Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от себореи?

И почему она возникает?

Гостья
56 ответов
Последний — Перейти
Кети
#1

это гормональный фон нарушен

Гостья
#2

И что мне теперь гормоны принимать?Она у меня еще с переходного периода,раньше ее не было.Может,от отсутствия секса?)

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#4

умывайтесь спец средствами. Могу посоветовать СЕБИУМ от БИОДЕРМА

Гостья
#5

Да умываюсь 3-ступенчатой от клиник-эффект временный,когда не мажешься-опять вылезает..(

Может и правда лечиться надо?Дак врачи залечат до дисбактериоза,будет печень барахлить..))

миниатюрная
#6

может от проблем с жкт, гармонами, инфекции

Гость
#7

Автор, а какое у вас состояние волос? Много ли перхоти, нет ли покраснения кожи под волосами? Если есть, то вам нужно лечить не только лицо, но и пользоваться специальными шампунями для волос от себореи.

Таня
#8

Гость 7, а у меня с лицом все ок,но кожа головы чешется и болячки,причем это раз в полгода где-то!И голова грязнится очень быстро!Себозолом мыла,но как-то не особо...

Гостья
#9

Да,перхоти много(

Гостья
#10

Может,противогрибковые препараты надо принимать,как от молочницы?

Даша
#11

я читала что это из за грибка...меня тоже это проблема мучает, перхоти не очень много,но лицо краснет,шелушится..не знаю что делать(

Даша
#12

а как вообще проверить гормональный фон если проблема в нем??

Мила
#13

у меня тоже такая проблема. и голова красная и лицо краснеет иногда. но это точно не грибок, по крайней мере у меня. я сходила к дерматологу по месту жительства, мне бесплатно сделали анализ на грибок. у меня их нет.

мне сказали мыть шампунем кето + и мазаться лосьоном белосалик. помогает, пока мажешься. а потом опять вылезает.

еще сказали соблюдать диету (не есть шоколад, не пить кофе, не есть сладкого, в общем почти ничего нельзя, можно только совсем неаллергенные продукты) и пропить курс от аллергии. вот этого пока не сделала, рука не поднимается на свой рацион питания )) как же я без утреннего кофе с кусочком шоколада??

Мила
#14

короче, дойдите и вы до дерматолога (он принимает в кожно-венерическом динспансере).

Лиса
#15

мне помог в своё время только Низорал шампунь. Причём его использовала не только для головы, но и для лица. Конечно он дороговат, так как флакон маленький и не всегда волосы промывает. поэтому лучше помыть сначала детским шампунем, а потом им, тогда волосы красивые.

Даша
#16

Лиса так Вы вылечились? больше нет проявлений?сколько проводили курс низоралом? лицо намыливали также как и голову?

Гость 7
#17
Таня

Гость 7, а у меня с лицом все ок,но кожа головы чешется и болячки,причем это раз в полгода где-то!И голова грязнится очень быстро!Себозолом мыла,но как-то не особо...

К сожалению, я не врач, поэтому не могу сказать в чём у вас проблема.

Сама я при себорее использовала шампунь Перхотал.

Гостья
#18

Нет,у меня себорея по всему лицу и телу!!!Такое уродство(

Лика
#19

Девушка, купите пасту называется "Сульсена", продается в аптеке. Она бывает 1 и 2-х процентная (без разницы). Стоит около 130 рублей. Помогает моментально. Многие ее берут. В свое время я тоже мучалась от перхоти, никак не могла подобрать нужное лекарство, но вот Сульсена эта помогла и мне, и знакомой, аптекарша тоже говорила, что многие ее хвалят. Сначала моете голову обычным шампунем, а потом на 10 минут мажете кожу головы пастой этой, ополаскиваете и вуаля. Если голова чешется, то и чесотка эта быстро проходит. Удачи.

Гостья
#20

Блин!У меня себорея-это такие мелкие прыщички как пупырышки,по лицу и телу!Причем здесь перхоть??

Гость
#21

я пользуюсь шампунем и маской медпланта

Гость
#22

себорея- это перхоть на голове

девочка в пежо
#23

низорал шампунь.может у вас шампунь не подходящий?бывает от пантина зуд

Гость
#24

мне Head&Shoulders обычный помог

Косметолог
#25

Девочки, с себореей должен работь дерматолог, и при чем эти проблемы все решаемы.

Не надо низорал мазать на лицо, на голову должен помочь но только небольшими курсами и не слишком часто.

А то что Вы говорите пока мажешь нет как только бросаешь опять все появляется, так перестаньте вообще мыться и опять начнете вонять, извините конечно, но это смешно. Главное чтобы преператы не вызывали привыкания.

Ви
#26

У моего супруга сухая себорея. Этиология себореи, судя по медэнциклопедии, неизвестна. У него это - пожизненная диета (стол ╧5), отсутствие кофе, шоколада и основных аллергенов, алкоголя. В моменты обострения болезни гепатопротекторы, шампунь с дегтем, витамины Б, кортикостероиды на пораженные участки кожи.

Надя
#27

Отлично Нафтадерм помогает

gywen
#28
Гостья

Блин!У меня себорея-это такие мелкие прыщички как пупырышки,по лицу и телу!Причем здесь перхоть??

Это не себорея, сходите к дерматологу....

Гость
#29

Вот 100% рецепт как избавится от жирной себореи. Рецепт проверен на собственной практике. Рецепт прост и состоит из двух компонентов √ обойдётся вам очень дешево. В 1/10 от цены шампуня от себореи. Топаем в аптеку, покупаем там траву Череду, и салициловую кислоту на спирте √ 2%, больше ничего не надо. Наливаем в ковшик или кастрюльку примерно 200 мл воды, кладём туда 1-2 пакетика череды √ 1,5-3 грамма. Кипятим 10-15 минут на не сильном огне, в итоге должно остаться около 80-100 мл отвара. Остужаем его, добавляем туда ½ (половину) чайной ложки салициловой кислоты. И вечером перед сном наносите полученное средство на кожу головы, полностью её промочите и совсем не смывайте, дайте ему высохнуть на голове. Утром перед работой естественно голову помойте). Делать так необходимо каждый день. Лечение длится не меньше месяца. Единственное предупреждаю, в начале голову немножко будет щипать √ это нормально, так и должно быть, но это только в первые два дня. Эффект заметите сразу после первого применения. Голова сразу почти перестанет чесаться. На третий день уже она не будет сальной к вечеру, практически совсем. Ориентировочно, на пятый день пропадут все красные пятна. К концу недели будете думать, что у вас себореи уже нет. Но желательно средство всё равно использовать не меньше месяца. Дайте коже отдохнуть от грибков и возможность ей восстановиться до нормального уровня. После месяца и отмены этого средства √ ╚эффекта отмены╩ не наблюдается. Себорея проходит совсем. Единственное уточнение салициловую кислоту нужно убрать из этого рецепта примерно через неделю √ полторы. До конца ей пользоваться не обязательно, основное действующее вещество в этом рецепте √ череда.

Для тех, у кого чисто сухая себорея салициловую кислоту не используйте, она сушит кожу, но сильно усиливает действие череды. Используйте только череду.

Если смешанная, то можете добавить немного салициловой кислоты. Спасибо за внимание. Надеюсь вы воспользуетесь этим рецептом и вылечитесь.

Ананимчик)))
#30
Гость

себорея- это перхоть на голове

это не перхоть,я ходила к врачу и мне там всё говорили,себорея-это заболивание кожи головы,она бывает где угодно,вот у меня на голове,она бывает как прыщики маленькие,бывает как корка,и много всяких разных вариантов,я сначала мыла голову специальным шампунем и какимто ласьёном,но сначало да всё прошло,а потом перестала мыть и сново она появилась,как избавлятся от неё на теле я незнаю,это вам надо сходить к врачу чтобы он(она)посмотрел(а)на вашу себорею,и прописал(а) припараты нужные,потамучто тут все подрят пишут и может такое быть что пойдёт алергия,или раздрожение,так что лучше под страховатся и сходить к врачу!!!

Александр
#31
Лика

Девушка, купите пасту называется "Сульсена", продается в аптеке. Она бывает 1 и 2-х процентная (без разницы). Стоит около 130 рублей. Помогает моментально. Многие ее берут. В свое время я тоже мучалась от перхоти, никак не могла подобрать нужное лекарство, но вот Сульсена эта помогла и мне, и знакомой, аптекарша тоже говорила, что многие ее хвалят. Сначала моете голову обычным шампунем, а потом на 10 минут мажете кожу головы пастой этой, ополаскиваете и вуаля. Если голова чешется, то и чесотка эта быстро проходит. Удачи.

Пользовался сульсеной пастой,не знаю,вроде пока мазал норм,но стоит немного,буквально неделю не пользоваться и капец(

Александр
#32
Косметолог

Девочки, с себореей должен работь дерматолог, и при чем эти проблемы все решаемы.

Не надо низорал мазать на лицо, на голову должен помочь но только небольшими курсами и не слишком часто.



А то что Вы говорите пока мажешь нет как только бросаешь опять все появляется, так перестаньте вообще мыться и опять начнете вонять, извините конечно, но это смешно. Главное чтобы преператы не вызывали привыкания.

Я был у дерматолога,сам зав.отделением принимал и что,прошел я курс лечения и до лампочки,перестал принимать и капец..

Альбина
#33

Первый раз у меня себорея в 13-14 лет вылезла, я ее запустила, т.к. не знала что это, в итоге дошло до того, что если я ее задену, то начинала вытекать жидкость и текла долго, в итоге тетя увидела и подсказала купить в аптеке шампунь Фридерм, помогло, себорея прошла. Шампунь руб 400-500 стоит, раньше 250 где то..

Зарета
#34

сульсеновая паста отлично помогает при постоянном использовании,но через год другой волос привыкает и нужно искать другое средство.

Зарета
#35

Очень хорошо помогали самые первые низорал и цинковый шампуни,а потом,наверно,пошли подделки.

Гость
#36

Согласна с предыдущим коментом...раньше мне низорал отлично помогал...теперь побоку...Я тоже кучу средств перепробовала,ничего не помогает...видно придется сесть на диету и всерьез собой заняться...

Гость
#37

что вы тут несете???бегом к дерматологу!самолечением они тут занимаются!я врач,дерматовенеролог,мой совет-не лечитесь сами!долечитесь,потом врачи не исправят!

Гость
#38

потому и занимаемся самолечением, что врачи не сильно-то и помогают! Я уже 20лет этим страдаю и не раз была у врачей и платных и бесплатных, а воз и ныне там! Снимаю воспаление с лица мазью синафлан, больше ничего не помогает, для кожи головы шампунь в аптеке Дермазол по инструкции. но пользуюсь всем постоянно

Лина
#39

Купите в аптеке шампунь Себопирокс 911. Хороший шампунь, недорогой и эффективный! Мыть надо 2 раза в неделю. У меня перхоть и зуд пропали через 2,5 недели.

Гость
#40
Гость

себорея- это перхоть на голове

Неа. Это вирусное заболевание. И в отличии от перхоти не передаётся от человека к человеку!

Гость
#41

У меня несколько лет была себорея (перхоть на голове) ничего не помогало, а помог шампунь clear vitabe от перхоти, очень была удивлена!

Анастасия
#42

я от себореи вот только избавилась... Несколько лет страдала.. и за 3 месяца почти совсем избавилась. Мыла голову шампунем Скин кап. Мне его прямо в аптеке и посоветовали. Попробуйте, вдруг поможет?

