Гость
Статьи
Очень сухая кожа руки …

Очень сухая кожа руки с трещинами

У меня кожа правой руки чересчур сухая, присутсвуют маленькие трещинки. если вдруг попользуюсь бытовой химией без перчаток, то вообще кожа все скручивается, даже кисть до конца не разогнуть. Обычные крема типа бархатные ручки не помогают особо. Смягчение ровно на 5 минут. Кто-нибудь страдает от такого? Чем лечитесь?

автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помажьте радевитом (мазь с витаминами), но ей долго ненадо пользоваться (меньше месяца), может и пару раз хватит. и поскольку там витамин А, наверное на солнце не стоит руки в мазе показывать.

еще есть F99 , тоже вроде смягчает, но сама не пробовала.

Гость
#2

маслом джонсонсбэби пользуйтесь

Гость
#3

делайте всю домашнюю работу по дому в перчатках, сначала непривычно и неудобно , потом ок. Руки - визитная карточка женщины, их надо беречь так же, как лицо, шею. Они сходу выдают возраст и говорят о многом. Никакая одежда и обувь не спасет, если с руками бардак. Задумайтесь об этом, когда будете симию в руки брать (кошмар).

Гость
#4

химию

masyanya
#5

провертись на наличие паразитов. сделайте био ризонансную диагностику,она всё покажет,что с вами такое.

Гость
#6

Vam nado pit' ribii zir....ja pju mesjats v kapsulah - pomogaet...

В бане
#7

парафинотерапию попробуйте

Гость
#8

Сама страдаю(( Всю работу по дому выполняйте в перчатках.Парафин,действительно очень помогает,попробуйте.После мытья на влажные руки наношу немного глицерина(аптека),так делает моя бабушка,которая работает врачом и в 75 лет имеет идеальные руки.Хорошо смягчает крем для рук Ньютроджина,он для ооочень сухих рук,наношу в течении дня после каждого мытья рук,повер глицерина.Мазь Радевит неплоха,но уж слишком вазелинистая,не пользуюсь.На ночь-подогреваю оливковое масло,добавляю немного масляного раствора витамина Е,наношу на руки,массирую,сверху-х/б перчатки.На утро кожа очень гладкая и мягкая

Лиска
#9

У мужа такая же история, только проблемы возникают при похолодании, независимо в помещении он находится или на улице... Спасается обычным вазелином, больше ничего не помогает, даже норвежская формула...

Еленка
#10

Очень хорошо помогает аптечный раствор глицерина с аммиаком, спиртом, водой на ночь. Руки щиплет, но 2-3 раза и руки шелковые. Это медицинский раствор (для врачей).

Гость
#11

Лиска, вазелин продукт из нефти, я бы не стала им пользоваться, кожа не дышит, хотя ощущение увлажненности есть. Глицерин тоже не шибко полезен, он берет влагу из кожи и выталкивает ее на поверхность, так что тоже обманчивые ощущения влажности. Я тут недавно наткнулась на крем Пантенол, в Ашане брала, так вот пока помогает, его при очень сухой коже используют, даже при ожогах от загара есть пенка.

aljonkaaa
#13

и у меня такая же проблема...с осени стала в магазине,в сырном отделе работать и началась такая фигня....и именно правая рука! я была у доктора он мне навыписывал таблеток каких то и 2 мази,и вобщем ничего не помогло.я еще много денег за это всё заплатила.и он ещё главное сказал- если не поможет,приходи,другое выпишу....ещё я у него спрашивала почему именно правая рука,а левой хоть бы что,ну и он ответил с усмешкой, что мне этого никто не скаждет почему так,ну и он соответственно не знает...а сейчас мне знакомая дала мазь,я даже незнаю как называется,её в монастыре на травах каких-то делают.щна мне помогает немного но всеравно рука сухая.я уже с осени забыла как выглядела моя правая рука...

Доктор.
#14
автор

У меня кожа правой руки чересчур сухая, присутсвуют маленькие трещинки. если вдруг попользуюсь бытовой химией без перчаток, то вообще кожа все скручивается, даже кисть до конца не разогнуть. Обычные крема типа бархатные ручки не помогают особо. Смягчение ровно на 5 минут. Кто-нибудь страдает от такого? Чем лечитесь?

Скорее всего у вас есть изменения на уровне шейно-грудного отдела позвоночника.Нарушения питания нервных окончаний и кровообращения с правой стороны дают такую картину.Вам вряд ли поможет использование только увлажняющих средств местно.Напишите мне на почту nb@ojooo.com

Анна
#15

У меня тоже очень сухая кожа на правой руке,потрескалась,стянутая,болит,после ночного сна даже немного отекает,была у врача,сдала анализ на грибок,ответ отрицательный,врач прописал крем Клобаза,очень жирный,но помогает мало,также прописал витамины Витрум бьюти,и саказал что авитаминоз.Витамины пью,кремом мажу,но изменений практически нет,посоветуйте что делать?

