Гость
Статьи
БАД "Промисан" …

БАД "Промисан" кто-нибудь его принимал?

Хотелось бы по-больше узнать для чего его назначают? И стоит ли результат таких денег?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Любой БАД это плацебо, с тем же эффектом можете "тик-так" применять или леденцы.

Наивняк люди:))

посмотри направо
#2
leguram

Любой БАД это плацебо, с тем же эффектом можете "тик-так" применять или леденцы. Наивняк люди:))

касательно именно Промисана, Индинола и проч продукции данной компании - не плацебо. Просто на наш рынок легче вывести такой препарат, как БАД, нежели внедрять его как лекарственное средство, т.к. это стоит порядка нескольких миллионов долларов.

У этого препарата есть доказательная база и он работает.

Прежде чем кидаться подобными заявлениями поинтересуйтесь у докторов.

Я так полагаю у автора что-то типа онкопатологии, либо же близкое к этому состоянию. Пейте. Да, денег много стоит, но результат есть.

Поищите в интернете. Кстате, мой коллега как раз сейчас пишет диссертацию, используя этот препарат на больных. Результат уже виден.

Гость
#3

Я пила 2 месяца индинол против папилломовирусной инфекции,но количественный анализ стал хуже, потом 2 месяца промисан, и снова хуже...може кому-то он и помогает...

оксана
#4
Гость

Я пила 2 месяца индинол против папилломовирусной инфекции,но количественный анализ стал хуже, потом 2 месяца промисан, и снова хуже...може кому-то он и помогает...

Ваш текст дело в том, что промисан не "лечит"впч, а перпятствует развитию патологии шейки матки, ведь именно это точка воздействия ВПЧ, назначали ли вам противовирусное лечение, а промисан неплохой препарат

Ольга
#5

Ставили вирус попилломы в течении 2 лет, врач говорили смирись и живи с ним. Случайно попала на консультацию к другому врачу прописал Индинол от вируса , когда увидела цену стало плохо, прочитала что это БАД шок был еще сильнее, но решила попробовать купить и пропить 3 месячный курс. Я не верила, что поможет, даже к врачу этому потом не пошла на повторную проверку через 3 месяца. Когда пришла через год к своему гинекологу и еще раз сдала анализы вируса попилломы НЕ БЫЛО, ИСЧЕЗ. Каждому решать самому пить или нет, мне помог.

Гость
#6

я принимала индинол 3 месяца, был 16, 58,59 генотип, сейчас остался только самый сильный 16. прописали промисан, буду пробовать!!!

Гость
#7

Совсем страх потеряли. Цена ни в какие ворота. ФАС на них натравить.

Гость
#8

Не болтайте ерундой! БАД не является лекарственным средством.

Гость
#9

Мне врач вирусолог прописал индинол, смогла пропить только 1 неделю, повысилось давление, головокружение, заболела грудь и еще ко всему расстройство кишечника. Теперь не знаю что лечить, не лучше стало, а только хуже. Решать конечно же всем самим, но я НЕ РЕКОМЕНДУЮ, тем более за такие деньги!!!!

Анна
#10

Мне поставили диагноз- фиброзно-кистозная мастопатия, тоже пропила курс 6 месяцев. Мой врач сказал, что вряд ли "промисан" вылечит, но будет поддерживать состояние, чтоб не было ухудшений. Хочу опять пропить курс.

Гость
#11

ВПЧ пропадает сам по себе из организма, точнее не показывает его анализ, тк вирус в какой-то момент активный, а в какой-то - нет, промисан не имеет никакого отношения к его исчезновению.

Alisa
#12

Привет)) мне прописали этот препарат. я немного побаиваюсь его пить!! до этого мне ставили Пановир в амп. вперемешку с гроприносином, потом был курс виферона, сдала цитологию - позавчера! результата еще нет! мне прописали этот препарат, но вот в чем вопрос скоро я уезжаю в германию на учебу мин. на 8 мес.! этот препарат мне нужно пить до года!! как его можно купить там???

