Гость
Статьи
кто принемал Уротол от …

кто принемал Уротол от цистита

мне прописал врач, но там куча побочных эффектов. кто принемал, помогло ли? как вы себя чувствовали?

дэвушка
87 ответов
Последний — Перейти
Наталья Михайловна
#1

Не стоит УРОТОЛ принимать.Не губите себя !

Лучше растительный препарат КАНЕФРОН.

Его даже беременным назначают при цистите.

Выздоравливайте !

===================

дэвушка
#2

а поподробней можно?

Ника
#3
Наталья Михайловна

Не стоит УРОТОЛ принимать.Не губите себя !



Лучше растительный препарат КАНЕФРОН.

Его даже беременным назначают при цистите.



Выздоравливайте !

===================

Канефрон обычная БИОДОБАВКА,он не вылечит

Наталья Михайловна
#4

Ника,вы не в курсе. ВЫЛЕЧИТ !

_____________________________

Предлагаете человеку травиться ?

Почитайте какие там побочки.

Врагу не пожелаешь от них подохнуть...

дэвушка
#5

там действительно какой-то ужас написан: Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, отек Квинке (очень редко).

Со стороны нервной системы: нервозность, нарушение сознания, галлюцинации, головокружение, сонливость, парестезия, головная боль.

Со стороны органов зрения: сухость глаз, нарушение аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышенное сердцебиение, аритмия (редко).

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия, запор, боль в животе, метеоризм, рвота; редко - гастроэзофагеальный рефлюкс.

Дерматологические реакции: сухость кожи.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочеиспускания.

Прочие: повышенная утомляемость, боль в груди, периферические отеки, бронхит, увеличение массы тела.

это все страшно. но болезнь у меня многолетняя запущенная. незнаю даже что лучше нада как-то лечить..возможно есть менее травматичные способы

Гость
#6

Автор, а вы фитолизин принимали?

елена
#7

я принемаю уротол и не каких побочек нет.

Анжела
#8

Елена, и помогает он вам???

Гость
#9

да помогает. только эфект развивается после месяца приема. только у меня не цистит. а гипер активный мочевой. часто бегаю без особых на то причин.

Гость
#10

эта елена

Наталия
#11

У меня интерстициальный цистит. Бегала иногда в туалет по 10 раз за час. После того как открыла для себя уротол,посещаю туалат раз в 3 часа,стала ночью спать. Побочек у меня нет. Почитайте побочки у других лекарств! (ни фурагин, ни канефрон, ни монурал,ни нолицин, и т.п. не помогали)

Гость
#12

сегодня первый день принимаю уротол,что-то мне плохо.ночь не спала,охото в туалет,но не получается.неделю попробую продержаться,а там посмотрим.

Илона
#13

Да,действительно,ни монурал,ни канефрон,ни фурагин,ни фуроданин, ни нолицин,ни уролесан-ни фига не помогает!Вообще ни чего не помогает!Хоть одевайся тепло,хоть не одевайся!Единственноя нажежда на этот препарат.

Доктор сказал ,что он поможет...

Илона
#14

я пила канефрон

,2 раза,теперь 3й он не помогает

Наталья
#15

Страдаю циститом 4 года. Месяц назад сделала цистоскопию, к счастью никаких новообразований, но зато выявили атрофический цистит. Доктор назначил уротол и афлозин. Принимаю эти лекарства уже 25 дней. Тоже боялась побочных, но пока никаких признаков, хотя у меня, как правило, на все лекарства все побочные вылазят.

Маша
#16

Принимаю уротол 1 неделю. у меня гиперактивность мочевого пузыря. помогает. Побочный эффект: сонливость, заторможенность, увеличение массы тела,отёки. Такое впечатление,что он гормональный! Но буду пить 4 недели как врач прописал.

Яна
#17

Тоже выписали уротол. Принимаю на протяжении недели, из побочных эффектов только сухость во рту, безумно хочется пить, а в остальном все хорошо)))

Андрей
#18

тоже принимаю уротол, уже неделю, пока что просветления не вижу, прописан на 1 месяц, говорят что только через месяц поможет, будем надеяться...

nadinn
#19

Из разряда-когда ночью прихватило, чтобы в аптеку не бежать: горсть(две) пшена в бокал с водой, перемешать и вот эту "грязную воду" выпить+ бутылку с горячей водой (утюг в полотенце завёрнутый) между ног-достаточно быстро снимает болевой синдром...А утром срочно в больницу!!! Самолечением заниматься не стоит!!!

Наташа
#20

Девочки болею уже с 16.12.2011 Начиналось все как цистит (позывы, резь, жжение). При чем анализ мочи без белка, в норме лейкоциты и эрит-ы. Узи почек и мочевого внорме. В бакпосев мочи тоже ок. Пролечилась Монурал (не помог)., Цедекс, фурадонин, фурамаг. 14.01.12 закончила промывание мочевого. Сейчас болей и резей нет, только присутствует некий дискомфорт. Выписали Уротол по 1/2 таблетки в сутки и Кренмакс 3р.в день. Подскажите девочки как долго может быть этот дискомфорт. И кто знает что это может быть???? Спасибо за любой совет

Оля
#21

Наташа у меня все как у вас было только началось в сентябре и этот дискомфорт не проходит до сих пор (((( причем мучает он меня только утром (раньше было и в течении дня) уже боюсь ходить писать по утрам так неприятно жжет, после душа проходит. Прописали совсем недавно уротол и таваник (антибиотик) пока ни каких изменений,

Гость
#22

Оля а Вы сдавали на ЗППП? И что с сентября не каких улучшений?

Оля
#23

Да сдавала нашли в крови хламидии 1:160 а ПЦР отрицательный, через месяц пересдала анализ такой же, пцр отрицательно, а в крови есть, еще нашли очень маленький титр уреапл. и микопл. сказали такое лечить не надо, но на всякий случай выписали сумамед мне и мужу.Первый анализ был в ноябре второй в декабре. Пересдала в феврале картина та же.

Вчера уролог отменил уротол, таваник оставил и уколы циклоферона, а муж пьет лофокс и уколы циклоферона. Теперь еще назначил мне Лонгидазу свечи и таблетки Зоксон, но они в аптеке только на заказ, вот жду теперь их.

Было хорошо только когда делали инстиляции в мочевой как перестали опять по утрам моча как будто разъедает промежность, помогает только выпить соды, тогда сразу все проходит, но я содой боюсь злоупотреблять пью ее редко когда совсем плохо.

А на счет хламидий врач еще сказала, что анализ судят по результата ПЦР если он отрицательный значит ничего нет, а вкрови титр может говорит о том что ранее было заболевание, и теперь это как рубец может еще в течении года показывать.

Не знаю кому верить, но мне очень плохо.

Оля
#24

Улучшения есть раньше ВООБЩЕ в течении дня дискомфорт жуткий доставал, даже плакала. Пила канефрон, ципрофлоксацин, цистон, фитолизин, ношпу, сумамед, теперь только утром это явление осталось, может иногда быть вечером я заметила, что это еще связано с пищей.

Андрей
#25

У меня проблемы с мочеиспусканием, в урологии нашли уреаплазму и раздражение простаты, назначили курс лечения от уреаплазмы: Вильпрафен,Простакор, Диклофенак, Дифлюкан и Виферон 500.000. курс прошел 4 дня назад, улучшения совсем незначительные(( может кто знает, улучшения настанут позже или толку от курса просто нет?

Гость
#26

Да правильно, по крови определяется Ig (иммуноглобулин). Он бывает IgG (свидетельствует о перенесенном инфекционном процессе, сохраняется на долгие годы), IgA, IgM (говорит о активном процессе инфекции). Оля, а с чего у тебя вообще все это началось? У меня все проявлялось как приступы цистита при хороших анализах мочи, с большим количеством плоского эпителия. Меня урологи и гинекологи футболяют друг от друга. А на герпес сдавала?

Гость
#27

Оля а в период месячных как чувствуешь себя? У сейчас они и бывает в течении дня рези кратковременные.

Оля
#28

Началось с очень сильного приступа цистита, 2 дня полечила все прошло, а потом через пару дней начался сильный дискомфорт во влагалище и в уретре, стала замечать, что после еды: лука, чеснока, помидоров, майонеза становилось хуже, после секса тоже было не очень приятно такой был странный дискомфорт не знаю да же как описать. Тут же пошла сдала все анализы, все идеальные и в гинекологии и моча хоть в космос запускай (пересдавала несколько раз) А вот на вирус герпеса не сдавала, но он у меня есть это точно, бывает но только генитальный, сейчас вспомнила, что как раз за месяц до того как все началось он у меня выскочил и был опять совсем недавно 2 недели назад. Еще нашла сейчас результаты на хламидии lgA положительный, теперь вот думаю почему ПЦР показал отрицательно 2 раза. В общем своим лечением я добилась того что жжет у меня только по утрам каждый день. А еще когда я выпью пищевую соду у меня сразу все проходит, видимо она ащелачивает мочу и сразу все проходит. Короче какая то фигня со мной творится. Во время месячных тоже противно, раньше они не такие были, влагалище как будто разъедает слегка((

Меня тоже гиники урологи венерологи и терапевты футболят друг к дружке назначают антибиотики и все, но толку от них нет. Сейчас нашла одного доктора-уролога.... приятного))) он мной очень заитересовался, надеюсь хоть он поможет разобраться, только плохо он живет в другом городе езжу к нему по возможности и по телефону общаемся. Я так понимаю у тебя тоже такие симптомы???

Гость
#29

Да у меня практически все также. Герпеса не было никогда, но сдала (говорят от него тоже может быть). Анализы на след.недели получу. У меня еще на этом фоне и желудок обострился + депрессия. В общем у нас с тобой все очень похоже. Иногда думаешь, что это не закончится никогда. Мой тебе совет сдай анализ на герпес и именно IgM - может он прогрессирует сейчас...

Оля
#30

Спасибо за совет обязательно на следующей неделе сдам.

Я еще сегодня получила анализ на гормоны, понижен эстроген и пролактин, остальные в норме, сказали пить дюфастон с 16 по 25 д.ц. И еще какой то гормон щитовидки в 2р повышен антитела ТГ 260, не знаю толком что это, но предполагают пока, что может на фоне сильного сбоя гормонов такое тоже может быть.

А ты спроси у своего доктора про свечи Лонгидаза их надо вставлять когда цистит проходит с идеальными анализами (интерстициальный цистит) называется. Мне его сейчас выписали они дорогие 1300р. заказала в аптеке, надеюсь поможет, отзывы хорошие. Или подожди я на себе попробую и напишу как эффект)))))) Чувствую себя кроликом чего только я не пробовала)))))

Гость
#31

Кстати Оля, еще говорят что похожие симптомы дает ПВЧ. Так что я думаю его тоже сдам. Урологи мне уже ставят диагноз цистолгия, что это все на нервной почве. Оля, тебе цистоскопию не делали?

Оля
#32

ПВЧ я сдавала-нет его. Цистоскопию делали-диагноз хронический шеечный цистит((( ну и в эпикризе написали ЦИСТАЛГИЯ((((((((((((((( купила 2 дня назад персен пью его, и еще боровую матку стала пить она оказывается при цистите тоже хорошо. С нервами у меня год назад была ж...па, мне их вымотали очень сильно, я думала невростеничкой стану))) может конечно это последствия всего этого.

Наташа
#33

Оля сколько тебе лет? И есть ли дети? Свечи купила уже?

Гость
#34

29 лет. Детей нет. Была беременность 3 недели назад, закончилось выкидышем на очень маленьком сроке. И кстате, пока была берем. чувствовала себя хорошо, а как все выскочило через неделю опять все началось(( Свечи завтра будут в аптеке, я еще один препарат гомеопотический нашла капли Берберис-гомаккорд, отзывов на него мало, но они хорошие, одна девушка написала, что только он помог. Вот завтра и эти капли тоже куплю. И еще мне сейчас делают физио процедуры на мочевой позырь (магнит). А у тебя сейчас какое лечение??

Наташа
#35

Сейчас лечу желудок, сдала анализы на герпес и ЗППП, в среду ответ будет. Мне 26 лет, детей пока тоже нет. Вот планировали, а болячка все испортила. Многие врачи говорят возможно после рождения ребенка эти симптомы могут уйти. У тебя все еще печет по утрам?Оля, а что у тебя с температурой.? У меня все эти 3 месяца 37.

Оля
#36

Температуры не было ни когда. Да печет, но стало намного легче по сравнению с тем, что было в ноябре тогда я думала, что подохну. А мне врачи ничего не говорят, но у меня ощущение, что действительно надо забеременеть и все хорошо будет. Или хотя бы гормоны в норму привести. Наташ, а тебя как часто дискомфорт беспокоит и какой он???

Наташа
#37

Оля, мне тоже вроде немного становится легче. Дискомфорт..... чувствую даже сейчас (ощущение натертости во влагалище и где-то в начале входа дискомфорт, по утрам уже не печет, но есть чувство что хочется в туалет). Половой акт без боли, но после дискомфорт немного увеличивается. Какие гормоны нужно сдать?

Наташа
#38

Оля пиши мне natalka8.85@mail.ru

Оля
#39

Наташ, я написала, отпишись что получила, а то вдруг как спам придет)))

Татьяяна
#40
Гость

сегодня первый день принимаю уротол,что-то мне плохо.ночь не спала,охото в туалет,но не получается.неделю попробую продержаться,а там посмотрим.

не нужно его принимать ,мне тоже его уролог назначил,но он (уротол)вызывает задержку мочеиспускания и очень сильные боли,я начала принимать,так даже ходить не могла на третий день приема,было очень больно,отддает болью во всей промежности,моча должна выходить,а не задерживаться,так инфекция еще больше остается в мочевом.

Гость
#41
Гость

да помогает. только эфект развивается после месяца приема. только у меня не цистит. а гипер активный мочевой. часто бегаю без особых на то причин.

Гость
#42

не сдавайте анализы всё время в одном и том же месте, сходите хотя бы в 2 разных

Василиса
#43

А кто знает уротол к какой группе препаратов относится?? антибиотик??уж больно побочных эффектов много!! и вообще мочевой лечить-дело не из приятных оказывается ))).

Людмила
#44

Девочки,этот препарат для более старшего поколения.Я принимала,мне помогает.Я стала меньше бегать в туалет.

Юлия
#45

Девочки, может кому-то полезно будет: у меня есть 4 упаковки Гепана (Gepan Instill), готова продать нуждающимся (Москва). Пишите если кому-то надо j-cooper@mail.ru

ольга тюрикова
#46
Гость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга тюрикова
#47
ольга тюрикова

Вы пишите,что результат после приема уротола наступил через месяц. Я уже замучалась ходить с урологическими прокладками. Кран открою и из меня течет.Поделитесь,пожалуйста,ощущениями во время приема этого препарата.что-то я его опасаюсь. Сегодня приняла первую таблетку.

Люба
#48
Наташа

Оля, мне тоже вроде немного становится легче. Дискомфорт..... чувствую даже сейчас (ощущение натертости во влагалище и где-то в начале входа дискомфорт, по утрам уже не печет, но есть чувство что хочется в туалет). Половой акт без боли, но после дискомфорт немного увеличивается. Какие гормоны нужно сдать?

Девочки! мне вас жалко! раз вы уже всё попробовали, то что я предложу - не повредит. Я выдавливаю на ватку немного синтомициновой эмульсии и прикладываю к мочеиспускательному каналу и оставляю на некоторое время (когда мочишься приходится менять ватку, по новой прикладывать) . Так пару дней. Потом тоже на ватку - метилурациловую мазь и прикладываю туда же. Так несколько дней. Облегчение значительное.

Саша
#49
Татьяяна

не нужно его принимать ,мне тоже его уролог назначил,но он (уротол)вызывает задержку мочеиспускания и очень сильные боли,я начала принимать,так даже ходить не могла на третий день приема,было очень больно,отддает болью во всей промежности,моча должна выходить,а не задерживаться,так инфекция еще больше остается в мочевом.

Уротол принимают при гиперактивном мочевом пузыре, вы сами не понимаете о чем говорите.

Мне очень помогло. После 2 го месяца приема, я забыла о своей проблеме.

Юлия
#50

мне 23 года, что-то странное с мочеиспусканием происходит. грубо говоря протекаю (((( сходила к урологу, он очень удивился моим симптомам, т.к. я ещё не рожала и возраст не тот для такого.... прописал уротол и упражнения кегеля. боюсь пить уротол. посоветуйтесь пжл что-ниб.