Гость
Статьи
Капиллярная сетка на …

Капиллярная сетка на ногах,что делать?

Девчонки помогите!У меня на ногах образовалась капиллярная сетка,может кому то удалось избавится от капиллярной сетки народными методами?

Oksigen
105 ответов
Последний — Перейти
шпилька
#1

у меня такая же проблема. говорят что помогает троксевазин и яблочный уксус

Ксю
#2

примочки эти не помогут

да кроме временного косметического эффекта от склеротерапии - ничего не поможет.

это вообще навсегда

у меня такая же проблема, смирилась, но с голыми ногами уже не хожу (чулки, колготки, брюки)

Гость
#3

мазь Асклезан попробуйте

#4

Начала борьбу кремом "Софья с экстрактом пиявки", потом приобрела троксевазин гель. Вроде за 2 месяца на бедре самая яркая звездочка начала тускнеть и на голени жирная зелёная перестала выпячиваться и как-бы вростала обратно внутрь. НО,,,,, Дура я! Начала опять пробовать ОК и всё началось опять. А на голени ещё зелёных прибавилось. Смотрю и слёзы наворачиваются.

Бросила пить Джес, купила Троксевазин и гель и капсулы. Не пропускаю уже неделю не одной капсулы и растирания, не кладу ногу на ногу и на корточках стараюсь в огороде не ковыряться, избегаю поднятия тяжестей.

Расскажу о результатах позже. Надежда умирает последней. А вообще надо бы к флебологу(флербологу - не знаю как правильно) сходить. Говорят, что сеточки лечатся, а вот зелёные оттопыреные венки - это операция....

#5

Асклезан А - эффективно снимает усталость в ногах, способствует нормализации кровообращения при варикозной болезни, повышает венозный тонус, нормализует микроциркуляцию в нижних конечностях. Асклезан А успешно используется для ликвидации синюшных пятен, сосудистых звездочек и отеках на ногах.

Показания

Асклезан А может применяться как с лечебной, так и с профилактической целью.

-варикозная болезнь вен нижних конечностей, отеки, боли, судороги, тяжесть в нижних конечностях, трофические нарушения в области нижних конечностей (цианоз, трофические язвы);

-предоперационная подготовка и послеоперационное лечение варикозной болезни;

-наличие сосудистых "звездочек" и "сеточек" на коже нижних конечностей;

-геморрой, тромбофлебиты, профилактика и лечение на ранних стадиях целлюлита.

Профилактический прием Асклезана А показан при так называемых факторах риска:

-неблагоприятной наследственности (наличие болезни у родителей, бабушек, дедушек);

-избыточном весе;

-работе, связанной с тяжелыми физическими нагрузками, длительным пребыванием в положении стоя или сидя (хирурги, водители, стоматологи, бухгалтеры, станочники).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов БАД Асклезан-А;

дети до 12 лет;

беременность и кормление грудью.

Стоит в инете около 150 руб. Надо попробовать!!!!

Гость
#6

Автор, думаю, что надо смириться. Я вся в таких сеточках и ничего, живу, у мужчин популярностью пользуюсь. Самой, конечно, даже смотреть жутко и противно, но на деле мне это ничем не мешает. У моей мамы то же самое, так что, наверное, от наследственности тоже зависит. Она ОК никогда не принимала, не курит-не пьёт, всегда вела здоровый образ жизни. Мне слабо верится, что эта гадость способна хоть от чего-нибудь исчезнуть ((((

Лала
#7

да, это навсегда, причём с годами всё будет усугубляться. Советы: не носить тяжесть, меньше стоять, раз в сезон применять гели типа Лиотон, Венорутон и пр., купите компрессионное бельё- колготки, чулки, гольфы лучше фирмы Венотекс и носите по возможности постоянно

Лала
#8

и ещё, ноги лучше держать в прохладе, не грейте, не загорайте, перед сном обливайте холодной водой, никаких согревающих мазей, кремов

Гость
#9

Это не навсегда. Хирурги прекрасно удаляют капилляры и мелкие венки лазером и уколами какой-то пены. Были бы деньги. А вот все эти кремы и мази, как мертвому припарки. Годны только для профилактики, когда еще ничего нет.

