Гость
Статьи
Постоянная зевота, …

Постоянная зевота, нехватка воздуха, постоянно хочется глубоко вдохнуть???

что это может быть, началось буквально пару дней назад!

Автор
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

и я!)))

И я блин)

Гость
#52

да ребята у меня тоже самое я в ужасном состоянии мешает жить,сколько себя помню занимался спортом а вот пол года не могу,при малейшей физ нагрузке становится плохо колотится сердце не могу нормально вздохнуть,мутнеет перед глазами,колит грудь,мне 24 года занимаюсь футболом,турники брусья,легкая атлетика...Перелопатил кучу таблеток Тенотен,грандоксин,фенибут флягу наверно выпил корня пиона витамины колол...бросил курить так как при курении становится ужасно плохо но потом отпускает минут через 5 даже не знаю как мне жить дальше то...посоветуйте что нибудь или просто поговорить muchkapskiy@rambler.ru

Гость
#53

мне помог валосердин и глицин! думала всё путём! опять зеваю! а это очень плохо

Марина
#54

Не ужели я не одна такая( я думала что у меня у одной такая проблема(((
У меня скоро как год такое..постоянно хочется глубоко вдохнуть а если не получается пытаюсь вызвать искусственно зевоту но иногда плохо помогает и начинаю опять вдыхать глубоко воздух, но как то странно как только я засыпаю у меня это дело прекращается и ночью я сплю хорошо и дыхание ровное! Это очень сильно напрягает, как то думала что это связанно с сердцем но слава богу с сердцем все хорошо единственное было не хватка магния попила витамины и все нормально с сердцем стало а дыхание так и осталось!!! Я уже и бросала курить думала изо этого и все ровно не проходит ..я подумывала что может это профессиональное так как я работаю парикмахером .. Но как я посмотрела что я не одна такая поняла что это не изо профессии! Не знаю что и делать я уже думала самое плохое((( кто то мне сказал что это возможно проблема не с дыханием а с головой😄 то что когда спишь мозг не вспоминает об этом но как только я просыпаюсь мозг включается и начинается все сначало!!!((( я не могу поверить что врачи не могут выяснить в чем проблема может это новое заболевание о котором еще не знают?😄😄😄 что делать не знаю от этого становится страшно и обидно не ужели это на всю жизнь😢😢😢

Гость
#55
Денис

та же петрушка! Раньше было редко,а сейчас постоянно,так изводит это состояние.Даже когда на полную грудь вдыхаешь,все равно чувство не удолетворения,нехватка воздуха. Прошел обследование УЗИ сердца,все норм говорят. Глицин прописали и ещё что то.....пару-тройку дней пью,не помогает(

Гость
#56

Я для себя называю это приступами.Я тоже раньше думала, что я одна такая... Мне34года, началось где-то лет7 назад.Вначале я думала сердце, рисовала страшные картины, кардиог успокоил. Дальше начиналось самое страшное; в маршрутке и в метро все страшно усиливалось: я начинала просто по нарастающей задыхатся, это страшно.Кружилась голова, не хватало воздуха, я была как рыба без воды.Доходило до того, что я останавливала маршрутку и вылетала пулей на воздух, на улице становилась немного лучше Люди удивлено смотрели, было стыдно .Я не знала, чтоделать! К каким врачам обращатся? ПОМОГ НЕРВОПАТОЛОГ! Выписал по рецепту антидеприсанты.Я даже курс не закончила, очень сильные, но помагали.Не знаю, что именно помогло, так как я научилась управлять этим состоянием на психологическом уровне. Врач сказал это не таблетки помогли, ты помогла сама себе! Я поняла, что можно выпить обычную аскорбинку поверить, что она поможет м она поможет ..

алина
#57
Таня

вот и у меня уже довольно долгое время такая проблема.Из-за этого я и курить бросила,а всё никак не проходит.прошла обследование говорят что всё в порядке,и на воздухе свежем гуляю.Что и делать не знаю!!

ужасное состояние

ТО же самое,не знаю уже что делать,немогу вздохнуть полностью,

Кнопка
#58

у каждого всдшника хоть раз,но было такое.Готовьтесь,будет не только это

Natali
#59

страдала от этой ерунды в студенческие годы, излечилась переключением внимания. Чувствую, пошла бесконечная зивота - сразу интересную книгу читать или захватывающее кино смотреть - все как рукой снимает. Ну и нормальный режим, как только прошли тусовки от рассвета до рассвета, почувствовала, что совсем отпустило.

Гость
#60

И у меня такая же песня каки и у всех тут. До того поганое состояние что нервничать начинаю. Вроде отвлекаешься когда то не замечаешь этого а когда ничего не делаешь то начинаешь на этом зацикливаться. Да,скорее всего это действительно нервное и надо просто на это стараться не обращать внимания и радоваться жизни.

Кристина
#61

Здравствуйте.У меня такие же проблемы уже с начальных классов,вот живу уже с этим 18 лет.А мне кажется это либо от нервов либо от анемии.

Гость
#62
Автор

что это может быть, началось буквально пару дней назад!

Денис

та же петрушка! Раньше было редко,а сейчас постоянно,так изводит это состояние.Даже когда на полную грудь вдыхаешь,все равно чувство не удолетворения,нехватка воздуха. Прошел обследование УЗИ сердца,все норм говорят. Глицин прописали и ещё что то.....пару-тройку дней пью,не помогает(

Антон
#63

У мен 10лет подобное состояние-нехватка воздуха,завтра.а ночью воще спать не смогу,начинаю засыпать и резко просыпаюсь от остановки дыхания-перец.анализы здавал-все тип-топ!!!уже весь инет облазил,что делать не знаю и чем лечится.пишите на эл.адрес-stroytan@rambler.ruбуду рад пообщаться.

Антон
#64

Привет-пишите мне на 89042658888буду рад пообщатся на тему ВСД.у самого 10лет аналогичные проблемы

Гость
#65

знаком с ВСД уже больше 10 лет приступы бывали и раньше но этой зимой прихватило особенно сильно + ПА(паническая атака) почти 2 месяца мучаюсь следя и контролируя дыхание. пока работаеш все нормально стоит только попытаться расслабится и понеслось. Но потихоньку научился справляться со всем этим лечусь так пью настойку (валерьянка пустырник боярошник корвалол все вместе сливаем в бутылку) глицын ежедневные прогулки+тренировка дыхания(для себя подобрал 4 шага вдох 4 выдох ну тут индивидуально- задача сначала концентрировать внимание на счете ,потом когда уже привыкнете отмечайте начало фаз вдох выдох мне помогает немного пройтись по комнате чтобы купировать приступ ) также советую делать статическую гимнастику(стрельникова и др) также выполняю гимнастику Томас Ханна для снятия напряжения мышц и комплекс упражнений для укрепления и подвижности мышц спины(у нас ВСД шников как правило из за нервов все зажимает напрочь )
в дополнение к этому неплохо бы сходить на прием к психотерапевту( для себя я это заменил церковью(также помогает отвлечься от приступа Иисусова молитва)). надеюсь кому то поможет мой опыт

Гость
#66

та же байда !!!! я думаю это имеет симбиоз причин.. мало активный образ жизни в первую очередь - в моем случае это работа, на которой так и хочется уснуть и наступает зевота, от которой невозможно избавиться! ВСД - ещё одна из причин такого состояния! а так же сказывается недостаток полноценного отдыха, режим, образ жизни!

Ольга
#67
марина

Ольга
#68

Помогите кто-нибудь, 5 месяцев целыми сутками зеваю и хочу глубоко вздохнуть, не жизнь а ад, что кому помогает?

#69
Автор

что это может быть, началось буквально пару дней назад!

Это НЕРВЫ!!! Я страдаю этой штукой уже давно и единственное что помогает это успокоительный чай!купите его в аптеке,

вообще у меня диагноз Термоневроз к этим зеваниям и нехватке воздуха + температура от 37,2 до 37,7 постоянно

Особенно состояние обостряется в нервных ситуациях или когда куда то спешу(быстро иду или бегу)

я не знаю как лечить но совет один спокойствие только спокойствие.

аська
#70
евгения

ребенку 8 лет постоянно хватает воздух:делает вдохи глубокие а я от этого пугаюсь врвч был сказал что все нормально :::

у вас это прошло???что делали???как лечили???

Гость
#71
Антон

Привет-пишите мне на 89042658888буду рад пообщатся на тему ВСД.у самого 10лет аналогичные проблемы

неужели это не лечится(и у меня тоже самое(((

Эльвира
#72

это скорее всего ВСД и это, действительно, может быть на всю жизнь, а, может, и пройдет. у меня это проявилось лет в 45, мучило года два, а сейчас временами на ровном месте начинается удушье, потом проходит. здесь много факторов: и жара, и духота, и тревога, и дурные сны, стрессы, физические нагрузки и т.п. лечиться надо комплексно: лекарства, травы, аутотренинг, психотерапия, зарядка, прогулки, релаксация, позитивное мышление и устойчивость к стрессам. очень хорошо описал это явление психотерапевт Андрей Курпатов в своих брошюрах: Паническая атака или ВСД, Счастлив по собственному желанию. читайте, мне помогло.

Эльвира
#73
Ольга

Помогите кто-нибудь, 5 месяцев целыми сутками зеваю и хочу глубоко вздохнуть, не жизнь а ад, что кому помогает?

Главное, пытаться не паниковать" паника только усугубляет состоянмие удушья, скажите себе, что это не смертельно. мучительно, но не смертельно. принимайте курсами валериану, пустыпник, боярышник. другие учаокаивающие сборы. корвалолом увлекаться нельзя, он на Западе давно запрещен к употреблению. когда у меня приступы нехватки воздуха (как раз последние два дня и голова начинает болеть), я открываю балкон, пью прохладную воду, читаю молитву и успокаиваю себя мыслью, что это сейчас пройдет. главное, сказать себе; я небоюсь, все в порядке, просто у меня такой вот синдром.

Алина
#75

Подскажите пожалуйста очень передиживаю,всякую чушь лезит в годову!!!ночью как начинаю засыпать начинаются приступ,как будто нехватка воздуха,начинается паника ужасная,сдала все анализы все в норма,в горле ком стоит и к вечеру это нехватка воздуха,поставили диагноз всд!!!как с этим бороться?

Гость
#78

гипоксия. организм начинает плохо синтезировать кислород. это происходит когда какого-то вида белка организму не хватает.

мне в таких случаях помогает выпечка из цельнозерновой пшеницы (лучше не жирная и не сладкая), еще можно творог или мясо поесть (нежирные тоже, чтоб легче усвоились).

пока этого не знала - ночами могла мучаться от удушья - дышала как рыба, хотя сердце здоровое, и нервы спокойные, и нет ВСД..

Гость
#79
Гость

тут некоторые целители ставят личные диагнозы..., а другие пишут что врачи разобраться не могут, с чего решили что вы в чем то разбираетесь, если врачи разводят руками.
дам совет! практически каждом городе есть мечеть, не буду подробности вдаватся просто обратитесь к Имаму мечети, если его нет то помощнику Имама или если кто то имеет возможность иметь знакомого Исламским образованием

Tanya
#80

Мои наблюдения. Несколько дней назад сильно поругалась с мужем! Результат- нервный стресс, слезы, обида. Легла спать а утром проснулась вся больная. Рот не закрывается зивота не полноценна, воздуха нехватает, в облости солнечного сплетения недамогание. Сердце при этом не болит.И все это третий день продолжается. Талон на узи сердца на всякий случай взяла. Но думаю,что это нервное....! Мужу - хорошо а я болею (((( Так, что уважаемые будьте "ТОЛСТОКОЖИМИ" к проблемам или хотябы не так впечатлительны!)) Всем здоровья!

#81

Это сущий ад!! Сколько уже можно(( хочу дышааааааать!!

людмила
#82

Здравствуйте! Вот читаю и также успокаивает что это не только у меня одной, бывает на вздыхаешся аж грудь болит и голова кружиться , а еще как будто в нериальности какойта

Гость
#83

Это ещё может быть грудной хондроз.

Иван
#84

У меня такое тоже постояно зеваю нехватает воздуха и хочетса вдохнуть полнои грудью я занимаюсь спортом и иногда курю с чем это связано знает ктото? Мало когда бывает чтоб было нормально

ульяна
#85

:(

ульяна
#86

У меня ВСД,панические атаки уже 13лет,ну с ними я справляться научилась,даже на время почти прошли,но не тут то было,появилось постоянное желание вздохнуть,быстро ходить не могу,постоянно останавливаясьчтобы вздохнуть,про физические нагрузки вообще молчу,а у меня четверо детей,жесть,ладно мама рядом.Так вот что я хочу сказать,мне стало намного легче когда я пропила "фенибут" невролог прописала,теперь пью "новопасит" и "глицин,делаю дыхательные упражнения,массаж лопатоки т.д.и конечно же позитивный настрой,можно ещё попробовать попить спазмалитики,я пили ношпу 3дня

Слава
#87

Я работаю водителем у меня остеохондроза шейный и грудной тоже мучаюсь с дыханием не курю хожу в босеен проходит но не на долго 3-5 дней и опять заметил когда по нервничаю усиливается анализы хорошие будет спокойней

ирина
#88

[quote="Марина " message_id="48939693"]Не ужели я не одна такая( я думала что у меня у одной такая проблема(((
У меня скоро как год такое..постоянно хочется глубоко вдохнуть а если не получается пытаюсь вызвать искусственно зевоту но иногда плохо помогает и начинаю опять вдыхать глубоко воздух, но как то странно как только я засыпаю у меня это дело прекращается и ночью я сплю хорошо и дыхание ровное! Это очень сильно напрягает, как то думала что это связанно с сердцем но слава богу с сердцем все хорошо единственное было не хватка магния попила витамины и все нормально с сердцем стало а дыхание так и осталось!!! Я уже и бросала курить думала изо этого и все ровно не проходит ..я подумывала что может это профессиональное так как я работаю парикмахером .. Но как я посмотрела что я не одна такая поняла что это не изо профессии! Не знаю что и делать я уже думала самое плохое((( кто то мне сказал что это возможно проблема не с дыханием а с головой😄 то что когда спишь мозг не вспоминает об этом но как только я просыпаюсь мозг включается и начинается все сначало!!!((( я не могу поверить что врачи не могут выяснить в чем проблема может это новое заболевание о котором еще не знают?😄😄😄 что делать не знаю от этого становится страшно и обидно не ужели это на всю жизнь😢
у меня такое уже 6 лет, боюсь идти на прием вдруг это астма

Люция
#89
ирина

Не ужели я не одна такая( я думала что у меня у одной такая проблема(((
У меня скоро как год такое..постоянно хочется глубоко вдохнуть а если не получается пытаюсь вызвать искусственно зевоту но иногда плохо помогает и начинаю опять вдыхать глубоко воздух, но как то странно как только я засыпаю у меня это дело прекращается и ночью я сплю хорошо и дыхание ровное! Это очень сильно напрягает, как то думала что это связанно с сердцем но слава богу с сердцем все хорошо единственное было не хватка магния попила витамины и все нормально с сердцем стало а дыхание так и осталось!!! Я уже и бросала курить думала изо этого и все ровно не проходит ..я подумывала что может это профессиональное так как я работаю парикмахером .. Но как я посмотрела что я не одна такая поняла что это не изо профессии! Не знаю что и делать я уже думала самое плохое((( кто то мне сказал что это возможно проблема не с дыханием а с головой😄 то что когда спишь мозг не вспоминает об этом но как только я просыпаюсь мозг включается и начинается все сначало!!!((( я не могу поверить что врачи не могут выяснить в чем проблема может это новое заболевание о котором еще не знают?😄😄😄 что делать не знаю от этого становится страшно и обидно не ужели это на всю жизнь😢
у меня такое уже 6 лет, боюсь идти на прием вдруг это астма

Люция
#90

Ирина мы можем списаться и побеседовать на эту тему. У меня тоже такая проблема

Екатерина
#91

Надо следить, чтобы живот в эти минуты был абсолютно расслаблен-тогда и вздохнуть получается. Я часто в такие моменты ловлю себя на том, что живот напряжен страшно. Расслабляю-отпускает

Анна
#92

Люция,хотелось бы с вами пообщаться по этому поводу)

Валентина
#93

Проверяли ли собравшихся: 1. На ТТГ (говорят, если он повышен - так может быть), 2. были ли бронхиты последнее время - особенно если человек курит - тогда не предполагали ли хобл (хроническая обструктивная болезнь легких). 3. Нехватка железа.4. Постоянный стресс. Мне 32 года, у меня все это присутствует. Месяц назад сдала ТТГ - 4.1. Всегда в районе 1.8 был. Сейчас пересдала, жду результатов.Всю зиму проболела бронхитами. Последний в апреле. На днях делала флюорографию. Легкие чистые. Врач тоже ничего не слышит. Раньше курила+ постоянные бронхиты этой зимой - буду сдавать на функцию дыхания, дабы исключить хобл. Постоянная анемия - Hg 124, что норма, то ферритин -14 и сывороточное железо снижены. Железо пью, но вздохи остались. Живу в постоянном стрессе из-за ребенка. Первый раз когда почувствовала, что не хватает воздуха, было в мае, как раз в мае, когда ребенок довел до белого коления и я уже не выдержала и перешла на визг и почувствовала, что вздохнуть нормально не могу, выбежала на улицу, потом прошло, но с той поры хоть больше не нервничала и не кричала - все так и началось со вздохами и не прошло. пустырник пью уже 3 недели. но так же зеваю и пытаюсь глубоко вздохнуть. В итоге, думаю про ттг, что он все таки повышается, что тут же помог стресс и перенесенные бронхиты и анемия. При этом сплю хорошо, ночью вздыхать глубоко не хочется. Особенно интересует уровень ТТГ при этом (кто сдавал). Спасибо огромное всем ответившим.

Юлия
#94

всем здравствуйте, сколько нас много( и у меня такая же беда, жутко страшно.

#95

Навыдумывала себе, сижу боюсь, нет же чтоб в больницу идти...Я лучше на форумах посижу, ибо страшно))). В нашем городе воздуха нет свежего вообще. Пойду куплю глицина и пустырника и еще пару неделек посмотрю на состояние

Нина
#96

У меня тоже самое уже 2,5 года. Также нехватка воздуха, хочется вздохнуть полной грудью, а не получается, приходится вызывать зевоту. Во время еды особенно тяжело, ешь и не хватает воздуха(( Ко всему этому добавились панические атаки. В метро ездить страшно было, сердце колоилось как бешеное, думала, что в обморок упаду, всё это чаще происходило, когда в спокойном состоянии. Когда чем-то занимаешься, двигаешься, особо не беспокоит. Особенно когда об этом думаешь, так вообще воздуха вдохнуть хочется постоянно. Проверила сердце, всё в норме, хотя такое впечатление, что оно бьётся, не только на своём месте)). В итоге пошла к неврологу, сдала анализ крови на железо сывороточного и ферритин, понижены были просто критически. Прописала мне пить железо в течении трёх месяцев, вроде восстановила. А также хороший препарат Грандаксин (транквилизатор), привыкания не вызывает. И какое счастье, что прошли панические атаки и сердце перестало выскакивать из груди. А вот нехватка воздуха, зевота всё также продолжается. И уже не знаю, что с этим делать. Пить успокоительные пока не пробовала.

Клавдия
#97

При неполноценном вдохе , нехватке воздуха и Прочим задыхашкам, нужно начинать дышать в бумажный пакет...). Очень помогает. ..проверено сто раз и главное не паниковать...

Елена
#98
Гость

вегетососудистая дистония, у меня раньше до скорой доходило

И чем вилечить?

Аля
#99
марина

Я тоже растираю грудь, редко, но помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#100
Клавдия

При неполноценном вдохе , нехватке воздуха и Прочим задыхашкам, нужно начинать дышать в бумажный пакет...). Очень помогает. ..проверено сто раз и главное не паниковать...

Начинаю выдыхать резко и рывками, и до полного выдоха. И так раз 5-7 помогает.