Гость
#13

Никогда нигде не оставляла комментарии, но про промисан хочу написать. У меня миома, эндометриоз, спайки, было больно при близости. Пью 5 месяцев-3 месяца 2 раза в день по 2 таблетки, остальной период 2р. по 1 таб. На УЗИ спаек не осталось, эндометриоз и миома остались, боль исчезла, месячные не такие обильные. Заметила, что на теле исчезли папиломы. Так что действительно помогает, но пить видимо надо долго, что бы полностью вылечиться. Побочна никаких, рекомендую.

светлана
#14
посмотри направо

касательно именно Промисана, Индинола и проч продукции данной компании - не плацебо. Просто на наш рынок легче вывести такой препарат, как БАД, нежели внедрять его как лекарственное средство, т.к. это стоит порядка нескольких миллионов долларов.У этого препарата есть доказательная база и он работает.Прежде чем кидаться подобными заявлениями поинтересуйтесь у докторов.Я так полагаю у автора что-то типа онкопатологии, либо же близкое к этому состоянию. Пейте. Да, денег много стоит, но результат есть. Поищите в интернете. Кстате, мой коллега как раз сейчас пишет диссертацию, используя этот препарат на больных. Результат уже виден.

светлана
#15

Меня очень заинтересовал ваш ответ, так как получив кучу побочек от стандартного лечения стала понимать что лечиться надо осторожно, взвесив все за и против.Хочу попробовать промисан вместо гормональной спирали. Но нет грамотных специалистов по лечению промисаном.Прошу вас ответить.

Светлана
#16

Промисан это комплекс экстрактов зеленого чая и крестоцветных (капуста, репа, редис и тд) Первое тормозит развитие неправильных, опухолевых сосудов, а значит угнетает опухолевый процесс, второе приводит в порядок гормонозависимые, подверженные рискам клетки в составе репродуктивной системы женщины и способствует уничтожению опухолевых клеток. Информация в есть открытом доступе, читайте пробуйте. если же вы не некомпетентны и не имеете опыта применения не надо стучать дилетантские камменты. Эффект есть, очевидно положительный, побочек нет (если нет серьезных ограничений со стороны жкт, но там и другие пищевые компоненты ограничивают) Цена и необходимость длительного применения единственное *неудобство*.

Елена
#17

Ерунда полная этот БАД. Назначили при эндометриозе. Пила регулярно по инструкции в течение 6 месяцев. Результат - ЭНДОМИОЗ. Деньги (и не малые) выброшенные на ветер.

Ирина
#18

Всем привет, отзовитесь пожалуйста принимал ли кто-нибудь одновременно промисан и три регол или другой трехфазный препарат? так можно? спасибо, до врача не могу дозвониться.

Гость
#19

Мне маммолог прописал промисан, а онколог-маммолог отменил.....??... А по поводу БАД, что его легче вывести на наш рынок - это правда. Ведь, чтоб препарат зарегистрировать как лекарство необходимы серьезные многолетние исследования, а их у промисана нет и не может быть, т.к. создан недавно ( так написано в инструкции препарата). Так что решайте сами.

Гость
#20
светлана

Меня очень заинтересовал ваш ответ, так как получив кучу побочек от стандартного лечения стала понимать что лечиться надо осторожно, взвесив все за и против.Хочу попробовать промисан вместо гормональной спирали. Но нет грамотных специалистов по лечению промисаном.Прошу вас ответить.

Евгения
#21

У меня ВПЧ 16 и 18. Врач назначил ПРОМИСАН 4 таб. в день на 3 месяца, ГРОПРИНОСИН 6 таб.в день 10 дней 3 курса и ВИФЕРОН вагинально 10 дней 3 курса. Атипичных клеток не обнаружено. Получиться ли снизить уровень ВПЧ для прижигания? Очень переживаю. Подскажите знающие люди.

Евгения
#22

ВПЧ уровень 8.