Лала
#10

ну да, согласна, я имела ввиду если без оперативного вмешательства

Гость
#11

флеболог ваши звездочки не вылечит. Ибо не лечатся они. только лазером удаляются. Я , кстати, тоже никогда не пила ОК, ни курю, пью умеренно по празникам (иногда не умерено, но это очень редко бывает). И у меня эти звезды. они могут от тяжестей вылезать. У флеболога наблюдаюсь, она говорит, что убираются только лазером и что это чистая косметика. Вот, надо бы заняться и узнать все про лазер , накопить бабла и убрать их нафиг

Марусичка
#12

удаляла я лазером.. неэфективно нефига. только на бабки разводят.. удаляю один, появляется куча мелких рядом.. некоторые вообще не хотят полностью исчезать..сколько сеансов ходить - непонятно, я была 2 раза.. ещё хотели за каждый сеанс денег брать, а на самом деле это они бесплатно должны удалять..потому, что не моя вина, что одни и те же сразу не удаляются.. они специально аппарат настраивают неправильно так, что на следущий день опять все появляется.. у меня их вообще немного и маленькие.. а некоторые которые отдельные лазером вообще не удаляются, и это мне сказали уже после того, как заплатила и лягла на процедуры.. уроды вообще, лазер убирает до 3 мм как оказалось,а один капиллярчик мм 8 уже и не трогают( а сетки уберать нужно инъекцией.. ещё не ходила.. этож нужно кучу денег накопить сначала(

#13

у меня тоже капилярные сеточки. была у хирурга-флеболога. он сразу предупредил, что это всего лишь косметическая процедура, эффект будет временный и потом всё равно они повылезают, возможно и в др. месте хоть и в меньших размерах, убирать сетки будет спец. иньекциями, но с первого раза ничего не получиться и нужно будет походить раза четыре-пять, с собой принести 2 эластичных бинта и обязательно преобрести комрессионные колготки mediven (от 2500 до 5000 руб.) колготки купила(4100р.,,чем дороже цена, тем тоньше и элегантнее фактура, даже есть чулки, но свойства всё те же), колол поочерёдно обе ноги, терпимо, дальше замотали эластичными бинтами. настоятельно рекомендовали сразу же и весь день этот обязательно двигаться и ни в коем случае не сидеть, чтобы рассасывалось лекарство. в первую ночь спала в бинтах, потом ходила в колготках. врач мне сказал, чтобы приходила через месяц, только тогда пройдут синяки и виден будет какой-то эффект. моя ошибка была, что пошла делать в феврале, поздновато, надо начинать осенью и как раз к весне всё будет закончено.поэтому прикинув, что мои синяки по прогнозам могут держаться и около полугода. а скоро лето, перспектива ходить летом в комрессионнных колготках не радовала, синяки проходили, сеточки хоть и не исчезли полностью, но всё же подсократились, и я больше туда не пошла, отложила до осени. осенью доделаю.

Таня
#14

А у моей знакомой были огромные венозные узлы,она обратилась к врачу ,он посоветовал ей сделать операцию,что она и сделала.Через несколько месяцев у нее появились вены еще больших размеров,но на операцию она больше не пошла.Ей кто-то посоветовал носить гетры с биосами и она уже носит их около 2-х лет и представляете вены ушли и стали исчезать капиллярные сеточки.И все это происходило на моих глазах.Если кому-то нужна более подробная информация я могу узнать пишите tomara72@mail.ru

Наталия
#15
шпилька

у меня такая же проблема. говорят что помогает троксевазин и яблочный уксус

Троксевазин не помогает, а уксус не пробовала, но мне кажется там тоже глухой номер

Наталия
#16
Гость

флеболог ваши звездочки не вылечит. Ибо не лечатся они. только лазером удаляются. Я , кстати, тоже никогда не пила ОК, ни курю, пью умеренно по празникам (иногда не умерено, но это очень редко бывает). И у меня эти звезды. они могут от тяжестей вылезать. У флеболога наблюдаюсь, она говорит, что убираются только лазером и что это чистая косметика. Вот, надо бы заняться и узнать все про лазер , накопить бабла и убрать их нафиг

Ерунда все это. ходила удаляла, на том же месте другая появлялась.

Гость
#17

можно поставить укол и сетка рассосется....только вот в каких клиниках его делают?

Гость
#18

уксус убирает вены которые выпячивают но не сосудистые сетки..

по моему лучше прикладывать помидор...и делать массажи из масло розового дерева..миндаля, и лимона..

Наталия
#19
Гость

можно поставить укол и сетка рассосется....только вот в каких клиниках его делают?

Это называется ОЗОНОТЕРАПИЯ, но...не всем помогает,мне врач один сказал, давайте попробуем, но гарантии нет

irina
#20

a mne piavki posovetovali

Ольга
#21

А кто ставил пиявки, есть эффект?

Наталия
#22
Ольга

А кто ставил пиявки, есть эффект?

Я не ставила, но мне врачиха говорит, что это единственный способ избавиться от кап. сетки

Синичка
#23

У меня тоже капиллярные сеточки на ногах - под коленями и чуть выше. Я была у флеболога вчера. Мне он сказал, что капиллярные звёздочки и варикоз - две разные вещи. Я сильно удивилась, потому что всегда думала, что капиллярная сетка - это начало варикоза. Подскажите, кто разбирается! Кто был у флеболога, расскажите, что вам сказали.

А ещё он сказал, что всё это убирается уколами, после них носится специальный чулок. Но он посоветовал делать эту процедуру осенью, потому что после уколов остаются синяки, которые рассасываются до полугода (не у всех так долго, но пару месяцев точно). А сейчас весна и юбки)

Наталия
#24
Синичка

У меня тоже капиллярные сеточки на ногах - под коленями и чуть выше. Я была у флеболога вчера. Мне он сказал, что капиллярные звёздочки и варикоз - две разные вещи. Я сильно удивилась, потому что всегда думала, что капиллярная сетка - это начало варикоза. Подскажите, кто разбирается! Кто был у флеболога, расскажите, что вам сказали.

А ещё он сказал, что всё это убирается уколами, после них носится специальный чулок. Но он посоветовал делать эту процедуру осенью, потому что после уколов остаются синяки, которые рассасываются до полугода (не у всех так долго, но пару месяцев точно). А сейчас весна и юбки)

Кстати мне тоже рекомендовали - это называется ОЗОНОТЕРАПИЯ. Но я так и не попробовала

Синичка
#25

А не склеротерапия?

Татьяна
#26

Я тоже столкнулась с такой проблемой, впервые сеточка появилась лет в 17, а год назад ещё добавилось в нескольких местах. У кого только не была и у флебологов, и в клинеке по лазерному удалению сосудов, и у специалистов по гирудотерапии (лечение пиявками), много читала про варикоз и его лечение. Действительно капилярная сетка и варикоз это разное. Мелкая сеточка на ногах (может быть и в др. частях тела) - это косметический дефект, называется купероз, а когда уже вены бугорками вылазить начинают - это варикоз. Этот косметический дефект, т. е. сеточка, убирается лазером или фотокоагуляцией, это всё без проколов делается, нужно 1-3 процедуры чтобы всё убрать. А варикоз уже личится склеротерапией, озонотерапией и т. д. с проколами. Пиявок на ноги не кому не советую ставить, что бы кто не говорил - рубцы после них на ногах остаются и от них тяжело избавиться, т. к. на ногах кожа нежная. Кстати я ставила пиявок на поясницу (лечила спину) и от этого сеточка на ногах стала бледнее, по шрамики на пояснице ещё видно (прошло 1,5 месяца с последнего сеанса). А гарантии никто не даст что новая сеточка не появится после удаления лазером, если есть проблема с венами, то она может проявиться в любой момент и через год, и через 10 лет, а может вообще больше не проявиться, нужно держать себя в руках: вести здоровый образ жизни, делать ванночка, массажи с маслами, применять крема, мази, компрессионное бельё, зарядка для ног и т.д.

Кто-нибудь может поделиться какими гелями кремами пользовался и какие эффективны?

оксана
#27
Таня

А у моей знакомой были огромные венозные узлы,она обратилась к врачу ,он посоветовал ей сделать операцию,что она и сделала.Через несколько месяцев у нее появились вены еще больших размеров,но на операцию она больше не пошла.Ей кто-то посоветовал носить гетры с биосами и она уже носит их около 2-х лет и представляете вены ушли и стали исчезать капиллярные сеточки.И все это происходило на моих глазах.Если кому-то нужна более подробная информация я могу узнать пишите tomara72@mail.ru

здравствуйте!!!! где можно купить такие гетры?

Каа
#28

Моя мама проходила курс лечения пиявками. Вены стали явно меньше. Да и капиллярная сетка-тоже. Успокоилась года на 2. Теперь хочет повторить, и чтоб до полного излечения. А до этого операцию делала. Через несколько лет всё вернулось, правда в меньших размерах.

Cветлана
#29

Подскажите, где купить гетры с биосами ?

Гость
#30

А кто еще пользовался этими гетрами?

Гость
#31

девочки милые подскажите что за гетры?!!!

Гость
#32

А скажите от пиявок шрамы остаются?

Анастасия
#33

ДЕВУШКИ!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ!!! Испробовала на себе...вен стало в два раза больше!

