Гость
Статьи
Бессонница и Депрессия

Бессонница и Депрессия

Всем доброго времни суток. Уже 2 года мучаюсь бессонницей, а на ее фоне депрессия, возможно, что наоборот, но круг порочный. Состояние ужасное, жить не хочу, сил нет ни на что. Прорбовала много всего, от народных методов до таблеток. Пока все на месте и прогрессирует. Зову на свою ветку тех, кто измучен такой же проблемой, давайте говорить, делиться опытом, возможно, поможем друг другу. Добро пожаловать, в общем.

Бегущая по волнам
118 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо в себе разбираться в данном случае, а не единомышленников искать. Два года это помоему уж слишком для обычной бессонницы...Она у вас периодически возникает или вообще постоянно эти два года?

Гость
#2

И у меня бессонница и депрессия,сейчас у многих такие симптомы,есть версия что это потоки высокочастотной энергии действуют на человека-идет подготовка к переходу на новый уровень.

#3
Гость

И у меня бессонница и депрессия,сейчас у многих такие симптомы,есть версия что это потоки высокочастотной энергии действуют на человека-идет подготовка к переходу на новый уровень.

м-да, во что люди готовы только поверить вместо очевидного..)

Вредная
#4

я тоже раньше очень страдала... не спала с дипрессий не выходила, кричала по ночам , очень много страхов и переживаний было, постоянно плакала, жить не хотелось, казалось что все против меня настроены, и что всё в мире плохо..

Сходите в храм на молебен, на исповедь, если вы верите в Бога)) на душе легче сразу станет, я таким способом избавилась от этого состояния... только не подумайте что я вам навязываю своё мнение, это просто совет. ))

Вредная
#5

Да, я тоже таблетки, успокоительные, что только не пробовала, очень вас понимаю, ничего в жизни не хотелось, даже роботать не могла , как голова как вата... мир кажется черным... сил не было постоянно... и вечная усталость...

no stress
#6

неглупые люди говорят что лучшее средство от депрессии - физическая нагрузка, да и от бессонницы наверное помогает

ku
#7
Гость

И у меня бессонница и депрессия,сейчас у многих такие симптомы,есть версия что это потоки высокочастотной энергии действуют на человека-идет подготовка к переходу на новый уровень.

Мда... Надеюсь, это такая "шутка юмора" была.

ku
#8
Вредная

Да, я тоже таблетки, успокоительные, что только не пробовала, очень вас понимаю, ничего в жизни не хотелось, даже роботать не могла , как голова как вата... мир кажется черным... сил не было постоянно... и вечная усталость...

Скажите, а таблетки вам врач прописывал, или вы самолечением занимаетесь? Вообще-то, таблетки от депрессии, если грамотно подобрать и принимать, очень хорошо помогают.

no stress
#9

ну вы знаете что у вас не так? что вам в вашей жизни не нравится? я вот тоже никак не могу исправить то что мне не нравится/, и главное знаю почему -СОБСТВЕННАЯ ЛЕНЬ

Вредная
#10
ku

Вредная

Да, я тоже таблетки, успокоительные, что только не пробовала, очень вас понимаю, ничего в жизни не хотелось, даже роботать не могла , как голова как вата... мир кажется черным... сил не было постоянно... и вечная усталость...

Скажите, а таблетки вам врач прописывал, или вы самолечением занимаетесь? Вообще-то, таблетки от депрессии, если грамотно подобрать и принимать, очень хорошо помогают.

ku

Вредная

Да, я тоже таблетки, успокоительные, что только не пробовала, очень вас понимаю, ничего в жизни не хотелось, даже роботать не могла , как голова как вата... мир кажется черным... сил не было постоянно... и вечная усталость...

Скажите, а таблетки вам врач прописывал, или вы самолечением занимаетесь? Вообще-то, таблетки от депрессии, если грамотно подобрать и принимать, очень хорошо помогают.

Да я и не помню что там прописовали, у меня бЁло такое состояние что таблетки не помогали и успокоительные тоже ... на нервах в 21 год вес упал до 39 кг....

Меня тут многие не поймут, но состояние это стало уходить когда начала ходит в церковь, стояла на молебнах, начала исповедоватся. это был единственный выход... просто дальше жит было не выносимо...

[

Шпилька
#12
no stress

ну вы знаете что у вас не так? что вам в вашей жизни не нравится? я вот тоже никак не могу исправить то что мне не нравится/, и главное знаю почему -СОБСТВЕННАЯ ЛЕНЬ

Верно!!!

Шпилька
#13

Таблетками жизнь не исправляют и не меняют. Тут врачи порой не в силах помочь. Не в Вас желания, Вы автор, сами себя жалеете, не больше. перестанете плакаться и жалеть себя. все пройдет. На до жить и радоваться тому что живешь!

Вредная
#14

[quote="Шпилька"]

Убогая! Ты еще в монастырь уйди![/q

Я вашего мнения не спрашивала!!!

Шпилька
#15
Вредная





Убогая! Ты еще в монастырь уйди![/q



Я вашего мнения не спрашивала!!!

За то я его высказала и довольна

Вредная
#16
Шпилька

Вредная

Убогая! Ты еще в монастырь уйди![/q Я вашего мнения не спрашивала!!!

За то я его высказала и довольна

Шпилька , я вам сочувствую, у вас наверное очень плохое настроение))) нен нервничайте, это вредно для здоровья)))

гость
#17

Сдать анализ на гормоны!

1601
#18

А ПОЧЕМУ АВТОР ТЕМЫ ЗАТАИЛСЯ?Никогда не поверю, чтобы за 2 года не смогли решить проблему - невропатолог, психолог + мед.препараты. Долгого сна вам.

Бегущая по волнам
#19

да, не смогал решить за 2 года. Пила 2 курса антидепрессантов, гидазепам, снотворное. Снотворное меня вообще не берет, транки снимают тревожность, но на них постоянно не посидишь. Были периоды, когда не спала по 3-4 суток, очень хотелось умереть, но искала в себесилы: маленький ребенок, ему я нужна. Каких-то особых проблем в жизни нет, в том-то и дело. И сил нет. В церковь сходить... спасибо,я попробую.

Гость
#20

Автор, у меня такая же проблема. Депрессия, ничего делать не могу, ничего не хочется, ночью панические атаки и бессонница.

Пошла к психотерапевту, прописали курс лечения, массаж, витамины, антидепрессанты. Буду ходить лечиться в дурдом на дневной стационар.

Бегущая по волнам
#21

Нет сил. Ищу какие-то стимулы для жизни, но только существую. Псхотерапевтов нормальных нет. Мб в москве... но тут н нет.

Гость
#22

Я понимаю, что проблема во мне. Хочу попытаться медитировать.

Бегущая по волнам
#23

Вредная, а как в итоге вылезли из этого? Что-то пили?

20, я это уже прошла... к сожалению, через неск месяцев все вернулось на место ((. Но вы молодец, если ничего не делать, то эффекта тоже не будет.

В моем случае замкнутый круг - от бессонницы депрессия, я от депрессии бессонница. Как вылезти - не знаю. Советытипа занятий спортом, ванны перед сном, попить травки, молок с медом - прошу не давать. Понимаете, люди, которые понимают, о каком состоянии я говорю - знают, что это не помогает, эти советы просто для здоровых людей, у которых какой-то временный стресс. А когда ты ложишься в постель и начинаешь бояться, что не уснешь, потому что завтра на работу и нужны силы - тут мед не поможет.

Гость
#24
Бегущая по волнам

Вредная, а как в итоге вылезли из этого? Что-то пили?

20, я это уже прошла... к сожалению, через неск месяцев все вернулось на место ((. Но вы молодец, если ничего не делать, то эффекта тоже не будет.

В моем случае замкнутый круг - от бессонницы депрессия, я от депрессии бессонница. Как вылезти - не знаю. Советытипа занятий спортом, ванны перед сном, попить травки, молок с медом - прошу не давать. Понимаете, люди, которые понимают, о каком состоянии я говорю - знают, что это не помогает, эти советы просто для здоровых людей, у которых какой-то временный стресс. А когда ты ложишься в постель и начинаешь бояться, что не уснешь, потому что завтра на работу и нужны силы - тут мед не поможет.

автор я Вас прекрасно понимаю..сама переодически страдала этим, да наверняка и буду страдать так же периодически)

Знаете я поняла..что нужно пересматривать свое отношение ко сну, к жизни и т.д

У курпатова есть книга-10 рецептов хорошего сна.Почитайте...там все как раз описано.

