Гость
Статьи
Прыщик или шишка на …

Прыщик или шишка на внутренних половых губах

около недели назад появился на внутретренней стороне губ половых как мне сначала показалось прыщик, не стала трогать. прошло пару дней и как то на прыщик это не похоже, как горошина по диаметру, и …

Настя
773 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

У меня уже 6 мес белый подкожный прыщ внутри как ядрышко какое-то.

Юлдес
#52

это наверно жировик. У меня периодически выскакивает. Один раз к врачу сходила, она выдавила и мазью Вишневского намазала. Я теперь всегда сразу тампон с мазью прикладываю

Гость
#53

твот и у меня проблема с правой стороны на половой губе шишка образовалась красная,к врачу страшно идти обследовалась месяц назад ничего не нашли что это может быть?

Лиза
#54

у меня выскочил прыщик,но не на половой губе,а с внутренней стороны бедра,все же очень близко к большим губам

вроде не болит,но дискомфорт все же испытываю(ну,почитая ваши советы,недельку подожду,если не пройдет-пойду к врачу

самое главное он внутренний,уплотненный но не твердый,поэтому выдавить не получается

Кристина
#55

Сегодня обнаружила,что выскочили шишки на половых губах.и не одна,а несколько.подскажите,что это?

Гость
#56

Была такая же ерунда..что-то типо жировика. С использованием марганцовки 2 раза в день делала промывание. После чего пораженное место с помощью ватного диска обрабатывала хлоргексидином. Через 2 дня все прошло.

гость
#57

не знаю что это, к врачу еще не ходила у меня расширились внутренние половые губы и шишечка=(

лена
#58

у меня тоже выскочила шишка,пробовала выдавливать,выходит что то типо желтой жидкости,и она плохо пахнет,что это не пойму(((

Гость
#59

Всем привет! в первый раз вскочила и побежала к геникологу, шишка была диаметром максимум 0,3 см...врач сказал что это простудное типо герписа, назначил мазь вишневского 2 раза в день и спрей ЭПИГЕН ИНТИМ СПРЕЙ, тоже 2 раза в день..спустя 10-14 дней прошло, через какое то время очень сильно застудилась и опять она вылезла...вот опять лечусь...по словам врача, это будет постоянно как только застудишься...Девочки, мой совет идите к геникологу!!! лучше рано чем поздно и потом еще мучаться с осложнениями, это не шутки!!!

Полина
#60

Девочки,подскажите пожалуйста,вот сегодня обнаружила у себя прыщик с красной точкой по середине на большой половой губе(внутри),так не чем не мешает,только при прикасании болит,половой жизни не было,может когда-то трогала руками.Подскажите пожалуйста что делать,очень боюсь что это сифилис.Думаю что идти к гинекологу рано ведь мне всего 14 лет.

гость
#61

Полина, все равно, на всякий случай сходи к врачу!

Гость
#62

надо йодом прижигать один раз в день - через 3-4 дня все пройдет

anleanda
#63
гость

блин... тоже выскочила дня три назад - обыкновенного цвета с черной точкой посередине, думала прыщик. сегодня второй заметила((( а старый выдавила полностью,до крови, там чуть-чуть гноя белого было.. надо идти к гинекологу(((

у меня тоже самое...что тебе гинеколог сказал?

Гость
#64

у меня на внешней половой губе вскочила эта шишчка,болит только когда трога,пыталась выдавить идет гной,и так уже три дня,гной выдавлю шишка спадает,а за ночь опять появляется.Я беременна.подскажите что это?и что с этим делать?

Гость
#65
Вика

Вот и у меня недавно вскочила, тоже розовая шишечка, ни каких точек нету, похоже на мозоль или на жировик. Гигиена соблюдается, половой партнёр уже 3 года. Я думаю либо я натёрла либо ,может где простудилась. Никакого дискамфорта я не испытываю, не чешется не зудить, только когда дотрагиваюсь лёгкий дискамфорт. Сейчас тоже хочу промазать мазью, если не пройдёт за неделю пойду к генекологу.

У меня тоже такое,к врачу боюсь идти,да и жду,может через пару дней само пройдёт...думаю возможно натёрла или простудила...прилаживаю эхтиоловую мазь!

Ольга
#66
Лиза

у меня выскочил прыщик,но не на половой губе,а с внутренней стороны бедра,все же очень близко к большим губам

вроде не болит,но дискомфорт все же испытываю(ну,почитая ваши советы,недельку подожду,если не пройдет-пойду к врачу

самое главное он внутренний,уплотненный но не твердый,поэтому выдавить не получается

тоже самое, что тЁ предприняла? к врачу ходила?

Гость
#67

В любом случаем нужно идти к гинекологу.

Гость
#68

Девчёнки,попробуйте прилаживать с недельку эхтиоловую мазь!На кусочек бинтика и пластырем,больнова-то чуть-чуть снимать,но на такие жертвы пойти можно!Лично мне помогло!Изменения видны уже через 2 -3 дня! Если нет,то к гинекологу или сразу к хирургу!

Анна
#69

девчонки все та же проблема вскочила шишечка.... сначала трогать ее было не больно...пыталась проколоть не прокалывается..очень больно да и боюсь...сейчас начала болеть как дотронешься до нее...прочитала статьи в интернете аж страшно стало...а вдруг это что то серьезное(((

Анна
#70
настя2

У меня 3 дня назад под ночь, выскочила большая розовая шишка по середине большой губы с левой стороны по центру примерно в 1 см (различить можно невооруженным взглядом-очень видно), резко. Сначала тоже подумала что натерла. Пыталась убрать ее, но она становилась все больше и все розово-красное, болело, покалывало но не чесалось. Перестала пытаться убирать ее, раза 4 помазала мазью левомеколь на ночь, а на следующий день у меня почти все прошло: уменьшилось, пропал розовый цвет (стала нормальным цветом), не болело. Хоть чуточку чувствуется еще "остатки" от шишки (уплотнения), пока буду дальше продолжать мазать. Так что можно мазью мазать, а если не проходит то лучше сразу к врачу идти.

все та же самая история....

Гость
#71

недавно и у меня было, тоже сильно испугалась, но к врачу времени не было сходить, а чувствовалось как герпес на губах вскакивал, такой же дискомфорт и щипало когда в туалет ходила по маленькому. Сейчас само уже прошло.

Гость
#72

Девочки привет!

слышала, что такое может быть ещё и после депиляции.....может в этом причина?...

Леся
#73

мне 14...вчера обнаружила внутри левой половой губки маленькую шишку...думаю прыщ...больно нажимать..маме пока не говорила..боюсь а гинекологов вообще боюсь... временами шишка чешется... подскажите что делать..

Гость
#74
Гость

и у себя такой тврдый шарик нашла около месяца назад, но к врачу не решалась обратится, а вчера решила по подробнее изучить его, заметила, что он увеличился в размере, так нащупала,что аж он воспалился, теперь уж точно пойду к врачу завтра, уже и мысли всякие дурные полезли, а вдруг это и есть тот самый твёрдый шанкр.

В описании шанкра, он синюшного цвета и болеть не должен.

Так,что дорогие женщины, не тяните с подобными симптомами, а идите немедленно к врачу, если заметили и у себя подобное

Маська
#75

У меня такое бывает периодически. Либо перед месячными (гормональный фон меняется и лезут прыщи), либо простудное (как прогуляюсь по холоду в колготках тонких, так "привет") Боль только при нажатии на эти прыщики, а так иногда и не замечаю.Однажды при разглядывании раздавила, оказался простой прыщ, как на лбу, только глубже сидит.

Девочки, вспомните, что говорили нам мамы и бабушки. Надо беречься.не сидеть на холодном, и носить термобельё!

..и ещё. Шанкр, если кому интересно поищите в энциклопедии. Там сказано, он вообще не доставляет дискомфорта, синюшного цвета и не болит.

Инна
#76
Гость

Девочки привет!

слышала, что такое может быть ещё и после депиляции.....может в этом причина?...

Всем привет!!! У меня вот, как раз на следующий день после депиляции кремом появилась такая шишечка синеватого цвета, при прикосновении неприятно, можно даже сказать больно. Виню в этом только депиляцию, т.к. раньше ничего подобного никогда не было и причин других не вижу: гигиена регулярная, партнер один. Поэтому больше кремами для депиляции пользоваться в интимных местах не буду.

диана
#77

привет всем !!!У меня проблема сначало около ануса появилась шишка и очень болит,а на следующий день на половой губе и шишка под кожей даже ночью не могу спокойно спать от боли незнаю что это помогите пожалуйстааа(((((((!!!!

Гость
#78

Таже фигня Девочки!! Волнуюсь. Шишечка внутри малой половой гуы справа.. Чиатала, что если не тревожит, пройдёт сама.. начала прижигать. Может и поможет. Я пологаю что это герпес. А как отличить его от жировика??? блин.. размером с горошину

Екатерина
#79

Почувствовала такую же шишечку дня 3 назад, она не беспокоит если её не трогать. На грязь грешить не могу, на венерику тем более. Думаю, что это связано с простудой, 4 дня назад пол дня проходила с мокрыми ногами. А вот интересно в наших дискуссиях участвуют опытные специалисты?

Гость
#80

Всем привет! специалистов нет наверно..давно бы сказали что это может быть! девочки у меня тоже была такая шишка,скорее прыщик! не трогала,через неделю сам лопнул,выдавила до конца,и все прошло.правда теперь я обнаружила другую проблему.. с наружной стороны половых губ маленькую черную точку,не вызывает дискомфорта,и не опухший.скорее похоже на большую черную точку которая иногда на лице появляется.Не знаете что это может быть?? к врачу сходить времени нет,но разные мысли лезут в голову((

линка
#81

у меня так же вышла пару дней назад такая же шышка,но я ее не вижу..но очень сильно болит и тяжело ходить...к тому же еще и молочница..что делать???

Елена
#82
Олеся Олеговна

За 2 дня прыщик вырос в 2 раза, я не могла ходить нормально (без боли)...я так больше не смогла....Внутри было видно белые пятна гноя,я проскнула иголкой и выдавила, гноя было очень много потом кровь, выдавила сегодня...Ужасно больно.Протыкайте аккуратно, лучше промажте иголку спиртом либо водкой...

Вам не кажется что лучше к врачу сходить чем такое делать? ещё другим советуете...

Оля
#83

Слава богу, я не одна с этой "шишечкой", девочки, спасибо, что делитесь своими переживаниями! а то меня чуть кондратий не хватил в душе. Начинаю мазать кремгеном, не поможет то после Паски пойду к врачу сдаваться.

Гость
#84

просто йодом прижигайте и все....подмывайтесь,и две три процедуры и все пройдет!

Оля
#85

Спасибо, доктор как раз прописал йоддицерин. У меня выскочила с началом месячных, мазок чистый взять возможности нет. Это лекарство ввиде жидкости, локально смотря где "проблемка". Мне пришлось тампонами пользоваться и очень вовремя их менять, подмываться интим-гель (или салфетки гигиенические). Вобщем геморная фигня. Мазок всё-таки сдавать прийдётся через пару дней, чтобы исключить неожиданности всякие неприятные.. Блин, просто диву даёшься - и презервативы, и всё чистюсенькой себя блюдёшь, и не попонятно где и шо берётся откуда..

Гость
#86

у меня тоже шишка! сначала была маленькой, потом очень быстро выросла, то исчеза то появлялась! где- то в инете прочитала,.. что нужно проткнуть, проткнула....вышло очень много гноя и крови , но когда я встала утром, обнаружила что на том месте ее нет, но она появилась на левой половой губе(во всю) и очень болит, и мешает ходить, я уже не могу!!!! скажите что это может быть?

Таша
#87

Гость 72 и 76 , я вот тоже подозреваю депиляцию. Именно после нее появилась 1 раз, потом пропала. Сейчас я болела, и тоже вскочила после простуды.

Вот кто ее знает от чего она появляется... В этих кремах наверно столько яда...((((((

Оля
#88

Да вообще не в кремах дело может быть. Я делала лазерную эпиляцию, и от последнего сеанса 3 недели до появления шишки прошло. Я всё-таки, сама бы не протыкала, если причиной её возникновения что-то типа стафилакокка... ну каким образом протыкание цыганской иголкой в домашних условиях поможет? конечно, она просто перетянется на соседний участок кожи. К врачу бы сходить в каждом случае лучше всего.

Юлия
#89

Девушки,это бартолинит. В общем ничего страшного,но в крайнем случае необходимо обратиться к врачу.Воспаление бартолиниевой железы - результат инфицирования, ими чаще всего бывают стафилококк, стрептококк, гонококк, кишечная палочка, иногда трихомонады. При воспалении преддверия влагалища микробы проникают в выводные протоки бартолиниевых желез, вызывая воспалительные процессы в них, то есть каналикулиты, Клинически вокруг наружного отверстия выводного протока отмечается красное пятнышко, окруженное выступающим воспалительным валиком. В результате закупорки выводного протока образуется ложный абсцесс; в более редких случаях воспалительный процесс переходит на окружающую клетчатку и возникает истинный абсцесс. В общем, лишний раз стоит задуматься о гигиене. При отсутствии условий для личной гигиены,такое вот и получается

Юлия
#90

Олеся Олеговна

За 2 дня прыщик вырос в 2 раза, я не могла ходить нормально (без боли)...я так больше не смогла....Внутри было видно белые пятна гноя,я проскнула иголкой и выдавила, гноя было очень много потом кровь, выдавила сегодня...Ужасно больно.Протыкайте аккуратно, лучше промажте иголку спиртом либо водкой...

О боже!о чем вы вообще говорите!никакой иголкой ни в какие места лазить нельзя, уж тем более к половым органам!

Оля
#91

╡нтересно что с личной гигиеной всё ок, бывали времена и похуже - общаг, студенческих лагерей неделями в палатках, поезда больше суток и тп. И - не воспалялась железа. Вероятно, есть ещё какие-то причины. Или.. может современная личная гигиена нормы гигиенические поменяла? может спринцеваться чистым спиртом надо теперь пару раз в сутки?) В любом случае - к врачу заглянуть себе спокойней. А то так и сифилис начинающийся можно ушами прохлопать.

Милина
#92

Всем привет. У меня такая же ерунда как и у всех, только вот этих шишок у меня 4, вроде и не простывала и ежедневная гигиена, сначала испугалась ужасно, но потом мама сказала что у нее тоже бывает такое. Да и вас девченки послушала и немного успокоилась. Если дня через 2 не пройдет само тоже пойду к гинекологу

Оля
#93

Всё будет хорошо, интересно, что я тоже нахоже в некоторых источниках варианты с рецидивами, как у Вашей мамы Вы пишете "бывает", тогда не похоже ли это на проявления герпеса? который внешне то проявляется то опять замирает и нет его вроде как.. Одним словом, тут конечно у каждой из нас своя причина и своя "болезнь" может быть. У меня было 1 раз, прошло. Надеюсь навсегда) Чат хороший, правда, в первый момент очень успокоил.

Милина
#94
Оля

Всё будет хорошо, интересно, что я тоже нахоже в некоторых источниках варианты с рецидивами, как у Вашей мамы Вы пишете "бывает", тогда не похоже ли это на проявления герпеса? который внешне то проявляется то опять замирает и нет его вроде как.. Одним словом, тут конечно у каждой из нас своя причина и своя "болезнь" может быть. У меня было 1 раз, прошло. Надеюсь навсегда) Чат хороший, правда, в первый момент очень успокоил.

Нет это исключено, у сестры периодически появляется генитальный герпес и там все совсем по другому, а по поводу мамы, если быть точной, это было еще в юности и прошлой осенью, просто появлялось и само проходило. По моему герпес ни с чем не перепутаешь. Да чат действительно хорош, всем спасибо.

Кстати, у меня уже почти все прошло.

Оля
#95

А какие-то специальные манипуляции вы проделывали? или вообще само-само??

Милина
#96

Когда я обнаружила их в пятницу вечером, я сразу же начала искать информацию. в этом же чате, многие писали прикладывать вишневского, левомеколь так как у них они были вроде как гнойные, но у меня ничего подобного не было, даже не было явного покраснения. И я решила ничего не делать, и просто подождать до понедельника. Так вот сегодня уже ничего нет, как будто ничего и не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анита
#97

Девочки, аналогичная пролема, вскочил вчера вечером (я так предполагаю),плотный шарик(прыщик), немного беловатый, думаю гной....не беспокоит, при прикосновении неприятно.

вчера провела 19часов в машине + немного вначале подмерзла. думается мне что это простудное. посмотрим что завтра будет, от похода в бассейн пожалуй откажусь.

к геникологу нашему бесполезно, надо в область тащиться, на это точно времени нет.

завтра неспадет, помажу мазью.

партнер постоянный, гигиену соблюдаю...

есть версия на прокладки, потому что как только ежедневку в поездку одела, через пару часов дискомфорт создали...

такое вероятно? как вы бумаете?

Милина
#98

Я думаю что это все таки простудное. На ежедневки грешить не могу так как сама постоянно ими пользуюсь и ничего подобного раньше не наблюдала. Ну, это лично мое мнение.

Оля
#99

Да, на простудное похоже больше, ещё каким-то образом депиляция на появление влияет. У меня через день после появился, и тут девочки многие упоминают о ней. Хотя сколько нас тут, столько и причин может быть)

Анита
#100

очень влияет, знаю по себе.

кстати, прыщик спал уже к вечеру вторника, сейчас уже ничего нет, кроме остаточного еле заметного уплотнения.

в общем мне тут подсказали, что это вполне может штаны некомфортные и за 19 часов все пережала.