Гость
Статьи
пиелонефрит …

пиелонефрит гидронефроз и беременность

привет всем. у меня ситуация следующая. у меня хр. пиелонефрит и цистит. при 1 беременности был гидронефроз. роды прошли удачно. 9 баллов по апгар. гидронефроз после родов исчез. могу ли я родить еще ребенка? возникнет ли гидронефроз вновь?. и до скольки лет можно рожать с такими проблемами. у кого так было, отзовитесь

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как все сложно. а у врача спросить никак?

Гость
#2

у меня хронический пиелонефрит , а второе не знаю что такое - рожала- все нормально

Барсучиха
#3

А как это волшебным образом у Вас исчез гидронефроз? Т.е. почка, которую при этом заболевании врач легко прощупывает через живот, приняла свою нормальную форму, мочеточник вместо огромной лохани стал правильной трубкой? Вы в теме, что гидронефроз лечится только одним способом - удалением почки? У Вас чудо, что ли произошло? Имею бубновый интерес, у меня самой гидронефроз, уже была тяжелейшая операция, почку чудом спасли, но она работает только на 30%.

Ирина
#4

гидронефроз возникший во время бееменности может исчезнуть!!!!

Кристина
#5
Ирина

гидронефроз возникший во время бееменности может исчезнуть!!!!

Здравствуйте! Я очень переживаю и страшно боюсь за малышку! (( У меня недавно появился гидронефроз, в моче след белка и бакт. В понедельник иду здавать бак. посев мочи. Щас болит правая почка, места не нахожу, не знаю что делать, как помоч, что принять. До понедельника еще времени и времени. Не хочу что бы ребеночку было плохо!!! У меня 25-26 недель.

Кристина
#6
Леди Россо

привет всем. у меня ситуация следующая. у меня хр. пиелонефрит и цистит. при 1 беременности был гидронефроз. роды прошли удачно. 9 баллов по апгар. гидронефроз после родов исчез. могу ли я родить еще ребенка? возникнет ли гидронефроз вновь?. и до скольки лет можно рожать с такими проблемами. у кого так было, отзовитесь

Здравствуйте! А боли были при гидронефрозе? Что принимали?? Пожалуйста, отпишите

ольга
#7

всем привет,у меня тоже был гидронефроз правой почки и киста в левой почке,родила без проблем.лежала правда 3 раза на сохранении.сейчас еще хотим ребеночка,но боюсь такое же будет,потому что правая почка иногда ноет,хотя узи ничего не показало!

Гость
#8

У меня был гидронефроз на 28 неделе, вечером появилась боль в правом боку, ночью температура 37,5, утром узи показал гидронефроз правой почки, срочно отправили в 40 больницу в урологическое отделение. Провели очень болезненную процедуру- катеторизацию, вставили два катетора, в мочевой пузырь, второй в почку ( для оттока жидкости) 4 дня нельзя вставать лежа на боку, из под одеяла трубки с пакетами. Протянув чуть дольше, можно было попасть на операцию по удалению почки. После выписки канефрон, мочегонное питье и коленно- локтевая поза 5-6 раз в день по 20 мин.

Гость
#9

Боже,все это так мне знакомо,при первой беоеменности в 2008-2009 году я тожже через все это проходила..в 25недель началось и до 36 недели не выходила из урологического отделения,если честно страшно вспоминать,слава богу,что ребенок родиллся нормальным

Света
#10

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

диана
#11
Барсучиха

А как это волшебным образом у Вас исчез гидронефроз? Т.е. почка, которую при этом заболевании врач легко прощупывает через живот, приняла свою нормальную форму, мочеточник вместо огромной лохани стал правильной трубкой? Вы в теме, что гидронефроз лечится только одним способом - удалением почки? У Вас чудо, что ли произошло? Имею бубновый интерес, у меня самой гидронефроз, уже была тяжелейшая операция, почку чудом спасли, но она работает только на 30%.

он не лечится только удалением!!!он может пройти после беременности сам а у больных (не беременных) путем опирации

Ирина
#12

У меня гидронефроз 26 недель . Месяц мучалась , врачи не могли определить что же такое , пока не поднялась температура и не пришёл плохой анализ мочи . Меня отправили в урологию , сделали болезненную процедуру через мочевик , но к сожалению было запущено. Меня прооперировали , почку сохранили , правая . Но трубки они везде . Болит все ужасно . Очень страшно за малыша . Ведь рожать в октябре .

Настя
#13

Я сейчас лежу в урологическом с гидронефрозом ( лоханка 35мм, чашечки 15). Температура была пару раз 37, отеков , болезненного мочеиспускания не было.
Беременность 34-35 нед.
Началось все с боли в правом боку. сходила в платную клинику, сдала анализы, узи. Сказали: ложитесь в стационар, вам стент будут ставить. Я начиталась что это, перепугалась, но что делать-легла в больницу.
Здесь врач сказал, что было бы лучше, если обошлись без стента, тем более после родов пройдет. Принял решение наблюдать пока. Сказал в коленно-локтевой стоять чаще (я стою каждый час-полтора по 10-15 мин уже неделю) и пить конефрон.
За неделю ноющая боль уменьшалась, иногда ночью болело, но сейчас норм.
Скоро выписывают, коленно-локтевое и конефрон будут до родов, чтобы почке облегчить жизнь.
Поставят стент или нет в такой ситуации конкретный врач решает, я думаю. Кто-то другой может поставил бы. Но пока я рада, что стента нет.

Сая
#15
ольга

всем привет,у меня тоже был гидронефроз правой почки и киста в левой почке,родила без проблем.лежала правда 3 раза на сохранении.сейчас еще хотим ребеночка,но боюсь такое же будет,потому что правая почка иногда ноет,хотя узи ничего не показало!

А киста что с ней Вы не удалили?

Гость
#15

Здравствуйте у меня так было, и при второй беременности тоже был гидронефроз с права роды прошли лучше, чем в первый раз, там давление было высокое

Гость
#16
Настя

Я сейчас лежу в урологическом с гидронефрозом ( лоханка 35мм, чашечки 15). Температура была пару раз 37, отеков , болезненного мочеиспускания не было.
Беременность 34-35 нед.
Началось все с боли в правом боку. сходила в платную клинику, сдала анализы, узи. Сказали: ложитесь в стационар, вам стент будут ставить. Я начиталась что это, перепугалась, но что делать-легла в больницу.
Здесь врач сказал, что было бы лучше, если обошлись без стента, тем более после родов пройдет. Принял решение наблюдать пока. Сказал в коленно-локтевой стоять чаще (я стою каждый час-полтора по 10-15 мин уже неделю) и пить конефрон.
За неделю ноющая боль уменьшалась, иногда ночью болело, но сейчас норм.
Скоро выписывают, коленно-локтевое и конефрон будут до родов, чтобы почке облегчить жизнь.
Поставят стент или нет в такой ситуации конкретный врач решает, я думаю. Кто-то другой может поставил бы. Но пока я рада, что стента нет.

Коленолоктевая поза мне помогла со второй беременностью, после родов гидронефроз исчезает. Всё хорошо не бойтесь рожайте))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Боже,все это так мне знакомо,при первой беоеменности в 2008-2009 году я тожже через все это проходила..в 25недель началось и до 36 недели не выходила из урологического отделения,если честно страшно вспоминать,слава богу,что ребенок родиллся нормальным

А вы сами в последствии родили,или КС?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: