Гость
Статьи
Онемел палец на ноге, …

Онемел палец на ноге, помогите!!(((

Так получилось, что весь день проходила в тесной обуви, а сейчас заметила, что часть большого пальце на ноге онемела и побелела. Очень страшно, что делать не знаю, никогда такого не было. Что сделать, …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кристина
#101

Два месяца назад онемел палец. Онемел после того как я стояла в метро на каблуках длительное время, аж до боли в ногах. По сей день не проходит. Средние пальцы на обеих ногах онемели, в общем симметрично как-то. На среднем пальце левой ноги часто чувствую что-то внутри будто мешает, как будто комок какой-то. К врачу так и не ходила, поскольку я очень боюсь и не знаю чего ожидать, какое лечение.

Гость
#102

У меня та же проблема. Только что прочитала статью о эндартериите, и назрел вопрос: Мы здесь все курящие, или у не курящих тоже существуют такие проблемы?

Ольга
#103

У здорового человека ничего не должно неметь, если онемел палец- это вам сигнал, не игнорируйте его. Идите к неврологу. А лучше сначала сделайте МРТ, и к неврологу. Скорее всего (в 90%, как пишут на мед. сайтах) - это проблемы с позвоночником (почитайте о протрузиях и грыжах диска).
Личный опыт: на левой ноге частично потерял чувствительность большой палец, сначала это очень "напрягало", потом смирилась, тем более что парочка врачей проигнорировала мою жалобу (мол обувь носите неудобную (!!!). Итог: прошло года полтора, и я сейчас в полуинвалидном состоянии: сначала начала неметь правая ступня, затем онемение поднялось до колена, появились боли, с ними - хромота, и я на больничной койке. Диагноз- секвестрированная грыжа позвоночника, теперь лечиться пару лет.
А начиналось с одного онемевшего пальчика...

Гость
#104
ДД

неделю назад пробегала целый деть в ужасно тесных новых балетках, онемела кожа на пальце, как и у всех - правая сторона большого палец левой ноги. иголкой тыкала - кожа не чувствует, а поглубже больно. Думала пройдет со временем, а сегодня ухудшение - онемение спустилось до подушечки стопы по всему боку, и на всю ногу как-то отдает неприятно. Не знаю что делать, врачей у нас нет можно сказать....

иван
#105

ендартериит это ваше

ирина
#106

Я вообще дома сижу с ребенком, в обуви удобной максимум час в день! И тоже более.палец ноги онемел.... Я все время на ногах... От этого я думаю...

гость
#107
Николай!

Та же проблема, большой палец на левой ноге, правая часть!Проходил в прохладный сырой день в туфлях - натерли!3 недели не проходит!

таже проблема только три года уже.причины разные у всех но 90%позвоночник.

Гость
#108
Гость

У меня тоже самое. Но к врачу пойти не могу. Потому что не на Родине. ПОдскажите что делать?

Гость
#109

На родину ель или плати нашим врачам а так зачем тут все нужны налоги не платите вы у нас на шее сидите!!! Наш хлебушек едите

Гость
#110
Гость

Чем закончилось?

ОксАнА
#111

У меня тоже самое второй раз. Первый раз началось в прошлом году после ДР , была целый день на высоком каблуке, но обувь удобная.В результате -онемевший безымянный палец на левой ноге и подушечка под ним. И еще что-то щелкало внутри.Так было месяца 3- 4, осенью прошло. Вчера и сегодня опять ходила в сапогах на каблуке, и опять тоже самое. Поняла что это точно от обуви.Только вот что делать чтоб прошло?

Анна
#112

Вчера купила сапожки на маленьком каблучке(7-9см) вечером сняла и чучствую что палец-первый(большой) и второй онемели. В панике начала звонить узнавать... сказали просто судорога,пройдет,потри... потерла,вроде прошло но не до конца,сегодня встала онемело пол ступни,пантки как такого нет,но страшновато стало... взяла троксевазин,попробуйте тоже,он напряжение снимает.

