Гость
Статьи
фотодинамическая …

фотодинамическая терапия в лечении дисплазии шейки матки

Кто-нибудь лечил дисплазию шейки матки с помощью метода фотодинамической терапии? Какие результаты и есть ли проблемы после всего?

Ленулик
553 ответа
Последний — Перейти
хъ
#1

тоже интересует этот вопрос. но во всем инете какое-то молчание

хъ
#2

тоже интересует этот вопрос. но во всем инете какое-то молчание

Анна
#3

Люди, кто-нибудь если знаете напишите ответ на почту jin_lai@inbox.ru У меня диагноз - рак шейки матки (микроинвазия), надо срочно выбрать метод лечение хочу попробовать фотодинамическую терапию, но не знаю куда можно обратится и где можно почитать отзивы. Если кто-то что-то об этом знает пишите пож.

Олька
#4

Сделали фдт,3дня надо лежать в больнице.нельзя смотреть телевизор,выходить на уф-лучи.проходило болезненно,тянет низ живота сильно,потом ставили обезболивающие.

#5

расскажите все подробно об этом, мне нужно знать)))

Гость
#6

Здравствуйте, девушки! Мне делали в январе 2013, была обширная эррозия, cin1 по цитологии, ВПЧ 16/18 типа (кто понимает меня). Сама процедура длилась 30 минут. За 2 часа до этого через капельницу вводят специальный раствор, который состоит из частиц, которые локализуются в больно месте. Затем 2 часа лежишь (при этом надевают темные очки, т.к. роговица глаза из-за этого раствора сильно подвержена воздействию света). Далее кабинет, гинекологическое кресло. Во влагалище вставляют расширитель, и направляют поток лазерных частиц с определенной частотой (она индивидуальна). Болей нет, небольшое жжение. Я, скорее чувствовала расширитель, который давил, чем какую-то боль от лазера. Потом встала и потопала домой (до конца дня носила очки). В больнице не лежала, никаких осложнений нее было. Все в рамках предписанного - 15-20 дней выделения коричневые (это нормально, отслаиваются омертвевшие клетки). И 2 мес. гормоны, т.к. Месячные в период заживления нежелательны. Диагноз с меня сняли. Всем советую, кто устал лечиться и глотать бесконечные таблетки и пихать свечки, а все бестолку. Это новое слово в медицине, и, в частности, в онкологии.

Катя
#7

Девушки, меня тоже это очень интересует, где это вообще делают в районе Москвы и МО? У меня под вопросом cin2-3, сделала биопсию жду результат. Врачи сразу сказали про конизацию при любом раскладе, а я не могу себе это представить, не могу и все, родить бы одного (мне почти 27) , а там уже что хотите со мной делайте

вира
#8
Катя

Девушки, меня тоже это очень интересует, где это вообще делают в районе Москвы и МО? У меня под вопросом cin2-3, сделала биопсию жду результат. Врачи сразу сказали про конизацию при любом раскладе, а я не могу себе это представить, не могу и все, родить бы одного (мне почти 27) , а там уже что хотите со мной делайте

я могу подсказать где делают,я делала фдт комплексом в 5 процедур,но у меня правда плоская кондилома.пока не знаю,успешно или нет,жду января,надеюсь всё пройдет. делаю фдт Москва м.Первомайская ул. 7-ая парковая дом 19 клиника онмед

Татьяна
#9

Я делала в 3 поликлинике РАН

Лариса
#10
Гость

Здравствуйте, девушки! Мне делали в январе 2013, была обширная эррозия, cin1 по цитологии, ВПЧ 16/18 типа (кто понимает меня). Сама процедура длилась 30 минут. За 2 часа до этого через капельницу вводят специальный раствор, который состоит из частиц, которые локализуются в больно месте. Затем 2 часа лежишь (при этом надевают темные очки, т.к. роговица глаза из-за этого раствора сильно подвержена воздействию света). Далее кабинет, гинекологическое кресло. Во влагалище вставляют расширитель, и направляют поток лазерных частиц с определенной частотой (она индивидуальна). Болей нет, небольшое жжение. Я, скорее чувствовала расширитель, который давил, чем какую-то боль от лазера. Потом встала и потопала домой (до конца дня носила очки). В больнице не лежала, никаких осложнений нее было. Все в рамках предписанного - 15-20 дней выделения коричневые (это нормально, отслаиваются омертвевшие клетки). И 2 мес. гормоны, т.к. Месячные в период заживления нежелательны. Диагноз с меня сняли. Всем советую, кто устал лечиться и глотать бесконечные таблетки и пихать свечки, а все бестолку. Это новое слово в медицине, и, в частности, в онкологии.