Все идет именно из за СТРАХА...страха перед сном, что не уснешь..Нужно начать работать сама с собой, никто больше не поможет.

психотерапевт и МЫ сами..

Автор,я с вами в общем в этой теме.

Как часто вы не спите? вот за эти два года?есть какая то периодичность?

Гость
#25

а снотворное это уже последнее дело.

Потому как потом замучаетесь слезать с него.

Это хождение по кругу.

Короче нужно НАПЛЕВАТЬ на сон, вернее его отсутствие.

Потому как ну в любом случае, организм такая вещь-как пишет курпатов, сон прописал четко-не отвертимся))

Не сегодня значит завтра выспимся

Вот такой должен быть девиз...хотя очень сложно...но нужно пытаться.

Гость
#26

Я страдала бессонницей около трёх лет. Проверила щитовидную, сдала анализ на гормоны( это основные физиологические причины бессонницы) Если анализы в норме- причины психологические.Посетила психотерапевтов , которые назначали снотворные. В итоге без снотворных уже жить не могла вообще, пила регулярно напротяжении двух лет.( без снотворных могла спать по часу-два) и так неделями. Я перепробовала все техники, которые вообще существуют. Поразительно, но чем дольше я "готовилась" ко сну,чем больше "расслаблялась" тем сон как рукой снимало, только я ложилась спать. В итоге, когда надо было увеличивать дозу снотворного, я уже испугалась, что стану наркоманкой, и легла в больницу. Нужно ли говорить, что по возвращению ,никуда моя бессонница не делась.И честно говоря я была на грани. Вообщем, расскажу как я всё таки с этим справилась. Во первых, выбросила все снотворные препараты, заменила их мелатонином ( это не снотворный препарат, который применяют при хронических бессонницах ) плюс седативный сбор. Во вторых, следует осознать , что бессонница - это невроз. И чем больше мы её "лечим" тем дольше она у нас будет, вся жизнь превращается в "лишь бы поспать"вращается вокруг оси под названием сон. Помимо того, я например, знаю что завтра мне на работу, что я буду себя ужасно чувствовать ( лучше выпить таблеточку снотворного)То есть меня не столько пугал факт отсутствия сна, а последствия- разбитость, ступор.Так вот, первую неделю я спала по пару часов утром( засыпала в 6 -7 утра), но вставала и шла на работу( при чём никакого сна днём) , дальше спала уже часов по четыре -пять( вероятно организм сам себя с дуру не убьет ) и вуаля - у меня разорвалась эта цепочка отсутсвия сна и последствий ( сплю не сплю- распорядок дня не меняется) Через месяц сон нормализовался полностью. И я поняла, что лучшее лекарство - игнор.Надеюсь, кому то поможе

вот смотрите очень поучительный совет.

вот именно его я и пытаюсь придерживаться..

Гость
#27

и ещё..сколько вам лет ?)

вы работаете?

Бегущая по волнам
#28

мне 30. да, работаю. Началовь все , когда родился ребенок у меня. Сложно было, много переживала, не могла сидеть дома, т..к. привыкла работать, плохо себя чувствовала, волновалась, не болею ли чем-то серьезным, в общем - начался невроз., который не заканчивается по сей день. Спать перестала через 4 мес после родов. Ничего серьезного принимать не могла, т.к. кормила. Так я домучалась с гв до полутора лет сыну, и бросила, т.к. начала пить антидепрессанты. Реально не помогало ничего. Пыталась как вы забить на бессонницу, на усталость, но не получается до конца. Не могла спать ни днем ни ночью, хоть реви не реви. Реально думала порезать вены, чтобы просто уснуть, понимаете?? Но останавливало то, что сын останется. Муж уже устал от моих неврозов, то я пластом лежу, то мне помочь надо... Со снотворным такая история: пила Мелаксен и Имован. Мелаксен продается без рецепта, это мелатонин, аИмован - в психушке по рецепту. Результат - ноль. Выпиваб таблетку, ложусь и начинаю ждать сон, начинаю контролировать то, что со мной происходит, в итоге реально ощущаю действие снотворного, находсь в сознании - очень страшное ощущение, какое-то состояние измененное реальности. Один раз я даже посторонние голоса под Имованом слышала, которых в реальности не было, ив этот момент решила больше не пить снотворные.

Бегущая по волнам
#29

Спортом заниматься нормально не могу, потому что если позанимаюсь, а потом не посплю, то реально сдохнуть хочется. Кошмар какой-то. Вчера ходила к очередному психотерапевту, прошу его выписать мне гидазепам и АД, он начал нести какой-то гон, предложил лечение по системе Рэйки (энергию космоса руками по чакрам гоняет), типа должно помочь. Но я чот не верю. Сейчас сходила купила Тенотен, вот его еще не пила, сижу сосу таблетки.

Бегущая по волнам
#30

Я понимаю, что нужна воля, чтобы так выжить, но не могу больше. Голова не варит, а работать надо, дома сил ни на что нет, могу только лежать и погружаться в то, какая я несчастная. Ощущение нормального сна давно забыто. Засыпая - все контролирую и сон уходит. Ничего не могу поделать..........

Бегущая по волнам
#31

Гость, а скажите, пожалуйста, какие енализы точно вы сдавали? потому что я ничего не проверяла.

#32

У мамы была подобная ситуация. Почти 5 лет не могла спать нормально, из-за этого хроническая усталость, плохое настроение, депрессия. В этом году попала уже в психиатрическое отделение. если бы сразу к врачу обратились, было бы легче. Сходите к врачу, нет ничего ужасного в том, чтобы обратится за помощью к психотерапевту. Сейчас мама намного лучше себя чувствует. Спит лучше, но все равно плохо. Сказала, что через полгода еще раз в больницу ляжет.

аврора
#33

Я ничего не сдавала, я просто уверена что все проблемы в нашей башке (

Нужен психотерапевт..у вас реально так же как и у меня проблемы в голове..я себе просто постоянно читаю нотации...и говорю да блин лучше сдохнуть чем так БОЯТЬСЯ...

ну не спала, ну и хрен с ним...да плохо мне физически, ну значит либо я засну либо сдохну что в принципе рядом))

но жить со страхом очень трудно..

я вообще оч впечатлительная, многого боюсь, начала работать с собой буквально несколько недель.изгонять не проблемы со здоровьем а СТРАХ

пока сами понимаете похвастаться не могу особо. читаю курпатова, внушаю сама себе.

у меня тоже ребенок, мне скоро 31 год))

Как часто вы не спите? ну вот в неделю сколько раз? периодичность какая за эти два года? и сколько примерно выходит времени на сон ежедневно?

Как муж к этому всему относится?

Вот вы же сами пишите что ПРИСЛУШИВАЕТЕСЬ СПИТЕ ИЛИ НЕТ..у вас явный страх..который и мешает...

нужен психотерапевт либо работа с собой..но это долго.

аврора
#34

аврора -это гость который писал выше )))

Бегущая по волнам
#35

аврора, у меня по-разному. Летов вообще ужас юыл, спала 1-2 раза в неделю. Сейчас иногда ночью проваливаюсь куда-то, но на поверхности где-то болтаюсь и просыпаюсь каждый час. Проснусь, потом час еще пытаюсь провалиться, мб получится. А иногда вообще лежу и бешусь, что не могу уснуть всю ночь, сердце колотится как бешеное, часы считаю, плачу и проч. Состояние после этого всего разбитое, ничего не радует. Муж... мужу уже все это надоело, ни секса тебе нормального, ни погулять сходить, постоянно помощи прошу, любому осточертеет.

Бегущая по волнам
#36

Реально люди не понимают, что это такое. Ну говорят не поспала, ну и ладно, потом поспишь... Ну прими ванну, ну побегай перед сном... Народ не понимает. А я все больше погружаюсь в это ужасное состояние. Что у нас за город дибильный, нормальные АД даже выписать не могут, психи тоже не понимают, что я реально схожу с ума и могу повеситься, ***............

аврора
#37

1-2раза в неделю полноценно? то есть вообще ни часика каждую ночь? или все же каждую ночь но по чуть чуть?

Знаете ..а может вам именно когда не спится сексом заниматься? все польза)) а потом пусть муж спит..а вы просто полежите ..вот просто попробуйте успокаивать себя...не дергать что ну вот опять не сплю...не спите и хрен с ним,завтра выспитесь не завтра так послезавтра..даже знаете как курпатов пишет- вот не спите вы ..и говорите назло- и НЕ БУДУ СПАТЬ, НЕ БУДУ СПАТЬ НАЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ)) НУ КАК ТО ТАК) разозлитесь на свой страх..а не на сон. он придет обязательно..

но раз у вас бессонница была ещё летом затяжная, то почему сейчас депрессия?

вы каждый день паникуете? даже когда выспитесь?

аврора
#38

я вас прекрасно понимаю. Трудно понять тем кто не испытывал подобное..

просто я знаю одно..мы с вами должны сами за себя взяться.

Нужно к психологу обязательно..и да-ад походу тоже надо

но и в руки себя взять необходимо тоже.

на одни таблетки надеяться нельзя.

всю жизнь же на них сидеть не будете

аврора
#39

что у вас за город?

аврора
#40

кстати говорят хорошо помогает пион настойка-но нужно именно курсом пить, то бишь месяц

я недели две пью и забываю..ну неудобно с флакончиком таскаться

аврора
#41

ребенку вашему сколько

Бегущая по волнам
#42

аврора, что-то я уже не веь в травы, реально (

город Оренбург, ребенку 2 года.

сегодня поспала, кстати, частично живая на работе сижу :):):)

аврора
#43

ну вот и шикарненько))а Негрустин говорят тоже помогает, я правда не пробовала вообще

и даже не знаю чем он там помогает. но много слышала об этом препарате)

Кем работаете? интересно просто))

аврора
#44

моему ребенку уже 10)

Леночка
#45

Главное иммунитет укрепить,сама засиживаюсь допоздна на работе в итоге были проблемы с нервами и настроением.набрасывалась на всех.муж купил мне Ларикс актив,чтобы я пила для имуннитета помогает но не сразу конечно,но чувствуешь себя лучше определенно.

Павел, продюсер, телеканал 7ТВ
#46

Здравствуйте! Я прочитал ваши сообщения на форуме. Меня зовут Павел, я продюсер компании "Апостол Медиа". В данный момент мы снимаем фильм о бессоннице, который выйдет в эфир на телеканале"7ТВ". Мы ищем героев - женщину, у которой проблемы со сном, она не спит, перепробовала многие методы, но они не помогли... Мы были бы благодарны, если бы вы согласились поучаствовать в теле-проекте. Если вы заинтересованы - пишите: pavelmorozov88@mail.ru

Аня
#47

Люди!ПОМОГИТЕ!!! У меня такая же проблема! А мне всего 20 лет!!! НЕ хочу жить, чем так мучаться, просыпаюсь в часов 5, потом лежу ещё несколько часов, голова пухнет, делать ничего не хочется....Ходила к психотерапевту, ничего не помогло, сказал, что я САМА должна выходить из этого состояния...Общаться перестала со всеми, только жалуюсь, что плхо, но никто не понимает...сессия на носу ещё, ничерта не усваивается и не хочется...целый день маюсь бездельем...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

добрая
#48

дорогие девушки!у меня с детства были проблемы со сном,я не могла заснуть каждую ночь по 1,5-3 часа с момента укладывания в постель.все время ходила с синяками под глазами,сонная. но хочу вас обнадежить,у меня это прошло когда я изменила свою жизнь,стала жить там где мне достаточно спокойно.и дело не в интерьере или в месте где спишь,а в том что в голову перестают лезть много негативных и тяжелых мыслей.советую вам пересмотреть свою жизнь и найти занятие по душе. если нет возможности изменить свою жизнь капитально.то просто начните смотреть на вещи проще.занимайтесь постоянно чем-то,особенно физическими упражнениями,это реально помогает.и больше следите за собой,чтобы ваш организм знал что вы о нем заботитесь и он должен быть здоровым и красивым

Юла
#49

Отличное средство от бессонницы нерво-вит.

Гость
#50
Бегущая по волнам

Всем доброго времни суток. Уже 2 года мучаюсь бессонницей, а на ее фоне депрессия, возможно, что наоборот, но круг порочный. Состояние ужасное, жить не хочу, сил нет ни на что. Прорбовала много всего, от народных методов до таблеток. Пока все на месте и прогрессирует. Зову на свою ветку тех, кто измучен такой же проблемой, давайте говорить, делиться опытом, возможно, поможем друг другу. Добро пожаловать, в общем.

Предыдущая тема