Гость
#113
надежда

У меня пальчик после каблуков онемел. Я уже его и парила, и растирала, и мазь специальную купила. Но ни чего не проходит. Уже как пять дней. Ребят, если у кого то эта проблема решилась, расскажите пож.что вы для этого сделали и через сколько прошло.

Гость
#114
нарочка

не поверите!Но у меня тоже самое!уже неделю так! весь день простояла на работе в туфлях ,потом дома заметила,что кончик большого пальца просто онимел.неприятно,боюсь просто о дальнешых последствиях,мне тоже говорят,нужно тереть,делать массаж и пройдет,но не фига!а к врачу аш стыдно,незнаю даже как обяснить,и поймет ли она эту проблему.сейчас еще не те врачи пошли!!!!!!

Гость
#116
Гость

Вот тоже самое! Идите к неврологу,ничего постыдного в этом нет. Проблема с поясничным отделом. Сама собираюсь к неврологу записаться,а у нас запись на неделю вперед.

Гость
#117
Мария

Несколько лет назад из за тесной обуви натерла мизинцы на ногах. Они онемели оба. На левой ноге со временем прошел, а на правой так и осталось неприятное ощущение онемения, да к тому же отек не сходит до сих пор. Не приятное ощущение жуть.Особенно, когда поносишь неудобную обувь сразу же хуже становится. Беда, одним словом. Была давно у врача. Ничего не прописал, обувь сменить сказал, и все. Хотя, мне кажется, что здесь должно быть какое-то лечение.

Ирина
#118

Да, уж... вот и уменя та же проблема. Пригласили на свадьбу 25 июля, походила в красивеньких новых туфлях на кабл и вот уже месяц палец не может отойти от онемения((( жуть как не приятно... здесь пишут, что проходит, через 1-2 дня, 1-2 месяца... буду ждать, а при это массировать, массировать....

Андрей
#119

у мя тоже чешится и ничего терплю

Анастасия
#120

Онемел палец на правой ноге после вторых родов уже 4 месяца и болит в пояснице справо ногу тянет бегают мурашки по всей ноге и ломота но не постоянная. Что делать подскажите!

исрап
#121
гость

у меня так уже 3 дня. не проходит. пальцы чувствую, шевелю ими, это КАК БЫ онемение.

гатамли

Ребят, уже как 20 дней онемел кончик большого пальца на правой ноге с левой стороны не много, дней 20 назад я работал официантом в 2 смены, спал всего 5 часов носил туфли, уже не знаю что делать? ?? У кого былы такая же ситуация?? И кто решил эту проблему, прошу вас отзовитесь! Зарание спасибо.

Гость
#122
Кристина

Два месяца назад онемел палец. Онемел после того как я стояла в метро на каблуках длительное время, аж до боли в ногах. По сей день не проходит. Средние пальцы на обеих ногах онемели, в общем симметрично как-то. На среднем пальце левой ноги часто чувствую что-то внутри будто мешает, как будто комок какой-то. К врачу так и не ходила, поскольку я очень боюсь и не знаю чего ожидать, какое лечение.

Гость
#123
Веснушка

не прошло((

Игорь
#124

Также как и Все тут, ищу причину в онемении указательных пальцев ног.Сам предполагаю причиной может быть моя протрузия и грыжа позвонка.Ещё не мало важно проверить у флеболога сосуды конечностей -дуплексное УЗИ , если денег не жаль то МРТ. Новый год на носу- после пьянок я сразу к врачу.

Игорь
#125

по возможности посетите врача Флеболога

Гость
#126
Ванёк

эх, та же подлива! Купил тапочки новые, поехал на море, после целого дня и пол ночи палец на пр.ноге онемел! Уже месяц такое... Чужой палец мне пришили!!!

Фрост
#127

У меня такая ***** с пальцами появилась после недели строевой в армейке.

