Гость
Статьи
Почему болят соски? …

Почему болят соски? именно при прикосновении

Третий день болят соски, но только при прикосновении. Неделю назад был защищенный секс (презерватив), на 10 день цикла, так что беременность в общем-то исключена. Может ли это быть от того, что недавно начала носить тугой лифчик? Если да, то почему боль проявилась не сразу? Сейчас боль немного стихла, но всё же. Мне 17 лет.

Linda
276 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

или как раз от этого лифчика и есть, или просто небольшой гормональный сбой,возможно. при овуляции или перед критическими днями, ничего страшного. А лифчик изнутри не жесткий, ткань не грубая?

Ёжа
#2

скорее всего, это или овуляция (у некоторых так бывает, соски болят), или лифчик слишком тугой или, пардон, в руках не особо чистых продавцов и покупателей сто раз перебывал, вот вашей груди от мелкого вируса и досталось. Ничего, пройдет, ничего настолько серьезного! А лифчик пока этот не носите, пока не пройдет.

неАвтор
#3

1 и 2

+1

Linda
#4

1,2, но почему тогда боль не сразу проявилась? Я ведь его уже почти месяц ношу(

Гость
#5

болят, потому что их натеребили дюже.

Гость
#6

сходите к гинекологу при аднексите так бывает

Линда
#8

Пардон, а через 3 месяца, когда я стану совершеннолетней, я как-то очень сильно изменюсь чтоли? :DDD

Екатерина
#9

Скорее всего это предменструальный синдром, у меня такое за неделю-полторы до месячных бывает часто

ксения
#10

а у меня уже 2 месяца нету месячных, и очень болит грудь и соски, тест отрицательный

роза
#11

ксения

значит беременна.или простудилась!!сделай еще тесты! и обязательно немедленно сходи к гинекологу!!!

Наталья)
#13

ссссссссс

Natali
#14

у меня соски начали болеть спустя день как месячные закончились, болят уже 4-6 дней; поскажите отчего и что делать?

Лиза
#15

блин такая же ***, тоже секс был неделю назад, и уже 3 дня болят соски, секс тоже был защищеню ну не как не могу быть беремена. что делать то? и от чего?

Евгения
#16

таже самая проблема, соски иногда побаливают, уже недели три ем как лошадь, поправилась (, но в чем суть, не может быть что я беременна, сеск был защищенный три недели назад, делала тест вчера, отрицательный, пытаюсь дождаться месячных должны быть в числах 27-29, не могу, уже с ума схожу от ожидания. Тест показывает же вроде берем или нет, после двух недель после полового сношения или же я путаю?

Гость
#17

у меня таже проблема.. сильная боль при прикосновении к соскам, на второй день после месячных началось и вот уже две недели не прекращается(((

Гость
#18

У меня никогда не болели соски( сегодня первый раз( так сранно((

Гость
#19

у меня несколько дней болели при прикосновении, это было прямо перед месячными.

Настёнка
#20

У меня тоже очень болят соски,месячных еще нет-хотя должны были начаться 5дней назад(а секс до этого был без презр...

Маринка
#21

Девчонки!!!Ужасно болят соски и красные, иногда прихватвает и тянет низ живота, месячных нет уже 8 дней, тест отрицательный.У кого нибудь такое было???

Александра
#22

у меня таже проблема.болят соски.и не только от прекосновений.просто болят.но не опухония не покраснения нет.и грудь немного.правда мес должны быть серез неделю примерно.раньше никогда такого не было.перед месячными болела только грудь.что это может быть

Гость
#23

девченки!проблема!вчера ночю был секс,он в меня сделал дела(случайно) я пошла подмылась,на утро очень сильно начали болеть соски,но только при прикосновении,и вот уже второй день болят,что делать-не знаю...

Гость
#24

девченки!проблема!вчера ночю был секс,он в меня сделал дела(случайно) я пошла подмылась,на утро очень сильно начали болеть соски,но только при прикосновении,и вот уже второй день болят,что делать-не знаю...

и вот забыла,сегодня проснувшись начал болеть низ живота,из-за этого лежала в больнице.

Светлана
#25

подскажите пожалуйста ,три месяца занимаемся незащ сексом, пытаюсь забеременить. Овуляция была 31, секс был. Муж кончил. Болят соски, и тянет низ живота. может ли это быть беременность??? если нет, то почему? у мужа все в порядке у меня вроде тоже! до месяч еще 12 дней с ума схожу от ожидани(((

Саша
#27

а у меня саски ща тоже болят день третий и мы не предахранялись это что может быть что я беременна??????

Гость
#28

лнроепуавсывчыясвчпмаипеирепыеакфу

анастасия
#29

привет....уже больше года я занимаюсь не защищенным сексом.....но он ни разу не кончал внутрь меня...а 8 должны были начаться мои дни,но вот задержка уже 5 день..а сегодня,когда купалась.то дотронулась до сосков и как то неприятно стало и чуть чуть почувствовала болезнь......может быть такое.что я беременна?

Гость
#30

да, дурилка картонная!

Гость
#31

у меня тоже болят соски,подскажите что делать?

Анастасия******
#32

А соски могут болеть изза того что противозачаточные пью?

юлия
#33

у меня тоже болят( надеюсь, что беремена)))

Гость
#34

Ни одного ответа я так и не увидела!все только что и пишут что болит,а почему ни кто не знает?

Гость
#35

К врачу идите!!)))

Катрина
#36

У меня тож болят) надеюсь беременна.)))) как узнаю напишу))) обязательно))

Валюшка
#37

У меня второй день болят соски,при прикосновении.Беременность исключаю полностью,во-первых потому-что вот уже 15 лет не живу половой жизнью,и 9 лет как нет месячных после вмешательства врачей.

люсек
#38

привет девочки у меня уже 10 дней болят соски месячных нет 22 дня ПА был в январе не защещенный 3 раза а тесты отрицательные БТ 37.0 больше не меряла.... незнаю может это она беременность

Светлана
#39

Могу сказать только одно, саму сейчас мучаюсь с этой проблемой, ну уж беременна я никак не могу быть. Я еще девочка, половой жизни со своим парнем не имею. Возможно конечно, что перед месячными, но они у меня не стабильные и я не могу точно знать когда они начнутся...

Айгуль
#40

Живем с мужем год, половой акт не защищенный. Очень хотим ребеночка. 6-й день очень сильно болят соски, даже бюстгальтеры трудно носить. Раньше перед месячными болела вся грудь, примерно за 3-4 дня, но не соски. Теперь же все наоборот, молочные железы не болят, а соски болят. До предполагаемых месячных 5-6 дней. Вчера сдела тест - отрицательный. Что это, интересно?

лара
#41

у меня при прикосновении начали болеть как уже 2 день стоит спираль тест делала отрицательный почему так кто подскажет(

Анастасия
#42

та же самая проблема, мне 23 года, раньше никогда с этим не сталкивалась. Болевые ощущения появились через пару недель после прекращения длительного приема гормонального препарата ( контрацептива). Не беременна, инфекций нет. Думаю, причина в нарушении/изменении гормонального фона, а это может быть связанно с чем угодно... Вероятно, правильно будет обратиться к гинекологу-эндокринологу или ждать пока само пройдет=)

Швецкий
#43

да я беременна!!! УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ангел
#44

вот и я попала в такую же ситуацию, соски уже болят недели три!!!((((

Гость
#45

бросила пить гормональные контрацептивы полтора месяца назад и вот сейчас заболели соски..

Рыбка
#46

Я умираю хочу забеременеть! Но у меня СПКЯ, идёт стимуляция овуляции клостилбегитом, весь месяц меряла базальную температуру, после предполагаемой овуляции болят соски при прикосновении. Это продолжается 2 недели. Но тест на беременность пока не делала, подожду ещё пару дней,если не начнутся месячные,то сделаю... Просто очень боюсь того, что тест окажется отрицательным и снова рухнут все надежды... Желаю всем удачи и 2-х полосок на тесте! Ведь дети - это ЧУДО!!!

муслим
#47

тоже дня 3 -5 болят соски и тянет внутри пупка подруга говорит что у неё при 1 беременности так было. тест не делала так как до месячных 14 дней. что это не пойму?

Гость
#48

я тоже не пойму болят соски я не пойму из за чего? мне 14 лет ,не веду активную жизнь.

виктория
#49

у меня болит грудь(в облости соска)как будто там шарик или что то !!! что это может быть помогите пожалуйста тоже 14 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#50

у меня тоже болят соски, и нет месячных 12 дней, ходила к врачу, и он сказал что это не беременность, а гормональный збой!!!