Гость
Статьи
Цистит,что делать???

Цистит,что делать???

Помогайте,кто чем может?У подруги начался цистит,пописать,извините,не может.К врачу смогли записать только на среду утро.У нее даже немного кровь пошла,говорит.Сидит рыдает.У меня был цистит года 2 назад ,но я убей не помню,что мне прописали тогда.Помню только,что антибиотики.Как можно сейчас облегчить состояние,что срочно выпить,чтобы дальше инфекция не пошла?п.с.К врачу конечно пойдет,это само собой..

злая
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

5 nok

Озорная Свинья
#2

фитолизиновая паста!!!!!противная штука,но реально помогает.Еще таблеточки какие то есть....фуродонин что ли(может ошибаюсь).Говорят,жутко вредные,но тоже спасают.Автор,подруге сочувствую:(сама прошла через такую жесть,что и словами не описать.Здоровья.

...
#4

тем более у нее уже кровь пошла -это уже очень нехороший признак:((следующая стадия -почки

Элли
#5

Автор, у цистита разные причины. Поэтому кому-то помогает фитолизиновая паста, а кому-то антибиотики. Поищите на форуме ветку, она вся посвящена циститу и все , что с ним связано. Там девчонки дельные советы дают. А вообще-то бегом к врачу, я не представляю, как Ваша подруга с острым циститом будет ждать до среды. Вы что в деревне живете? Сейчас платных врачей в любой клинике полно, без очередей. Пусть идет пока к другому урологу и гинекологу, а в среду попадет к кому записывалась.

Чуть облегчает боль теплая бутылка между ног и питье клюквенного морса( но не магазинного естессно). Только с прогреваниями аккуратно.

VITA*
#6

Чтобы снять симптомы это однозначно Монурал однократно!!!!!!!

Гость
#7

Много питья, правильное белье, гигиена, и Растворимые в воде антибиотики

гость
#8

я пила БИсептол,фуродонин.помогло на следующий день.к врачу не пошла.Мне кажется это со мной случилось из за того что я стринги два дня подряд носила.

Гость
#9

ЦЕФОРАЛ (Солютаб) - специальные антибиотики при цистите

Анна
#10

Дайте ей на ночь( пред самым сном) выпить пакетик Монурала, это легкий антибиотик, его выписывают даже беременным. А потом через 24 часа еще один. Убивает все бактерии, снимает симптомы. Говорю Вам как человек у которого был постоянный цистит.Кромк того, пусть теперь пьет много жидкости, чай из клюквы и КАНЕФРОН в каплях. его надо пить около месяца, он классно промывает мочевой пузырь. Для снятия болевых ощущений - в пластиковую бутылку набираете горячую воду и зажимаете между ног, сразу полегчает. Ну и ничего соленого, острого, кислого и кофе тоже нельзя минимум недельки 2. Удачи!

Гость
#11

Монурал - единственное средство, которое работает.

Кукла Па
#12

Я пила фурадонин, помогло сразу

GG
#13

Клюквенный сок и вода - пока не полегчает.

Нася
#14

А к какому врачу идти с циститом? У меня уже была такая проблема, но я была маленькой, не помню какой врач. Вот и сейчас появились симптомы, но слабые, боюсь, что на почки осложнения будут, тем более я уже как то лежала больше месяца с почками. Вот к кому идти, к терапевту или к урологу...

...
#15
Нася

А к какому врачу идти с циститом? У меня уже была такая проблема, но я была маленькой, не помню какой врач. Вот и сейчас появились симптомы, но слабые, боюсь, что на почки осложнения будут, тем более я уже как то лежала больше месяца с почками. Вот к кому идти, к терапевту или к урологу...

К урологу и на УЗИ.(можете сначала УЗИ сделать и с результатом идти к урологу, чтобы потом не бегать лишний раз все равно он на анализы отправит и УЗИ).

Гость
#16

Буквально недавно была у врача с диагнозом хронический цистит. Назначил цефорал солютаб (антибиотики) и иммуностимулирующее (уро-ваксом), чтобы небыло резидивов. Сейчас вот пью. Как начала прием, цистит неделю не беспокоит.

Гость
#17

Монурал монуралом, но тогда ваша подруга никогда не узнает, что стало возбудителем воспаления и рискует превратить олнократный приступ в хронь. Мой совет- больше жидкости и как можно быстрее сдать мочу на посев с определением чувствительности, это можно сделать в платных лабораториях, таких как инвитро.

уроваксом - помогает только при кишечной палочке.

Фитолизин- ерунда полная, как и канефрон. Кому помогает эта чушь- не циститом страдают.

