Гость
Статьи
опухла десна, что …

опухла десна, что делать?

у меня немного опухла десна и болит) что делать? я сейчас за городом и тут нет хороших клиник, как дотерпеть до понедельника??что выпить от боли и чтобы опухоль спала? есть какие-нибудь средства?

Ника
336 ответов
Последний — Перейти
Нарядная Офелия
#1

Полоскайте Ротоканом и мажьте Метрогилом дента.

#2

блин, ты мои мысли прочитала?) У меня тоже болит( Завтра не знаю, работает кто или нет(((((( аааа

Гость
#3

Антибиотик пейте и ищите дежурного стоматолога.

С таким воспалением не шутят, это опасно для жизни.

Серьезно говорю.

#4

Гость 3, а если не опухла, а просто болит?

Гость
#5
АнгелОК Муррр

Гость 3, а если не опухла, а просто болит?

Болит, значит идет воспалительный процесс.

Если верхняя челюсть, может гной ударить в мозг, если нижняя челюсть - в лимфотические узлы, это очень опасно, ищите врача.

#6

в мозг? 0_о вроде такой значок выражает удивление)

хм. Может, Боженька меня услышал?.. мда

Гость
#7

Сода с солью. Полоскайте.

Нур
#8

И не 3 раза в день, а каждые 10-15 минут. Помогает. Проверено на себе сода и соль

мур
#9

а если ничего не помогает?((((мучаюсь уже 3 дня((((

Другой
#10

соль и сода в теплой воде замечательное средство!!

щас после удаления зуба сильно опухла щека решил еще шалфеем полоскать. после 1 полоскания неприятных ощущений стало меньше... думаю если через 3 дня шалфей не поможет добавлю еще полоскание солью и содой, щас не хочится ибо потрескалась губа и соль с содой при попадании в ранку вызывают очень неприятные ощущения

Другой
#11

ах да можно еще фурацилином полоскать(растворите таблетку в теплой воде и вперед)

Дарья
#12

у меня опухла десна вокруг зуба и болит, больно есть.

Что - нибудь посоветуйте из народных средств

Дарья
#13

Я сейчас реально сдохну, спасите!!!!!!!!!!

альбина
#14

лезит зуб мудрости опухла десна боль сильная

Гость
#15

а если просто опухла?и не болит

Валерий
#16
Гость

а если просто опухла?и не болит

Ирина
#18

У ребёнка красные дёсна. Подскажите, что делать. Спасибо!

Ксеня
#19

Два месяца назад была у стоматолога с опухшей шекой-сказали,что лезет зуб мудрости-в десне ранка и туда попала грязь-поэтому "разнесло"...полоскала морганцовкой,содой,прикладывала мазь...вроде прошло!сегодня проснулась-и опять все опухло,аж до виска(((( через 2дня на свадьбу идти((((((ПОМОГИТЕ!!!

Смит
#20

лезит зуб мудрости опухла десна боль сильная

яна
#21

раскрошился зуб и опухла вокруг этого зуба десна что можно сделать чтобы опухаль сошла?

Айгуль
#23

у меня тоже раскрошился зуб и опухла десна у этого зуба, чем полоскать из народного? но так, чтобы не повредить ребенку, так как я беременна

Виталина
#25

Мне давным-давно зуб залечили... да так залечили, что зуб раскрошился, остался только корень и стенка небольшая(нерв удалили). Доктор сказал, что корень хороший и я собиралась нарастить зуб, да то времени, то денег не было. Несколько дней назад, у меня рядом с этим зубом десна опухла с внутренней стороны (прям шишка), я ее языком чувствую, как будто инородное тело во рту и болит. И лимфоузел с этой же стороны воспалился... К стоматологу еще несколько дней попасть не смогу - в командировке... Незнаю что делать.. Подскажите, кто знает? Это опасно? может отменить командировку и срочно ехать домой или можно подождать? подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане...

Гость
#26

А я полоскаю Элексиром...не знаю поможет это или нет...еле как разговариваю....(((

верная жена
#27

блин и у меня такая ***, жевать не больно, из нутри на верхней челюсти мягкий бугорок 1см, полоскаю, за ночь успокаивается, а днем опять и чешется

Гость
#28

Валерий Ты упал что ли?Проткнуть иголкой....это должен сделать специалист

Гость
#29

а если зуб не болит...таблетками заглушила.... а отек десны есть(зуб сломан один пенек)...?

Гость
#30

купить в аптеке кору дуба , заварить ее, и полоскать!!!! пеально помогает!!!! И никаких самостоятельных проколов!!!!!!! если пойдет заражение, пиняйте на себя, боль хуже чем при сломаной челюсти!!!! Эт я вам как стоматолог говорю!!!!!!

Оленька
#31

сода и соль точно помогает! Мне помог,хотя это не освобождает от того что может повториться!!!

Татьяна
#32

У парня очень болит зуб. Слетела пломба и нерв открытый остался. А день назад очень сильно опухла десна он корчиться от боли даже анальгин не помогает что делать? И чем помочь сейчас?

Гость
#33

У меня из внутренней стороны опухла до этого зуб 3 дня болел,теперь не болит зуб но когда под языком этот шарик опухший трогаешь отдаёт в зуб , у меня дырка в зубе есть , что делать ?(

Элечка
#34

Здравствуйте, в понедельник была у стоматолога.. Она поставила мне укол...раскрыла зуб, поставила мышьяк и отправила домой, на следующий день опухла десна...ни зуб ни десна не болят.... Скажите из-за чего может опухнуть десна??? Может она сделала укол и попала в мышцу какую-нибудь???

Гость
#35

Болит зуб,недавно залечила! опухла вся десна...что делать?

Эва
#36

на нижней челюсти рядом с зубом с внутренней стороны опухла десна (прям шишка), языком чувствую, болит, пока не сильно. Отчего может появиться такая опухоль и как лучше её вылечить?

Таня
#37

Пошла протыкать шышку иголкой,терпеть уже не возможно....

Алена
#38

[quote="Валерий"]Проткните десну иглой и выдавливайте всю гадость поможет сам так делал.[/quo

Вы с ума сошли!!!! Протыкать десну!!!! заразу можно занести! ни в коем случае такого не делать, потом пол челюсти вам удалят, если будете пользоваться такими советами.

У меня на левой стороне распухла десна, ближе к уголку рта и под опухолью болит, не дотронуться... что делать??????...

Эва
#39

полоскала днём содой с водой, а перед сном настоем чистотела, боль и опухоль прошла, всё хорошо

Марина
#40

А если просто опухла десна, а боли нет?

мирали
#41

десна опухла если тронешь болит что делать в домашних условиях?

мирали
#42

????????????????????????????????????????????????????

Голос с галерки
#43

срочно к врачу

знакомый так чуть не умер.

заражение крови началось.

Дубрава
#44

Самое хорошее средство Полощите рот подсоленной теплой водой. Должно пройти. Вообще -то полоскание подсоленной водой проводится в целях профилактики полости рта.

Вика
#45

ужасно боюсь идти к стомотологу!! опухла десна ааа помогите что делать((((

АндрейКа
#46

1. Ни в коем случае не протыкайте десну иголкой - это приведет к более плачевным последствиям...пусть над этим вопросам трудятся специалисты!

2. Прополощите полость рта подсонечным маслом (нерафинированным), процедура - три раза в день по 10-15 минут.

3. Скорейшего выздоровления Вам!!!

АндрейКа
#47

И не забудьте все-таки посетить стоматолога, хотя специалистов вообще НЕТ!

Максим
#48

Лечили зуб. В итоге часть его отвалилась... Сильно болит и опухла десна. Что советуете?

Катя
#49

quote]

Ваш текст спасибо нам помагло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Вика

ужасно боюсь идти к стомотологу!! опухла десна ааа помогите что делать((((

Ваш текст

Сам такой же... Но как показавает практика, если это не банальная инфекция (проходит за 1-2 суток) показаться специалисту просто необходимо. Замечу...не резать, не сверлить, не рвать, а просто проконсультироваться. Удачи и здоровья!

Следующая тема