павел
#16

помогите что делат сухая кожа рук

Ветерок
#17

А мне аптечный крем помогает Гидроактив серии "До и После". Он не только смягчает, но и разглаживает кожу рук. Он содержит липосомы с экстрактом зародышей пшеницы, масло ши и авокадо, Д-пантенол, витамины.Ручки мягенькие становятся и главное, что эффект не на 15 минут.

лена
#18

промучалась месяц. уже думала экзема какая. случайно, заодно так сказать с детьми помазала свои руки детским маслом джонсонс бэби (думаю работают они все одинаково) - эффект был налицо! ну, думаю - раз масло помогает - намажу сливочным. я им губы мажу, если обветриваются. еще лучше. за пару раз практически отлично.

лена
#19
павел

помогите что делат сухая кожа рук

мне помогло масло детское и сливочное.

лена
#21
Анна

практически нет,посоветуйте что делать?

мне помогло масло детское и сливочное.

Светлана
#22

Девочки, рекомендую всем вот этот крем от трещин http://www.narcel.ru/shop/29/desc/smjagchajushhij-krem-ot-tr​eshhin-luna Подходит и для рук, и для ног. Просто супер крем! Очень хорошо помогает справится с любыми трещинами. А главное быстро. Я сама сначала не поверила, когда мне посоветовали, но когда я все-таки решилась его взять, то просто в шоке оказалась. Не нужно ничего парить перед применением. За несколько дней мои пяточки стали как у младенца, хотя было страшно на них смотреть. Один минус правда есть у него - это то, что тюбик не очень большой и заканчивается он быстро. А так всем советую! На руках глубокие трещины тоже быстро заживляет и даже смягчает!

Гость
#23

правильное питание, питательныи крем!

гость
#24

У меня тоже эта проблема началась после родов. Руки ужасно Трескались, наверное От порошков. Никакие крема не помогали. Соседка посоветовала на ночь за час до сна мазать руки Серной мазью и еще днем помазать глицериной, стирать хозяйственным мылом, не использовать никаких порошков. 2 дня как пользуюсь и скажу Вам результат уже виден. Ручки стали мягкие. Попробуйте и вы. Может и вам поможет.

гость
#25

И да, еще забыла сказать, попейте витамин А По 1 драже 2 раза в день 15 дней

Юлия
#26

У меня такая же проблема в центре правой ладони,кожа очень шелушится,на сгибе большого пальца трещины.На левой руке тоже трещины.Я беру жидкий глицерин,он заживляет и увлажняет.Но на руки его стоит наносить очень и очень мало,так как он жирный.

Тас
#27

у меня та же проблема - кожа сухая,красная,трескается .и именно в холодное время года.сейчас сносно,обхожусь Кремом для рук,а вот пару лет назад было очень плохо с руками,пальцы не могла разогнуть,всё трескалось,кровь выступала.обратилась к врачу,она первым делом на соскоб отправила.показало дрожжи.в моём случае означало проблемы с ЖКТ,назначала артишок,и мази травокорт и травошен,и 10 "горячих" уколов.тогда всё прошло.сейчас сухая,но не до такой степени как тогда.

Ната
#28

горячие уколы это серьезно) я лучше парафинотерапию сделаю лишний раз, после нее кожа нежнейшая, даже локти))

Гость
#29

Ната, дорогие процедуры эти? Как часто делаете?

Ната
#30

Я не в салоне делаю, у меня крем-парафин с маслами, Aravia. Просто на уставшую, грубую кожу рук или ног, на локти, на коленки даже можно -мажу его толстым слоем и оставляю, надев перчатки хирургические, минут на 15-20, даже за компьютером работаю в это время. Салфетками остатки масел и парафина снимаю потом, вот и все. Он активируется на коже под воздействием тепла. И аромат обалденный)) вот такой крем http://aravia-prof.ru/krem-parafin-tropical-cocktail-s-maslom-limona-i-maslom-vinogradnykh-kostochek-300-ml-produkt

ольга
#32

В аптеках продается крем Супер ручки с бальзамом Шостаковича, помогает в заживлении ран, не жирный

Гость
#33
автор

У меня кожа правой руки чересчур сухая, присутсвуют маленькие трещинки. если вдруг попользуюсь бытовой химией без перчаток, то вообще кожа все скручивается, даже кисть до конца не разогнуть. Обычные крема типа бархатные ручки не помогают особо. Смягчение ровно на 5 минут. Кто-нибудь страдает от такого? Чем лечитесь?

Девочки, если очень сухая кожа рук лечила кремом РИПЕА Локобейз. Действенно!!!
http://www.rlsnet.ru/images/prep/full/LOKOBEJZ-RIPEA-vosstanavlivayushhij-krem-dlya-suxoj-i-ochen-suxoj-kozhi_2516.jpg

Ася
#34

Маски из картофеля, хорошо помогают.

#35

Я вот раньше думала, что все наши беды от бытовой химии, и стала пользоваться перчатками, но работы всегда много и порой приходится в перчатках ходить по полдня, иногда водичка попадает в середину и руки прямо раскисают, у меня даже трещинки образовались, получается что перчатками не улучшила а наоборот усугубила ситуацию.

#39

Мне вода очень сушит кожу

#40

Вода ужас конечно, так еще и моющие средства кожу высушивают, все-таки какая никакая да химия, я уже не знаю чем свои руки спасать.

#41

А не чем не спасете. Единственное, в перчатках посуду мыть.

#42

В перчатках сильно не намоешь, так как бывает такое, что и готовишь, и за ребенком следишь, и посуду моешь практически одновременно, а туда сюда перчатки одевать и снимать не будешь, да и если прорвутся или еще каким образом туда моющие попадет, то будет еще хуже.

SOFI
#44

(Ограничение символов, поэтому продолжаю следующим комментарием).

ПРИЧИНЫ сухости кожи рук, кровавые трещины, возможно и зуд:

1. Прививки, которые делали в младенчестве (которые УБИВАЮТ НАПРОЧЬ ВАШУ ИММУННУЮ СИСТЕМУ и обрекают на пожизненные болячки и покупки медикаментов)

2. Холод (в зимнее время)

3. Нервы

4. Воздействие химикатов (моющее для посуды, порошки, распыления из самолётов ядохимикатов и т. д.)

Проявление сухости и трещины, в любом случае, это СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ!!!

SOFI
#45

Продолжаю...

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Правильно питаться. Включить в свой рацион больше витамина А и Е, больше овощей и фруктов, орехи, масла: оливковое, подсолнечное, льняное, кунжутное, пейте только очищенную воду, лучше очистка обратного осмоса.
Исключите жирную, жареную пищу, газированную воду, растворимый кофе, сладости (в умеренном режиме и лучше - своего производства), сигареты ( лучше пару раз в неделю, но настоящую сигару).

Также ПРИ ЗАПУЩЕННОМ СОСТОЯНИИ РУК советую пропить витамины А и Е в таблетках,

а также одновременно КОLAGEN ACTIVE PLUS в таблетках

(Эти таблетки можно купить в магазинах спортивного питания).
УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УВИДИТЕ РЕЗУЛЬТАТ! Проверено!!! Там 80 таблеток (курс 10 дней). Очень активное заживление, поэтому немного чешется кожа, сдерживайтесь! Это кожа заживает! Это комплекс коллагена, витаминов и минералов, что вместе лучше усваивается.

2. Заниматься спортом!!!
Во первых, вся гадость выходит с потом, очищается организм от токсинов и шлаков.
во-вторых, всегда отличное настроение, благодаря чему вырабатывается эндорфин - гормон счастья. А, соответственно, автоматически исключаются нервы!!! И наш организм трудится слажено!

3. Заниматься любовью!!! Да, да! Но только с любимым человеком! Иначе не поможет.
Секс - это духовное состояние, которое заряжает вас энергией и вдохновением, придаёт уверенности в себе, оздоравливает и омолаживает ваш организм, происходит регенерация тела.

4. И наконец, КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ!!!! Чередуя активный отдых с пассивным - то есть сном, вы набираетесь сил и энергии, что даёт нам в полной мере жить и наслаждаться, радоваться и достигать вершин!!!!!!!!!!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

#46

Девченки, после жесткой воды или моющих хорошо руки смазывать Лекарем с алоэ, он с календулой и алоэ, и поэтому и подживляет и увлажняет.

#47
Лузина

Девченки, после жесткой воды или моющих хорошо руки смазывать Лекарем с алоэ, он с календулой и алоэ, и поэтому и подживляет и увлажняет.

Подскажите, что за мазь? Не дорогая? Я в случаях повреждения кожи бепантеном пользуюсь, но он не очень бюджетный.

#48
sveta-kim-80

Подскажите, что за мазь? Не дорогая?

Лекарь побюджетней будет, так как дороже, чем 100 рублей не видела, чтоб он стоял, только это не мазь, а крем для рук. Возьмите не пожалеете, он увлажнит и если надо справится с сухой или даже потрескавшейся кожей рук.

#49
Лузина

Лекарь побюджетней будет, так как дороже, чем 100 рублей не видела, чтоб он стоял. Возьмите не пожалеете.

Возьму, может на следующих выходных, по магазинам пойду, заодно и куплю, стоит вроде не дорого, а крем для рук всегда нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
sveta-kim-80

Возьму, может на следующих выходных, по магазинам пойду, заодно и куплю, стоит вроде не дорого, а крем для рук всегда нужен.

Только не в каждом магазине найдете, может только в большом гипермаркете каком (лично я пару раз видела), ну а так вообще только в аптеке лекарь с алоэ продается. Все-таки он и работает не хуже мази, да и в состав куча лечебных трав входит, так что в аптеке быстрей его найдете.