Гость
Статьи
Чем лечить анемию?

Чем лечить анемию?

Девушки, врач мне поставил диагноз железодифицитная анемия, сказал, что нужно принимать препараты железа, н какие именно - не сказал. Я пришла в аптеку, и у меня глаза разбежались от названий: сидерал, гесталис, фенюльс... Что стоит взять или все препараты одинаковы? Подскажите, пожалуйста!

Камилла
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диетой лечитесь: печень,курица,гранат и гранатовый сок,грецкие орехи.

Ну если у вас реально анемия ниже плинтуса,что с кровати встать не можете и в обморок бухаете то тогда да препараты железа,только помните что от них запоры:)а вот их зае...шься лечить:) люблю врачей:)

удивленная
#2

Ферретаб мне при беременности от анемии давали

Таня
#3

Фенюльс пила, не плохо.

Гость
#5

"ферлатум" или "ферлатум фол" во флаконах, цена одного около 50 рублей, в коробочке 10 флаконов. и вкус нормальный, не мерзкий!

Лира
#6
Гость

диетой лечитесь: печень,курица,гранат и гранатовый сок,грецкие орехи.

это не всем помогает, я тоже сейчас месяц пыталась выправить ситуацию, а ещё ниже гемоглобин упал((

Гость
#7

[quote="Лира"]Гость

диетой лечитесь: печень,курица,гранат и гранатовый сок,грецкие орехи.

знакомый врач сказала, чтобы диетой пополнить запас железа, надо вагонами их жрать. не насилуйте себя этими продуктами, все в меру должно быть. я пью сорбифер дурулес, поднимает. только все лекарстсва надо долго принимать, чтобы запас, так сказать, был

O.K.!
#8

Страдаю давно и, видимо, надолго. Я не в России живу, не знаю, есть ли такой препарат у вас, но думаю, что должен быть. Мой саааамый лучший врач на земле спасает меня так: 1-2 недели инъекции железа внутривенно, т.к. состояние дальше некуда, а потом курс TARDYFERRON(немецкий). Он прописал его, т.к. НЕТ побочных эффектов вообще, т.е. запоров там и проч.! Ни один препарат этого не даст. Спросите в аптеке. Удачи! А печень там, курица и т.д - капля в море при анемии, поверьте.

хххх
#9

ферровит-форте я пила,еще укол выписали,название не помню,надо было в бок колоть:(

Гость
#10
Гость

диетой лечитесь: печень,курица,гранат и гранатовый сок,грецкие орехи.

Ну если у вас реально анемия ниже плинтуса,что с кровати встать не можете и в обморок бухаете то тогда да препараты железа,только помните что от них запоры:)а вот их зае...шься лечить:) люблю врачей:)

Это не помогает. Чтоб получить суточную дозу надо в день 10 кг курицы съесть. В Витаминах это гораздо компактнее.

Елизавета
#11

анемия не бывает просто от недостатка железа. это как следствие какого-то заболевания. проверьтесь на лямблии. меня тоже долго пичкали железом и не могли найти истинную причину. сходите к другому врачу.

гость
#12

http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=12334 может быть сами выберете

То ли ещё будет
#13

врач прописывал мальтофер в таблетках, за пару месяцев всё устаканилось

Гость
#14

Сначала нужно выяснить причину этой самой анемии. Если это связано с обильными месячными, это одно. А если плохая усвояемость железа вообще, то тоже по каким причинам. Вобщем, вам нужна консультация гемолога.

Кстати. препараты железа, нужно периодически менять. Нельзя пить постоянно один и тот же.

Гость
#15

1. Необходимо выявить причину железодефицита. Есть ли источник кровотечения (женские половые органы, геморроидная болезнь, рак кишечника и пр.)? Необходимо подробное обследование.

Характер вашей диеты?

2. Необходимо исключить прочие причины анемии (B12 дефицитная, фолиеводефицитная, эритропоэтин-дефицитная и пр.)

3. Ваш врач не должен перекладывать выбор препарата на Вас. Пошлите егов ***. Выбирать препарат, контролировать процесс лечения данным препаратом должен врач. пациент, конечно, в праве сам собирать информацию, задавать вопросы, принимать решения.

Гость
#16

Мне при большой кровопотере при операции кололи сульфат железа, потом стали ярко-черного цвета, красота неземная, но стоматолог за раз отчистил.

Гость
#17

15-я наблюдалась у двух гематологов-абсолютно аморфные врачи-говорят-давайте искать-надо проверить кишечник(колонотерапия или как-то так), желудок-гастроскопия, и гинеколог. гинекология,желудок в норме, на кишечник не решилась. вообще,я заранее была уверена, что проблемы не с этим, тк у мамы и сестры моей анемия-у меня наследственное, маму вообще разобрали почти проверяя-ничего не нашли,особенность организма-железо плохо усваивает. у меня так же. так что, врач назначает лекарства. при чем спросил, что мама пьет-дурелес, вот и ты пей. вот и пичкают таблетками, а вообще вычитала, что капельницы делать надо-они хороший результат дают.

Гость
#19

Сидерал я пила, он без побочных эффектов, это правда. Ни привкуса металла во рту нет, ни (извините) поноса. Есть с чем сравнивать, потому что железо пью всю свою жизнь мне кажется (((

Гость
#20
Гость

Сидерал

Вдогонку: sideral.ru вот его сайт, там все написано

Гость
#21

если гемоглобин упал ниже 90, то надо обязательно обследоваться...правда, когда у меня упал гемоглобин до 63, меня 2,5 недели в больнице обследовали и причину не нашли.....скорее всего из-за месячных, которые в последнее время стали обильнее идти + серьезные физические нагрузки......лично мне помог фенюльс.. на ферлатуме, ферум леке гемоглобин мертво стоял на месте, а на фенюльсе рекорды ставил...а вообще странный у вас, конечно, врач...вместо того, чтобы выяснить причину, посоветовал самой выбрать лекарство...

она
#22

ферро-фольгамма, препарат на 5с +

Гость
#24

Однозначно надо выявить и устранить причину анемии прежде всего. А из препаратов железа-однозначно сидерал.

ALEX
#25

Здравствуйте!

Ознокомьтесь с фильмом о лечении Анемии.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Агата
#26

у меня тоже был дефицид железо в организме, стали волосы сыпаться, еще встать не могла с кровати просто не было сил, пропила сидерал стало на много лучше, причем у меня волосы и ногти заметно улучшились, но главное силы появились

Нафаня
#27

Попробуйте сидерал , если у вас анемия очень хорошо помогает, при том быстро очень через месяц у вас уровень гемаглобина будет в норме. Я вот пила 4 недели ровно, у меня эффект был классный просто

Алиша
#28

Согласна с Агатой и Нафаней. Сидерал очень помогает. Относится к БАДам, т.е не сажает желудок. И стоит не так уж и дорого. Испытала на себе, оно того стоит.

Саша
#29

Алиша, помог-помог. Точно. Через 2 недели стала чувствовать себя отлично. И нет никакого привкуса железа. Очень понравился. До этого не могла пить таблетки, потому что от привкуса железа воротило жутко.

Нина
#30

Упал гемоглобин до 67. Сразу стали слоиться ногти, волосы лезть... Пошла к врачу повторно, после соблюдения диеты. Результат тот же. Посоветовал уже лекарственные средства, лично мне помог Сидерал. Очень хороший препарат. Спустя 2 недели стала чувствовать себя по-новому. Пробуйте

София
#31

Сидерал и печень и гранатовый сок - универсальное средство от анемии. Меня спасло буквально за пару недель. Гемоглобин пришел в норму и самочувствие стало лучше - ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!

Сергей
#32

Я принимаю препарат Natural Factors, Easy Iron, 20 mg, 60 Chewable Tablets , заказываю из США. Вкус очень приятный, это жевательные таблетки. Цена, не поверите, всего $7.68 , то есть 243 рубля.

http://www.iherb.com/Natural-Factors-Easy-Iron-20-mg-60-Chew​able-Tablets/9017

Единственный минус - долго ждать (Почта России медленно работает).

АйХерб очень популярный магазин, у нас в России его очень любят.

Там полно всего, не только этот препарат.

Татьяна
#33

Хроническая железодефицитная анемия сопутствует целиакии. Я это только под старость лет выяснила. Села на безглютеновую диету и процесс пошел. А так железо хоть зубами грызи, ничего не меняется. Меня врачи даже подозревали, что я их обманываю, не пью медикаменты.

мария
#34
Лира

это не всем помогает, я тоже сейчас месяц пыталась выправить ситуацию, а ещё ниже гемоглобин упал((

диетой не все усваивается,только на 20%

GamlaFria
#35

Анемию вылечить очень просто. 1. Купите соковыжималку. 2. Пейте в день где-то по литру свежевыжатых соков, хотя бы месяц. 3. Чеснок, мелкими дольками нарезать, натощак с утра сосать по 20 минут, потом выплёвывать. Постепенно увеличивайте количество кусочков до зубка, чтобы не сжечь слизистую. Укрепляются дёсны, анемия за месяц такой терапии уйдёт. У меня это доказали результаты анализов в клинике. Удачи!

Елена
#36

Надо сначала выяснить причину анемии. Вы не можете лечить только симптомы (т.е. анемию), надо знать почему она появилась, а для этого лучше обследоваться. Вот, можно почитать о возможных причинах, может помочь сориентироваться к какому врачу податься: http://abczdorovie.ru/anemiya

Natalia
#37

ПРичину выяснить, конечно надо, только по статистике у наших женщин железо дефицитные состояния встречаются в 85%. Лично мне помог Фенюльс. Там, кроме железа, есть витамины, которые помогаю железу лучше усваиваться. Хорошо переноситься. И цена "не кусается".

#38

Я и при беременности и после как только с гемоглобином проблемы возникали принимала Сидерал. Отличное средство, очень быстро нормализует нехватку железа в организме.

