Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Контрацепция при ГВ

Девочки подскажите, надо ли предохраняться при ГВ? Ребенку 4 месяца, месячных пока нет. Кто чем предохраняется и с какого срока после рождения? К врачу если честно, совсем некогда идти.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • если некогда к врачу, значит только презерватив.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да, предохраняться ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, несмотря на ГВ. Вам нужно посоветоваться с врачем, т.к. средств оч много. Но у каждого свои минусы. отОК молочка меньше становится. Мы с мужем презиками пока предохраняемся, Закончу кормить-подумаю над ОК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Предохраняться обязательно, т.к. яйцеклетка может созреть и оплодотвориться, а вы об этом даже не узнаете. У меня подруга обнаружила, что беременна вторым только на 4 месяце, а первому было всего 9 месяцев. Т.е. залетела в первый же установившийся цикл.
    По поводу предохранения, то выбор невелик, вернее его практически нет. Гормоны и спираль мимо, только презерватив или ППА, но второй сами понимаете, риск.

Нравится0
    Не нравится0
  • свечи

Нравится0
    Не нравится0
  • Свечи нарушают микрофлору, они для нечастого использования. Тут только резина и спец. ОК, которые разрешены кормящим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почитайте о предохранении при ГВ http://www.beautycontraception.ru/data/50 Кстати насколько я поняла забеременнеть при ГВ вполне возможно, и при этом далеко не сразу это поймешь, т.к. будешь считать, что месячных нет из-за ГВ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если в ближайшие 3-5 лет не собираетесь беременеть, то можно Мирену поставить. Это гормональная спираль с крохотным содержанием гормона. Но перед ее установкой надо все-таки обследование пройти. Я поставила ее после 2-го ребенка. Очень довольна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне врач советовал при ГВ свечами Ноноксинол пользоваться, они не гормональные и благоприятно влияют на микрофлору.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье