Гость
Статьи
Девочки у кого после …

Девочки у кого после отмены ОК болит низ живота?

В апреле перестала пить Линдинет20, изредка побаливает низ живота,незнаю почему,можнт это привыкание идет,яичники стали работать?

Саша
145 ответов
Последний — Перейти
мимими
#1

не болит

Гость
#2

та же проблема...

месячные регулярные, к гинекологу еще не ходила..

кто знает?

Гость
#3

я уже порылась в интернете. написанно что после отмены ОК овуляция становится более чувствительная, вот и побаливает низ живота слегка...

я с февраля не пью (пила пол года) и та же ерунда до сих пор....

так у меня на фоне этих ок еще и молочница теперь стала вылезать постоянно((

и гинекологи главное когда прописывают таблеточки говорят что это все так чудесно, а потом когда вылезают побочки начинается: ну да, бывает такое от ОК..... БЕСИТ!!!

Сомневающаяся
#4

ваши яичники начинают сами работать!если боль не мешает нормальному образу жизни- все нормально, но лучше уточнить у врача

Гость
#5
Сомневающаяся

ваши яичники начинают сами работать!если боль не мешает нормальному образу жизни- все нормально, но лучше уточнить у врача

всмысле начинают работать? если месячные после отмены идут регулярно, значит яичники работают уже давно.

это просто чувствителность к овуляции повысилась

Гость
#6

Я немного не в тему, но я вытащила гормоносодержащую спираль. Месячные пошли через 2 с половиной месяца и шли 2 недели и живот внузи болит то справа, то слева... Полгода к ней привыкала, теперь , наверное, полгода будет организм перестраиваться после ее отмены...

Саша
#7

нужно сходить короче к гинекологу спросить че такое,я думала у меня одной так..

Саша
#8

дада эти побочки ваще капец,я набрала вес,поэтому и бросила пить(пила 2 года), пришла к генекологу говорю так и так,она типо а с чего ты взяла что это от таблеток?может тебе пересмотреть свое питание???,все уже наверно знают что от них полнеют..а у врачей быть прям такого не может!

#9

Здравствуйте!Бросила пить новинет, после приема 10 таблеток ( была тошнота, головокружение и т.д.)спустя 5 дней после отмены начались боли внизу живота и в пояснице.Нормально ли то что боли начались не сразу, а после 5 дней( в этот период был бурный секс без презерватива, настолько бурный , что возникли неприятные,болевые ощущения во влагалище)?

Гость
#10

После отмены жанина живот болит уже второй месяц(((

Олеся
#11

жанин вообще нужно назначать с большой осторожностью. Мне назначил его гинеколог после ЗБ, чтобы восстановить эндометрий, дак у меня такие бешеные боли были весь месяц, хоть на стенку лезь! Я жила только на китанове 2 раза в день (не меньше). Несколько раз ходила к геникологам (разным причем), они все отписывались, брали анализы и говорили - все нормально. Где-то на 18 день приема таблеток я попала (по совету подруги) к одному очень хорошему доктору, кот сразу мне сказал, что мне просто не идет жанин. Забыла еще сказать, что как только я выпью таблетку жанина (а пила я их в 11 утра), у меня к полудню открывалось прорывное кровотечение! К утру кровотечение успокаивалось, пропадало. Я вообще думала, что это рак или что-то подобное и я скоро умру! Ужасный был период! После того, как я показалась этому доктору, я, по его совету, конечно не бросила пить эту пачку жанина, допила ее до конца совместно с прокладками и сильнейшими обезболивающими. Потом произошло кровотечение отмены и после него я перешла на логест! прошли сразу все вышеперечисчленные симптомы! Вот так вот девочки нам назначают врачи какие попало кок! Не хочу сказать о том, что это препарат плохой, но врачи зачастую просто наугад прописывают их нам, без всяких аналиов на гормоны!

Гость
#13

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать

Карина
#14

[quote="Гость"]У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать. У кого нибудь было такое?

Гость
#15

пила фемостон 2.10 8 месяцев, затем цикло - прогинову месяц, отменила все препараты. не пью ничего уже 3 месяц, боли внизу живота сильные, каждые день яичники болят. В интернете пишут разные страсти, даже читать страшно становится.
месячных так и не было...

Лилия
#16

Я жанин пила всего 3 месяца, по назначению врача. После отмены на 5 день я загнулась в прямом смысле этого слова. мало того, пошли проблемы с кишечником, болят придатки: то левый, то правый. Матка тоже((( Записалась на УЗИ, на всякий случай. Больше не буду их пить, такое врагу не пожелаешь.

ксю
#17
Лилия

Я жанин пила всего 3 месяца, по назначению врача. После отмены на 5 день я загнулась в прямом смысле этого слова. мало того, пошли проблемы с кишечником, болят придатки: то левый, то правый. Матка тоже((( Записалась на УЗИ, на всякий случай. Больше не буду их пить, такое врагу не пожелаешь.

я загнулась еще на 3 пачке приема,бросила на 17 таблетке,стало получше,и вот 11 день отмены,и опять вся тянет,это просто ад,никогда больше эту гадость пить н буду (((

Гость
#17

решила начать пить ок регулон.Все как положено в первый день месячных,и так начал живот болеть.короче я смогла только 4 дня их пить и бросила.Через 2 дня пошла кровь наверно дней 5,как обычные у меня месячные.И прошло уже почти 2 недели после месячных и до сих пор в животе все тянет,то правый то левый яичник.Не пейте! это просто отрава для организма

Гость
#18

Была сегодня у гинеколога с этой же проблемой. Выяснилось, что у меня так проходит овуляция. Но поход к врачу откладывать не надо, лучше знать наверняка.

Алина
#20

у меня от Линдинетт постоянные головокружения, пью второй месяц. Без гармональных должны бы были быть месячные в этих датах так низ живота и груди у меня не болели никогда, одна большая проблема блин с этими гармональными таблетками...

Татьяна
#21
Карина

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать. У кого нибудь было такое?

Я первый месяц без жанина, живот болит, особенно справа, то матки прям ноет, ноги безумно ноют вместе с поясницей(( Скажите, у вас прошла эта кака со временем?

Эва
#22

Привет всем, у меня такая проблемка , пила регулон 10 месяцев решила бросить с ноября, овуляция было примерно 10-11 числах декабря с тех пор начал тянуть живот и до сей времени так, а еще очень чувствительны соски , но сейчас уже не так это заметно, еще и выделений много белых, что это не подскажете?аозможно такое что я беременна?

Валентина
#23

Вот и у меня после отмены джес довольно сильная боль внизу живота ((

наталия
#24

Вот блин эти гребные гормоны, я тоже сейчас кончатся, пропила полтора месяца визанну и отмена жутко начали болеть ноги, вены подводят, так через три дня на отмене начались жуткие боли внизу живота, такое ощущение что матка сейчас сгорит и резкие боли в паху,я уже и не рада что бросила эти таблетки, весь организм какой то отправленный просто кошмар, как жить бог его теперь знает, но я уже настроились и буду удалять матку, нет сил уже с ней бороться с этим эндометриоз.

Ольга
#25
Валентина

Вот и у меня после отмены джес довольно сильная боль внизу живота ((

я пила джес 4 с лишним года, сейчас решила сделать перерыв на месяц, и через неделю полезла на стену, уже 4 день спина болит ужасно,низ живота просто до слез доводит, (как перестала пить сначала в течение недели были головные боли,мучаюсь часто от давления,но сейчас оно было в норме!), и подташнивает,и все ноет, состояние из-за этих болей-истеричное,как объяснили мне-состояние как у беременной, только надеюсь без беременности- в инете много ментов читала по этому поводу- пишут все , что это естественно и у почти "каждой" такое после отмены ОК..в общем приходится терпеть, всякие анальгины и ношпы и тд не помогают,чуть-чуть снимают боль и то на час-полтора...

Алёна
#26
Гость

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать

Вот и у меня так же, скажите когда боль прошла?

Алёна
#27
Валентина

Вот и у меня после отмены джес довольно сильная боль внизу живота ((

кажите пожалуйста боль прошла и как скоро? У меня тоже жутко болит после отмены джес и месячные не пришли

Гость
#28

Я пила мерсилон год, решила сделать перерыв и никаких болей, все хорошо...

катрин
#29

После отмены джес тянет низ живота до соспов не дотронуться

Лиа
#30

У меня после отмены джес уже как месяца 2 поднывает низ живота и болит то один,то второй яичник(((

Яна
#31

Всегда пила Регулон. Просто супер себя чувствовала. Черт меня дернул попробовать Регивидон. Начала болеть поясница и низ живота. Наверно не подходят они мне. Возвращаюсь на Регулон.

Юлианна
#32

Муж уехал в командировку на пол года и перестала пить Ярину, вот почти месяц их не пью уже и начал побаливать низ живота. До этого пила их где-то 3,5 года. Думаю сходить к гинекологу, но решила сначала спросить здесь. По ответам поняла, что это норма, когда после отмены ОК болит низ живота. Немного успокоили, но наверное все-таки стоит сходить к врачу. Может что попить пропишет.

Мганолия
#33
Саша

В апреле перестала пить Линдинет20, изредка побаливает низ живота,незнаю почему,можнт это привыкание идет,яичники стали работать?

яичникам надо помочь после ОК. снова их запустить в работу. мне Г назначала пропить специально для этого Алоез Компаунд. это на травах. все прошло без проблем.

юлия
#34

Привет!!!кошмар полный,отмена ок лезу от боли на стенку.пила 3года логест,до этого 3года ярину.....сколько это ещё терпеть??

Гость
#35

Пила джес 2 года, из за кисты яичника, решила попробывать заберрюемен. Бросила, с 16-25 день пью дюфастон, первый месяц дутко болел весь низ дивота, прыщи, кг.полезли, второй месяц болел один бок сильно, была у врача сказал чувствительная эвуляция! Третий месяц не пью на 18 день опять все болит!

Веста
#36

Та же проблема. Пила новинет 5 лет. Начались проблемы с грудью, врач отменила. После отмены начались месячные, прошли... а дней через 5 начались мажущие выделения, живот и поясницу тянет. Пронеслась к гинекологу, успокоила говорит это из за отмены препарата. Сейчас вот 17 день цикла, так уже два дня живот болит.

Веста
#37

Та же проблема. Пила новинет 5 лет. Начались проблемы с грудью, врач отменила. После отмены начались месячные, прошли... а дней через 5 начались мажущие выделения, живот и поясницу тянет. Пронеслась к гинекологу, успокоила говорит это из за отмены препарата. Сейчас вот 17 день цикла, так уже два дня живот болит.

Веста
#38

Та же проблема. Пила новинет 5 лет. Начались проблемы с грудью, врач отменила. После отмены начались месячные, прошли... а дней через 5 начались мажущие выделения, живот и поясницу тянет. Пронеслась к гинекологу, успокоила говорит это из за отмены препарата. Сейчас вот 17 день цикла, так уже два дня живот болит.

Дарья
#39

оооох..... 2 года пила регулон, все прекрасно (только что моя сексуальная активность снизилась и выделения увеличелись),он еще сильно воду задерживает в организме, даже следы от швов видно. Пошла к доктору, назначила она мне Ярину ..... и ооооп + 5 кг за МЕСЯЦ!) Перешла опять на регулон. Вообщем спустя еще 2 месяца решила бросить эти таблеточки. Через месяц, боли в животе сильные как при кисте, пошла к доктору, сделали узи, моя яйцеклетка готова к овуляции, матка в норме, но черт возьми, вот это боли! Шевелиться даже не хочеться. Жду месячных...даже боюсь,что там за боли будут.
Теперь пойду сдавать на гармоны.

Ребекка
#40
Гость

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать

Тоже самое! Пила джесс всего 4 месяца, после отмены, как и положено кровотечение 5 дней, а потом на 12ый дц пару капель и начиная с этого дня тянет низ живота с правой стороны и ужасно болит поясница! Сколько еще это будет.......

Мария
#41

Подскажите, девушки! Пропила курс Регулона (21 день), кровотечение началось на следующий день, за 3 дня до месячных. На второй день полилась густая кровь, как растительное масло что ли, воспользовалась тампоном, после определенного времени, вытащив его, обнаружила на нем то ли пленку, то ли пузырь сдувшийся (извините за подробности). Живот болит жутко уже 3 день, спазмы, как при схватках, терплю - это последствия ОК или может что-то еще? Понимаю, что нужна консультация врача, но к нашим идти боюсь (в провинции живем, лекари у нас еще те). Если лучше не станет, вызову скорую. У кого-нибудь были подобные выделения?

Лиза
#42

После отмены Джесс Ноет и болит низ живота и ещё вздувается . Набрала почти сразу 3 кг . Очень надеюсь что скоро пройдёт но пока такой ощущение что у меня уже месячные,а они ещё не наступили

Татьяна
#43

А я димию пила и симптомы те же: живот ноет, вздулся, как-будто месячные должны пойти. И прибавила кг 1,5.

Арина
#44

Пила Джес месяцев 5-6, после отмены на 2 неделе начали болеть яичники, особенно правый, только при ПА. Очень переживаю... Думаю, снова начать пить.

Арина
#45

Такой вопрос, понимаю, что не в тему, но всё же: можно ли забеременеть в 1 месяц после отмены ОК?

ДАРИНА
#46

2 года джаз(джес) пила.Бросила 2 недели назад,низ живота ноет жуть( при ходьбе болит,сажусь,снова болит...Караул( хоть опять иди покупай и пей)

Ляля
#47

Добрый день, всем)! Девочки я в панике!! Полторы недели назад прекратила пить джес и через неделю очень сильные боли внизу живота появились и тошнота ,лежать даже не могу и двигаться тяжело((. Подскажите у кого так было ? Джес пила 2 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляля
#48

Добрый день, всем)! Девочки я в панике!! Полторы недели назад прекратила пить джес и через неделю очень сильные боли внизу живота появились и тошнота ,лежать даже не могу и двигаться тяжело((. Подскажите у кого так было ? Джес пила 2 года.

Ирина
#49

Я тоже пила джес плюс 2 года.Вот первый месяц . Два дня назад была овуляция и вечером у меня так живот разболелся, болел минут 10(при этом появилась тошнота, бросало то в холод то в жар, темнело в глазах) я подержала лед и все прошло, но на следующие утро живот опять слегка болел.Пошла к врачу, отправили на узи подозревали разрыв яичника.Узи показало что там есть не большое количество жидкости.Как мне сказали был не большой разрыв, но для госпитализации повода нет.Выписали лечение.Вот лечусь дома сейчас. Лучше идите в больницу если болит.Пусть вам врач лично скажет что это последствия отмены, а не что то более серьезное

Ирина
#50
Ляля

Добрый день, всем)! Девочки я в панике!! Полторы недели назад прекратила пить джес и через неделю очень сильные боли внизу живота появились и тошнота ,лежать даже не могу и двигаться тяжело((. Подскажите у кого так было ? Джес пила 2 года.

Я тоже пила джес плюс 2 года.Вот первый месяц . Два дня назад была овуляция и вечером у меня так живот разболелся, болел минут 10(при этом появилась тошнота, бросало то в холод то в жар, темнело в глазах) я подержала лед и все прошло, но на следующие утро живот опять слегка болел.Пошла к врачу, отправили на узи подозревали разрыв яичника.Узи показало что там есть не большое количество жидкости.Как мне сказали был не большой разрыв, но для госпитализации повода нет.Выписали лечение.Вот лечусь дома сейчас. Лучше идите в больницу если болит.Пусть вам врач лично скажет что это последствия отмены, а не что то более серьезное