Калиастра
#39
Камилла

Девушки, врач мне поставил диагноз железодифицитная анемия, сказал, что нужно принимать препараты железа, н какие именно - не сказал. Я пришла в аптеку, и у меня глаза разбежались от названий: сидерал, гесталис, фенюльс... Что стоит взять или все препараты одинаковы? Подскажите, пожалуйста!

Всегда поражаюсь нашим врачам. Попейте что-нить, а что непонятно, сами решите. Молодец! Я в такой ситуации пила предпочтение отдала бы БАДам. Мне очень понравился Сидерал. Это уникальный продукт на основе липосомного железа в сочетании с витаминами С и В12, которые способствуют его усвоению.

А также необходимо убрать из рациона чай, кофе, какао, так как они содержат танин, который в свою очередь мешает восстанавливать уровень железа в организме. Заменить их можно водой, фруктовым соком и другими натуральными напитками.

Natalia
#40

У сидерала состав хороший, только цена(((( и продаётся не во всех аптеках. Кстати, диетой анемия не лечится. Из пищи железо практически не усваивается. Это всё бабушкины методы.

mark
#41
Михаил

То есть препараты железа что? - Вызывают СПИД!

осспади, этож надо было такое сморозить...

#42

Когда у меня анемия была, искала как и многие подходящий препарат. Очень повезло, что случайно наткнулась на вот эту статью http://anemiya.info/kak-pitaeshsia-tak-i-vygliadish. Прочитайте, очень интересно. Мне например, тоже очень сидерал помог. Рекомендую.

#43

Спасибо большое за ссылку! Сама сейчас, тоже сидералом

пользоваться начала (по рекомендации врача). Всего неделя прошла, а волосы так обильно уже не выпадают. После прочтения статьи, еще большую уверенность приобрела в том, что все правильно делаю!

#44

Мне тоже отлично от анемии сидерал помогает. Я например вначале не могла понять что со мной. Волосы клокам лезли, а почему не понятно. Потом к доктору обратилась, сдала анализы, оказалось- анемия. Она мне сидерал назначила, так что мен повезло - проблемы с выбором у меня не стояло. Через месяц никакой анемии, и выпадение волос прекратилось.

#45

Господи, как почитаешь в интернете все эти рецепты из сериала ╚Зачарованные╩, так волосы еще быстрее выпадать начинают! То курицу надо сварить в полнолуние и натереть ее печенью голову, то чеснок втирать полчаса (и не важно, что при этом еще и с волосами все парни выпадут из твоей жизни). Мне лично от анемии, уже упоминавшийся здесь, сидерал очень помог. Прошла месячный курс приема этого препарата. Буквально через две недели уже по анализам анемия прошла, а выпадать волосы через месяц перестали.

#46
Vladacha

Когда у меня анемия была, искала как и многие подходящий препарат. Очень повезло, что случайно наткнулась на вот эту статью http://anemiya.info/kak-pitaeshsia-tak-i-vygliadish. Прочитайте, очень интересно. Мне например, тоже очень сидерал помог. Рекомендую.

Vladacha, огромное Вам спасибо за познавательную информацию. Наконец то разобралась, что именно с моим организмом происходит. Около недели принимаю сидерал, но уже значительно лучше себя чувствую.

Гость
#47

Из личного опыта. Принимайте Пергу пчелиную (законсервированная медовоферментным составом пчелиная обножка, сложенная и утрамбованная пчелами в соты, прошедшая молочнокислое брожение). Заодно и подлечитесь. Результат не заставит ждать. Поверьте.

Надежда
#48

У мамы 73 года анемия + сах. диабет лечим уже давно. Последний раз врач сказал, что в желудке какой-то налет, из-за этого железо не усваивается. Может кто знает как с этим бороться.

Калиастра
#49
Камилла

Девушки, врач мне поставил диагноз железодифицитная анемия, сказал, что нужно принимать препараты железа, н какие именно - не сказал. Я пришла в аптеку, и у меня глаза разбежались от названий: сидерал, гесталис, фенюльс... Что стоит взять или все препараты одинаковы? Подскажите, пожалуйста!

Железодефицитная анемия часто бывает при беременности или при грудном вскармливании. У меня было такое. Я Сидерал пила, мне помог хорошо. Пила курсом, прописал врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#50

Михаил, меня взволновал ваш пост, так как я недавно вернулась из больницы после полостной операции, с кровопотерей более полутора литров, одно переливание сделали, гемоглобин после операции был 67, потом через неделю 76, если верить больничной лаборатории. Но больше мы переливать не стремились, динамика состояния положительная. Назначили пить фенюльс и фолиевую, пила, а сейчас купила упаковочку ферлатума и тоже с фолиевой хочу дней 5 пропить, по 2 фл. в день. Как Ваше мнение, если я в целом небольной человек и помаленьку восстанавливаюсь и не собираюсь очень продолжительное время железо вкушать в таком виде, то может этонеопасно и поможет мне побыстрее вернуть гемоглобин и сохранять его уже не химпрепаратми а массой витаминных продуктов? Буду рада вашему ответу, спасибо

[quote="Михаил"]Вы знаете чем лечится хроническая анемия? - Хроническое

Следующая тема