Наталья
#128

Работаю стюаодессой. После долгого рейса ноги отекли. На утро поняла что второй палец на левой ноге онемел. Уже четвёртый день хожу с этим неприятным ощущением. Завтра у летнего хирурга поинтеоесуюсь что это такое и отпишусь

Михаил
#129

Здравствуйте дамы и господа, как избавиться от онемения? У меня таже ситуация как и у всех, а делать то чего?

Игорь
#130
Наталья

Блин у меня уже месяца 2 онемел большой палец левой ноги. Что делать подскажите

Причины онемения пальцев ног
Онемение пальцев ног
Остеохондроз поясничного отдела позвоночного столба – 90% случаев онемения пальцев ног связано именно с этим диагнозом, причем чаще всего симптом проявляется при протрузиях и грыжах межпозвоночных дисков;
Онкологические патологии позвоночника и периферических нервов;
Туберкулез позвоночника;
Сахарный диабет, другие обменные и гормональные расстройства;
Туннельный синдром ног возникает при сдавливании нервного ствола, например, подколенного нерва при нахождении в неудобной позе или однотипной работе, связанной с сокращением определенной группы мышц, которые, спазмируясь, сдавливают нервные волокна.
Болезнь Рейно – спастическая реакция мелких артерий из-за нарушений нервной регуляции их деятельности;
Рассеянный склероз с поражением центральной и периферической нервной системы;
Невриты, артриты, микроинсульты и другие патологии.
К врачу, у самого 3 неделя не проходит собераюсь к врачу идти. Поискал причины вот что нашел.(Выше написанно)

Гуля Ташкент
#131
Татьяна

у меня тоже от тесных балеток онемел большой палец, при чем только один и не проходит неделю уже

Кристина

Гуляла на свадьбе, танцевала много на не очень большой шпильке, потом переобула другие босоножки без каблука (обувь вся новая, но не было тесно). Выпивала алкоголь, на второй день после свадьбы онемевшее, покалывающее ощущение в большом пальце левой ноги в верхняй части правее.

Гость

ужас сколько нас, с онемевшим большим пальцем на левой ноге )))

Гуля Ташкент
#132

Ох, сколько же нас тут, думала сейчас ничего не найду об этом. Все так же, онемел большой палец левой ноги. Может это связано, с тем, что ходим на высоких каблуках целыми днями?!( у меня просто другого выбора нет *****🤕

светлана
#133

Немеет палец на ноге и подошвы.Вот пришла с ЭКГ-до 35'/. не поступает кровь в ноги.Сказали идти к невропатологу.Проблемы в пояснице.

Светлана
#134
Кристина

Два месяца назад онемел палец. Онемел после того как я стояла в метро на каблуках длительное время, аж до боли в ногах. По сей день не проходит. Средние пальцы на обеих ногах онемели, в общем симметрично как-то. На среднем пальце левой ноги часто чувствую что-то внутри будто мешает, как будто комок какой-то. К врачу так и не ходила, поскольку я очень боюсь и не знаю чего ожидать, какое лечение.

У меня тоже комок у большого пальца и палец полуонемевший после новых балеток. Подскажите, что делать.

Оля
#135
Ирина

Девочки! Аналогично.
неудобные балетки, очень давили ногу, большой палец онемел, так было 4 дня, у меня паника, звоню маме (она врач) сказала попарить ногу в горячей воде-3-4 минуты, потом ровно лечь и поднять ноги выше головы чтоб кровь ушла из них. потом попарить, потом в холодную воду (тоже 3-4) минуты, потом над головой (время тоже) и так пол часа где то.
я начала чувствовать палец!!!
девочки, я уже думала все, конец..
как же я счастлива!

Единственный совет по излечению онемения пальцев. Спасибо . А то все пишут болит, а как лечили не пишут.

Ксения
#136
Гость

блин у меня тоже весь день отходила в туфлях тесных и на большом каблуке,онемел средний палец,обычно когда снимаешь такую обувь оно проходит,но легла спат проснулась а все так и осталось..

