

У меня тоже прошло само собой... но через 5 лет лечилась от вторичного сифилиса...

Гость
#584

Называется бартолинит

Гость
#585
Дочь пролетария

Закупорка бертолиевой железы.

К гинекологу надо, это не страшно, но и так оставлять нельзя.

Совершенно с вами согласна. Сама прошла через это. Но мне уже 48 и это бывает в предменопаузу обычно. Только выдавливать не советую. Я прикладывала левомеколь. Вытянул всё оттуда и потом всё прошло.

Гость
#586

Прошла шишка сама

Гость
#587
Аноним

У меня сначала маленькая шишечка была, гинеколог сказала, что скорее всего это волосяной фолликул воспалился, надо подождать что дальше будет.Сейчас эта шишечка уже с горошину, пробовала давить, немного крови и гноя было, но не уменьшается...Что дальше делать не знаю.

у меня такое было я выдавила потом перекисью пару раз обмыла и прашло.От прокладок тоже может быть алергия.

Виктория
#588
Елена

у меня месяц почти уже эта шишечка , смотрю вот ее даже не видно! просто на ощуп чувствуется! гинеколог сказала что волосяной фолликул..короче уже месяц я мажу левомеколь ,вишневского вначале мазала 2 раза .. вот думаю что делать((( может вишневсского мазью мазать.. или врач ошибается что это фолликул? (((((((

Это может быть герпес половых губ

Виктория
#589

Это может быть герпес половых губ. Не в коем случае не выдавливать! Мажте мазью Ацикловиром Сандоз. Не дорогой быстро проходит за 2-3 дня.

Гость
#590
Катя23

Мне 13 лет,была летом в лагере,мылась и вдруг заметила обычный прыщик,я его начала давить,видимо до конца не до давила и теперь у меня какая то шишка на большой половой губе, половой жизни конечно нет,боюсь идти к врачу и маме не говорю, давлю ее,а из нее что то выходит сначала,а потом вода бежит,скажите пожалуйста что это ((

Девочка,не бойся и скажи маме или пойди к своему врачу терапевту в поликлинику если нет гениколога своего. Не тяни время,

Гость
#591
Аня

Всем привет девушки и у меня тоже шишки появились гдето уже 2 месяца. К генекологу ходила а они говорят сама проходит но блина не как не прошло что делать? Ано у меня твердая 1 см красная и гнело нету с перва было маленький и через 3 дня больше стало помогите пожалуйста и еще они у меня после минстрации я брилась но я не чего не заметила наследуший день когда принимала душ смотрю у меня 2 шишки

Да вот после месячных я тоже побрилась...потом через 3 дня хоп у меня появилась шишка ....но я чувствую дискомфорт и боль....я думаю где то не смог волосы выйти из за этого шишка появилась

Виктория
#592

У меня бывают шишеки на больших половых губах, болит, но на поверхность не выходит как будто лимфа, потом через время можно попытаться выдавить, выходит немножко оно и сразу же проходит. Года 3 назад делала МРТ обнаружили паховый лимфоденит, никто не обратил на это внимание. Такие шишки бывают во время овуляции или когда активизирует с половая жизнь. На герпес не похоже, сифилиса нет. На ПЦР не сдавала. Кстати, заметила если намазать левомеколем то проходит сам

Гость
#593

У меня тоже самое, но не знаю что это.

Гость
#594
Fergie

К гинекологу по-любому надо идти, у моей подруги похожее было, она также все не шла к врачу, пока эта шишка не увеличилась вдвое...Пришлось выдавливать "этот жировик" и колоть антибиотики...так что лучше не тянуть с этим...

Да сифон это, доеблась

Гость
#595
Гость

Купите раствор миромистина! Самая безопасная форма антибактериальной гигиены!

У меня тоже появилось такое уплотнение, размер с горошину, я развела диоксидин и приложила как компресс! Результат:почти рассосалочь уплотнение!

Гость
#596
Елена

у меня месяц почти уже эта шишечка , смотрю вот ее даже не видно! просто на ощуп чувствуется! гинеколог сказала что волосяной фолликул..короче уже месяц я мажу левомеколь ,вишневского вначале мазала 2 раза .. вот думаю что делать((( может вишневсского мазью мазать.. или врач ошибается что это фолликул? (((((((

Левомеколь мне эта мазь помогла ,через три дня всё прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#597
Леся

мне 14...вчера обнаружила внутри левой половой губки маленькую шишку...думаю прыщ...больно нажимать..маме пока не говорила..боюсь а гинекологов вообще боюсь... временами шишка чешется... подскажите что делать..

У меня тоже самое,только мне 12

Гость
#598
Гость

надо йодом прижигать один раз в день - через 3-4 дня все пройдет

Однозначно!!! Проверено не раз помогает на все сто. Но мазать можно йодом тока если прищи,шишки не на слизистой а на коже( слизистую нельзя мазать будет ожог и еще хуже)

Гостья
#599
Елена

у меня месяц почти уже эта шишечка , смотрю вот ее даже не видно! просто на ощуп чувствуется! гинеколог сказала что волосяной фолликул..короче уже месяц я мажу левомеколь ,вишневского вначале мазала 2 раза .. вот думаю что делать((( может вишневсского мазью мазать.. или врач ошибается что это фолликул? (((((((

Может фурункул растёт.Созревать может несколько месяцев.Внутри гной и лохмотья.Когда начинает расти,то лихорадит побаливает,потом симптомы проходят.У меня было от сиденья на холодном.Самая гадость,что капсула в которой созревает очень плотная,сам не прорвётся-резать надо.

Гость
#600
Гость

у меня на внешней половой губе вскочила эта шишчка,болит только когда трога,пыталась выдавить идет гной,и так уже три дня,гной выдавлю шишка спадает,а за ночь опять появляется.Я беременна.подскажите что это?и что с этим делать?

Обычно это происходит после бритья... Может занесла инфекцию,когда брила... В общем ,я иголочкой протыкала, от туда ,также как и у многих вытекала жидкость белого или жёлтого цвета ,это гной, давила до появления крови... Тогда есть вероятность что гной вышел, бывает и так, что жидкость прозрачная и после выдавливании и обработки календулой или йодом все равно не проходит. Значит процедуру лучше повторить.
Ну а так,лучше уж к гинекологу