Анна
#23

Евгения, у меня тоже это было. Мне от этого прописали уколы подводной аллокин альфа, их всего 6 уколов, стоят в районе 7000, но помогли. Три раза через пол года сдавала впч - ничего нет) правда, сейчас всё равно для профилактики назначили Промисан. Кстати, тоже предлагали делать операцию( прижигание) , но сказали, что нельзя делать пока не родила .

Анна
#24

*подкожно

Анна
#25

*подкожно

Гость
#26

Пью промисан второй месяц фиброза в груди уменьшается)))рекомендую

Инна
#27

Можно ли принимать в курсе "Индинол" + сбор трав "Алфит мастопатийный" или "Промисан" + сбор трав "Алфит мастопатийный" или все же, что то одно.

Ainurka
#28

Привет.анализ показал впч генотипы 16.31.33.35.52.58.18.39.45.59. Назначили прописан 3 месяца. Они дорого стоят 20800тенге. Сомневаюсь принимать и поможет ли оно ?

ольга
#29
Ainurka

Привет.анализ показал впч генотипы 16.31.33.35.52.58.18.39.45.59. Назначили прописан 3 месяца. Они дорого стоят 20800тенге. Сомневаюсь принимать и поможет ли оно ?

ольга
#30

Прописал, значит пей. Что еще прописал? Гинекология?

Гость . Актобе
#31

У меня впч 33 и 56 . Хочу плакать . Прописали Промесан . Хочу Верить что поможет . ((((( он предотвращает развитие. Но на всегда ли или временно ????? Я не рожавшая. Может после родов ВПЧ исчезнет. Ведь организм обновляется ????? Ответте плиз. Спасибо заранее.

Виктория
#32

Добрый день! Впч лечила долго, денег отдала и врачам и аптекам много, результата не было. Меня лечили, удалили эрозию радиоволновым методом. Но каково было мое удивление, когда гинеколог, которая делада мне операцию спустя 2 месяца заявила: "вирус остался, срезать больше нечего, т.к. оперировала большой кусок.... нужно тебе обратиться в кабинет потологии шейки матки, а я ничего сделать не могу". Затем попала в МОНИИАГ, к профессору. Впч мне вылечили, за что я бесконечно благодарна. Наблюдалась там полтора года примерно. К сожалению, не могу найти листок с точным назначением, но точно помню, что Промисан один моих помощников. Он не лечит! Он предотвращает онкологию!! Т.к. многие типы впч высокого онкогенного риска. Пока пила промисан ездила на вакцинации Гардасил (ом) к ним раза три по-моему. После сдала анализ на впч результат отрицательный. Радости не было предела. Дело было в 2015 году. С тех пор сдавала еще несколько раз-отрицательно Слава Богу! Таким образом мне помогли Промисан и Гардасил, и грамотный врач конечно же. Сейчас наблюдаюсь у других врачей (в МОНИИАГ не всегда удается попасть) и они все как один говорят что Гардасил не лечит, промисан -фу, бад. Хотя результат, заставляет их задуматься. Т.к. про схему лечения они мельком, но интересуются в итоге. Так что я за промисан, но в комплексе с препаратом который именно лечит вирус (в моем случае таким оказался Гардасил, делали все бесплатно, по квоте!) Ну и в конце об индиноле, мне он помог! Был сильный эндометриоз, сейчас картина гораздо лучше, готовлюсь к беременности. Пила эндинол форто. Моя мама, у нее полип был, ей помог обычный индинол (в комплексе со свечами и еще чем то). Пила пару месяцев, сейчас врач для закрепления результата еще на пару месяцев его назначила ей. Я за индинол, он помогает. Главное пить и не пропускать! Чтоб потом не писать, что не помогает. Кстати, никаких побочек не было замечено ни от промисана ни от индинода и форто.

Виктория
#33
Гость . Актобе

У меня впч 33 и 56 . Хочу плакать . Прописали Промесан . Хочу Верить что поможет . ((((( он предотвращает развитие. Но на всегда ли или временно ????? Я не рожавшая. Может после родов ВПЧ исчезнет. Ведь организм обновляется ????? Ответте плиз. Спасибо заранее.

в 15.42 написала отзыв специально для вас. Лечите, если будете рожать сами, вирус передасться ребенку вам это надо?? А если долго с ним ходить и не вылечить, может быть осложнение, рак и т.д. узнайте у вашего врача про мою схему, надеюсь вам тоже поможет.

Ревизор
#34

БАД- это лохотроны для женщин. Надоже както с домохозяек деньги качать))))))))))))).

Гость
#35

Промисан пью уже 5 месяц, посоветовала врач гинеколог, сказала если эффекта не увидим тогда гормональная терапия (диазноз Миома + мелкие кисты на яичниках), . Я незнаю, может это только у меня, но в первый же месяц я заметила, что отлично себя чувствую перед месячными, болей в груди нет, низ живота не тянет. После 3-х месячного приема сдела УЗИ, результат миома чуть уменьшилась, а вот множественные кисты на яичниках пропали. Скажу честно, препарат не дешевый (3500 за 60 шт), но в моем случае его эффективность есть. Консультировалась с доктором, сказала, 6 месяцев пропить, потом месяц перерыв и если он мне подоходит можно пить дальше. Контрольное УЗИ в феврале. Надеюсь миома еще уменьшится.

Гость
#36

Пропивала данный препарат 3 дня, больше не стала, стало плохо, начала отекать, постоянно тошнота была и головакружения, так как у меня осенью аллергия на цветения, думаю от этого не подошел. И вообще людям у кого есть алергия на травы нужно его принииать с осторожностью!

Гость
#37
Гость

Промисан пью уже 5 месяц, посоветовала врач гинеколог, сказала если эффекта не увидим тогда гормональная терапия (диазноз Миома + мелкие кисты на яичниках), . Я незнаю, может это только у меня, но в первый же месяц я заметила, что отлично себя чувствую перед месячными, болей в груди нет, низ живота не тянет. После 3-х месячного приема сдела УЗИ, результат миома чуть уменьшилась, а вот множественные кисты на яичниках пропали. Скажу честно, препарат не дешевый (3500 за 60 шт), но в моем случае его эффективность есть. Консультировалась с доктором, сказала, 6 месяцев пропить, потом месяц перерыв и если он мне подоходит можно пить дальше. Контрольное УЗИ в феврале. Надеюсь миома еще уменьшится.

Гость
#38

Здравствуйте. Мне 28. Не рожавшая. У меня 2 миомы. Одна почти 5 см. Прописали промисан. Хочу узнать есть ли у вас хорошие результаты?

Гостья 21
#39

Диагноз: эндометриоз, эндометриоидная киста яичника. Назначили: Жанин, промисан 1 капсулу в день. Гинеколог сказала, что сама их пила и чтобы я их не нюхала. Я подумала наверное этот запах от капусты. Я какое то время пила капустный сок, жмых пахнет фу фу фу. А пить назначили после ХОРОШЕГО завтрака. Т.е. если просто чай выпила пить промисан не надо, иначе будет штормить не по-детски. Через месяц сделала узи, но не на той же аппаратуре. Было зафиксировано уменьшение кисты, но врач сказала, чтобы я пошла и сделала узи в следующем месяце у 1 узиста. Девочки, потом отпишусь, скоро на узи. Всем крепкого здоровья!!!

Гостья 21
#40

Эндометриоз я так думаю развивался в течении нескольких лет. Но вот киста.... А до этого был оооочень жуткий и зятяжной стресс. Спасибо одной девушке, котороя посоветовала книги Лууле Вильма, я прочла "Душевный свет" мне понравилась. Не зря говорят, что болезни от нервов. Если бы я только догадывалась какие у меня будут проблемы, забила бы на все. Не стоят все эти головняки здоровья.

Гостья21
#41

Была на узи, динамика в лучшую сторону, киста уменьшилась, эндометрий лучше.

