Гость
Статьи
молочница, аллергия …

молочница, аллергия или..?

Неприятная очень проблема возникла, а до врача в ближайшие дни не дойду точно( Подскажите, что это вообще может быть. Третий день зудят и половые губы/ В последние сутки еще и опухли. Но зуд, правда, не такой сильный, есть и в руках, и в ногах, и на лице. Внешних проявлений, кроме опухших ПГ, никаких. К аллергиям я, в принципе, не склонна, и такой "чесотки" никогда больше не было. Никаких изменений в образе жизни, в питании, в приеме каких-то лекарств в эти дни не было, да и до этого долгое время тоже. 100% не половая инфекция, т.к. и секса давно не было, и неприятности подобного рода не беспокоили. Единственное, как раз с этими тремя днями совпало, что, во-первых, делала дома восковую эпиляцию "глубокого бикини" (но не в первый раз и воск был из уже проверенной пачки), во-вторых, начались месячные, но при них подобные проблемы тоже никогда не беспокоили (мне 21, "опыт" есть), да и зуд начал появляться почти на сутки раньше. Подскажите, могут ли этот зуд и увеличение объемов ПГ быть молочницей, или раз руки/ноги тоже от чего-то чешутся, явно что-то аллергическое? И если аллергическое, то как можно снять отек ПГ? До врача, повторюсь, в ближайшие дни никак не добраться(

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
попа
#1

прилажи лед и аставь на ночь

Гость
#2

Ромашку завари и подмывайся. Должно стать легче.А вообще может и то и другое.Только врач скажет точно.Выпей супрастин.Ну и заодно Микосист, хуже не будет.

Гость
#3

Ну Микосист просто так не пей, это тяжелый для печени препарат, чтоб от балды глотать. А вот Супрастин, Тавегил или Диазолин не помешают

Гость
#4

больше похоже на аллергию. че-нить антигистаминное спросите в аптеке. а то что раньше такого никогда не было, дык все когда-нить бывает впервые. кстати, аллергены имеют свойство накапливаться в организме.

Darina
#5

Очень может быть и аллергия - если зуд есть не только "там".

Может быть рецидив генитального герпеса (в обморок не падать!) или даже трихомоноза.

В любом случае стоить идти к врачу, если зуд продолжится - и не только "там", но и везде - все же больше похожу на аллергию или.. на краснуху.. Надо Вас видеть. Меряйте почаще температуру, записывайте. И к врачу!!! Сдать анализ крови, мочи и общий мазок хотя бы.

Пока можно попить супрастин или диазолин - в любом случае снимет отек.И диета, конечно - ничего, что может вызвать аллергию, что исключить её. Никаких цитрусовых, никакого шоколада, кофе - поменьше яиц. Каши на воде, можно чай черный, без добавок. НИкакого алкоголя, естественно. От вас - побольше деталей, чтобы можно было точнее судить.

Darina
#6
попа

прилажи лед и аставь на ночь

ни в коем случае! цистит обеспечен!

нехорошая шутка с вашей стороны!

Darina
#7

Автор, просто зуд или что-то ещё есть - прыщи, высыпания, покраснения? Конечно, имеет место аллергическая реакция (особенно если это была эпиляция), но и чего-то другого нельзя исключать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Звонок
#8

супрастин вам в помощь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: