Гость
Статьи
как увеличить …

как увеличить выработку собственного ж.гормона- эстрадиол?

Привет, девчата))))))
Хочу увеличить выработку собственного эстрадиола
какие продукты, препараты(бабулькины рецепты) способствуют этому?
Так же интересуют конкретные случаи. Какие произошли изменения у Вас?

Какие возможны побочные эффекты (меня разнесет как корову или я стану точеной фигуркой)? или что???
Всем отвечающим СПАСИБКИ)))))))

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все продукты, которые увеличивают подкожный жир, тк в нем также продуциируются эстрогены. Об изменениях в фигуре нетрудно догадаться... Не курить, не заниматься спортом.

Sana
#2

Гармония нужна.

Гость
#3

Почитайте о солодке (лакрице), ее даже мальчикам не рекомендуют много давать из-за эстрогенов. Кроме того она иммунитет повышает.

Светка
#4

А оно надо - повышенный уровень эстрогенов? Многие виды рака, в т. ч. рак молочной железы, имеют гормональную природу. Почитайте сначала.

Фунт
#5

у меня тоже пониженный. мне советовали пить шалфей

Гость
#6

Фитоэстрогены у женщин (за исключением постклимактерического возраста) производят обратный эффект - т е эстроген понижают.Так что эти травы не помогут.

Гость
#7

соя и соевые продукты. натуральные животные жиры.гомеопатии много. чем больше эстрогена - тем дольше молодость сохраняется. но нужно смотреть чтобы был баланс с прогестероном - иначе плохо.

Гость
#8

но меня интересует эстрадиол(Е2))) - основной биологически активный эстроген, вырабатываемый в доклимактерический период.

А рак-это уже Эстрон (Е1)Это тип эстрогена, который все еще вырабатывается в живых тканях.Он связан с риском заболевания раком груди и матки, метаболически он менее активен, чем Е2, но служит источником эстрогена для нашего организма.

И еще Эстриол (ЕЗ)- самый слабый эстроген, вырабатываемый плацентой во время беременности;

Гость
#9

3. Гость | 24.03.2011, 18:46:33-прямо удивительно,такая невкусная лакрица и такая полезная )))))я почитала про неё)))

Swetlanka
#10

Для выработки эстрадиола употреблять определенные продукты конечно может и не плохо. А почему медикаментозно не хотите? Есть препараты,в которых побочные эффекты (разнесет как корову) отрегулировали. Хороший гинеколог знает все это, тем более Вы сами что то там понимаете - значит не обманут.

Гость
#11
Гость

но меня интересует эстрадиол(Е2))) - основной биологически активный эстроген, вырабатываемый в доклимактерический период. А рак-это уже Эстрон (Е1)Это тип эстрогена, который все еще вырабатывается в живых тканях.Он связан с риском заболевания раком груди и матки, метаболически он менее активен, чем Е2, но служит источником эстрогена для нашего организма. И еще Эстриол (ЕЗ)- самый слабый эстроген, вырабатываемый плацентой во время беременности;

ну ты и доктор :-)))

И чё ты здесЯ потеряла то? Али прикалываешься?

Ладно, напишу тебе чем повышать тот естрадиол (вкупе с естроном) - попей ромашку, сильную настойку. И все тебе будет. Заодно и станешь спокойной как слон, да так что больше никакие такие вопросы не заведутся в твоей головке.

Если тебе все еще не хватает того естрона, то сделай крепкую настойку из шишек хмеля. Будь делать эксперименты сама на себе. А мы посмотрим.

Купи еще таблетки из вытяжки сои, ну чтоб все эти фито-эстрогены подействовали ударным методом.

Если доживешь, напиши потом про результаты :)))))))

Swetlanka
#12
Гость

ну ты и доктор :-)))

И чё ты здесЯ потеряла то? Али прикалываешься?



Ладно, напишу тебе чем повышать тот естрадиол (вкупе с естроном) - попей ромашку, сильную настойку. И все тебе будет. Заодно и станешь спокойной как слон, да так что больше никакие такие вопросы не заведутся в твоей головке.



Если тебе все еще не хватает того естрона, то сделай крепкую настойку из шишек хмеля. Будь делать эксперименты сама на себе. А мы посмотрим.

Купи еще таблетки из вытяжки сои, ну чтоб все эти фито-эстрогены подействовали ударным методом.

Если доживешь, напиши потом про результаты :)))))))

Была тут где то ветка. Не читали? Девушка из шишек хмеля вырастила грудь: или за 2 недели,или на два размера.

Гость
#13

11. Гость | 25.03.2011, 01:31:54-))))))

я не доктор))))) просто чем то интересуюсь)))

Да Swetlanka читали.но с трудом вериться в такое (может просто от зависти) ;)

Гость
#14

Тема про шишки хмеля и грудь - самая старая и живучая на вумене, она уже лет 8 висит.

Дарья
#16
Гость

но меня интересует эстрадиол(Е2))) - основной биологически активный эстроген, вырабатываемый в доклимактерический период.



А рак-это уже Эстрон (Е1)Это тип эстрогена, который все еще вырабатывается в живых тканях.Он связан с риском заболевания раком груди и матки, метаболически он менее активен, чем Е2, но служит источником эстрогена для нашего организма.



И еще Эстриол (ЕЗ)- самый слабый эстроген, вырабатываемый плацентой во время беременности;

Дарья
#17

Привет.Меня интересует тот же вопрос.Неужто нет вариантов кромя как засесть на гормон? пиши bandur1-970@bigmir.net

Svetik
#18

Я вот тоже задалась этим вопросом. Доверилась одному врачу, назначила гормоны, в дальнейшем стало еще хуже, резко куда то делись месячные (хотя раньше шли как часы), и вот я решила - больше ни каких химических средств я принимать не буду.

Цикл восстановила "Белым Фениксом" (китайский препарат)

Сейчас читаю форумы и различные статьи

Хочу взяться за свои гормоны, и восстановить их силой природы.

Вот хочу поделиться, что я выписала для себя:

Продукты: бобовые, капуста, вишня, черешня, абрикос, малина, рябина, пшеница и пророщенная пшеница (последнюю уже себе приобрела, сама буду проращивать)

Травки: Шалфей, Клевер (разный и красный, и ползучий ... и много их там), Солодка, Кипрей (он же Иван Чай), Люцерна, Молочай Паласса, и Хмель.

Сама правда не знаю как принимать эти травы, сбор сделать, или по одиночке, и как долго. Может быть кто еще что дополнит?

Aija ( Latvija)
#19

Ja znaju, chto pomagajut lnjanije semena. Oni ochenj polezni, i ne toljko kak fitoestrogeni.

вера
#20
Aija ( Latvija)

Ja znaju, chto pomagajut lnjanije semena. Oni ochenj polezni, i ne toljko kak fitoestrogeni.

lnjanije - переведите на русский пожалуйста, не могу разобрать. спасибо)

)
#21

Для Веры:

lnjanije - льяные, семя льна

:)

Анна
#22

Да, Мадонна уже давно перешла на льняные семена.

лика
#23

Феминал препарат с клевером

Гость
#24

Также проросшие зерна пшеницы. Они просто супер.
А с остальным будьте поосторожнее.

Гость
#25

Масло семян льна ,одна ст,ложка натощак,запить 0,5 стакана воды лучше с соком лимона.Сами семена добавляю в салаты.Выгляжу на лет 10 моложе. Курс 2 месяца потом можно попить оливковое и по кругу...

Гость
#26

Увлеклась шалфеем.Пропила месяц,другой .Осенью обнаружили мастопатию.Прекратила єто дело.Прочитала что избыток естрогена приводит к раку.Так что все нужно принимать вмеру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#27

У меня упали эстрогены в 2 раза ниже нормы как поднять?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема