Гость
Статьи
После аборта...

После аборта...

Кто делал аборт на сроке 6-7 недель вакуум,расскажите что вам назначали после. Антибиотики и какие? Оральные контрацептивы и когда их начинать принимать? И когда снова можно пытаться беременеть? Спасибо всем.P.S. Пожалуйста без комментариев по поводу решения. Ребенок желанный, но к аборту имеются медицинские показания.

girl
30 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

вакуум на 7 неделях это странно.

Гость
#2

Никогда не пойму женщин которые вместо того что бы спросить у врача, который и так дал бы все рекомендации, идут на форум. Такое впечатление что делаете аборт подпольно. Я думаю такие темы надо игнорить, если админы берут такую ответственность и публикуются подобные темы.

Гость
#3

Нистатин 500 000 ед по 2 раза в день 10 дней и рулид - по таблетке ежедневно, тоже 10 дней. В качестве контрацептивов пила "Джес" 3 месяца, назначили на 6, но сонливость была жуткая, прекратила. По поводу беременности - сказали начинать через 6 месяцев, но есть куча примеров, когда люди и на втором беременели - все нормально.

Гость
#4

2, вот и славненько, что не понимаете. Дай Бог Вам никогда не понять этого. Автор, все хорошо будет, просто в этот раз не повезло.

Гость
#5
Гость

2, вот и славненько, что не понимаете. Дай Бог Вам никогда не понять этого. Автор, все хорошо будет, просто в этот раз не повезло.

Все понятно. Но такие рекомендации индивидуально должен давать врач.

girl
#6
Гость

Нистатин 500 000 ед по 2 раза в день 10 дней и рулид - по таблетке ежедневно, тоже 10 дней. В качестве контрацептивов пила "Джес" 3 месяца, назначили на 6, но сонливость была жуткая, прекратила. По поводу беременности - сказали начинать через 6 месяцев, но есть куча примеров, когда люди и на втором беременели - все нормально.

Спасибо вам

girl
#7
Гость

Никогда не пойму женщин которые вместо того что бы спросить у врача, который и так дал бы все рекомендации, идут на форум. Такое впечатление что делаете аборт подпольно. Я думаю такие темы надо игнорить, если админы берут такую ответственность и публикуются подобные темы.

Конечно я буду с врачом консультироваться. Я живу зарубежом, на вакуум сказали приходить не раньше 6 недель. Поэтому я хотела узнать, что назначают в этом случае в России. Никакого подполья! С ума схожу от горя при одной мысли о предстоящем аборте , и вы... подполье...(((

girl
#8
Гость

пила "Джес" 3 месяца, назначили на 6, но сонливость была жуткая, прекратила. По поводу беременности - сказали начинать через 6 месяцев, но есть куча примеров, когда люди и на втором беременели - все нормально.

А у вас тоже аборт был по мед.показаниям? Вы уже начали планировать снова?

Гость
#9

Да, тоже по мед. показаниям. На 8-й неделе, тоже вакуум. Хотя хирургический на таком сроке предпочтительнее, но я побоялась. Да, начали. Ждать полгода не хочу. Морально до сих пор тяжело после сделанного. Вообще врачи всегда советуют воздержаться от попыток полгода... Но это уже смотрите сами, по своему организму, как быстро восстановитесь. У меня все анализы сейчас идеальные, решила не тянуть, а то кто его знает - как дальше будет...

girl
#10
Гость

Да, тоже по мед. показаниям. На 8-й неделе, тоже вакуум. Хотя хирургический на таком сроке предпочтительнее, но я побоялась. Да, начали. Ждать полгода не хочу. Морально до сих пор тяжело после сделанного. Вообще врачи всегда советуют воздержаться от попыток полгода... Но это уже смотрите сами, по своему организму, как быстро восстановитесь. У меня все анализы сейчас идеальные, решила не тянуть, а то кто его знает - как дальше будет...

А сколько у вас времени прошло? вы 3 месяца пропили ОК и теперь приступили к планированию? Сколько вы уже планируете?

Для меня просто трагедия делать этот аборт. Тем более у нас смужем получилось с 1 раза ПА забеременнеть. Я больше всего боюсь, что после аборта не смогу иметь детей.

Мне ,кстати, доктор говорил, что после аборта рекоммендуют именно 3 цикла подождать. Правда после аборта не прописывают ОК, только курс антибиотиков! Я начиталась, что если не пить ОК, то горм. фон очень долго восстанавливается и из-за этого всякие неприятные заболевания могут быть типа эндометриоза и т.д.

Поэтому я еще поговорю с доктором насчет ОК, и попрошу его мне назначить.

Pinky
#11

Вы явно сомневаетесь в своём враче. Попробуйте проверить его назначения тут - www.beautycontraception.ru/web

Гость
#12

Автор, я выпила последнюю таблетку неделю назад. Теперь усиленно занимаемся "детским вопросом"))) Сколько времени уйдет до появления двух полосок - не знаю.

Аборт - лотерея. Опасен не аборт, а осложнения-воспаления-спайки после него. Даже самый квалифицированный врач Вам не даст прогнозов.

Если не секрет - в чем у Вас противопоказания к сохранению беременности? У меня была вероятность 50% неблагополучного исхода и рождения ребенка с недостатками. Я испугалась, а сейчас жалею - 50% ведь не 90...

ОК прописывают с целью "усыпить" яичники, на отмене у Вас на фоне их, заработавших с удвоенной силой повысится вероятность зачатия. Я жалею что начала пить ОК. Начиталась кучу всего о замерших беременностях, выкидышах после ОК((( Вы, главное, если решите принимать, то только после анализов на гормоны. Слова "они хорошие, вреда не будет" даже не слушайте. Только по состоянию Вашего гормонального фона можно назначить "правильные".

girl
#13
Гость

. . Если не секрет - в чем у Вас противопоказания к сохранению беременности? У меня была вероятность 50% неблагополучного исхода и рождения ребенка с недостатками. Я испугалась, а сейчас жалею - 50% ведь не 90... .

Гость, попытаюсь по-очереди подробно ответить на ваши вопросы.

Противопоказания- у меня тоже 50 на 50 как и у вас. Мы с мужем хотим ребенка, всего 1 раз попробовали без предохранения и тут же получилось. Я честно говоря, даже не думала,что так скоро все могло произойти. И в период зачатия я сильно заболела, принимала лекарства ,которые не рекоммендуют во время беременности. Была температура и до сих пор есть.Плюс, до беременности выполняла косметические процедуры и боюсь, что они еще не успели рассосаться и могли тоже повлиять на беременность. Доктор говорит, что безусловно риск есть, и все зависит от моего решения. Т.е. все могло повлиять на малыша (тем более в такой важный период формирования органов и т.д.), а могло и нет... Я жутко боюсь, если ребеночек будет неполноценный. Все 9 месяцев носить и бояться , что что-то не так.. Страшно представить даже:-((

Гость
#14

Я бы, если бы могла вернуть то время, то не сделала бы аборт. Все отклонения будут видны на более позднем сроке, тогда можно прервать беременность именно по "показаниям". А теперь я даже не уверена, что смогу родить.

Доктора перестраховываются, в случае "чего" они предупреждали. Но, автор, потом можете пожалеть. Что может случиться? Уродства? Они видны на УЗИ. Синдром Дауна - скрининг в помощь. ДЦП - от Вас не зависит, просто могут уронить при родах и все. Никто не застрахован. Но когда родите, если решитесь, будете смотреть на эту милую мордочку и корить себя за мысли в прошлом.

Решать только Вам.

И если уж говорить о "влиянии на беременность", то жизнь в мегаполисе наносит больший вред, чем косметические процедуры...

girl
#15
Гость

ОК прописывают с целью "усыпить" яичники, на отмене у Вас на фоне их, заработавших с удвоенной силой повысится вероятность зачатия. Я жалею что начала пить ОК. Начиталась кучу всего о замерших беременностях, выкидышах после ОК((( Вы, главное, если решите принимать, то только после анализов на гормоны. Слова "они хорошие, вреда не будет" даже не слушайте. Только по состоянию Вашего гормонального фона можно назначить "правильные".

Не жалейте, что вы начали пить ОК. Я все-таки не считаю ОК--страшно-вредным средством,как тут на вумане многие женщины уверены. Наоборот, ОК--это не только средство предохранения,но и для кого-то лекарство. ОК нормализуют цикл, восстанавливают гормональный фон, рассасывают всяческие кисты и др.Без

Мне одно время ОК очень помогли. Я по молодости и глупости раза 4 пила постинор, 2 последних раза были с промежутком в месяц-два. Все разы секс был с призервативами, только он то рвался ,то мне казалось он слезал . Вообщем,это все было еще до знакомства с моим настоящим мужем и я понимала, что это были не те люди, с которыми я хотела бы создавать семью.И поэтому перестраховывалась каждый неудачный раз постинором.

После очередной таблетки,у меня произошел горм сбой. Цикл ужасно скакал, а между месячными никогда не прекращалась мазня. А иногда месячные шли месяц без остановки. Доктор для регулировки цикла прописал мне ОК на 3 месяца . Мне кажется Джес о котором вы пишете--это именно те, которые я принимала. Я пила "Yaz" или Джас.

Они -единственные с минимальным содержанием гормонов. Пила год. Когда решили завести ребенка, то отменила. И на 2 цикл после отмены уже была беременность.

Так что вы не волнуйтесь, если аборт прошел успешно, то беременность ждите очень скоро.

girl
#16
Гость

Я бы, если бы могла вернуть то время, то не сделала бы аборт. Все отклонения будут видны на более позднем сроке, тогда можно прервать беременность именно по "показаниям". А теперь я даже не уверена, что смогу родить. Доктора перестраховываются, в случае "чего" они предупреждали. Но, автор, потом можете пожалеть. Что может случиться? Уродства? Они видны на УЗИ. Синдром Дауна - скрининг в помощь..

Да, я согласна. Узи определит основные генетические отклонения уже на первом генетическом скрининге в 12недель. Но более незначительные --типа слепота , глухота, заячья губа(как раз одни из рисков в случае приема медикаментов на раннем сроке). Это вряд ли узи определит. А представляете, какой ужас жить с таким ребенком?Да у меня сердце разорвется , я жить не смогу, если буду видеть , как моя родная крошка страдает и мучается...

А аборты во втором триместре- куда более опасные , это факт.

girl
#17

я просто не знаю, что делать. И никто за меня это не решит. Еще до 6-7 недель у меня есть время подумать... Но дни идут, а я чем больше читаю, чем больше углубляюсь во все тонкости обоих вариантов, тем мне только страшнее ...

girl
#18
Гость

Аборт - лотерея. Опасен не аборт, а осложнения-воспаления-спайки после него. Даже самый квалифицированный врач Вам не даст прогнозов. ".

А у вас как все прошло? Когда было контрольное узи после аборта? Что вам сказал доктор?

На узи видно воспаление или спайки?

girl
#19
Гость

. Если не секрет - в чем у Вас противопоказания к сохранению беременности? У меня была вероятность 50% неблагополучного исхода и рождения ребенка с недостатками. Я испугалась, а сейчас жалею - 50% ведь не 90... ".

А если не секрет, почему у вас была вероятность неблагополучного исхода беременности? Чем она была обусловлена?Что конкретно могло повлиять на плод ,по вашему мнению?

А почему так тянули и аборт аж в 8 недель решили делать? Уже в это время что-то узи показывало не то?

Гость
#20

Я пила "юнидокс" как раз в момент зачатия. Предохранялись тогда ПА, но все же забеременела. Врач испугал возможными последствиями, не рискнула рожать.

Контрольное УЗИ - через 14 дней было. На УЗИ не видно спаек, их обычно врач руками "нащупывает".

Вероятность родить ребенка с отклонениями существует и при нормальном течении беременности. У двоих знакомых ничто не предвещало, как говорится...

Не знаю, Автор, Вам решать. Но я для себя сделанное считаю ошибкой. На Вашем сроке у него уже сердце бьется... И кроме Вас этому малышу больше не от кого искать защиты.

Я дотянула до 8 недель, т.к. не могла решиться... Может, у кого-то подобное проходит легко и просто... Я до сих пор представляю, каким бы замечательным был мой ребенок. Когда пришла в себя после наркоза, знаете, что я попросила? Показать мне все, что "достали", чтобы я до конца поняла - что натворила.

Вчера была у гинеколога, вроде визуально все в норме, как и анализы. Можно беременеть опять. А у меня ступор: почему я тому сказала "нет", а будущему скажу "да"...

Сложно все это. Автор, Вы не бойтесь самой операции. Если будете соблюдать все, что Вам скажут врачи, то восстановитесь быстро. Просто морально Вы потянете?

girl
#21

Странно, что вас напугала ваш врач. Насколько я знаю, антибиотики--не настолько опасны. Я сама лично с этиом столкнулась с 1 беременностю. Тоже принимала курс антибиотиков во время зачатия. Когда узнала о Б,ужаснулась. Но доктор сказал итог один -или все или ничего! Если антибиотики повлияли--значит будет выкидыш, если нет-здоровый ребенок. У меня чудесная дочь родилась.

А у моей знакомой, тоже была на антибиотиках--беременность замерла на раннем сроке, но в ее случае это ее возрастом могло было быть обусловлено.

girl
#22

Если до 8 недель у вас не кровило, и беременность протекала нормально, Значит вряд ли повлияли лекарства . Но опять ж я не врач, вашему врачу --виднее, я надеюсь.

А вообще , вы только с одним врачом по этому вопросу консультировались?

girl
#23
Гость

А у меня ступор: почему я тому сказала "нет", а будущему скажу "да"... ?

Потому что вы боялись в прошлый раз. Так же как и боюсь сейчас я... А именно, ходить 9 месяцев и думать, что могло что-то повлиять.

Зато теперь когда забеременеете, то будете наслаждаться каждым днем и не думать о плохом...

girl
#24

Стало интересно, я даже зашла посмотреть какие противопоказания к Юнидоксу.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, порфирия, тяжелая печеночная недостаточность, лейкопения, беременность (II-III триместры), период лактации, детский возраст (до 8 лет - возможность образования нерастворимых комплексов Ca2+ с отложением в костном скелете, эмали и дентине зубов), для в/в введения - миастения

( http://www.webapteka.ru/drugbase/name2250.html )

У вас явно не второй был триместр.

Вы знете,я бы не доверяла вашему доктору и сменила бы врача.

Гость
#25

Врача я сменила. Ее некомпетентность налицо. Знаю, что скорее всего, все бы обошлось.

Я теперь даже боюсь беременеть...Муж вот пообещал меня за город отправить на все 9 месяцев, дабы не изводила себя всякими "а вдруг".

Автор, очень, очень жалею об аборте. Ну не бывает непреодолимых препятствий. Даже если беременность будет протекать идеально, то как пройдут сами роды - не узнать. Гипоксия, ДЦП - что угодно, тьфу-тьфу. Это только Ваш ребенок, Ваше решение.

Лена
#26

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Эль
#27
girl

я просто не знаю, что делать. И никто за меня это не решит. Еще до 6-7 недель у меня есть время подумать... Но дни идут, а я чем больше читаю, чем больше углубляюсь во все тонкости обоих вариантов, тем мне только страшнее ...

Ой, милая девочка, как я тебя прекрасно понимаю. Тоже забооела на сроке 6-7 недель, при кадлам посещении ЖК врачи пугали, потом вовсе к заведующей повели. На консилиуме услышала все вощможные риски. Истерика была 2 недели, спать спокойно не могла - просыпаешься и думаешь о ребенке. Желанный, второй... Боялась что инфекция отразится на малыше, ведь шла закладка органов, а иммунитет упал не передать как... Не хотела жутко абоота, дотянула до 10 недель. Потом просто не смогла жить с той мыслью что все 9 месяцев ходить и себя гнобить, каким же он родится. К психологам обращалась, не помогли, дп и врачи сказали, что всех потологий на скрининге не увидишь. В общем после 3х недель мучений решилась на аборт. Жаль, мне очень жаль, мы ОЧЕНЬ хотели ребенка

Алсу
#29

Девочки, после аборта надо яичники в норму привести и цикл нормализовать, я пила Овариамин, помог, сейчас никаких проблем нет!!!Советую и рекомендую!!!

Гость
#30
Гость

Никогда не пойму женщин которые вместо того что бы спросить у врача, который и так дал бы все рекомендации, идут на форум. Такое впечатление что делаете аборт подпольно. Я думаю такие темы надо игнорить, если админы берут такую ответственность и публикуются подобные темы.

Есть такие врачи которые ничего не говорят !!! Даже если спрашиваешь !!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
girl

Гость, попытаюсь по-очереди подробно ответить на ваши вопросы.

Противопоказания- у меня тоже 50 на 50 как и у вас. Мы с мужем хотим ребенка, всего 1 раз попробовали без предохранения и тут же получилось. Я честно говоря, даже не думала,что так скоро все могло произойти. И в период зачатия я сильно заболела, принимала лекарства ,которые не рекоммендуют во время беременности. Была температура и до сих пор есть.Плюс, до беременности выполняла косметические процедуры и боюсь, что они еще не успели рассосаться и могли тоже повлиять на беременность. Доктор говорит, что безусловно риск есть, и все зависит от моего решения. Т.е. все могло повлиять на малыша (тем более в такой важный период формирования органов и т.д.), а могло и нет... Я жутко боюсь, если ребеночек будет неполноценный. Все 9 месяцев носить и бояться , что что-то не так.. Страшно представить даже:-((

А не страшно убить ребенка,вы же не уверенны 100 % что он болен.50/50 это не диагноз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: