Гость
Статьи
Оторвала заусенец, …

Оторвала заусенец, теперь палец опух!!!!

Подскажите как снять это воспаление, палец болит, покраснел! в больницу идти боюсь очень...

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

ребенок оторвала заусенец на руке, палец опух, болит. Я зашла в аптеку и мне посоветовали сделать ванночку слабого раствора марганцовки и затем наложить повязку с синтомициновой мазью.И так утром и вечером. Надеюсь поможет.

Ольга
#52
Ольга

ребенок оторвала заусенец на руке, палец опух, болит. Я зашла в аптеку и мне посоветовали сделать ванночку слабого раствора марганцовки и затем наложить повязку с синтомициновой мазью.И так утром и вечером. Надеюсь поможет.

Помогло

Лина
#53

проконсультируйтесь у врача forum.nedug.ru я всегда там советуюсь со специалистами

Лиза
#54

У меня большой палец на левой ноги опух и болит. Я парю ногу в марганцовке и солью морской, а потом мазью мажу левомиколь, а затем йодом мажу. Надеюсь поможет. Мне всего 10 лет. К врачу идти рано всего 3 дня палец болит!!

ссс
#55

мне советовала хирург,когда ноготь повреждён был хлоргексидин...стирильные салфетки смачивать и прикладывать и сверху бинтиком,так походить,потом как высохнет снова поменять.А до этого и парила и на заказ делала мазь ихтиол чистый(может кому то поможет),та что в аптеке плохая и не помогает,так вот и ничего не помогло,пошла к врачу,он сказал парить мне ненадо(у меня ноготь был сверху повреждён сильно,полногтя небыло почти)и надо хлоргексидин или любой антисептик...Может кому то поможет,но с солью мне раньше помогало тоже..И потом ихтиол(не путать с ихтиоловой мазью в аптеке,там в основе вазелин) чистый!!

Гость
#56

а мне булут палец резать под общим наркозом.

Кристина
#57

Я заусенец срезала триммером. Вчера только заметила небольшую припухлость, покраснение, боль на пальце с края ногтя. почитала здесь отзывы, сижу ноготь держу в запеченной луковице. Гной выдавила сама без надрезов. не знаю, что будет дальше. пошла в аптеку за левосином. позже отпишу

Гость
#58

В общем, только что пришла от хирурга, решила не заниматься лечением, и правильно! Сильно опух и болел палец, причем на второй день сильнее. Девушки, не ждите, пока само пройдет и не слушайте советов "домашнего лечения". Идите сразу к хирургу. Из неприятных ощущений - только когда ледокаин в палец вводят (но и тут можно перед уколом попросить намазать какой-нибудь обезболивающей мазью, хотя и так терпимо), и когда уже после операции минут через 20 ледокаин перестает действовать. Палец болит примерно также, как и до операции, но быстро отходит. Зато понимаешь, что гноя там уже нет. Режут быстро, СОВСЕМ безболезненно. Просто понимаешь, что что-то с твоим пальцем делают, но ничего не чувствуешь. И чтобы не стало хуже, чтобы гной не начал распространяться так, что уже не мелкий надрез сделают, а ноготь снимут - быстрей бегите к врачу!!

Игорь
#59
интерн

В общем то это начальная стадия гангрены и ведет к удалению пальца, а может быть даже руки

умный товарищ интерн, не стоит пугать людей...

Автору: не слушайте таких "врачей" и запомните. Те, кто через интернет ставят диагноз, это аматеры, которые набивают себе опыт или самоуверенность! Хапомните это раз и на всегда.. Был один ушлёпок, на форуме, психиатр. На одно сообщение девушки - вылетел смельчак, написал: "у вашего парня шизофрения". Представьте, что с ней было потом... Так я ему очень внятно описал, что такое шизо, какие нюансы определения и вообще, как и кто имеет право такие заключения делать.. Так он и заткнулся.

Гость
#60

Я оторвала заусенок , сначала палец опух , но потом прошёл . Через неделю сново долодом палец опух и покраснел . С одной стороны слезает кожа . Что делать ?

7777
#61
Ирина

НАРОД, ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ, У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО И ДЕЛО ДОШЛО ДО ХИРУРГА. ВООБЩЕ ЭТО ВЕЩИ ОПАСНЫЕ - МОЖНО И РУКУ ПОТЕРЯТЬ. У МЕНЯ НАЧАЛОСЬ ТОЖЕ С ОТОРВАННОЙ ЗАУСЕНИЦЫ, НО, ВИДИМО, В РАНКУ ПОПАЛА ИНФЕКЦИЯ. Началось нагноение, палец (большой) распух, потом одну ночь уже я спала плохо - палец начало дергать. Раз дергает, значит, нагноение уже капитальное, и я побежала к хирургу (рядом неотложка). Прямо в приемном отделении хирург сделал все необходимое: обезболивающий укол в палец, затем разрез и дренаж (резиночка в ранку). Дома сказал делать следующее: НЕ МАРГАНЦОВКУ, А ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЙ РАСТВОР ПОВАРЕННОЙ СОЛИ, т.е. в стаканчик или чашку крутого кипятка положить ложки 2-3 столовые соли, чтобы она уже перестала растворяться, подождать, пока туда можно будет опустить палец (чем горячее вода, тем лучше, т.е. опускайте палец в воду сразу, как только сможете терпеть горячую воду) и держите в ней палец., ПОБАЛТЫВАЯ ТУДА-СЮДА, минут 20-30. Из размокшей ранки медленно будет выходить гной - вы его просто будете видеть в воде. Затем палец просушить, смазать левомеколью или левосином (специальная мазь для гнойных ран) и забинтовать. Делать процедуру 2 раза в день, утром и вечером

не ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЙ, а ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ

гость
#62

Очень хорошо помогает подорожник,как ни странно. От боли палец хотелось отрезать. Сначала протерли спиртом, потом приложили к пальцу лист подорожника. И действительно, произошло чудо, боль в течение 30 минут постепенно снижалась , потом вовсе исчезла.

Алекса
#63

Случилось и со мной такое....

сходила вчера к врачу... он увидел, что у меня намазано зелёнкой.. сразу сказал, что ни зелёнка, ни йод тут не помогут.. Спиртовой раствор хлорофиллипта. такая зелёная жидкость.. и антибиотик Цифран..

Хирург сказал, если лучше через 5 дней не станет.. будем делать операцию...(((((

Алиса Назарова
#64
Трололо

я лежала в больнице, там лежали детки вот с такими же причинами. У них было загноение и нужно было проводить какие-то процедуры. Если палец очень опух - попробуйте попарить его в растворе марганцовке, вода должна быть горячая, потом намажьте палец мазью Вишневского (она вонючая, но высосет весь гной. Если не поможет, лучше к врачу.

А если у меня не сильно опух,но гноится то просто мазью Вишневского?

Алсу
#65

помогите каталась на роликах когда вечером пришла болит палец рядом с ногтем ранка дотрагиваюсь болит что делать?

Алина
#66

Я тоже неаккуратно оторвала заусенцию. Палец очень болел 2 недели, ничего не помогало Пошла к хирургу, после часового ожидания в очереди попала на прием. Хирург сказал, что попала инфекция и надо срывать ноготь. Я отказалась, т.к. без ногтя остаться была не готова. Вылечила через 3 дня сама:

1) прикладывала 3 раза в день компрессы с ваткой, пропитанной диоксидином,

2) знакомая подсказала приложить на ночь запеченный лук (под целлофан),

3) еще на ночь прикладывала мазь Вишневского,

4) обрабатывала водкой больное место перед всеми примочками.

Не знаю, что из этого помогло, но все прошло.

Гость
#67

kj[b t,fyst

мария
#68

Незнаю все хирурги говорят что палец парить сращу и вишневской мазать! Ну если запущенный случай то конечно не поможет. Сразу под нож к хирургу.... сама уже лежала с пальцем.... ноготь удалили

ПАВЕЛ
#69
Автор

Подскажите как снять это воспаление, палец болит, покраснел! в больницу идти боюсь очень...

ПАВЕЛ
#70

Не бойся друг,если отарвал заусенец срочно положу палец в горячую воду на 3мин потом обработай йщдом и зелёнкой и наложи спиртовый компресс просто если нету гноя может привести к ампутацие пальца но у меня такое же только дело дошло до паронихии это у меня небольшая шишка делаю всё то что я тебе написал проходит не болит всё хорошо просто слазиет кожа из за спирта а так она пройдёт у меня в дабавок воспалился подмышечный лимфоузел из за этой шишки папа мой хирург сам меня лечи (в домашних условиях)!!! не бойся верь в себя и лечись здоровье не купить!

Наталья
#71

а можно сделать повязку с линиментом синтомицина?

Гость
#72

Еще левомеколь вытягивает.

Гость
#73

Бегом к врачу завтра же !!!!!!!!!! У меня такое было дотянула чуть пол пальца неотрезали!!!!!

mad
#74

Обнаружил что у ногтя на безымянном пальце начинает чернеть. Был вечер суботы, больницы далеко, хирург будет только в пн. Почитал все комменты. Решил воспользоваться советом с горячей соленой водой. Нагрел, размешал. Пока остывала до норм-й темп-ры, решил острием ножниц чуточку ковырнуть, чтобы эффект от баньки был быстрее. Случайно ковырнул глубже чем хотел, и с удивлением пробил стенку гнойной полости. Сразу часть вытекла. Ну уж раз начал себя резать - надо продолжать. Палочками для ушей и перекисью очистил место операции от гноя. Взял шприц, набрал перекиси, полил сверху. Очистил шприц от перекиси, ввел внутрь - пошла кровь. Шприцом, отсосал гной вперемешку с вспененной перекисью изнутри. Надавил, вышло еще чуть-чуть гноя. Попарил. Ковырнул. Надавил. Избавился от гноя вроде как окончательно. Еще попарил, очистил перекисью палец от соли. Намазал антисептической мазью. Пошел спать. Сегодня болит меньше. Завтра должно пройти.

витёка
#75
чина

можно как нибудь сбить запах вишневского?? ато ужас

моё имя БЫЛО ЗОБЫЛ
#76

Палец болит при нажимание и выдиляет гной , опух и всё больше набухает , переодически начинает синеть . ЧТО ДЕЛАТЬ БОЮСЬ СИЛЬНО

моё имя БЫЛО ЗОБЫЛ
#77
Гость

Бегом к врачу завтра же !!!!!!!!!! У меня такое было дотянула чуть пол пальца неотрезали!!!!!

моё имя БЫЛО ЗОБЫЛ
#78

А сколько отрезали ?

моё имя БЫЛО ЗОБЫЛ
#79

или что с тобой сделали ???

Гость
#80
моё имя БЫЛО ЗОБЫЛ

А сколько отрезали ?

моей одногрупнице первую фалангу на правой руке, то есть там где обручалку носят

моё имя БЫЛО ЗОБЫЛ
#81

эге у меня на левой руке на безымянном пальце

. почему я нетокая как все нормальные люди

Данил
#82
Катастрофа

Народ! Что делать?! Заусеницу оторвала меньше недели назад. Все как обычно сначала. Ок,думаю. 1000 раз так делала и ничего. До сегодняшнего дня было все нормально, но сейчас что-то меня это довольно сильно беспокоит. Хирургов не боюсь. Просто бес пальца остаться не хочется так-то. Подскажите что делать, если такая маленькая шишечка возле того места, где оторвала ее, палец теплее остальных, красный,но не сильно и болит, пока более-менее терпимо. Что делать?

У вас скорее всего панариций!!! Идите скорее к врачу

моё имя БЫЛО ЗОБЫЛ
#83

ИДИ к херергу он тебе отрежет если есть гнойник

Натка*
#84

Пишу то, что помогло мне. Итак, у меня ни с того ни с сего опух палец на мизинце, вернее место, под кутикулой покраснело, и от этого пошел отек. Нигде не ударялась, вроди бы не царапалась (хотя есть котята). Подозрение падает на замороженный магазинный фарш, с которым я возилась голыми руками.

Палец не проходил уже 6 дней, даже успела к хирургу сходить, он сказал, что это паранихий. И нужно пока что делать компрессы с 70 пр спиртом.

Компрессы я делала непрерывно, перепробовала все, что нашла в аптечке - левомеколь, тетрациклиновую и синтомициновую мази, вишневского на всю ночь, от ихтиоловой разнесло еще больше, троксевазин, первый день парила в солевом растворе (врач сказал нельзя запаривать вообще).

Ничего не помогало, сегодня вспомнила, что в аптечке есть малавит и коллоидное серебро на донышке. В общем начала с серебра, намочила повязку, подержала. Затем малавитом. Ощущения отека и чесания уменьшились. Подержала еще в лампе уф для гелевого наращивания, плюс добавила прополис.

Итог - отек спал за 6 часов, краснота уменьшилась, думаю завтра уже сойдет.

Думаю, что помог малавит (возможно и настойка прополиса, но больше думаю на малавит), т.к. в нем также есть серебро, а оно убивает все бактерии.

Возможно у кого-то еще не запущено, пробуйте также. Вообще стоит малавит иметь в аптечке, я им еще ранки прижигаю и горло при ангине полощу, отлично лечит.

Натка*
#85

Да, и если это воспаление не под ногтем, а под кутикулой, то ноготь не срывают...а просто обкалывают антибиотиком, так что бояться не стоит.

Натка*
#86

Это я снова, значит рассказываю, что было дальше.Отек то сошел, но красное пятно было еще 4 дня, оно очень чесалось вечером и ночью и даже как-то увеличилось. Я уже стала думать на лишай или чесотку, сходила к дерматологу, он сказал, что это был панариций. Но красное пятно не ушло...я решила сделать по своему (хирург был категорически против парения) и попарить в крутой соли с водой + сода. Положила столовую ложку соли или даже больше на стакан воды. Запарила, палец пульсировал. Через час неприятные ощущения ушли и ушел зуд, появились какие-то пузырьки. Порылась я в интернете и нашла целую статью о лечении солью, в ней говорилось, что во время войны солевыми повязками хирурги лечили даже гангрену и через 3 дня она уходила. Вот статья http://www.rodnovery.lt/lechenie_solju.html

Решила и я сделать солевую повязку, смочила кусочек марли в очень соленой воде, в статье пишется сколько нужно, а я на глаз делала, добавила соды и немного настойки ромашки. Забинтовала бинтиком в 3 слоя и так лягла спать. Утром сняла повязку и не поверила глазам - красное пятно ушло, это просто какое-то чудо. Сегодня на всякий случай еще раз сделаю, но уже не страшно, что с пальцем будет что-то страшное.

Так что если у вас панариций, попробуйте солевую повязку. Почему хирурги об этом не говорят, я не понимаю, это самое действенное и дешевое средство.

Говорят соль вытягивает все бактерии и вирусы, не затрагивая кровяные тельца, так что стоит взять ее на вооружение.

Гость
#87

У меня тоже такая фигня, оторвала на мизинце заусенец, спать потом не могла, палец так опух и разкраснелся, что казалось, будто он сейчас взорвется. Сейчас лечим.

Танюшка
#88

2 месяца мучилась, палец не гноиться но распух и не заживает. пошла к хирургу назначил ванночки: горячая вода ч.ложка соды , подержать чтобы размок., затем обработать йодинолом. палец должен быть всегда забинтован, стерилен. мази категорически запрещает они разрушают ткани. Сегодня 3 день стал заживать . Кстати йодинол стоит всего 10 рублей! ура!

Апостол
#89

У мамы такая фигня была неделю и не проходила. Пошла в больницу и сразу сделали"операцию".

кристинка
#90
Натка*

Это я снова, значит рассказываю, что было дальше.Отек то сошел, но красное пятно было еще 4 дня, оно очень чесалось вечером и ночью и даже как-то увеличилось. Я уже стала думать на лишай или чесотку, сходила к дерматологу, он сказал, что это был панариций. Но красное пятно не ушло...я решила сделать по своему (хирург был категорически против парения) и попарить в крутой соли с водой + сода. Положила столовую ложку соли или даже больше на стакан воды. Запарила, палец пульсировал. Через час неприятные ощущения ушли и ушел зуд, появились какие-то пузырьки. Порылась я в интернете и нашла целую статью о лечении солью, в ней говорилось, что во время войны солевыми повязками хирурги лечили даже гангрену и через 3 дня она уходила. Вот статья http://www.rodnovery.lt/lechenie_solju.html

Решила и я сделать солевую повязку, смочила кусочек марли в очень соленой воде, в статье пишется сколько нужно, а я на глаз делала, добавила соды и немного настойки ромашки. Забинтовала бинтиком в 3 слоя и так лягла спать. Утром сняла повязку и не поверила глазам - красное пятно ушло, это просто какое-то чудо. Сегодня на всякий случай еще раз сделаю, но уже не страшно, что с пальцем будет что-то страшное.

Так что если у вас панариций, попробуйте солевую повязку. Почему хирурги об этом не говорят, я не понимаю, это самое действенное и дешевое средство.

Говорят соль вытягивает все бактерии и вирусы, не затрагивая кровяные тельца, так что стоит взять ее на вооружение.

благодаря твоему совету сходить в больницу,спасибо

я пришла мне сказали чего я тянуля,а тянула я где-то неделю вообще невыносимо было задеть его даже,я вчера сходила к хирургу мне сделали обезбалевающее и начали делать надрез,было конечно не приятно когда делали и после тоже не много пощипывало,вставили резиночку и уже завтра мне ее надо снимать у врача.сказали мазать мазью "ЛЕВОМИКОЛЬ" и делать перевязки.спасибо что тебя послушала,а то так бы и ходила все мучалась с ним,благодарю!)

Айдана
#91

"у меня большая проблема с ногтем.сначала у меня оторвался заусенец и это место начало гноиться!еле как через неделю гной спал и теперь из за этого ноготь в уголке начал белеть.я по глупости оторвала эту часть и теперь нижней части ногтя у меня нет!больно прикасаться!чтоб никто не видел этого ужаса в школе,я заклеиваю пластырем,но когда прихожу пластырь очень не приятно пахнет.конечно туда не поступает воздух,но что делать?к какому врачу обращаться?и если мне скажут удалять ноготь,то обезболивающий достаточно уменьшит боль удаления?помогитеее!что мне делать? :( "

Гость
#92

"Мне в детстве удаляли ноготь именно из-за загноившегося заусенца. Не больно это. Пока врачи резали - разговаривали между собой, что из-за такой же болезни знакомому 3 пальца отрезали. Так что не тяните и к хирургу"

Айдана
#93

"ноготь вырастает ровным или будет с буграми?и через сколько вырастет?"

Кристина
#94
Ирина

в детстве было такое же. оторвала заусеницу, через несколько часов палец опух и заболел, начал гноиться. иногда я раскорябывала и выдавливала гной. мазали вишневского, еще чем то..-не помогает. вылечилась простым печеным луком, который прибинтовывала к пальцу. менять нужно раз 5 в день, по-моему. лук высосал гной, палец прошел

алина
#95

Помогите палец опух и покраснел к врачу идти боюсь

люлю
#96

Не надо ничего бояться...у меня была аналогичная ситуация, хирург сделал обезболивающее, вскрыли....через несколько дней все прошло Даже спать хорошо стала!!! Можно дотянуть, что и ноготь потом вырвут, поэтому К ВРАЧУ!!!
*)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

прочитала на форуме про горячие ванночки с солью.сделала вечером,наутро пошла к хирургу он мне сказал, что этого не стоило было делать.в поликлинике намазали мазь вишневского и сказали прийти завтра.

Гость
#98

У меня возле ногтя торчало что то похожое на заусенец я начал отрывать и у меня это что то похожое на заусенец начала растягиваться , и в итоге я до того дорвал ,что этот ззаусенец начал уходить под кожу возле ногтя начало боли не было, и вечером в часов 10-11 начало болеть , боль адская всю ночь не мог спать чувствовал пульсирование род утро начало гноиться , мне брат все прочистил (ранку , иголочку , ) и потом мы проткнули этот бугорок с гноем и выдавили , зеленку пока пали на палец , боль спала , я поспал , просыпаюсь опять , бугорок проткнул , гной выдавили , я в тазике с солью минут 10 пропарил , водкой ватку смочил , и наложил на палец , а палец опухший когда подушечку пальца трогаю чувствую , что подушечка чем то забита ..... Подскажите пожалуйста что делать дальше ??? К врачу надо или нет ???

юля
#99
Уставшая от глупости

А почему вы боитесь идти ко врачу? Сделают местное обезболивание, вскроют, промоют, забинтуют. Облегчение будет нереальное. Сразу. Насчет горячих ванночек я бы не рисковала. Воспаление может пойти дальше. Максимум, что вы можете сделать сама - наложить банальную левомеколь и забинтовать палец. Если за сутки лучше не станет, идите ко врачу.

левомиколь не в коем случаи нельзя у нее побочка паросток вылезает

Гость
#100

Много тут всего насоветовали. Только никто не сказал - как быть, если заусенец торчит и беспокоит. Оторвать страшно, чтобы не спровоцировать нагноение. Ну, не идти же к хирургам заусенец отрывать? Обсмеют ведь.