Никаких бутылок между ног и нагревания.

Агния
#18

Фурагин. дешевые таблетки и очень эффективные.

Ольга
#19

ЕСЛИ ИДЕТ КРОВЬ - ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!! Обязаны вас забрать!!! Это госпитолизация - у меня так было, бедная девочка!!!

Наталья
#20

Девочки,не мучайте себя. Я год "лечилась" по интернету. А поход к урологу занял всего 2 дня. Нужен только анализ мочи и УЗИ. Диагноз поставлен, препараты выписаны ( не дешевое лечение и продолжительное). Зато уже не буду пить все подряд по-принципу: вдруг поможет. Идите к урологу и будьте здоровы!

аня
#21

Девочки, монурал хорош для быстрого снятия симптомов, но полностью он инфекцию не убивает, для полного излечения лучше цефорал-солютаб и обязательно сдать анализ на скрытые инфекции, у кого цестит повторяется периодически, возможно причина в этих инфек-ях

аня
#22
Анна

Дайте ей на ночь( пред самым сном) выпить пакетик Монурала, это легкий антибиотик, его выписывают даже беременным. А потом через 24 часа еще один. Убивает все бактерии, снимает симптомы. Говорю Вам как человек у которого был постоянный цистит.Кромк того, пусть теперь пьет много жидкости, чай из клюквы и КАНЕФРОН в каплях. его надо пить около месяца, он классно промывает мочевой пузырь. Для снятия болевых ощущений - в пластиковую бутылку набираете горячую воду и зажимаете между ног, сразу полегчает. Ну и ничего соленого, острого, кислого и кофе тоже нельзя минимум недельки 2. Удачи!

постоянный цистит, девушка, у вас потому что монурал на 100% не излечивает, пропейте курс 10 дней цефорал-солютаб, тогда должны забыть о цистите, это слова уролога, который наконец-то просветил меня, а то я уже целый год мучалась этим недугом, раз в 2 мес стабильно повторялось обострение, когда только началось врач выписал монурал, вот я его и пила целый год как только так сразу, а вчера снова произошло обострение, я съездила к дежурному врачу и вот он мне поведал как всё на самом деле, ну плюс брусника, толокнянка и обезболивающее типо но-шпы, спазмалгона (нужно чтоб снять боль, помогает через 20 мин после приема). как то так

аня
#23

и поверьте для снятия болевых ощущений бутылочка не поможет, поможет обезбол-щее

Амура
#24
аня

постоянный цистит, девушка, у вас потому что монурал на 100% не излечивает, пропейте курс 10 дней цефорал-солютаб, тогда должны забыть о цистите, это слова уролога, который наконец-то просветил меня, а то я уже целый год мучалась этим недугом, раз в 2 мес стабильно повторялось обострение, когда только началось врач выписал монурал, вот я его и пила целый год как только так сразу, а вчера снова произошло обострение, я съездила к дежурному врачу и вот он мне поведал как всё на самом деле, ну плюс брусника, толокнянка и обезболивающее типо но-шпы, спазмалгона (нужно чтоб снять боль, помогает через 20 мин после приема). как то так

Мне вот тоже врач цефорал прописал. Плюс паралельно пью уро-ваксон и монурель. Сегодня последний день антибиотика, а лечение не очень помогло((( Так же часто бегаю в туалет(( Зато когда несколько месяцев назад тоже было обострение очень помог Ципробай (именно немецкий). Это тоже антибиотик. Придеться пропить и его. Девченки, кто в курсе какой перерый должен быть между приемами антибиотиков??

Анна
#26

Я тоже очень часто бегаю в туалет, но не знаю цистит это или что была у всех врачей ничего не находят, но симптомы все похожи на цистит. Некоторые говорят что от стресса. Кто знает возможно ли это?

Гость
#27

Полгода назад первый раз в жизни почувствовала на себе, что такое цистит. По совету из интернета выпила Монурал, он действительно помог, но через 3 месяца снова проявился цистит, снова монурал, снова помог, но вот спустя еще 2 месяца очень заболели почки, и только после этого я пошла к врачу, к урологу, диагноз уже намного хуже - пиелонефрит. Так что, милые девушки, обязательно обращайтесь к врачу! Сейчас врач выписал антибиотики Цефорал Солютаб и Фитолизин

Alex
#28

Девочки! В жизни не знала что это такое, перестали с милым пользоваться презервативом и узнала. Первый раз я вообще в таком ужасе была - дискомфорт жутчайший! Бьет озноб, хочется жить на унитазе! Меня спасал МОНУРАЛ -развел порошечек-и жизнь продолжится. Но нужно идти к врачу. Это единственный выход! Искать что же с организмом не то. Я пошла к своему гинекологу, сдала анализы-чисто. Сказала чтоб милый сходил к врачу. Мой пришел - врач сказал что пусть твоя не выдумывает, ты не можешь являться причиной цистита. Но у нас, извине за подбродность - если с презервативом - все норм, если без, и сперма попадает - все! На следующий вечер можно уже запасать монуральчиком. И я решила что у меня алергия. На сперму милого. Больше никаких мыслей мне не приходило в голову. Но жить на самом деле с циститом не возможно. И я снова своего милого заслала к врачу. В общем, после того как мой милый сходил к третьему врачу который его тоже проводил, уверив что он никак не может являться причиной моего цистита, я взялась смотреть анализы милого. А там - стафилококк! В тот же день милый снова поехал к последнему врачу с тем, чтоб тот прописал ему лекарства от стафилококка. Мне мой гинеколог тоже прописал. При всем при этом уролог милого продолжал утверждать что барышня выдумывает - никак стафолококк не может вызывать цистит у женщины. Пролечились. И вопреки убедениям урологов - теперь уже год все хорошо. У меня пропал этот страх, что после будет плохо. Тьфу-тьфу, ни разу после лечения этой гадости не случалось. Итак, подведем итог - всегда есть причина и какими-нибудь травными таблеточками не вылечишь. Нужно сдавать анализы, выявлять причину и лечиться! Причин очень много, но вот однозначно если цистит какждый раз возвращается после того как милый кончил в вас, извините за прямоту, то однозначно лечиться надо обоим. И эти урологи-они пекуться только о здоровье мужиков, но нужно гнуть свою линию! Чтобы никакой цистит не мешал насладжаться сексом, и жизнью в целом! Девочки, здоровья вам!!!

Гость
#29

Alex, а чем лечились?

Alex
#30

Ох, вспомнить бы:) Обращаю внимание - лечилиь от стафилококка!

Чем лечили милого вряд ли найду, помню какой-то антибиотик пил он, а я сдавала анализы на чувствительност, и доктор на основании этих анализов назначала свечи.Название свеч, к сожалению, не помню:(

олеся
#31

подскажите пожалуйста,у меня симптомы цистита,очень больно,дело в том,что я не девствинница и я не хочу,чтобы мама узнала,когда пойду к врачу это выесниться?

Гость
#32
олеся

подскажите пожалуйста,у меня симптомы цистита,очень больно,дело в том,что я не девствинница и я не хочу,чтобы мама узнала,когда пойду к врачу это выесниться?

Выяснится, если будешь делать трансвагинальное УЗИ, да и врач об этом обязательно спросит при назначении лечения.

Гость
#33
Гость

Выяснится, если будешь делать трансвагинальное УЗИ, да и врач об этом обязательно спросит при назначении лечения.

Но к врачу обязательно!!! Иди тогда без мамы, а если без этого никак, то пусть лучше мама узнает, чем потом мучиться с ужаснейшими последствиями самолечения! Я сейчас лечу уже 2 месяца ЖКТ, т.к. на фоне прима вслепую кучи антибиотиков прошел цистит, но организм очень пострадал (почки и кишечник).

олеся
#34

а если я совру?

Гость
#35

У меня был жесткий цистит,сходила к врачу на узи ,сказали киста на яичнике,все рассосется и она маленькая ,прописали таблетки Новицкий вроде и пасту ,помогло,вот прошло полгода и опять,дуть как больно и неприятно,да и с кровью еще теперь

Гость
#36

Новицин*

Анастасия
#37
Наталья

Девочки,не мучайте себя. Я год "лечилась" по интернету. А поход к урологу занял всего 2 дня. Нужен только анализ мочи и УЗИ. Диагноз поставлен, препараты выписаны ( не дешевое лечение и продолжительное). Зато уже не буду пить все подряд по-принципу: вдруг поможет. Идите к урологу и будьте здоровы!

Анастасия
#38

Были у 3х урологах, моча чистая и посевы идеальные. Помогает немного морс с брусникой и клюквой. Но как только прикращаешь пить морс снова жуткие рези, а кровь бывает и так и так. Все врачи в один голос ставят цистит но ни какие препараты не помогают. Даже физрастворы нпрямую врач вводил ерунда. Помогите что делать?

Гость
#39

Посоветуйте к кому еще обратиться.

Ширли
#40

Я обращалась сначала к своему терапевту, а она меня уже отправил к урологу. Сдала анализы и мне был назначен Уро Ваксом. Препарат хороший, где в течении 2-х недель все симптомы цистита прошли. Все курс я пропила 3 месяца.

Катя
#41

ДЕВОЧКИ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ЦИСТИТА ТРАВА ПОЛ-ПОЛА,В АПТЕКЕ ОНА ПОД ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ,ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО,МНЕ ПОМОГЛО ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ! 2 ГОДА МУЧАЛАСЬ! НЕ ГОРЬКАЯ В ОТЛИЧИИ ОТ ТОЛОКНЯНКИ,ПИТЬ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ,НА ВКУС КАК ЧАЙ,МНЕ ПОМОГЛО ПОСЛЕ ВТОРОГО РАЗА,ПРОСТО ЧУДО,ПОПРОБУЙТЕ ))) НЕ РЕКЛАМА ))

Гость
#42

Пожалуй, ДА- трава Пол-пола (Индия- Шри-Ланка), но это внутрь!!! ..., а в виде аппликаций рекомендую попробовать тампоны с нафталаном: подруга прилетела 2 недели назад из Отеля Rixos - реально помогло. Там и суставы лечат! Родителям расскажите, а я на всяк случай тел. фирмы по лечебному туризму скидываю:
8(495)921-33-35 (от туроператора Coral - серьёзная турецкая фирма, кстати...), они ещё что-то ч'удного мне РБ (г. Гродно) обещают...Думаю...

Галина
#43
злая

Помогайте,кто чем может?У подруги начался цистит,пописать,извините,не может.К врачу смогли записать только на среду утро.У нее даже немного кровь пошла,говорит.Сидит рыдает.У меня был цистит года 2 назад ,но я убей не помню,что мне прописали тогда.Помню только,что антибиотики.Как можно сейчас облегчить состояние,что срочно выпить,чтобы дальше инфекция не пошла?п.с.К врачу конечно пойдет,это само собой..

По урологии действительно хорошо лечат в
первом меде им. Сеченова. Лучшая техника и специалисты у них. Клиника
государственная, по полису лечат бесплатно. Находится на “Фрунзенской”. И х сайт: www.urologypro.ru

Галина
#44
Гость

Посоветуйте к кому еще обратиться.

По урологии действительно хорошо лечат в
первом меде им. Сеченова. Лучшая техника и специалисты у них. Клиника
государственная, по полису лечат бесплатно. Находится на “Фрунзенской”. И х сайт: www.urologypro.ru

Саша
#45

Всем привет, мне 15 лет, у меня хронический цистит, чуть побуду на холоде и все, цистит обеспечен. 3 раза лежала в больницах помогало ненадолго, лучше всего канефрон ,он довольно дорогой , но действенный, или монурал, тоже средство ,что надо..

Вик
#46

мне не помог Монурал - через месяц - опять обострение. А от Канефрона сыпь пошла по телу, как корь какая-нить. А вылечил меня тоже на травах препарат Бангшил (Аларсин). назначала его доктор, и мне очень помогли эти таблетки.

ДашуляИ.
#47

Я спасаюсь только Уролесаном, все остальное, что пробовала помогает плохо или вообще деньги в унитаз

Маша
#48

палин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Девочки, у меня хранический цистит ( как и у всех) чуток подстыла, соазу боли, бегаю в туалет, хочу поделиться мли спасением, мне прописал Канефрон уролог. Все на травах и растительные пробукты, выпиваю три таблетки, в течении часа не следа. Максимум второй раз прийму и точно все пройдет.
И я не одна такая моя мама тоже страдает и помогает Канефрон и подруги мои теперь только им пользуются.

Анна
#50
Гость

Девочки, у меня хранический цистит ( как и у всех) чуток подстыла, соазу боли, бегаю в туалет, хочу поделиться мли спасением, мне прописал Канефрон уролог. Все на травах и растительные пробукты, выпиваю три таблетки, в течении часа не следа. Максимум второй раз прийму и точно все пройдет. И я не одна такая моя мама тоже страдает и помогает Канефрон и подруги мои теперь только им пользуются.

Для начала нужно сходить к доктору, сдать анализы. А врач уже определит какой именно препарат будет наиболее эффективен в вашем случае. Слушать советы и опыт других не стоит, то что помогло им не обязательно будет эффективно в вашем случае! Вот очень интересная и полезная статья по вашей проблеме: http://docplanner.ru/blog/zhenshchina-s-cistitom-prigovor-ili-izlechimaya-problema Почитайте, снимет много вопросов.