Ольга
#34

Пошла на пиявки, только 3 раза была.Шрамы заживают,их вообще не видно. Эффекта пока не вижу, но говорят нужно хотя бы раз 10 сделать.

Гость
#35

Нужно лечить не последствия, а причину болезни, впервую очередь укрепить стенки сосудов!

Эмилия
#36

мне делали операцию и кололи ещё уколы после этого... Тысяч 15 ушло на всё... Эффекта никакого не было... наоборот, стало только хуже... и как доктор мне объяснил... началось "цветение" вен.... 1 случай на несколько сотен пациентов.....

irina
#37

y menia taje problema-i kapiliarnie zvezdochki yvelichivaytsa,a prichiny viasnit ne mogy.vrach sk.nado sdelat polnoe obsledovanie,sdat vse analizi

Angela
#38
Гость

Нужно лечить не последствия, а причину болезни, впервую очередь укрепить стенки сосудов!

Да верно Моя знакомая рассказала мне что избавилась от кап сетки на ногах применяя настойку из чеснока на спирту (на 100 гр чеснока и 100 гр спирта) на 21 день оставить в темное место Затем употреблять начиная с 1 капли ежедневно увеличивая по 1 капле доведя до 25 капель и обратно доведя до 1 капли И твк повторять несколько курсов

irina
#39
Angela

Да верно Моя знакомая рассказала мне что избавилась от кап сетки на ногах применяя настойку из чеснока на спирту (на 100 гр чеснока и 100 гр спирта) на 21 день оставить в темное место Затем употреблять начиная с 1 капли ежедневно увеличивая по 1 капле доведя до 25 капель и обратно доведя до 1 капли И твк повторять несколько курсов

Angela ne podskajite mne- chesnok celimi zybchikami ili nado izmelchit?

Оксана
#40
Ольга

Пошла на пиявки, только 3 раза была.Шрамы заживают,их вообще не видно. Эффекта пока не вижу, но говорят нужно хотя бы раз 10 сделать.

Оксана
#41

Ольга подскажите пожалуйста где вы ставили пиявки!их мало где хорошо ставят????спасибо заранее!!

Марина
#42
Oksigen

Девчонки помогите!У меня на ногах образовалась капиллярная сетка,может кому то удалось избавится от капиллярной сетки народными методами?

Девочки, спаслась от этой неприятной сетки, с помощью Геля Лошадиная сила. Правда, буквально за месяц сетка ушла. Утром и вечером наносила гель, ногам сразу стало легче. и сетки нет. Ура.

Алла
#43

Вчера видела в аптеке этот гель Лошадиная сила. Надо будет купить попробовать. Спасибо за совет.

дубина
#44
Гость

флеболог ваши звездочки не вылечит. Ибо не лечатся они. только лазером удаляются. Я , кстати, тоже никогда не пила ОК, ни курю, пью умеренно по празникам (иногда не умерено, но это очень редко бывает). И у меня эти звезды. они могут от тяжестей вылезать. У флеболога наблюдаюсь, она говорит, что убираются только лазером и что это чистая косметика. Вот, надо бы заняться и узнать все про лазер , накопить бабла и убрать их нафиг

дубина
#45

да пробовала я склерозант, мне от него плохо становится прям до потери сознания. Потом 5 раз лазером делала, капиляры в пятна мелкие синюшные превратились,как по мне не лучше а хуже получилось.

Амина
#46
Алла

Вчера видела в аптеке этот гель Лошадиная сила. Надо будет купить попробовать. Спасибо за совет.

Я тонизирующим гелем Лошадиная сила пользуюсь уже больше года и никаких проблем с ногами нет уже. Раньше и отекали и эти звездочки достали просто. Сейчас все прошло, без склеротерапии и лазера. Главное, пользоваться, хотя бы раз в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#47

У меня также. А кому нибудь помог крем Софья с пиявками?

Инга
#48
Гость

мазь Асклезан попробуйте

реально помогает?

Жанна
#49

"Девочки мне убрал капиллярную сетку гель для ног Лошадиная сила. пробовала полно всего. Но, только он помог. Денег стоит абсолютно доступных, геля просто вагон, надолго хватит, а эффект быстрый."

Гость
#50
Angela

Да верно Моя знакомая рассказала мне что избавилась от кап сетки на ногах применяя настойку из чеснока на спирту (на 100 гр чеснока и 100 гр спирта) на 21 день оставить в темное место Затем употреблять начиная с 1 капли ежедневно увеличивая по 1 капле доведя до 25 капель и обратно доведя до 1 капли И твк повторять несколько курсов