Лариса
#11

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, где и кто Вам делал ФДТ? Каковы результаты дальнейшего наблюдения?

Карина
#12

Собираюсь делать ФДТ в ЦКБ РАН, основная причина то, что никак не могу вылечить ВПЧ 31 типа, да и в принципе шейка матки не очень здорова, как и очень многих женщин. Надеюсь, что все будет нормально. Сейчас о ФДТ в интернете информации довольно много, а вот всякие частные клиники, где его делают, у меня бы стояли под вопросом...

#13

Добрый день,у меня похожая ситуация,расскажите пожалуйста о процедуре фдт?Помогла ли она вам?Я сейчас собираюсь тоже ее пройти,у меня дисплазия цервикального канала 3степени. 5 лет назад уже делали конизацию шм,и вот рецидив.

Дарья
#14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в Спб можно сделать и сколько стоит?)

Юлия
#15
leepa

Добрый день,у меня похожая ситуация,расскажите пожалуйста о процедуре фдт?Помогла ли она вам?Я сейчас собираюсь тоже ее пройти,у меня дисплазия цервикального канала 3степени. 5 лет назад уже делали конизацию шм,и вот рецидив.

Leepa, вы прошли ФДТ? помогла она вам? у меня тоже рецидив дисплазии 3 после конизации. направляют на ФДТ либо почти все удалять....ответьте пожалуйста!

Гость
#16

Свое лечение я начала в феврале 2013 году, обследовалась в Италии , на Кипре и в России. Несколько месяцев врачи не могли определить причину моего негодования .По анализам все было в порядке, прописывали бесконечные таблетки и терапии, которые не принесли никакого положительного результата .
В сентябре 2013 года по результатам анализов у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 тип . С того времени я начала усиленную терапию против этого вируса
(изопринозин, ливарол, генферон, генопеварил, дифлюкан , гинофлорэ, генофорт, уколы иммунофан, аллокин альфа ). Но резулаты анализов не показывали улучшения.

В одной медицнской клинике у меня обнаружили CIN II и направили в онкоцентр для подтверждения результатов. Там мне поставили диагноз CIN III.
Очень разочаровало как там относятся к пациентам , врачи работают на поток , грубо осматривают и не пытаются помочь решить ситуацию .
Каким бы громким не было имя онкоцентра , я решила лечиться в другом месте .Побывав у многих врачей, я начала опускать руки , потому что все мои визиты ко врачам меня разочаровывали !
Их больше интересовало сколько денег я у них оставлю, а не мое самочувствие !

Гость
#17

Читая отзывы в интернете , я нашла контакты Афанасьев Максима Станиславовича- врача акушера-гинеколог, доктора медицинских наук, руководителя клиники им. Г.Н. Габричевского.
Попав к нему на прием , сразу почувствовала , что ему можно довериться ) Максим Станиславович располагает к себе и подкупает своим интересом к решении проблемы . Он нацелен на результат и идет с тобой до победного !

И с августа 2014 года мы начали лечение .

В сентябре провели биопсию , а в октябре ФДТ ( фотодинамическую терапию ) совместно с курсом капельницы и иммунной терапией.

По результатам обследования, крайняя степень ЦИН (внутриэпителиальный рак) - диагноз был снят.Потом лечили вирусное поражение шейки матки, соответствующее примерно просто тяжелой дисплазии шейки матки, на фоне ее лейкоплакии. По факту определялось поражение при проведении кольпоскопического исследования.

В феврале 2015 провели финальный курс для закрепления результата : свечи кипферон и таблетки индинол.

Было установлено полное морфологическое выздоровление!

Очень благодарна Максиму Станиславовичу за его помощь и искреннюю веру в выздоровление !!!

Гость
#18

Свое лечение я начала в феврале 2013 году, обследовалась в Италии , на Кипре и в России. Несколько месяцев врачи не могли определить причину моего негодования .По анализам все было в порядке, прописывали бесконечные таблетки и терапии, которые не принесли никакого положительного результата .
В сентябре 2013 года по результатам анализов у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 тип . С того времени я начала усиленную терапию против этого вируса
(изопринозин, ливарол, генферон, генопеварил, дифлюкан , гинофлорэ, генофорт, уколы иммунофан, аллокин альфа ). Но резулаты анализов не показывали улучшения.

В одной медицнской клинике у меня обнаружили CIN II и направили в онкоцентр для подтверждения результатов. Там мне поставили диагноз CIN III.
Очень разочаровало как там относятся к пациентам , врачи работают на поток , грубо осматривают и не пытаются помочь решить ситуацию .
Каким бы громким не было имя онкоцентра , я решила лечиться в другом месте .Побывав у многих врачей, я начала опускать руки , потому что все мои визиты ко врачам меня разочаровывали !
Их больше интересовало сколько денег я у них оставлю, а не мое самочувствие !

Читая отзывы в интернете , я нашла контакты Афанасьев Максима Станиславовича- врача акушера-гинеколог, доктора медицинских наук, руководителя клиники им. Г.Н. Габричевского.
Попав к нему на прием , сразу почувствовала , что ему можно довериться ) Максим Станиславович располагает к себе и подкупает своим интересом к решении проблемы . Он нацелен на результат и идет с тобой до победного !

Наташа
#19

на личном опыте могу сказать что метод очень хороший

Екатерина
#20
Катя

Девушки, меня тоже это очень интересует, где это вообще делают в районе Москвы и МО? У меня под вопросом cin2-3, сделала биопсию жду результат. Врачи сразу сказали про конизацию при любом раскладе, а я не могу себе это представить, не могу и все, родить бы одного (мне почти 27) , а там уже что хотите со мной делайте

Полина
#21

Всем привет!😊
Я сейчас тоже прохожу ФДТ, завтра 3 процедура. Диагноз после кони дисплазия 3 степени.Врач говорит что все будет хорошо👍Очень верю в выздоровление)очень деток хочу . От ВПЧ говорят это процедура помогает.

Vera
#22

девочки
прошла эту процедуру 2 недели назад.
диагноз дисплпзия 2-3 и впч((
очень сильно болел низ живота. в первый день лезла на стену. потом несколько дней тянуло как при месячных болезненных.
гормональные мне не назначали, только эпиген спрей( от впч)
на осмотр через 2 недели
девочки, откликнитесь! кто еще проходил эту процедуру? какие результаты?

#23

Всех приветствую! Хочу поделиться своей находкой и радостью.
Мой гинеколог обнаружила у меня ВПЧ и CIN2, CIN3 (эрозия шейки матки в предраковом состоянии с вирусом папилломы человека). Рассказала в общих чертах что предстоит перенести. - Меня ждал скальпель и неясная картина будущего. Т.*****., выносить и родить детеныша естественным путем почти не реально. В голове одна мысль, - что угодно, только не скальпель. Из меня вырезали бы прилично. Я стала лихорадочно искать варианты. Оказалось, что есть и другие способы победить эту гадость. На просторах интернета мне повезло встретить д.м.н. Афанасьева Максима Станиславовича из Центра инновационных медицинских технологий На Тульской. От него я узнала, что можно сделать ФДТ. Метод подразумевает введение в/в светочувствительного вещества радохлорина, а затем воздействие на пораженные участки тепловым лучом с определенной длиной волны. Продолжительность процедуры около 15 мин. В процессе воздействия в больных клетках закипает содержимое и они отмирают. Сутки после процедуры ходила в очках. Яркий свет нежелателен. Живот болел один день. Обезболивающие таблетки не помогали. Все вытерпела! Сейчас прошло немногим больше месяца после процедуры ФДТ. Анализы отличные. УРААА! Через два месяца еще раз осмотрюсь и сдамся. :-))) Почему-то уверена, что все будет классно!!!

Гость
#24

Я делала фотодинамическую терапию у Попова Павла Борисовича в Краснодаре в 2012 году, диагноз дисплазия ШМ, CIN3. Он очень компетентный врач, имеет большой опыт в лечении этим методом. У меня было 2 сеанса ФДТ. Со времени лечения прошло уже почти 4 года. Со здоровьем все отлично. Никаких признаков болезни нет.