Аналогичная ситуация... но надеюсь, само пройдет, хотя тут начиталась про гангрены, страшно стало..😨

Вова
#137

Идите к невропатологу пропишет уколы. Мне прописал мельгаму это витамины группы В. Сказал защимление седалищного нерва, хотя спина не болела.
Кончики больших пальцев онемели от чрезмерной физической нагрузки.

Дима
#138

Примерно с неделю неприятное ощущение в двух пальцах правой ноги (второй и третий пальцы) Не знаю как описать это ощущение, вроде как онемение, или что-то типа натёртости. Прочитал весь чат. Обратил внимание на комментарий: Хирург от бога - Рукой согните палец по максимуму и зажмите минут на 10-15 все пройдет.
Сделал так, выгнул пальцы на себя, на вверх, больно, но терпел. Так вот, вроде помогло, ощущение немного стихло, но не прошло полностью. Сделал массаж пояснице - ложишься на спину, обхватываешь согнутые ноги в коленях и в обнимку как на каруселе вперёд назад (кто-то мне советовал так делать, если спина болит). Поделаю так, может поможет.

Невезунчик
#139

Я каталась на горке и зашла домой и у меня пальцы ног набухли и онемение я помазала их вазелином походила минут 10 ,15 и когда сушила волосы феном немного их погрела вроде бы прошло

Галина
#140

Люди, вы задаёте одни и те же вопросы. При этом получаете ответы и Советы! Вы их не читаете что ли??????

Гость
#141

Тк проблемы в пояснице-ее надо расслабить. Лягте на живот и подложите под себя на уровне бедер валик/подушку, чтобы пояница оказалась на возвышении и расслабилась и кровь/импульсы свободно проходили к ногам. Полежите так какое-то время.
Попробовала-вроде стало лучше

Вика
#142

Приехала из лагеря и онемели части больших пальцев на ногах. Уже неделю не проходят. И масаж делала и иглой колола не проходит

Гость
#143

Привет. Не знаю с чем это связано, но у меня целый день мизинец на левой ноге был как замороженный. На ночь сделала компресс из раствора димексида с водой 1:2. К утру замороженности не осталось.

Гость
#144

Привет. Не знаю с чем это связано, но у меня мизинец на левой ноге как замороженный. На ночь сделала компресс из раствора димексида с водой 1:2. На утро замороженности не осталось

Нина
#145
Анжелика

Я наивно полагала, что я такая индивидуально-онемевшая...... А тут полстраны с моим диагнозом. Прочитала где-то "Ножки надо любить" - сижу, люблю, сняла босоножки и делаю массаж на работе... Неделя как пальчик мой бедный чичегошеньки не чувствует. Уж думаю иголкой его потыкать....но жалко. Записалась на массаж спины. Все проблемы с конечностями от нее....Выйдет пальчик из коматоза- сообщу.

Два года палец "затекший".

Нина
#146
Екатерина

Спасибо, за советы и то, что пишите о своей проблеме. У меня тоже самое: онемела правая часть большого пальца на левой ноге после разнашивания новых балеток. Но после прочитанного немного успокоилась. Надеюсь, все скоро пройдет!

У меня уже 2 года так. Ещё не прошло.

Таня
#147

Купила обувь для работы. А она тесная, 2 недели после носки онемел палец:(
Уже довольно долго не проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#148

У меня уже 19 лет, как онемел кончик большого палеца на правой ноге... привыкла уже... ни чего не помогает ни массаж ни мануальная терапия... так и живём...

Гость
#149

У меня так же онемели кончик больших пальцев на ногах,но я все ощущаю и прикосновения и боль. Уже не проходит неделю

Марина
#150

Елена, у меня вот тоже онемел кончик большого пальца. Думала из-за обуви, но не проходит. У вас онемение на весь палец или на ногу не переползло ? Я вот этого боюсь ?