С такой же проблемой
#42

У меня впч 16/18. Мне так плохо девочки, спать не могу, гинеколог ничего не назначила, только мне в кожном диспансере, где лазером удаляли остроконечные кондиломы, девушка назначила комплекс бадов и витаминов, в том числе и промисан. Она говорит, что ее маме промичан помог! Я не рожавшая, сегодня у мне 37 лет, и мне хреново. Вижу себя супер заразной. Я даже не могу позволить поцеловать любимых племянников и родных. И думаю, никогда больше сексом не буду заниматься. Я получила сполна за свои грехи. Мне надо было спать с мужчинами. Думала, хоть забеременеть так, а получилась вот так! Эта зараза вселенского типа! Давно уже надо тревогу бить. И всех поголовно вакцинировать! Я принимаю все что прописали, но у меня постоянный понос, боли в области паха, сегодня с ануса еще кровоточило. Постоянно плачу, успокоится не могу. Сильный стресс. Думаю, от этого не лучше моей имунной системе. Такое ощущение, как-будто умираю.Только молюсь Аллаху, не заразить никого и смирится со чвоей участью. Только остается молится Всевышнему простить грехи мои. Девочки я за вас всех молюсь, выздоравливайте!

С такой же проблемой
#43

Не надо было заниматься сексом с мужчинами. К сожалению, мне моя ошибка слишком дорого обашлась. Даже поговорить не с кем!

С такой же проблемой
#44
Гость

Мне врач вирусолог прописал индинол, смогла пропить только 1 неделю, повысилось давление, головокружение, заболела грудь и еще ко всему расстройство кишечника. Теперь не знаю что лечить, не лучше стало, а только хуже. Решать конечно же всем самим, но я НЕ РЕКОМЕНДУЮ, тем более за такие деньги!!!!

Там какието противопоказания были

Елена
#45
Гость

Мне врач вирусолог прописал индинол, смогла пропить только 1 неделю, повысилось давление, головокружение, заболела грудь и еще ко всему расстройство кишечника. Теперь не знаю что лечить, не лучше стало, а только хуже. Решать конечно же всем самим, но я НЕ РЕКОМЕНДУЮ, тем более за такие деньги!!!!

Елена
#46

Пила индинол пол года, реально стало легче. У меня мастопатия. Индинол снижает эстрагенозависимость, грудь перестала болеть. Понимаю,что пить придется пожизненно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47
Автор

Хотелось бы по-больше узнать для чего его назначают? И стоит ли результат таких денег?

я принимала промисан по назначению своего гинеколога 4 месяца.... Лечилась дисплазию 1 степени. По окончании лечения кольпоскопия и биопсия показали увеличение очага..... И врач уже ставит дисплазию 1-2 степени под вопросом.... Направили на диатермоконизаю..... Кроме выброшенных на ветер денег и упущенного времени НИКАКОГО РЕЗУЛЬ НЕ УВИДЕЛА!!!!!!

Мапия
#48
Ольга

Ставили вирус попилломы в течении 2 лет, врач говорили смирись и живи с ним. Случайно попала на консультацию к другому врачу прописал Индинол от вируса , когда увидела цену стало плохо, прочитала что это БАД шок был еще сильнее, но решила попробовать купить и пропить 3 месячный курс. Я не верила, что поможет, даже к врачу этому потом не пошла на повторную проверку через 3 месяца. Когда пришла через год к своему гинекологу и еще раз сдала анализы вируса попилломы НЕ БЫЛО, ИСЧЕЗ. Каждому решать самому пить или нет, мне помог.

Впч может проходить и сам, без препаратов, просто на фоне повышения иммунитета, у меня такой случай. Поэтому напрямую связывать прием индинола и исчезновение впч я бы не стала

Гость
#49
Гость

Мне врач вирусолог прописал индинол, смогла пропить только 1 неделю, повысилось давление, головокружение, заболела грудь и еще ко всему расстройство кишечника. Теперь не знаю что лечить, не лучше стало, а только хуже. Решать конечно же всем самим, но я НЕ РЕКОМЕНДУЮ, тем более за такие деньги!!!!