Vera
#25

добрый день.
был диагноз син3 на фоне впч(
Мне сделали фдт 1 сеанс, 20 мин на цевик.канал и 20 мин на шейку в октябре 2015 в Минске.
спустя 3 мес взяли контрольный анализ- всё в норме!
контроль через 3 месяца.
благодарна врачу и богу!

anonim1
#26

В сентябре 2015 у меня выявили дисплазию 2-3 степени и наличие вируса ВПЧ 16. С таким диагнозом я пошла к онкологу-гинекологу по патологиям шейки матки , она посоветовала отдать биопсию на повторный пересмотр в онкоцентр им.Блохина . Там поставили диагноз "дисплазия 1-2 степени". В поликлинике , в которой я наблюдалась предложили сделать конизацию шейки матки, но предупредили, что после операции возможны рецидивы, и в течение года нельзя беременеть.
Я решила посмотреть, что предлагают израильские клиники для лечения дисплазии и увидела, что часто применяется метод Фотодинамической Терапии , который дает хорошие результаты. Начали искать, где ее возможно сделать в Москве, и таким образом вышла на доктора Афанасьева Максима Станиславовича и клинику, в которой он принимает "Европейская клиника" . Сделала у него операцию ФДТ в конце ноября 2015 года . Через месяц, в начале января 2016 года пришла на послеоперационный осмотр, который показал, что дисплазия устранена, шейка матки чистая . Анализ цитологии показал, что все в порядке, чему я , конечно, была безумно рада. Затем в конце января сдала анализ на ВПЧ, не обнаружен, т.*****. на сегодняшний день результаты лечения самые положительные.

Расскажу поподробнее о самой операции. Продолжительность около 30 минут. За полтора часа до операции делают капельницу с фотодитазином, на мой вес 60 кг, сделали 15 мл на капельницу. Так как мне раньше никогда делали капельницу, показалось, что она просто огромная. Затем ждут, пока препарат распространится по организму, и дальше делают саму операцию.

anonim1
#27

Ощущения во время нее болезненные, поэтому , если болевой порог совсем низкий, лучше предусмотреть возможность делать операцию под анестезией. Сразу после операции идти и передвигаться возможно, но боль постоянная, поэтому нужно, чтобы кто-то встречал после операции, за руль садиться нельзя. Дальше домой , два-три дня у меня болело и ныло. Также была реакция на введенное лекарство- отравление в день операции и два дня вымывало воду из организма , сколько не пила, все за десять минут вымывалось. Похудела за счет потери воды на 3-4 килограмма . Через четыре дня боль почти утихла . Почти три недели были кровянистые выделения.

Думаю, что , несмотря на все неприятные моменты, это все равно самый лучший метод лечения дисплазии, поскольку он наименее травматичен для шейки матки и лечит в том числе саму причину -устраняет вирус ВПЧ.
Вот такая моя история лечения дисплазии методом ФДТ. Надеюсь, она кому-нибудь поможет. Самого врача можно увидеть тут https://www.youtube.com/watch?v=5zKX2B6wmRA

Ирина
#28

Добрый день. Я мама двоих замечательных мальчишек шести и пяти лет. В ноябре 2015 года мне был поставлен диагноз рак шейки матки. В первую очередь, конечно же, я испытала панику и страх, страх за своих близких. Но я слышала о том, что рак поддается лечению, поэтому сидеть на месте и дожидаться следующей экзекуции в больнице мне совершенно не хотелось.
Первоисточником поисков, конечно же, стал интернет. Одна из первых ссылок была на Европейскую клинику "Центр инновационных медицинских технологий". Изучив сайт, поняла, что нужно обратиться именно туда и, как показало потом время, совершенно об этом не пожалела.
Была записана на прием к онкогинекологу Афанасьеву Максиму Станиславовичу. И сразу же хочу сказать ему огромное спасибо. Это Человек с большой буквы и врач от Бога. Он с пониманием отнесся к моей проблеме и успокоил тем, что она решаема. В качестве лечения была предложена Фотодинамическая терапия. Очень жаль, что в наших женских консультациях и больницах про нее совершенно ничего не рассказывают. Я получила полную консультацию об этом методе на первом же приеме: о том, что это за метод, последовательность его проведения и конечном результате. Если на тот момент у меня и были сомнения, то они исчезли сразу. ФДТ позволяет избежать хирургического вмешательства. Она не только убивает клетки рака, но и излечивает ВПЧ - причину самого рака. Функция детородной системы полностью сохраняется, вы остаетесь полноценной женщиной и можете родить в дальнейшем без каких либо осложнений.
Совсем недавно я получила результаты анализов с очень хорошим ответом. И на фоне всего пережитого хочу сказать, что рак шейки матки это совсем не приговор, просто решение остается за нами - девушками.

