Гость
Статьи
Вопрос про УЗИ малого …

Вопрос про УЗИ малого таза

меня беспокоят 2 месяца кровотечения, слегка боли в матке. Врач отправила на узи малого таза. Узи у нас делают обычное через брюшную полость. Но я читала, что такое узи не выявляет серьезных болезней, как например эндометриоз?????что выявить его может только трансвагинальное узи. Диагноз мне еще не поставили, на узи ничего не нашли. В понедельник пойду ко врачу. Стоит ли идти в платную на трансвагинальное узи? спрашиваю, потому что очень беспокоюсь о здоровье и счиьаю своего врача пофигисткой

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не доверяете врачу, то какие могут быть сомнения? Конечно, стоит

Ь
#2

Конечно нужно сходить. Вопрос в другом - куда идти. Узиста нужно выбрать в хорошей клинике, с опытом! чем старше - тем лучше. Потому что от его опыта зависит найдет он отклонение от нормы или нет или просто тупо померяет размер матки и яичников. По это причине не советую идти в Инвитро например - там одни молоденькие девочки сидят.

грымза
#3

С чего вы взяли, что в платной больнице узист хороший? Я сходила недавно в платную на узи, мне там таких диагнозов наставили, я чуть там же копыта не откинула. С трясущимися руками побрела к врачу, она посмотрела на всю эту ***, которую мне написали, и сказала, что надо идти к хорошему узисту. Посоветовала специалиста, который, оказывается, принимает не в платном центре, а в поликлинике при областной больнице. Я туда сходила, очередища к ней была огромная, но оно того стоило, специалист, действительно, прекрасный. Так что попробуйте спросить у врача, к кому лучше сходить на узи. А если врач пофигист, то ведь врача без проблем можно поменять.

Гость
#4

Грымза, так автор пишет, что в больнице УЗИ только трансабдоминальное (поверхностное).

Автор, конечно, лучше сходить на трансвагинальное, готовиться к нему не нужно. Не знаю, что у вас входит в плату, поэтому советую спросить в регистратуре той клиники, что надо взять с собой (обычно необходимы пеленка, наконечник для датчика (все в аптеке есть, пеленки одноразовые продаются) и носки).

И конечно, от узиста очень многое зависит, хорошо, если это будет врач с большим опытом.

Надежда
#5

КОНЕЧНО на трансвагинальное УЗИ!!! Я провела платное обследование, пролечилась и ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!! А то бы так и мучалась.

лена
#6

девочки, вопрос немного не в том, стоит или не стоит...а в том, насколько качественное то самое узи по животу, что я проводила? насколько достоверно оно показывает????мы всегда его делали, я никогда и не слышала про трансвагинальное, пока интернет не появился))))

у нас маленький городок и кабинета узи другого нету, это надо ехать в центр, срываться с работы и все такое.

Гость
#7
лена

девочки, вопрос немного не в том, стоит или не стоит...а в том, насколько качественное то самое узи по животу, что я проводила? насколько достоверно оно показывает????мы всегда его делали, я никогда и не слышала про трансвагинальное, пока интернет не появился))))



у нас маленький городок и кабинета узи другого нету, это надо ехать в центр, срываться с работы и все такое.

В Москве меня отправляли только на трансвагинальное. Насколько знаю, трансабдоминальное у нас делается только девственницам.

Гость
#8

Угу, только трансвагинальное, но что бы выявить эндометриоз или еще что-то нужно в начале цикла приходить, день на червертый-пятый -шестой. В другие врач может не заметить мелких отклонений. Но я бы сделала.

Als
#9

У меня сначала водят датчиком поверх живота-чтобы определить,нет ли кисты на яичниках,размеры матки и т.д.,а потом смотрит "изнутри"-определяет величину эндометрия,нет ли полипов,миомы.

Гость
#10

Мне послезавтра на узи идти, вроде как воспаление у меня. Подскажите девочки, надо как то заранее готовиться, например не есть или наоборот литр воды выпить?

Ника
#11
Гость

Мне послезавтра на узи идти, вроде как воспаление у меня. Подскажите девочки, надо как то заранее готовиться, например не есть или наоборот литр воды выпить?

насчет воды не знаю,но в туалет для опорожнения кишечника точно надо.Или с утра, или с вечера перед сном.Позвоните туда, где вас записывали, вам все скажут.

Ника
#12
Гость

Угу, только трансвагинальное, но что бы выявить эндометриоз или еще что-то нужно в начале цикла приходить, день на червертый-пятый -шестой. В другие врач может не заметить мелких отклонений. Но я бы сделала.

Лучше всего эндометриоз выявляется при гистероскопии.А вообще на пятый день ес-но УЗИ как раз то, что надо для его выявления.

Та самая
#13

Сто процентов эндометриоз покажет только лапароскопия. Любое УЗИ (и трансвагинальное) может ошибаться

Гость
#14
Ника

насчет воды не знаю,но в туалет для опорожнения кишечника точно надо.Или с утра, или с вечера перед сном.Позвоните туда, где вас записывали, вам все скажут.

Спасибо за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#16

Была сегодня на узи малого таза. Врач говорит, что кишки мешают рассмотреть яичник. Это вообще нормально?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: