Гость
Статьи
Кишечник реагирует на …

Кишечник реагирует на менструальные боли

Кто сталкивается с подобной проблемой?Во время менструации первые 2-3 дня у меня боли в низу живота. Я так понимаю, что эта боль отдает каким-то образом в кишечник, в результате чего в эти дни часто …

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мира
#51

Блииин сижу от боли скручиваясь....все так же((((((

Гость
#52

А я с мужем посидела вчера в кафешке на улице...Сидели 4 часа,я в тоненьких брюках.Резко заболел наз живота,ни согнутся,не разогнутся.Хотела сходить в туалет,боль адская.Дома выпила кетанов,уснула.

С утра боль не прошла,больно ходить по большому,даже газы выпустить больно.

Видимо застудилась,болит шейка матки.

Burmistrova.
#53
Диана

Девочки! Как я вас всех понимаю! Тоже думала одна такая, написала в поисковике и наткнулась на этот сайт. У меня сегодня 2-ой день, проснулась от жуткой боли, внизу живота, выпила ношпу, выпила кетанов, но все бесполезно. Жутко болит живот, и хочется в туалет по большому. Но не то что бы мне было больно сходить, я просто не могу это сделать, не получается. Может кто нибудь поможет советом? А пока буду терпеть:-(

вот вот, у меня сейчас точно так же. Что это?

дарья
#54

РЕБЯТ,ПОМОГИТЕ!

У меня 4 дня назад(19 июня) ПОШЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ МЕСЯЧНЫЕ(у меня их никогда не было).До месячных я 3 дня не могла сходить по большому.Когда начались месячные у меня ЖУТКО болел живот ,я сходила по большому,но я целых три дня не ходила,думала щас выйдет очень много...(простите за подробности)Но нет...можно сказать вообще не сходила..Сегодня у меня 4 день....и я до начала месячных не ходила в туалет....пузо чуток надулось..Что делать?Как мне сходить?Я сама худенькая очень...рост 165-167 а вес 44 ,вес вроде нормальный,но кости в некоторых местах очень сильно выпирают,(прости за такие подробности).Скажите пожалуйста как мне наконец-то сходить...а то держу всё в себе..

дарья
#55
Burmistrova.

вот вот, у меня сейчас точно так же. Что это?

Когда у меня первый раз пошли первый раз эти дни,у меня жутко болел живот.Я выпили Нурофен(лекарство от жара и боли).Я его выпила и сразу же боль ушла.

Милана
#56

Девочки. Здравствуйте. Меня интересует очень важный вопрос. Мне 14 лет. У меня всё вроде бы хорошо. Сегодня 5 день менструации. В самый первый день - вечером, я почувствовала дикие какие-то понарастающие боли в низу живота. Думала, ну нормально, так должно быть и ничего страшного. Выпила все возможные обезболивающие, но помогали они буквально на часа 3-4. Утром сходила на Узи и к гинекологу. Сказали, что всё хорошо, нужно просто прочистить кишечник( ну вы поняли каким способом) домой пришла, сходила в туалет и всё вроде хорошо. К вечеру болей не было, просто неприятные , покалывающие, тянующие ощущения в кишечнике, слева от пупка. Иногда болит спина. Вечером уснула и резко встала, началась тошнота, при этом месячные проходят спокойно и не обильно. Никогда такого не было. Решила пить Креон и Л-Ф для помощи кишечнику. Вроде помогает. Но сейчас уже 5 день месячных. Все хорошо, но какие-то неудобства в кишечнике и небольшая тошнота по утрам и приеме пищи. Температуры нет, слабость и постоянное хотение ЕСТЬ. Никогда такого не было. Через 6 дней улетать на месяц на море. Хочу , что бы всё прошло к этому дню ( боли )

Подскажите, у кого -нибудь такое было? Или к кому нужно обратиться? Просто страшнова-то и каждый день встаю с одной и той же " головной болью"

Милана
#57
дарья

РЕБЯТ,ПОМОГИТЕ!

У меня 4 дня назад(19 июня) ПОШЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ МЕСЯЧНЫЕ(у меня их никогда не было).До месячных я 3 дня не могла сходить по большому.Когда начались месячные у меня ЖУТКО болел живот ,я сходила по большому,но я целых три дня не ходила,думала щас выйдет очень много...(простите за подробности)Но нет...можно сказать вообще не сходила..Сегодня у меня 4 день....и я до начала месячных не ходила в туалет....пузо чуток надулось..Что делать?Как мне сходить?Я сама худенькая очень...рост 165-167 а вес 44 ,вес вроде нормальный,но кости в некоторых местах очень сильно выпирают,(прости за такие подробности).Скажите пожалуйста как мне наконец-то сходить...а то держу всё в себе..

детка, ты зачем в себе то держишь? Попей кефирчик, курага , знаешь как она прочищает желудок и хорошо влияет на стул? Всё будет хорошо, самое главное, не держи в себе. Боли могут исходить еще на фоне кишечника . По себе знаю

rainbow
#58
Анна

Я раньше думала, что болит матка, но видимо это кишечник, потому что я чувсствую газы, и не могу их выпустить. Продавливая руками (правда больновато) или просто прессом, газы начинают двигаться, и выходят как отрыжка или сзади. Хорошо если это начинается ночью... но если днем, я почти теряю сознание от спазмов, они отдают и вверх и вниз, больше к попе, наверное... потом после высвобождения этих газов и кала, отпускает. может еще немного поныть, но уже несмертельно.

Однажды такие же симптомы были при отравлении морковкой по-корейски.

Еще периодически у меня такое бывает после секса (если его давно не было), и если он интенсивный...и в особенности через время после ужина. Это меня бесит гораздо больше, чем месячные.

У меня один в один все. Жутко болит кишечник у первый день. Обезболивающие иногда помогают, иногда нет, как повезет. В очередной раз решила загуглить, отлегло, когда увидела, что не одна мучаюсь с подобной проблемой, а то думала, что это более-менее типичная ситуация...

ps 19 лет, нет беременностей и абортов.

Татьяна
#59

Что делать у меня уже 2 раз так.Во время месячных болит живот и не могу сходить по большому,боли жуткие.

Маргошка
#60

Мне 31 год, у меня двое детей, но в первые столкнулась с этой проблемой. Вчера живот вздуло, в туалет не могу сходить: боль, резь жуткая. Последний раз после месячных неделю мазало "остатки роскоши". Прочитав ваши комментарии пришла к выводу, что это ЭНДОМЕТРИОЗ. нужно к врачу. Таблетки обезболивающие не могу пить, так как малышка на грудном вскармливании ((( Девочки, все наши болячки от нерегулярного секса... увы....(((

Кетрин
#61

Эта проблема многих,и необязательно что это какая то болезнь.Тоже страдаю этим же.Все проверяла,в норме.Как выше писали что происходит сдавливание,из за этого газы накапливаются и не могут как следует выйти наружу.За неделю следить за питанием,не есть то что образует газообразование,и не переедать,пить воды больше,принимать витамины группы б,я например принимаю нейромультивит,конечно не все могут регулярно заниматься сексом,тогда спортом точно все могут,просто какие то элементарные упражнения,которые расслабляют тазовые мышцы.Например велосипед...Я когда выполняю все эти рекомендации,то все проходит легче,не скажу что совсем без болей,но не таких сильных.

Ева
#62
Лисенок

Девочки, а у кого болезненная овуляция? у меня жуткие режущие боли по животу, не могу понять кишечник или яичники, может отдавать еще и в подреберье, ныть так сильно. И при этом живот такой тугой, как мячик! Колики неимоверные, в туалет по-большому больно сходить! а 2 месяца назад и в этом цикле на период, приходящийся на овуляцию - еще и поносы жуткие, знобит и тошнит. И все эти боли в течении 3-4-5 дней продолжаются. Где-то на 9-10-11-14 дги цикла..Плюс колики отдают в прямую кишку, порой аж сидеть больно. Что это ?У кого еще такое?

Я тоже заметила, что в период с 10-14 день цикла, низ живота просто отваливается, иногда даже ходить больно. Связываю это с овуляцией. В этот период у меня отдает в кишечник по всей области живота. Даже не знаю что это?! Это нормально или просто больной кишечник...

Гость
#63

уже года 2 страдаю от такой же фигни((((. в первый день месячных сильно болит кишечник (как будто в попе) извеняюсь за подробности. больно в туалет схордить, но схожу и боль утихает. Год назада была операци гинекологическая эндометриоза вроде нет -хирург говорил. а забеременеть тоже не могу почти 2 года...

Immortal
#64

Девочки, у меня иногда бывает, что после секса начинаются колики с левой стороны в кишечнике. Это нормально вообще?

Наденька
#65

Девочки тоже примерно на второй день месячных больно сходить в туалет, боли в кишечнике. По гинекологии сдала все анализы, сделала УЗИ- заключение здорова. Далее по кишечнику - прошла RRS (полип доброкачественный - но со слов врача это не причина болей) и ирригоскопию - тоже норма. Хирург написала-повторная консультация гинеколога. Короче пошла я по "кругу". Что делать? Живу без обезбаливающих - терпимо, но я мнительная. Сжираю себя, что бессильна в своей ситуации.

плутон
#66

Добрый день,дамы! Мне 18 лет, у меня проьлема с циклом и когда приходят монстры в первый день сильно скручивает низ живота, возникает чувство что хочется в туалет по-большому. Мне помогает таблеточка и дыхание. Когда лежу на диване, на кровате, не суть.. делайте много много мелких выдохов и один глубокий вдох, потом много много мелких выдохов и опять вдох глубокий.. мне реально помогает!;))

Рита
#67

девочки не хочу вас огорчать, но эти все исмптомы 90% эндометриоз, излюбленные места очагов эндометриоза позадиматочное пространство, крестцово маточные связик, так вот когда эндометриоз накапливается в позадиматочном пространстве пространства между маткой и кишечником не остается и происходит давление на кишечник т.к. матка во время месячных увеличивается, отсюда постоянные позывы в туалет, болевые ощущения. У меня были много лет все вышеперечисленные симптомы, я все время думала что это кишечник, даже тогда когда извиняюсь за подробности ходила в туалет по большому были такие жуткие рези и как будто проколы иглой, я все думала что кишечник больной при всем при этом не могла забеременеть, сделала в итоге лапараскопию а там во всей красе эндометриоз да еще и 3 степени. эндометриоз был даже на брюшине. А на узи наружный эндометриоз никогда не виден, его можно только косвенно заподозрить. Вот такие дела(((

Светлана
#68
Лисенок

Девочки, а у кого болезненная овуляция? у меня жуткие режущие боли по животу, не могу понять кишечник или яичники, может отдавать еще и в подреберье, ныть так сильно. И при этом живот такой тугой, как мячик! Колики неимоверные, в туалет по-большому больно сходить! а 2 месяца назад и в этом цикле на период, приходящийся на овуляцию - еще и поносы жуткие, знобит и тошнит. И все эти боли в течении 3-4-5 дней продолжаются. Где-то на 9-10-11-14 дги цикла..Плюс колики отдают в прямую кишку, порой аж сидеть больно. Что это ?У кого еще такое?

У меня та же ерунда с овуляцией.даже на скорой пару раз увозили.на самом деле все нормально и страшного ничего нет.все дело в фолликулах,которые образуются на яичниках в период овуляции.в них нет ничего плохого,но и хорошего тоже мало,когда такие боли.причины их появления-нервное перенапряжение,сильные физические нагрузки,нерегулярный секс и как следствие гармональный сбой. Мне помогали свечи флексен.снимают боль очень хорошо. А когда придут месячные эти фолликулы сами с собой пройдут. Главное нервничать поменьше,дабы предотвратить их появление) но если боли регулярные,в каждый цикл,это может быть признаком наличия кисты яичника. Как вариант сходите к гинекологу,расскажите о болях. Вас скорее всего на узи малого таза отправят,там и видно будет, что с Вашим организмов не то.

А вообще это особенность организма.боли либо чувствуются,либо нет.

Гость
#69

у меня сначала были колики в кишечнике, плюс понос в первый день, потом через полгода уже весь кишечник жутко болел, в итоге обнаружили эндометриоз. года 3 уже лечусь, капец полный. гормоны не помогают, не пейте, не разрушайте организм, лучше рожайте.

Гость
#70
Алёна

прочитав это все мне стало еще страшнее.так у когонить есть дети?или мб симптом начинающегося бесплодия?

Дети есть. У меня лично такие проблемы начались именно после рождения дочи..8 месяцев уже.. Первый день месячных ужасен.. Пью обезболивающие, обычная боль пропадает, но кишечник всё равно жутко болит... в туалете скоро пропишусь. Думала уже к врачу бежать.. ведь до беременности просто тянуло живот во время месячных.

Анна
#71

Девочки, у меня несколько лет в первые дни месячных были часты позывы в туалет по большому. И боль такие аддские были ,в пот бросало, голова кружилась. Жизнь была невозможной. Все говорили так бывает сильно впечатлительная. Пошла проверила сь оказался эдометриоз и киста. После операции стало легче. Но не абсолютно. Все равно болезненно, но хоть до работы на таблетках могу дойти. Еще эдометриоз такая болезнь что полностью и не лечится, будет постоянно пока функционируют яичники.

Девочки сходите на обычное УЗИ Это 5минут вашего времени. Если бы я в свое время уследила может теперь так не мучалась

131429
#72

Девочки подскажите пожалуйста на второй день месячных,тошнота,кишечник крутит и соответственно простите-жидкий стул,хожу в час по 2раза((,это может быть на фоне месячных или вызывать врача?(

Марго
#73

131429, а у Вас это постоянно так или первый раз? Если постоянно то это не нормально

Валерия
#74

Добрый день девушки мне 23.два с половиной года назад я родила.где то после родов год все нормально было.а потом как менструация так боль в кишечнике.пока не схожу в туал.по большому боль не стихнет.и так только во время месяч.я не медик скажите кто обращался ко врачу , что вам сказали?

Алина
#75
Диана

Девочки! Как я вас всех понимаю! Тоже думала одна такая, написала в поисковике и наткнулась на этот сайт. У меня сегодня 2-ой день, проснулась от жуткой боли, внизу живота, выпила ношпу, выпила кетанов, но все бесполезно. Жутко болит живот, и хочется в туалет по большому. Но не то что бы мне было больно сходить, я просто не могу это сделать, не получается. Может кто нибудь поможет советом? А пока буду терпеть:-(

о как я вас тут всех понимаю девчата. у меня на 2-ой день болит живот хоть на стенку залазь и кишки тоже так болят что с ума схожу извиняюсь за подробность , когда в туалет схожу и газики выпущу тогда легче становиться(((

Гость
#76

[quote="Александра"]привет девчат.я никогда ранее с этим не сталкивалась,но после аборта вот вот должны придти месячные,и дикие рези,извините,в попе.

что такое то вообще происходит?[/quot У меня тоже это началось после аборта.... Рези в кишечнике во время месячных, или до них..

Элина
#77

Видимо не одна такая, дети есть, первый день монстров, все вздувает, газы отходят плохо, в туалет по большому не сходить, короче катастрофа,даже таблетки не помогают, но иногда бывает,что газы хорошо отходят и по большому раз 5 на дню бегаешь

Гость
#78

и у меня так же происходит!!! ого сколько нас тут таких бедолаг!!! у меня такок появилось сразу после родов, до родов боли были не сильные, и газов не было, просто ныл живот и все, п сейчас 2 цикла корячусь, эспумизан пью, но толку мало, пойду к врачу, спасибо за советы

Вера
#81

Доброго всем времени, у меня такая же проблема в первый день болит низ живота и очень хочется в туалет по большому, но только за два-три дня еще жутко болит грудь , даже без майки тугой спать не могу. И в тот момент когда начинаются месячные грудь перестает болеть, но ее сменяет боль в животе.

Марина
#82

болей быть не должно вам надо сделать УЗИ матки и яичников на 5-7 день цикла

Настёна
#83

Ну раз уж пошла такая тема и я выскажусь о наболевшем. В первый день этой нелегкой недельки у меня боли довольно терпимые, а если отвлекусь- считай вообще ничего не болит. Вроде все хорошо, но.. Кишечник мне такие сюрпризы приподносит. За день-два до месячных у меня ТАК набухает живот, что просто.. ужас короче(( И самое, пожалуй, неприятное- это "в животе шум и гам". Представьте, вы сидите в наполненном помещении (в моем случае в классе) в полной тишине и тут... такое урчание, причем далеко не напоминающий голод.. Ужасное ощущение. В первый день месячных очень хочется в туалет, буквально распирает. Как-будто сейчас лопнешь. Но угодишь кишечнику- и все ОК. Болит конечно меньше. Что самое непонятное, так это то, что такая фигня началась не сразу, а через 3 года после первых месячных...

Гость
#84

Боль не стоит терпеть, иначе спазм её вызывающий может привести к застою крови в матке. Попробуйте таб. Тексамен.

Мила
#85

терпела долго, но решилась сходить к врачу и сказать об этой проблеме. В итоге эндометриоз. Так что не стесняйтесь, и идите к врачу, а то эта болезнь лечится уж очень долго, и не дешево.

Гость
#86

у меня тоже жутко на третий день месячных болит кишечник. не разогнуться. месте не нахожу. даже в глазах темнеет. уже даже начинаю бояться третий день месячных. боль длится минут 15-20, но она адская. в последнее время в качестве обезболивающего пью 2 табл. но-шпы. помогает. а в первый день жидковатый стул. у меня 2 детей, беременела оба раза с первого раза. секс регулярный. жизнь спокойная. вот от чего так? в воскресенье иду к гинекологу. сможет ли она ответить на этот вопрос...

Катя
#87

мне 26, болезненные месячные стали с 20. а последние года полтора в первый день, как правило. просыпаюсь, все хорошо, потом приходит жуткая острая боль и тут же начинаются месячные. сразу пью ношпу и найс (хватает на пол дня, потом еще раз пью ношпу, в остальные дни не болит). иногда в первыйдень так больно ходить в туалет, что кажется - рожать не так больно (хотя, не пробовала). а иногда просто очень начинает болеть живот - идешь в туалет (при этом не больно), и боль проходит. проверяли на эндометриоз - узи чистые. говорят, пора делать деток и все пройдет. раньше очень нервничала, сейчас перестала себя накручивать.

лолор
#88

лол

Lesia
#89
Гость

Аналогичные симптомы, пытаюсь забеременнеть 5 мес...

у меня уже 2 детей и такие же дикие боли в кишечнике в 1 -2 день месяных

Гость
#90
Анна

девочки а у меня вопрос, каждый день когда хожу в туалет по большому...уж извините за такую подробность, вообщем когда хожу в туалет и чувствую что калловая масса продвигается по кишечнику, в какой то момент резко начинается боль в матке...в шейке матки, я так думаю что эта масса продвигаясь по кишечнику задевает мою матку и она в этом месте болит...это случайно не эндометриоз?? читала что такие признаки возможны((

Аня
#91

Помогите! Мне 17 лет. И в первые

Дни при месячных мне больно ходить а туалет по большому, это норма или заболевание ?

Аня
#92

Помогите! Мне 17 лет. И в первые

Дни при месячных мне больно ходить а туалет по большому, это норма или заболевание ?

Гость
#93

Ржу с каментов. Лисенок, те же яйца, только в профиль! Да, бывает вот такая овуляция.., не дай Бог никому!

Гость
#94

Почему у всех только первые дни живот болит, а у меня на протяжении 4-5 дней? За это время съедаю от 5 до 8 таблеток обезбаливающих. И когда съедаю таблетку,то месячные перестают идти на некоторое время . Я уже и таблетки с витаминами пила, и в больнице лежала..ничего не помогло ((( Тоже на кишечник давит и яичники жутко болят с маткой (((

#95

у меня тоже постоянно в первый день диарея! я думала что у меня одной)) я-не одна) последнее время стал болеть живот страшно в начале перед менструацией-только КЕТОРОЛ спасает/после как давно пила гормоны прошли боли(было лет 5 назад) а не так давно снова начал болеть в начале месячных-вот закончатся пойду на УЗИ матки и яичников и к гинекологу!

оророт
#96

Девочки может ли быть понос 5-7 раз на дню когда месячные или же это просто совпадение??

оророт
#97

Пожалуйста ответ нужен как можно скорее!!

Лиза
#98
Гостья

А мне больно в первый день месячных в туалет по-большому ходить. Думала одна такая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#99

А у меня наоборот - в первый день не болит, но второй это ужас. На счет туалета - да, тоже подобное за собой замечаю.Но все равно боли ужасные. Что с ними делать. ??? Выпила таблеточку спазмалгона - пока что сильно не помогло((((

Гость
#100

Сижу с грустной мордой на унитазе Уже третий раз за утро, болит низ живота, и так каждый месяц. Как я вас понимаю =(