Chrisina
#43

vsyo probovala tolko kapsuli Alfaparf ot perxoti pomogli, prosayutsya oni v parikmaxerskom magazine

Lana
#44

Здравствуйте. "Болею" лет 15. Пятна появляются почти на всех участках тела (спина, область декольте, ноги, руки, голова). За это время перепробовала практически все медицинские и не медицинские препараты, мази, болтушки и т.д. Из этого напишу что помогло уменьшить дискомфорт и внешние проявления.

Первое - успокаивайте нервную систему и уменьшайте поступление алкоголя в организм. Заметила, что после того, как понервничаю или выпью спиртные напитки - утром жди обострения. От нервов - новопассит, настойка валерианы.

Второе - ослабленный иммунитет. Пью витаминные комплексы. Врач выписала игнация гомаккорд, еще не пробовала.

Для волосистой части - голову мою через день, использую шампуни и ополаскиватели Чистая линия.

Для кожи врач выписал новую мазь Целестодерм В. Мазала лицо (аккуратно с глазами)2 дня на ночь - СУПЕР!!! 4 дня нет покраснения и шелушения.Краснота ушла, чешуйки отпали, не зудит и нет рецидива каждые 3 дня. Лицо мажу кремом флорена с алое вера (в большой упаковке) он хорошо увлажняет кожу.

Ник
#45
Лика

Девушка, купите пасту называется "Сульсена", продается в аптеке. Она бывает 1 и 2-х процентная (без разницы). Стоит около 130 рублей. Помогает моментально. Многие ее берут. В свое время я тоже мучалась от перхоти, никак не могла подобрать нужное лекарство, но вот Сульсена эта помогла и мне, и знакомой, аптекарша тоже говорила, что многие ее хвалят. Сначала моете голову обычным шампунем, а потом на 10 минут мажете кожу головы пастой этой, ополаскиваете и вуаля. Если голова чешется, то и чесотка эта быстро проходит. Удачи.

Знаете, я пробовал низорал - бесполезно от себореи. на волосок помогает, но не излечивает и даже симптомы не убирает. Паста и шампуни сульсена - хорошая штука, помогали эти средства одно время, но, видимо, мне реально придётся бросить хомячить вкусняшки, т.к. снова всё началось, хоть я и не наблюдал у мебя никогда аллергических реакций на что-то. В общем, могу посоветовать не есть сладкое горами и использовать линию сульсена. Хотя от себореи они вроде как не лечат.

Олег
#46

Скажите, а данный способ лечения можно использовать на лице?

незнакомка
#47

не знаю-не знаю. под утро ужасный зуд и перхоть. пробовала и сульсену,низорал,всякие дермошампуни.была у кожного, ходила на платного трихолога-бесполезняк.никто никаких гарантий не дает. все на - авось поможет. и вообще это не лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

незнакомка
#48
Ник

Знаете, я пробовал низорал - бесполезно от себореи. на волосок помогает, но не излечивает и даже симптомы не убирает. Паста и шампуни сульсена - хорошая штука, помогали эти средства одно время, но, видимо, мне реально придётся бросить хомячить вкусняшки, т.к. снова всё началось, хоть я и не наблюдал у мебя никогда аллергических реакций на что-то. В общем, могу посоветовать не есть сладкое горами и использовать линию сульсена. Хотя от себореи они вроде как не лечат.

незнакомка

не знаю-не знаю. под утро ужасный зуд и перхоть. пробовала и сульсену,низорал,всякие дермошампуни.была у кожного, ходила на платного трихолога-бесполезняк.никто никаких гарантий не дает. все на - авось поможет. и вообще это не лечится.

самое смешное-мне прописали шампуни и пасту сульсена в платном от себореи

Гость
#49

У меня подобная проблема уже много лет, помог совсем не дорогой препорат на основе оксида цинка, протираете им проблемные места один два раза в день должно помочь, я использую его на ночь. Называется он ЦИНДОЛ и цена его меньше 100 рублей.

Гость
#50

Не используйте горманальные мази типа синафлана, они дают не долгое облегчение но затем создадут массу более серьёзных проблем!!!