Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Гинекологические зеркала

Собираюсь идти к гинекологу на осмотр в районную женскую консультацию, раньше никогда не была. Интересует вопрос про диаметр гинекологического зеркала (некоторые называют его расширителем) и стерильность приборов.
Вначале я заказала в аптеке одноразовое гинек. зеркало 2 размера, др. не было, в понедельник пойду за заказом, заодно сама и попробую размер на себе.
Но затем я позвонила в жен. конс. и оказалось, что они бесплатно всем используют одноразовые гинек. зеркала и перчатки.
Как по вашему опыту: может врач использовать б/у зеркало и перчатки или такое исключено?
Кто знает какой размер гинек. зеркала какой имеет диаметр "окна"? Они бывают 1, 2 и 3 размеров!

Ответы (17)Ответить

• оооооооооо, государственные ЖК - это чудо! Перчатки: сначала открывают двери, пишут в карточке, трогают письм.приборы и хз что ещё, потом - в тебя лезут. Если не настоишь на том, чтобы надели МНОЙ ЖЕ ПРИНЕСЁННЫЕ перчатки - НЕ СМЕНЯТ НИКОГДА!!!!! причём, искренне удивятся... Зеркала БЭУ, конечно, но, конечно, ДОЛЖНЫ стерилизоваться в спецпечке, автоклав что ли иль как он там называется... Не, ну заразу, конечно, они не будут разносить зеркалами... А перчатки - раковины в кабинетах видели?

• перчатки они тут же выкидывают в ведро, а инструменты они какие-то стерилизуют, а какие-то при тебе вскрывают. У нас вроде так :)

• Прелестное Дитя

оооооооооо, государственные ЖК - это чудо! Перчатки: сначала открывают двери, пишут в карточке, трогают письм.приборы и хз что ещё, потом - в тебя лезут. Если не настоишь на том, чтобы надели МНОЙ ЖЕ ПРИНЕСЁННЫЕ перчатки - НЕ СМЕНЯТ НИКОГДА!!!!! причём, искренне удивятся... Зеркала БЭУ, конечно, но, конечно, ДОЛЖНЫ стерилизоваться в спецпечке, автоклав что ли иль как он там называется... Не, ну заразу, конечно, они не будут разносить зеркалами... А перчатки - раковины в кабинетах видели?

Какой вы ужОс рассказываете :) У нас очень хорошая ЖК. Никогда такого не было, что бы врач перчатками что-то трогал, а потом уже осматривал.

• Nura

Какой вы ужОс рассказываете :) У нас очень хорошая ЖК. Никогда такого не было, что бы врач перчатками что-то трогал, а потом уже осматривал.

увы и ах....

• Автор, Вы не для РЖК.

Идите сразу в платную поликлинику и не занимайтесь несвойственными Вам вещами.

• приносите с собой наборчик,раз такая мнительная,его при вас вскроют и при вас и перчатки наденут,и зеркало достанут

• Всегда хожу со всем своим. У них там зеркала железные, холодные, бррр... В наборе пластмассовые, не так противно. Инструменты стерилизуют, перчатки новые одевают, у нас норм ЖК :)

• Nura

перчатки они тут же выкидывают в ведро, а инструменты они какие-то стерилизуют, а какие-то при тебе вскрывают. У нас вроде так :)

у нас так же. А вот стоматолог настораживает вопросом- "есть ли у меня гепатит"?причем у всех так спрашивает. видно там совсем плохо со стерилизацией и они готовы поверить на слово.

• у нас стационар закупает гинекологические наборы и каждый открывается на глазах у пациентки

• вы какая-то ваще странная. А подсказывать врачу как вас смотреть и какие лекарства прописывать вы не собираетесь? не лезьте не в свое дело, что за паранойя

• Валька, действительно, пусть нестерильными инструментами пользуются)

У нас хорошая ЖК, но бывают и такие врачи, как описала Прелестное Дитя.

• Инкогнито

Валька, действительно, пусть нестерильными инструментами пользуются) У нас хорошая ЖК, но бывают и такие врачи, как описала Прелестное Дитя.

а как она определит?? анализы расширителя будет брать? это паранойя и не более того. У нас вообще инструменты многоразовые , она их достает из железного такого стерилизатора, я что буду у врача докапываться? типа а может там вода простаая налита?

• у нас в регистратуре продают наборы за 20 рублей. все новое и одноразовое. врач при мне моет руки, потом перчатки одевает.

• Гость

приносите с собой наборчик,раз такая мнительная,его при вас вскроют и при вас и перчатки наденут,и зеркало достанут

Ну знаете, каждый к своему здоровью относится по -разному.. Не вижу причину для юмора.. Получается, раз я переживаю из-за всяких перчаток, зеркал, с которыми ко мне полезут, то я типа, фифа нафуфыренная и мне прямая дорога в супер-пупер мед. центры.... Логика железная

• отвечаю на ваш вопрос: ширина зеркала ╧2 около 3 см (немного меньше 3-х. 2,7-2,8 см) а вот диаметр - индивидуальный, смотря на сколько можно будет раскрыть зеркало внутри вас.

• Девочки, я уже на свеом опыте поняла, что никому верить на слово нельзя. Обязательно берите с собой и пеленку, и перчатки и зеркало, мало того- настаивайте на том, чтобы использовали именно ваши инструменты, а не их "стерилизованные". я уже так вчера сходила в свою ЖК. Отдала врачу свой набор, она оттуда вообще ничего не взяла, кроме перчаток. Я сказала,чтобы она смотрела меня моим, пластмасовым прибором, на что она мне ответила,что им будет больно, не то что железным. А у меня беременность 12 недель. я и так всего боюсь. В общем я согласилась, только чтобы сильно не открывали...Девочки, как я жалею. Там какой-то прибор из 2х частей, причем одну часть мне пришлось придерживать...но это вообще не проблема, проблема была уже дома вечером, когда я почувствовала боль на малой половой губе, и там вроде как шарик припухший какой-то...и вот уже утро, за ночь лучше не стало, ничем продезенфицировать нельзя из-за беременности, я просто даже не знаю чем... плачу второй день, а из врачей мне не к кому обратиться да и вообще я лишний раз никуда не хочу ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!блин, как меня все достало , не могу себя успокойить, знаю,что нервничать нельзя...но так страшно...

никогда никого не слушайте и делайте как чувствуете

• аня

Девочки, я уже на свеом опыте поняла, что никому верить на слово нельзя. Обязательно берите с собой и пеленку, и перчатки и зеркало, мало того- настаивайте на том, чтобы использовали именно ваши инструменты, а не их "стерилизованные". я уже так вчера сходила в свою ЖК. Отдала врачу свой набор, она оттуда вообще ничего не взяла, кроме перчаток. Я сказала,чтобы она смотрела меня моим, пластмасовым прибором, на что она мне ответила,что им будет больно, не то что железным. А у меня беременность 12 недель. я и так всего боюсь. В общем я согласилась, только чтобы сильно не открывали...Девочки, как я жалею. Там какой-то прибор из 2х частей, причем одну часть мне пришлось придерживать...но это вообще не проблема, проблема была уже дома вечером, когда я почувствовала боль на малой половой губе, и там вроде как шарик припухший какой-то...и вот уже утро, за ночь лучше не стало, ничем продезенфицировать нельзя из-за беременности, я просто даже не знаю чем... плачу второй день, а из врачей мне не к кому обратиться да и вообще я лишний раз никуда не хочу ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!блин, как меня все достало , не могу себя успокойить, знаю,что нервничать нельзя...но так страшно...

никогда никого не слушайте и делайте как чувствуете

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...