Гость
Статьи
Эреспал

Эреспал

Девочки, начала кашлять, купила эреспал. Почитала отзывы...ужассссс.... тахикардия, сонливость у большинства. даже вызывают скорую...неужели настолько страшный препарат??? Страшно начинать пить)

Гость
507 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы другие инструкции почитайте, бывает еще страшнее описание. ничего пьют люди. А если страшно, не пей, купи другое. Самолечение отличная штука!

Гость
#2

1, вот-вот, согласна. "Выписала" себе сама страшшшшное лекарство и прочитала отзывы таких же блин "докторов" :)))) вот и общайтесь на форумах на тему кто угадал а кто не угадал с лечением :)))

Гость
#3

))у моего сына были обструктивные бронхиты,хотели ставить астму.В итоге нас спасал эреспал с 5-ти месяцев.Сейчас(ттт)все нормально,спасаемся лазолваном.А кто вам порекомендовал эреспал?Вообще-то,на самом деле,сиропчик серьезный,если обычный кашель,а не засевшая вязкая мокрота,не надо его пить.Лучше ингаляций небулайзером нет ничего конечно.У меня сейчас кашель,задыхаюсь ночью.Прыскаю ингалиптом,сразу отпускает

Слива
#4

детям маленьким назначают. а если почитать инструкцию к любомы лекарству, то везде есть противопоказания и побочные эффект

баба кузя
#5

купите лучше эвкабал : сироп- чабрец с подорожником. Хорошая штука от кашля.

гостья
#6

давала его сыну. когда уже ничего не помогало. Буквально за три дня кашель прошел. Никаких побочек не было

Марина
#7

мне было ужасно плохо с него.реально думала, что умираю. бросила его пить - еще неделю шатало.

баба кузя
#8

В эреспале используется пищевой краситель, он называется, кажется, "солнечный закат" или как-то похоже. Так этот краситель во многих странах запрещёно использовать. Да и в инструкции к эреспалу написано, что может быть аллергическая реакция на этот краситель.

Елена
#9

Насколько я знаю,эреспал один не назначают,только в комплексной терапии.

Гость
#10

Эреспал малоэффекивен, лучше лазолван в таблетках, а еще лучше купите небулайзер и делайте ингаляции с раствором лазолвана+физ раствор, а то таблетками будете травить желудок.

Гость
#11

прописала ВРАЧ, когда болела в пошлый раз точно так же.Сейчас переть в поликлинику где полно гриппозных не вижу смысла-ибо температуры нет,

Гость
#12

в прошлый раз пила все было нормально, а тут черт дернул отзывы поискать

Наталья
#13

Пила Эреспал - никаких побочек не было.

Но у меня вообще редко бывают побочки от лекарств.

Виктория
#14

Тоже никогда не было реакций на лекарства, но после 3 таблетки Эреспала, утром не могла понять, что со мной. В груди тяжесть, глаза открыть не могу,голова кружится, попробовала встать - тахикардия бешенная.Что неужели нет других препаратов от кашля как этот эреспал? И врач еще назначил. Теперь даже как до этого врача добраться незнаю, сил нет.Считаю, что лечение такой ценой совершенно недопустимо.

Валерий
#15

Не пользуйтесь эреспалом в сиропе у кого тахикардия (т.к.быстрее попадает в кровь, чем таблетки). Лекарство сильное, поэтому некоторым достаточно одной таблетки в сутки (80мг) или разделите таблетку на два приема. Производитель в коммерческих целях всегда завышает минимальную дозу! Эреспал очень эффективен при сухом кашле, если он переходит в БРОНХОСПАЗМ! Не в лекарстве дело, а во врачах, которые его рекомендуют в средней дозировке, как в инструкции. Начинайте с 1/2 таблетки в сутки и повышайте до нужного эффекта, если не будет побочных эффектов!

Светлана
#16

Специально зашла на сайт, чтобы оставить отзыв о Эреспале-сиропе. Во-первых, у малыша в 5 мес. была сильная аллергия на него. И вот я сама наконец когда заболела, решила попробовать. И поняла почему у малыша была аллергия! В одной столовой ложке Эреспала-сиропа содержится 9 грамм сахарозы. За один раз взрослому нужно выпить 3-6 ложек сиропа.По рекомендациям ВОЗ взрослому безопасно в день 50 грамм сахарозы съедать. Итого за день взрослый выпьет в сиропе в три раз больше суточной нормы этой сахарозы!!! Плюс краситель! Кто вообще делал этот сироп??? Бабушка в подворотне варила??? Настолько наплевательское отношение к здоровью деток!!

Ирина
#17

хорошо,что догадалась сюда зайти. Врач выписал это лекарство,после операции в гайморовой пазухе, пью его уже пятый день,но вместо положительной динамики такая дикая головная боль (кажется ,что мозг пытается выпрыгнуть), давление поднялось,но тошноты и рвоты нет. У меня уже началась тихая паника,думала осложнения пошли.

СтрадающаяОтбронхита
#18

Мне очень плохо от эреспала.Выпила пару табеток и встать не смогла( слабость, головокружение). Через год выписали этот препарат от бронхита - сердце чуть из груди не выскочило, хотя в принципе никогда не было проблем, еще отдышка страшная мучает. Не рекомендую никому.

Гость
#19

А у моего сынишки от эреспала страшные колики в животе....

консерва
#20

люди вы когда лекарство покупаете инструкцию хоть читаете?, там все побочные эффекты прописаны!!! Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в желудке, рвота.

Аллергические реакции: очень редко - эритема, отек Квинке, фиксированная пигментная эритема, сыпь; вследствие наличия в составе сиропа пара-гидроксибензоата возможно развитие крапивницы.

Прочие: сонливость; редко - умеренная тахикардия, исчезающая после отмены препарата.

Татьяна
#21

В аннотации написано- умеренная тахикардия, но никак не повышение давления!!!!! Если бы прочитала про давление- ни за что бы не пила эту гадость!!!!!!!!!!! Уже два дня не пью эреспал, а все еще шатает!

Гость
#22

Кошмар купила эреспал,начиталась отзывов а теперь боюсь давать ребенку всего 1год и 3 месяца а кашель сильный.

Ксения
#23

Да уж, таблеточки просто кошмар, мне выписали Эреспал от кашля (острый бронхит), кашель и правда стал меньше меня мучить.....но то, что со мной твориться сейчас, не могу даже описать. Состояние как после, извините, очень хорошего бодуна, причем не однодневного. Голова не моя, в мозгах все шумит, глаза закрываются, горечь во рту, тошнота невыносимая. Вся мутная и разбитая. Хожу как зомби, не знаю когда уже эта гадость выйдет из организма.

елена
#24

года четыре назад принимала эреспал-осталась очень довольна, теперь, прочитав отзывы, поняла, что со мной происходит. Разбитость и страшная тахикардия, невыносимая усталость и нервозность,усиление тревожного состояния. вобщем, не подошел, либо препарат - не совсем настоящий, либо в состоянии нервного истощения его категорически принимать нельзя, усугубляет

Гость
#25

Теперь я поняла, отчего мне писец приходит. Спасибо вам, просветили. Башка трещит, заносит на поворотах в собственной квартире.И принимала-то всего два дня! Люди, осторожней!

Лена
#26

Выписали Эреспал, думала помру ночью: задыхылась, бешеная тахикардия началась. На балконе полчаса пыталась отдышаться, сознание мутилось. Никогда такого не было.

Julia Khan
#27

Приняла за день 2 таблетки Эреспала, самочувствие ужасное, проснулась, во рту горечь, резкий приступ тошноты, голова закружилась, чуть сознание не потеряла, еле до кровати добралась....

Женюша
#28

Мне тоже нехорошо от этих таблеток: тахикардия, трещит во лбу, слабость. При таких побочных эффектах могли бы дешевле их продавать.

Наталья
#29

Я тоже принимала Эреспал...ужас...сердцебиение ужасное,приступы тошноты и это от одной таблетки...