Olga
#29

Добрый день. эту процедуру ФДТ можно cделать в Питере?
Скажите, пожалуйста, где и имя врача

Кристина
#30
Гость

Я делала фотодинамическую терапию у Попова Павла Борисовича в Краснодаре в 2012 году, диагноз дисплазия ШМ, CIN3. Он очень компетентный врач, имеет большой опыт в лечении этим методом. У меня было 2 сеанса ФДТ. Со времени лечения прошло уже почти 4 года. Со здоровьем все отлично. Никаких признаков болезни нет.

Пожалуйста скажите а сколько денег у Вас ушло на лечение?

Оля
#31

Добрый день!
Тоже сделали ФДТ позавчера, но после ножевой конизации (диагноз ин ситу шейки+впч16, после ножевой конизации края чистые) для профилактики ВПЧ, мне правда в вену ничего не вводили, гель наносили на культю шейки, а далее лазер минут 15, потом пошла на работу. Сказали в первый день ходить в очках, держаться подальше от монитора, и стараться не выходить на солнце. Было не очень больно, скорее не приятно и давил расширитель, вот второй день мучают выделения желотовато-коричневые, девочки у кого так было, к врачу теперь 13 мая.
Вообще думаю, может не надо это все было, много разных мнений про впч, многие врачи говорят, что он вообще не лечится. Не вредит эта процедура никак?
Может есть какая информация?

Елена
#32

Добрый день, сегодня была на приёме у Афанасьевич Максима Станиславовича, первичный приём стоил 6 тыс рублей, включал себя: полную консультацию, осмотр на кресле, взятия мойка с шейки матки! Диагноз: обнаруженны клетки плоского эпителия, дисплазия 3, до этого стоял диагноз плюсом ВПЧ 16! я беременна на 7 недели, в онкологическом центре им,Блохина, мне сказали: Аборт, удаление части матки! Сегодня Максим Станиславович предложил сохранить плод, и после кесарева уже, на 7 месяце, сделать ФДТ, узнала сразу примерную стоимость, сказал от 50-150 в зависимости от того, сколько сеансов! У меня вопрос, девочки, у кого была подобная ситуация, какой выход? Врач не охотно отвечал на вопросы по поводу того, что если рак начнёт развиваться какие последствия! Хочу знать, кто был в подобной ситуации, подскажите какие шансы что рак спрогресирует?

#33
Карина

Собираюсь делать ФДТ в ЦКБ РАН, основная причина то, что никак не могу вылечить ВПЧ 31 типа, да и в принципе шейка матки не очень здорова, как и очень многих женщин. Надеюсь, что все будет нормально. Сейчас о ФДТ в интернете информации довольно много, а вот всякие частные клиники, где его делают, у меня бы стояли под вопросом...

Карина

Собираюсь делать ФДТ в ЦКБ РАН, основная причина то, что никак не могу вылечить ВПЧ 31 типа, да и в принципе шейка матки не очень здорова, как и очень многих женщин. Надеюсь, что все будет нормально. Сейчас о ФДТ в интернете информации довольно много, а вот всякие частные клиники, где его делают, у меня бы стояли под вопросом...

Карина , подскажите в итоге Вы прошли лечение в ЦКБ? Результат Вас удовлетворил? и если помните, фамилию доктора. Мучаюсь проблемой выбора между ЦКБ и Евроклиникой, где процедуру проводит Афанасьев Максим Станиславович, кто искал информацию по поводу лечения дисплазии ФДТ уверена уже знают кто это (перелопатила интернет на тему ФДТ при дисплазии, много повторяющихся положительных отзывов, я не отрицаю что они реальные, реклама это дело такое, тем более послужной список, профессор и тд и *****) . Цена вопроса в ЦКБ в два раза меньше, около 40 тыс рублей, у Максима Станиславовича лечение обойдется в 2-3 дороже.

Спасибо

Перина
#34

Добрый день , я делала фотодинамику шейки в ЦКБ ран на фотиевой, в конце февраля. Большая эрозия. Впч. Сказали, действие будет длиться 2 месяца. То есть в конце апреля надо было на приём. Я из другого города, пошла в конце марта к врачу, сделали цитологию. В результате эрозия как была так и осталась ( но это на середине срока действия терапии), по цитологии сильное воспаление, реактивные изменения эпителия. Сейчас провожу лечение, чтобы снять воспаление и снова сделать цитологию..

Перина
#35

Я прочитала о лечение в евроклинике, там вводят внутривенно другой препарат, но суть та же. В цкб цены государственные, не имеет смысла переплачивать. Другой вопрос - может, доктор лучше. Мне пока рано делать выводы, но реактивные изменения, воспалительный процесс после фотодинамики - налицо.. Впч не обнаружили, после лечения исчез.

Виктория
#36
leyasmart

Карина , подскажите в итоге Вы прошли лечение в ЦКБ? Результат Вас удовлетворил? и если помните, фамилию доктора. Мучаюсь проблемой выбора между ЦКБ и Евроклиникой, где процедуру проводит Афанасьев Максим Станиславович, кто искал информацию по поводу лечения дисплазии ФДТ уверена уже знают кто это (перелопатила интернет на тему ФДТ при дисплазии, много повторяющихся положительных отзывов, я не отрицаю что они реальные, реклама это дело такое, тем более послужной список, профессор и тд и *****) . Цена вопроса в ЦКБ в два раза меньше, около 40 тыс рублей, у Максима Станиславовича лечение обойдется в 2-3 дороже. Спасибо

Здравствуйте! С Вами можно как-то связаться? Я пишу письмо на leyasmart@mail.ru
Планирую тоже ФДТ в ЦКБ

#37
Виктория

Здравствуйте! С Вами можно как-то связаться? Я пишу письмо на leyasmart@mail.ruПланирую тоже ФДТ в ЦКБ

ответила вам на письмо

Марина
#38

Делала фотодинамику при лейкоплакии вульвы., Очень болезненно, медленно заживает и болезнь вернулась через год

Рима
#39

Сколько стоило ваше лечение?

Оксана
#40

Делала ФДТ в мае 2016 г. в онкодиспансере №1 на ул. Бауманская, 17/1. Врачи: профессор Филинов Владимир Леонидович и Дивногорцев Роман Сергеевич. Диагноз: дисплазия ш.м. 2-3 ст. ВПЧ-очень высокий, онкогенный.Поражение цервикального канала. Лечение на высоком уровне и за умеренную плату. В первый день ставят капельницу с лекарством,на 2й и 3й - проводят облучение. В некоторых случаях достаточно и 1го сеанса. Сейчас прошло 2 месяца - онкогенных клеток и ВПЧ не обнаружено, сосуды обновились, ткань заживает. Месячные идут по расписанию. Никаких таблеток и свечи - не принимаю. Мне 39 лет, есть взрослый ребёнок и планирую ещё родить. Советую всем, кто хочет родить и готов потерпеть некоторые временные неприятные моменты во время и после лечения. Крепкого здоровья и позитивного настроя!!!

Оксана
#41

ФДТ делала в г.Москве

Елена
#42

В итоге выбрала лечение у Афанасьева М.С. Дисплазия 1-2. Провели один сеанс ФДТ, через полтора месяца результаты анализов - полное излечение. Дорого, но того стоит.

Анна, 47 лет
#44

Дисплазию CIN 3 вылечила у Афанасьева М.С. в Европейской онкологической клинике за один сеанс. Попала к нему благодаря отзывам, благо стала искать, как избежать конизации шейки (мне рекомендовали удалять сразу матку и т.д.). Выясняется, в этой клинике за 6 тыс. в один прием я прошла бы обследование, которое в СМ клиник я проходила в несколько, и денег там «выкинула» почти в 2 раза больше. О ФДТ гинекологи почти не знают, не направляют, даже те, кто знают, путают два вида: когда фотосенсибилизатор наносится на поверхность пораженного участка, и – когда он же вводится внутривенно. Наконец – 15.06.2016! Подробности до операции девочки рассказывали раньше, опущу. Очнулась от голоса анестезиолога. Состояние – противное. Боль в животе. Ввели но-шпу и укол – кетанов. Через полчаса – еще. Просите делать укол кетанова не в ногу, а в попу! Боли в животе прошли за два дня, а нога неделю болела! Два дня в очках, боль тоже два дня. Три недели какая-то желтовато-буроватая мазня, половой покой – 1,5 месяца. 01 августа – повторный осмотр. Доктор взял анализ на гистологию. И вот – через неделю – СМС от Доктора: «Вы здоровы» ! Анализ мне выслали на почту: патологических клеток нет, ВПЧ никакого нет!!!! И все мои органы на месте, нет у меня никакой «культи». Не бегите сразу что-то отрезать! Особенно – те, кому еще рожать! Есть в Москве такой волшебник – Афанасьев Максим Станиславович его зовут (в 2016 году я нашла его в Европейской онкологической клинике, метро Тульская). В интернете есть даже фильмы о его операциях, где он показывает что было «до», а что-после! Даже рак лечит!!! Если у кого есть вопросы, пишите irs19@yandex.ru. Координаты Афанасьева М.С.: почтовый адрес : Maxim Afanasyev maxim.afanasyev78@gmail.com Скайп maxim_afanasyev, Чуть не забыла: в этой же клинике лечат миому без удаления матки. Врач другой, но тоже классный. Обращалась моя подруга

