Гость
Статьи
Онемел палец на ноге, …

Онемел палец на ноге, помогите!!(((

Так получилось, что весь день проходила в тесной обуви, а сейчас заметила, что часть большого пальце на ноге онемела и побелела. Очень страшно, что делать не знаю, никогда такого не было. Что сделать, …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

у меня так уже 3 дня. не проходит. пальцы чувствую, шевелю ими, это КАК БЫ онемение.

нарочка
#52

не поверите!Но у меня тоже самое!уже неделю так! весь день простояла на работе в туфлях ,потом дома заметила,что кончик большого пальца просто онимел.неприятно,боюсь просто о дальнешых последствиях,мне тоже говорят,нужно тереть,делать массаж и пройдет,но не фига!а к врачу аш стыдно,незнаю даже как обяснить,и поймет ли она эту проблему.сейчас еще не те врачи пошли!!!!!!

Татьяна
#53

у меня тоже от тесных балеток онемел большой палец, при чем только один и не проходит неделю уже

Лиза
#54

Я тут прочла комментарий врача, что это может быть от вросшего ногтя.

Кто нибудь может это подтвердить? До хирурга или в салон на педикюр я еще не ходила.

надежда
#55
Гость

я уже тут писала, была та же проблема. Всё прошло само-собой))

надежда
#56

У меня пальчик после каблуков онемел. Я уже его и парила, и растирала, и мазь специальную купила. Но ни чего не проходит. Уже как пять дней. Ребят, если у кого то эта проблема решилась, расскажите пож.что вы для этого сделали и через сколько прошло.

Настёнка
#57

И у меня так же!( Много ходила в поездке в балетках, натёрла пальцы на ногах, а потом почувствовала, что палец как будто затёк и онемел... Так уже недели три. Я начиталась про всё это в инете и решила начать делать зарядку!) Действительно, прошла уже неделя и пальцы стали приходить в нормальное состояние!) В общем, мне помогло то, что я размяла своё тело!)

Гость
#58

сходила к врачу - говорит, что само пройдет, главное создать условия -не ходить много, удобная обувь и проч. а еще замуж сказал, потому что по таким "вопросам" обращаюсь...

елена
#59

Все также ! Онемел большой палец левой ноги ! Неужели прийдется отказаться от шпилек?

Хирург от бога
#61

Рукой согните палец по максимуму и зажмите минут на 10-15 все пройдет

Анжелика
#62

Я наивно полагала, что я такая индивидуально-онемевшая...... А тут полстраны с моим диагнозом. Прочитала где-то "Ножки надо любить" - сижу, люблю, сняла босоножки и делаю массаж на работе... Неделя как пальчик мой бедный чичегошеньки не чувствует. Уж думаю иголкой его потыкать....но жалко. Записалась на массаж спины. Все проблемы с конечностями от нее....Выйдет пальчик из коматоза- сообщу.

Елена
#63

Любое онемение - проблемы позвоночника, сначала к невропатологу, затем к мануальному терапевту и все будет хорошо! Не тяните, а то так защимет.....

ДД
#64

неделю назад пробегала целый деть в ужасно тесных новых балетках, онемела кожа на пальце, как и у всех - правая сторона большого палец левой ноги. иголкой тыкала - кожа не чувствует, а поглубже больно. Думала пройдет со временем, а сегодня ухудшение - онемение спустилось до подушечки стопы по всему боку, и на всю ногу как-то отдает неприятно. Не знаю что делать, врачей у нас нет можно сказать....

Гость
#65

хотела вчера мостик сделать..а сегодня макушка большого пальца на левой ноге онемела..целый день так...боюсь..

Гость
#66

ужас сколько нас, с онемевшим большим пальцем на левой ноге )))

Юрий
#67

Я вылечил это одним сеансом тайского фут-массажа.

Таня
#68

ужас, сколько нас таких! у меня онемел второй палец на правой ноге. Решила, что это после двухнедельного ношения сланцев. Завтра иду записываться на массаж.

Катюньчик
#69

Выход один..Перестать носить обувь!!!!!))

Гость
#70

Вчера со мной случилась такая же проблема.Думала что балетки разносятся, а тут балетки не разносились, да еще и пальцы онемели на обоих ногах(на правой больше чем на левой).Сегодня утром проснулась, и мне показалось, что вроде область онемевшей кожи стало меньше, думаю должно пройти потихоньку.

Аленка
#71

Много ношу сабо, видимо что-то передавило и теперь часть большого пальца на левой ноге совсем ничего не чувствует.

Буду пробовать методы, что тут понаписали, если пройдет - отпишусь об успехах.

Александр
#72

Вышел из душа и почувствовал онимение пальца который рядом с большим и вот так уже 3 день, тоже после тесной обуви вообще были онимевшие 3 паль от среднего до большова теперь только 1 палец рядом с больм страшно и на правой ноге не понятное ощущение на большом пальце кажется что легкое онемение но непонятно есть или нет вчера было

Александр
#73

Теперь онимели 3 пальца кроме мезинца и большова

света
#74

ендартериит ваш диагноз

Александр
#75

Причина уже ясна обувь.

Гость
#76

У меня пальцы онемели от тесных балеток, и прошли примерно через месяц, теперь живу и радуюсь)

Мария
#77

Несколько лет назад из за тесной обуви натерла мизинцы на ногах. Они онемели оба. На левой ноге со временем прошел, а на правой так и осталось неприятное ощущение онемения, да к тому же отек не сходит до сих пор. Не приятное ощущение жуть.Особенно, когда поносишь неудобную обувь сразу же хуже становится. Беда, одним словом. Была давно у врача. Ничего не прописал, обувь сменить сказал, и все. Хотя, мне кажется, что здесь должно быть какое-то лечение.

владимир
#78

работаю монтажником пластиковых окон в ботинках с утра до вечера да и на ногах постоянно онемела кожана правом пальце левая часть немного погодя на левом пальце правая часть к врачу сходить некогда работа. Растираю грею толка нет ноль что делать незнаю потехоньку начинаю превыкатьвотужекак2недели

Инга
#79

У меня прошло только через три дня, после того, как 11 часов проходила в итальянских сапогах, которые под конец дня намертво сдавливали щиколотку. Онемели на правой ноге тогда второй и третий пальцы, на левой ноге только второй палец. Помог муж, который сделал массаж поясницы и спины. Пронесло короче, а то думала, что всё, больше не будут пальцы ничего чувствовать.

Гость
#80

Оууу..Меня еще хуже.Болит.Можно иглу внутрь просунуть,и чернинькие точки там.Посмотрела в интернете вообще про какие-то личинки говорят.Помогите что делать?

Саща
#81

У меня нога онемела в ступнях что делать уже 3 день не проходит капец:(

Гость
#82

Пришла из магазина в мороз,замерзли ноги.Пришла легла на живот и смотрела телевизор,через час онемели пальцы на ногах, выглядели как при болезни Рейно,мне 14лет.Что это?Это болезнь Рейно или просто отлежала ?

елена
#83
Алина

Дамы, мой лечащий врач сказал что это связано с поясницей, надо ее хорошо размять , а лучше даже записаться на массаж ! Сама еще не успела ее размять, но надеюсь все пройдет!

Онемение пальцев и стопы-это поясница. у меня грыжа на пояснице. бегом в больницу. лечусь *****-ю неделю, онемение не проходит.

Екатерина
#84

Спасибо, за советы и то, что пишите о своей проблеме. У меня тоже самое: онемела правая часть большого пальца на левой ноге после разнашивания новых балеток. Но после прочитанного немного успокоилась. Надеюсь, все скоро пройдет!

татя
#85

мне врач объяснила что если онемел большой палец на ноге, то это защемление в позвонке в области поясницы. девчонки лечите позвоночник.

Гость
#86

это межпозвоночная крыжа в поясничном отделе,корешок давит на нерв или задевает его,нужно сделать М.Р.Т снимок о ваш врач невропотолог,только к нему,массаж не нужен,выброшенные деньги,нужно:витамин В,В6,В12,можно покалоть никотинку,или мельгамму,а если совсем худо то уколы мовалис,или 5-10 капельниц сделать,назначить должен врачь невропатолог,именно какие лекарства для вас туда войдут,в больницу не надо,можно в стационаре,а вообще точнее всё и сразу вам скажут после снимка МРТ,там даже вы прочтёте свой диагноз и поймёте всё.

Елена Калашникова
#87

Девушки, обувь здесь не при чем, алкоголь и курение тоже... Либо что-то с сердцем, либо с позвоночником, либо микроинсульт... В любом случае дело серьезное, у меня ни с того, ни с сего онемели 2 пальца на правой ноге, причем сначала второй, а потом и большой постепенно захватило, ощущение мерзковатое, послали пока к неврологу...

Екатерина
#88

Привет,всем!!! Такая же проблема!!! 2 недели не чувствую палец... к врачу не ходила еще;) но поясница болит.. отпишусь.

Гость
#89

Я тоже, день проносила тесную обувь.... И уже 2 дня как онемел... Надеюсь гангрены не будет... Так, вроде не мешает...

Гость
#90

У меня тоже на левой ноге большой палец онемел.врачи сказали,что не знают,что это такое я ходила и к терапевту и к неврологу ,и к хирургу .ни кто не знает,что это

влад
#91

У меня почти все пальцы на обоих ногах беловатого цвета а большие еще и посинели как труп...началось 3 днч назад с мизинца на левоц ноге,не опасно ли это? На второй день гулял и было чувство что нога затекает как во время сна,бывает пятки или вдоль ступли
Кошмааар

Кристина
#92

Гуляла на свадьбе, танцевала много на не очень большой шпильке, потом переобула другие босоножки без каблука (обувь вся новая, но не было тесно). Выпивала алкоголь, на второй день после свадьбы онемевшее, покалывающее ощущение в большом пальце левой ноги в верхняй части правее.

Наталья
#93

У меня похожая ситуация со многими девушками.. Я проходила около 8 часов в балетках, после чего онемела кожа на большом пальце левой ноги( на правой стороне под ногтем). Иногда мне кажется, что кровь снова приливает, я трогаю палец и вроде бы полегче, но потом опять заново...Наверное, начну делать зарядку по утрам, попью витамины В, В6, В12 (как тут раньше писали). Ну а если через месяц не пройдет, или пойдет осложнение..тьфу-тьфу-тьфу)..Тогда обращусь к врачу. Удачи всем!

Антидот
#94
Кристина

Гуляла на свадьбе, танцевала много на не очень большой шпильке, потом переобула другие босоножки без каблука (обувь вся новая, но не было тесно). Выпивала алкоголь, на второй день после свадьбы онемевшее, покалывающее ощущение в большом пальце левой ноги в верхняй части правее.

Кристина, у меня та же история!! сегодня второй день три пальца покалывает на левой ноге и икра. у вас прошло?

Гость
#95

Та же история. Был на свадьбе, проходил более 12 часов в новой обуви, на утро посыпаюсь, а оба больших пальца онемевшие(левый с правой стороны, правый, соответственно, с левой). Уже пятый день. Надеюсь пройдет.

гатамли
#96

Ребят, уже как 20 дней онемел кончик большого пальца на правой ноге с левой стороны не много, дней 20 назад я работал официантом в 2 смены, спал всего 5 часов носил туфли, уже не знаю что делать? ?? У кого былы такая же ситуация?? И кто решил эту проблему, прошу вас отзовитесь! Зарание спасибо.

Ольга
#96

так же из-за новых балеток, онемела часть большого пальца левой ноги, я ходила к терапевту, сделала снимок стоп, сдала кровь на мочевую кислоту, все оказалось хорошо. Отправили к неврологу, невролог отправил к ортопеду, ортопед сказал что в моем возрасте это нормально))))))) ( мне 29 лет) и прописал ортопедические стельки. Вот и все лечение, палец онемевший уже почти 4 месяца, иногда побаливает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#98

Девочки! Аналогично.
неудобные балетки, очень давили ногу, большой палец онемел, так было 4 дня, у меня паника, звоню маме (она врач) сказала попарить ногу в горячей воде-3-4 минуты, потом ровно лечь и поднять ноги выше головы чтоб кровь ушла из них. потом попарить, потом в холодную воду (тоже 3-4) минуты, потом над головой (время тоже) и так пол часа где то.
я начала чувствовать палец!!!
девочки, я уже думала все, конец..
как же я счастлива!

Рустам
#99

А у меня после перелома ладони онемел безымянный палец на левой руке.

Наталья
#100

Блин у меня уже месяца 2 онемел большой палец левой ноги. Что делать подскажите