Гость
#30

Вот в чем дело оказывается. Тоже принимала эреспал. Голова в первые два дня раскалывалась на 1000 частей, так сжимало всё! Постоянно хотела спать, меня вырубало просто, утром еле вставала с кровати, сердцебиение бешенное!

Екатерина
#31

А я, дура, пила этот эреспал 5 дней по 3 таб. в день, как прописал врач. Спасибо производителю - узнала, что такое депрессия. Лежала весь день в невменяемом состоянии, тахикардия, полное отсуствие аппетита, слабость. Спасибо всем написавшим отзывы, что раскрыли мне глаза.

Букля
#32

интересно что ж намешивают в это лекарство .....

Аня
#33

У мужа через неделю приёма с утра тело начало покрываться сыпью к вечеру стал весь красный, типа крапивницы... несколько дней несходило не смотря на то что снимали противоаллергическими препаратами!!!

Натся
#34

Я думала, я одна такая. Или осложнения от бронхита так действуют. А это Эреспал!!!! Кашель, кстати, стал меньше, но самочувствие, как-будто лопатой по голове ударили. Спать хочу, и больше ничего не хочу, нервозность, cонливость и боль в суставах (особенно болят ноги). Если бы знала, что будет такое самочувствие, принимать бы ни за что не стала!!!!

Конфетка
#35

Неделю не проходил кашель, в аптеке посоветовали эреспал, сказали что самое лучшее средство. После первого приема стало лучше, а на второй день... жутко хотелось спать, какбуд то двое суток не спала, не могла понять в чем дело. На третий день приема проспала целые сутки и к вечеру вообще встать не смогла, жуткая тахикордия, слабость, озноб, в глазах темнело... Даже вызвали скорую, они сразу сказали что это побочные действия эреспала, они проявляются у большинства.. УЖАС!!!!! Вот вам и лекарства!!!

Ирина
#36

Аналогичная ситуация. . Тахикардия началась уже после первой таблетки. А выпила я их всего две. Ночью что-то наподобие бронхиальной астмы началось...С утра встала и чуть не потеряла сознание, тошнота, слабость. Пошла легла спать и встала к обеду. Ужас!!!! Врач предупредил меня, что может быть тахикардия, но не сказал, что состояние может быть такое, как-будто помираешь

Наталья
#37

Я когда была у пульмонолога рассказала про побочные действия Эреспала,а она мне ответила,что это часто бывает у худеньких женщин.

Юлия
#38

Спасибо, что набрела на этот сайт и не угробила себя и своего ребенка!!! сегодня врач выписала Эреспал, но я уже настолько сомневаюсь в назначениях, что каждый раз ищу комменты в сети. куда нам с нашим атопическим дерматитом, нарушением кровообращения и брадикардией ТАКОЕ пить???

Гость
#39
Валерий

Не пользуйтесь эреспалом в сиропе у кого тахикардия (т.к.быстрее попадает в кровь, чем таблетки). Лекарство сильное, поэтому некоторым достаточно одной таблетки в сутки (80мг) или разделите таблетку на два приема. Производитель в коммерческих целях всегда завышает минимальную дозу! Эреспал очень эффективен при сухом кашле, если он переходит в БРОНХОСПАЗМ! Не в лекарстве дело, а во врачах, которые его рекомендуют в средней дозировке, как в инструкции. Начинайте с 1/2 таблетки в сутки и повышайте до нужного эффекта, если не будет побочных эффектов!

Ваш текст Вам всем,товарищи,к психиатру пора. Особекнно тем ,у кого голова на 1000 частей раскалывается.

Гость
#40

Полностью согласна со всем. Действие таблеток очень тяжелое. Страшная сонливость и головная боль. А вот ребенку когда давала - все отлично. Кашель прошел за несколько дней и никаких побочек. Может он на взрослых так ужасно действует

Анфиса
#41

Да, тоже испытали. А нам выписывают постоянно Лазолван. Но он на сахаре. И как мне сказали там добавки всякие ароматические, и красители. Я нашла аналог его - Бронхоксол. Это отечественный препарат. Там тоже содержится амброксол. Стоит 60 с лишним рублей. И кстати, они (Мосфарма - производитель Бронхоксола) сейчас проводят акцию. В аптеке, что на м.Университет (информация для тех, кто из Москвы) - сметают его просто толпами, потому как за покупку трех пузырьков дают плед или термокружку!

Подробности тут: http://www.bronhoxol.ru/promo/

Алла
#42

Приняла пока только одну таблетку, состояние не охти какое, вечером еще одну нужно принять,незнаю теперь, стоит ли?

Марина
#43

Люди не покупайте эти ужасные таблетки "Эриспал" вчера в 15-00 выпила одну таблетку и в 00 -00 одну таблетку сегодня с утра встала еле до кухни добралась, чтобы воды попить..Думала умираю..Голова как с великого бодуна, даже хуже, тошнит...руки ноги трясуться, хотела скорую вызывать..боже упаси дать такую таблеточку ребенку...Врач-лор прописал в хорошей клинике причем.

Виктория N
#44

Мне врач поставил синусит двусторонний и назначил Эреспал в таблетках в комплексной терапии.Я приняла сегодня одну таблеточку на работе, через полтора часа я не могла понять что со мной. Я перестала чувствовать язык, я не могла внятно сказать ни слова, голова стала кружиться, мне было очень душно и сердце забилось сильнее,да еще ком к горлу подкатился... Думала, что я умираю.А с работы нужно было ехать за рулем...Позвонила врачу, она сказала срочно пить очень много воды и полежать, открыть окно. Я никому не советую принимать эти смертельные таблеточки. У большинства людей реакция на них очень плохая.

рустам
#45

эреспал хороший препорат,у дочки был ларингит пили лазолван и эреспал-от ларингита и следа не осталось.просто у все людей организмы разные,получше читайте противопоказания к препорату,а у нас как сначала выпил потом прочитал,и на форумах будет меньше жалоб.

Гость
#46

Кашель с мокротой. Пил АЦЦ, сходил в больницу выписали эреспал : 2 дня уже пью по 3 таблы в день, мечтаю чтобы ноч прошла побыстрее каждый день, т.к. невозможно спать - кашель ночью усиливается и + сухой получается, не можешь вздохнуть пока непрокашлеешся, вот и приходится ночью просыпаться вставать и зарядку начинать делать с дыхательной гимнастикой , 2-3 раза за "сон". Близкие уже пугаются..... Такое ощущение что не помогают лекарства....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#47

Симптомы после приема Э

риспала ужасные. Еле дошла до больницы, вызвали зав.отделением, он предложил увеличить дозу Конкора, а меня направили в стационар инфекционное отделение, т.к. диагноз поставли о.бронхит и ОРВИ. Однако врач отпустил домой, дома я все вкладыши изучила и поняла, что это Эреспал. Честно, врагу не пожелаешь. Терерь назначили сироп Кленбутерол, тоже самое, тахикардия.

Гость
#48

у меня был ужасный кашель.до рвоты доходило.врач выписал Эреспал.через 2 дня кашель полностью кончился.

Лена
#49

эреспал хороший препорат,у дочки был ларингит пили лазолван и эреспал-от ларингита и следа не осталось.просто у все людей организмы разные,получше читайте противопоказания к препорату,а у нас как сначала выпил потом прочитал,и на форумах будет меньше жалоб.

В противопоказаниях и побочках ничего не сказано про такие серьезные последствия приема Эреспала. У меня было состояние удушья и бешеной тахикардии.Медсестра на работе про такой препарат не слышала даже, почитала инструкцию и тоже ничего опасного не нашла. А нам, простым смертным, тем более откуда угадать.

Ваш текст

Мари
#50
Гость

Девочки, начала кашлять, купила эреспал. Почитала отзывы...ужассссс.... тахикардия, сонливость у большинства. даже вызывают скорую...неужели настолько страшный препарат??? Страшно начинать пить)

Ваш текст m Загляните в инструкцию аспирина-так жить не захотите. У всех препаратов есть побочки и противопоказания. Но это не значит что это будет у вас. У хороших препаратов в побочки занесут все что было у человека во время испытания препарата, даже у одного из тысячи. Я его пила. Все нормально)