Гость
#45
Марина

Делала фотодинамику при лейкоплакии вульвы., Очень болезненно, медленно заживает и болезнь вернулась через год

Марина, а где и у кого делали? Говорят, от врача тоже зависит.

Анна
#47

Делала в 2012 году по поводу дисплазии 2. Первый год все в норме, потом снова была дизплазия. Делала конизацию в 2014. Теперь цитология третий год подряд в норме, но по кольпоскопии йоднегативная зона и пунктация, при чем зона по всей шейке. Я вот думаю возможно это после фото....Мне это метод не помог, все равно пришла к конизации. Диспоазия была уже 3 степени. После кони пила противовирусные лошадиные дозы, особенно считаю помог Фамвир, пила по совету вирусолога. ВПЧ 16 тип у меня был в высокой нагрузке почти 8 лет. После кони и противовирусного он изчез. Третий год анализы отрицательные.

Анна
#48

Результат лечения нужно смотреть более отдаленно, чем полтора месяца. Три - пять лет. Не зря после дисплазии наблюдение каждые три месяца первый год, потом раз в полгода еще два года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Моя история: Стали с мужем планировать первую беременность после визита к гинекологу, озвучили диагноз - дисплазия ш/м CIN 2-3. Живу в Украине и здесь мне рекомендовали лечение радиоволной. Перечитав кучу информации я отыскала информацию о лечении дисплазии ш/м ФДТ.В Украине такой способ лечения не практикуется. Решила лечиться в Мск.
Одним из вариантов было лечение у Афанасьева Максима Станиславовича, обратилась к нему за консультацией по эл. почте.
В Москве я ходила на консультации еще в несколько клиник и после чего я уже была уверена в своем выборе, выбрала ФДТ в Европейской клинике у Афанасьева М. С. Перед планируемым визитом я пересдала анализы и они показали дисплазию CIN 1-2, ВПЧ не был обнаружен, как и в прошлый раз. С этими результатами я повторно обратилась по эл. почте к Афанасьеву М. С., мы договорились о визите в клинику сразу с проведением ФДТ.
Мне провели один сеанс под общим наркозом (это пожелание доктора основываясь на опыте положительных исходов процедуры т. *****. если нет серьезных оснований отказываться от общего наркоза), в клинике провела от и до около 5-ти часов: стявят капельницу с препаратом, часа через 2 сама процедура, которая длится недолго. После всего отправилась домой, небольшой дискомфорт испытывала только в день процедуры, когда отошел наркоз, у меня было все терпимо обезбаливающее не пила. На следующий день и далее никаких болевых ощущений уже не было.
Через 5 дней контрольный визит и далее визит через 1,5 месяца со сдачей контрольных анализов. Итог лечения я здорова, за что безмерно благодарна доктору.
При выборе клиники параметр цены конечно же тоже имел место быть. Да, это дороже, сравнительно с альнернативными методами и клиниками, ФДТ делают и в государственных. Для меня здесь был важнее вопрос доверия доктору, его профессианализму и уверенности в результате своей работы.
У меня положительный опыт.Рекомендую.
Если потребуется еще обратная связь можете написать мне на leyasmart собака мейл ру

alinka87
#50

Доброе время суток.
Немного предистории ,в апреле 2016 поставили диагноз CIN2-3, на фоне впч и ВИЧ инфекции , в мёд центре где я проходила обследование порекомендовали удалить дисплазию ультразвуком что вело за собой травму и долгую реабилитацию , я решили найти органосохраняющий метод , наткнулась на ФДТ и на Афанасьева.М.С
Он все подробно объяснил не отказал мне в лечении с ВИЧ положительным статусом , сделали операцию в мае сдавала циталогию в июле и сентябре ,все нормально , следов дисплазии нет, всем давольна рекомендую .