Гость
Статьи
Как сделать тампон?

Как сделать тампон?

Как сделать тампон? Для интравагинального введения лекарства. В инструкции:"Стерильный тампон пропитать препаратом ..." . Они в аптеках продаются?

42 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

возьмите обычный тампон быстро пропитайте и вставляйте,это нужно делать быстро, потому что тампон сразу начнет разбухать и вставить его будет трудно.Поэтому же лучше взять самый маленький размер тампонов

Гость
#2

Берете полоску стерильного бинта см 15 или больше. С одного конца кладете шарик стерильной ваты и аккуратно и прочно завязываете. Получится такая головка с хвостиком. Размер головки 2-3 см в диам. Пропитываете чем Вам назначили, закладываете так, чтобы за хвостик можно было вытянуть обратно:)

#3
Ольга

возьмите обычный тампон быстро пропитайте и вставляйте,это нужно делать быстро, потому что тампон сразу начнет разбухать и вставить его будет трудно.Поэтому же лучше взять самый маленький размер тампонов

А если взять тампон с апликатором,через шприц ввести в тампон лекарство,и вставить?ну как вариант

Мари
#4
mutabar

А если взять тампон с апликатором,через шприц ввести в тампон лекарство,и вставить?ну как вариант

Врачи рекомендуют самостоятельно изготавливать тампоны для лечебных целей. Не знаю с чем это связано, но я с этим сталкивалась. Сама задавала вопрос, можно ли использовать обычный аптечный тампон? Мне категорично заявили НЕТ, только самодельные.

Маша
#5

обычный тампон нельзя, т.к. он впитывает все, а вам надо чтобы он отдавал лекарство. поэтому надо делать самостоятельно из бинта и ваты.

Гость
#6

я брала кусочек бинта,клала туда кусочек ваты закрывала и все связывала ниткой.получался тампон.

Sana
#7

Тампоны токсичны.

чувак
#8
Sana

Тампоны токсичны.

неправильно готовишь

#9

Берете кусок ваты, растягиваете его в полоску. Один конец полоски зажимаете тонкими ножницами или пинцетом и накручиваете тампон. Обычно вата в рулонах уже растянута, вам надо только раскрутить ее и отрезать нужное количество, Тампоны из ваты сильно раздражают слизистую

Sana
#10

Вероятность появления этого побочного явления возникла тогда, когда в 70-е годы в тампоны стали добавлять синтетику, чтобы увеличить впитывающую способность. В результате были зарегистрированы случаи приступов токсического отравления у женщин. Однако потом 3 из 4-х используемых синтетических добавок были запрещены. Но большинство тампонов все-таки до сих пор содержат вещества, которые могут вызвать токсический шок.

Токсический шок вызывают бактерии, которые, попадая в организм, начинают вырабатывать яд. Симптомы могут быть как сильно-, так и средневыраженными. Среди них: лихорадочное состояние, тошнота, диарея и головные боли, а также боли в брюшной полости. В группе риска - женщины до 30 лет и девочки-подростки.

#11

Всем спасибо! Сделала из ваты и бинта.)) Нормально получилось.

Тока сделала не круглые, а продолговатые, так удобнее показалось).

ля
#12
Гость

Берете полоску стерильного бинта см 15 или больше. С одного конца кладете шарик стерильной ваты и аккуратно и прочно завязываете. Получится такая головка с хвостиком. Размер головки 2-3 см в диам. Пропитываете чем Вам назначили, закладываете так, чтобы за хвостик можно было вытянуть обратно:)

есть свечи с апликатором

#13

А кто-ниб. их в аптеках встречал? Чтоб с самодельными не заморачиваться?

Гость
#14

рекомендуется делать тампон,т к покупные втягивают в себя и не дают выходу жидкости, в данном случае лекарству,а надо чтобы наоборот-вытягивалось лекарство

Маня
#15

а как так его вставить чтобы пока вставляешь лекарство все не выжалось??

luba
#16

А почему нет фото как сделать тампон,

елена
#17

да сделайте фото

Алиса
#18

вот и мне интересно, как его вставить так, чтоб лекарство осталось?

Дженни
#19

тампоны сами по себе вредные, все эти рекламы ничего не говорят о СТШ !

а самодельные тампоны -это вообще ужас, мне сегодня выписали и еще спринцевание. Бедные мы бабы, у мужиков таких проблем нет( ну только если простатит на их головы.

Гость
#20

как сделать тампон самодельный

юля
#21

дайте ссылку на видеО!!или хотя бы фото!!!ну что же это такое все только пишут(спасибо конечно) но на словах как то н епонятнО!!!срочно нужно!

Алонка
#22
Мари

Врачи рекомендуют самостоятельно изготавливать тампоны для лечебных целей. Не знаю с чем это связано, но я с этим сталкивалась. Сама задавала вопрос, можно ли использовать обычный аптечный тампон? Мне категорично заявили НЕТ, только самодельные.

Конечно НЕТ ))) девочки он же и так пропитан всякой гадостью )))) может произойти хим реакция ((

киса
#23

девочки, а мне кажется что для лечебных целей лучше самодельный тампон из бинтика и ваты. а для таких дней лучше прокладки перетерпеть :)

Женя
#24

я переживаю как бы не остались внутри маленькие ниточки от бинта или частички ваты. мне прописали тампоны с мазью вишневского и только самодельные. скажите это безопасно?

Лина
#25

Везде пишут, как делать, а как пропихнуть, никто! Спасите, подскажите! Марлевый хвостик остаётся сухим, а у меня и во влагалище сухо, а ведь надо подтолкнуть прямо к шейке! У меня паника, ничего не проходит и очень больно( что мне делать, надо лечиться, а возможности ходить в больницу нет каждый день, чтобы мне их ставили.

Лена
#26
Лина

Везде пишут, как делать, а как пропихнуть, никто! Спасите, подскажите! Марлевый хвостик остаётся сухим, а у меня и во влагалище сухо, а ведь надо подтолкнуть прямо к шейке! У меня паника, ничего не проходит и очень больно( что мне делать, надо лечиться, а возможности ходить в больницу нет каждый день, чтобы мне их ставили.

Мне врач велел только из бинтика или салфеток делать тампон, без ваты. Отрезаете бинтик (я делаю 10-13см), на край выдавливаете мазь "змейкой", и аккуратно вставляете как можно глубже. Таким образом мазь, конечно, подразмазывается, но лекарство все равно достигнет цели. Только нужно полежать полчасика после этого. Мне врач показывала как это делается.

Светлана
#29
Ольга

возьмите обычный тампон быстро пропитайте и вставляйте,это нужно делать быстро, потому что тампон сразу начнет разбухать и вставить его будет трудно.Поэтому же лучше взять самый маленький размер тампонов

Обычный тампон не подходит, потому что он впитывает влагу. А вам надо, чтобы он отдавал лекарство. Так что не вводите девочек в заблуждение

норм чел!
#30

А фото где?

465622a
#31

Да

Гость
#32
Гость

я брала кусочек бинта,клала туда кусочек ваты закрывала и все связывала ниткой.получался тампон.

Марина
#33

Девочки подскажите, так как все таки лучше сделать тампон, с ваты и бинта, или просто с одного бинта.

Юлия
#34

Интересно, а вот такие подойдут?
Samu-med steril -Тампоны для гинекологии (стерильные)
http://shop-hartmann.ru/clinic/ukhod-za-ranami/tampony-i-tamponady/samu-med-tampony-dlya-ginekologii/

Встретимся
#36

Почему никто из врачей для жидкого лекарства вам клизму детскую не посоветовал? Нафига такие сложности с бинтами? Клизмой маленькой впрыскивайте и полежите чутка попой вверх, подложив подушку.

Гость
#37
Мари

Врачи рекомендуют самостоятельно изготавливать тампоны для лечебных целей. Не знаю с чем это связано, но я с этим сталкивалась. Сама задавала вопрос, можно ли использовать обычный аптечный тампон? Мне категорично заявили НЕТ, только самодельные.

фатя
#38
Лина

Везде пишут, как делать, а как пропихнуть, никто! Спасите, подскажите! Марлевый хвостик остаётся сухим, а у меня и во влагалище сухо, а ведь надо подтолкнуть прямо к шейке! У меня паника, ничего не проходит и очень больно( что мне делать, надо лечиться, а возможности ходить в больницу нет каждый день, чтобы мне их ставили.

если сухость , самый лучший вариант тампон пропитанный в составе из масел тмина,хильбы и оливкового,готовиться все 1:1 му и на ночь.Это и от сухости от восполения, молочница, цистит короче от всего кот.связано по женски ..

фатя
#38

самый лучший вариант

Ксюша
#38

А сколько можно держать тампон внутри?

Гость
#38
Встретимся

Почему никто из врачей для жидкого лекарства вам клизму детскую не посоветовал? Нафига такие сложности с бинтами? Клизмой маленькой впрыскивайте и полежите чутка попой вверх, подложив подушку.

Супер, просто никто не додумался до этого. А все гениальное так просто!!!))

медсестра
#38
Мари

Врачи рекомендуют самостоятельно изготавливать тампоны для лечебных целей. Не знаю с чем это связано, но я с этим сталкивалась. Сама задавала вопрос, можно ли использовать обычный аптечный тампон? Мне категорично заявили НЕТ, только самодельные.

Здравствуйте!
Это связано с тем, что обычные тампоны предназначены для впитывания, что они и сделают с лекарством, которого для лечебного эффекта в итоге будет недостаточно.

Гость
#38

А если сделать манюсенький тампон как из китайской медицины , засунуть его в аппликатор от тампакса и ввести как обычный тампон...

Гость
#39

Или взять аппликатор от большого тампона, выдавить во внутрь мазь, потов вставить аппликатор от меньшего тампона, ввести и как со шприца выдавить мазь к назначенному месту? Попробую - расскажу.

Гость
#45
Лена

Мне врач велел только из бинтика или салфеток делать тампон, без ваты. Отрезаете бинтик (я делаю 10-13см), на край выдавливаете мазь "змейкой", и аккуратно вставляете как можно глубже. Таким образом мазь, конечно, подразмазывается, но лекарство все равно достигнет цели. Только нужно полежать полчасика после этого. Мне врач показывала как это делается.

Из каких салфеток

Анонимка
#46
Гость

Или взять аппликатор от большого тампона, выдавить во внутрь мазь, потов вставить аппликатор от меньшего тампона, ввести и как со шприца выдавить мазь к назначенному месту? Попробую - расскажу.

Попробовали? Расскажите. Мне интересно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Мари

Врачи рекомендуют самостоятельно изготавливать тампоны для лечебных целей. Не знаю с чем это связано, но я с этим сталкивалась. Сама задавала вопрос, можно ли использовать обычный аптечный тампон? Мне категорично заявили НЕТ, только самодельные.

Так , как готовый тампон из аптеки быстро впитывает лекарство, а самодельный не быстро впитывает .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: