Гость
Статьи
Джес или Ярина???

Джес или Ярина???

Была на приёме у гинеколога, проконсультировалась на счёт приёма ОК. Гинеколог сказала на мой выбор : Ярина или Джес, вот прошу посоветовать, кто что принимал? какие отзызы?? В Джес гормона меньше:ДЖЕС : Этинилэстрадиол 20 мкг;дроспиренон 3 мг.ЯРИНА: Этинилэстрадиол 30 мкг;дроспиренон 3 мг.и то и то одна характеристика: Новейший монофазный препарат. Обладает анти-андрогенным эффектом. Мне как рожавшей надо меньше или больше гормона?

Яя
63 ответа
Последний — Перейти
Ursa
#1

Если рожали - по идее, рекомендована Ярина. Но, если хотите снизить риск побочных эффектов, можно пропить курс Джес, только в середине цикла записаться на УЗИ, чтоб проконтролировать, что овуляция подавлена. Если подавлена - значит, и дозы этинилэстрадиола Джеса хватает.

Гость
#2

Я принимала 4 месяца Джес и у меня начало немного мазать в середине цикла, пошла к врачу - она сказала, что Джес для меня стал слабоват, т.к. у меня тестостерон чувствителен к солнечной активности, сказала перейти на Ярину. В отношении побочек - у меня не было ничего ни от того, ни от другого, единственно - аппетит от Ярины увеличился, но мне нестрашно, я всю жизнь мечтала набрать эти пару кг)) А кому это страшно - я думаю просто контролировать свой аппетит нужно, сомневаюсь что поправляются от самих таблеток.

#3
Ursa

Если рожали - по идее, рекомендована Ярина. Но, если хотите снизить риск побочных эффектов, можно пропить курс Джес, только в середине цикла записаться на УЗИ, чтоб проконтролировать, что овуляция подавлена. Если подавлена - значит, и дозы этинилэстрадиола Джеса хватает.

Хм, мне врач про это ничего не сказала. Сказала прийти через 2-3 месяца после начала приема, чтобы проконтролировать ситуацию.

Маруся-обалдуся
#4

единственно - аппетит от Ярины увеличился, но мне нестрашно, я всю жизнь мечтала набрать эти пару кг)) А кому это страшно - я думаю просто контролировать свой аппетит нужно, сомневаюсь что поправляются от самих таблеток.

Пью Ярину второй месяц,килограмма на три похудела,У всех по разному...

Гость
#5

все индивидуально. сначала пила жанин, у меня немного бока и грудь выросли. хотя всегда у меня недовес. изза боков врач прописала ярину. и за 1-2 месяца бока исчезли, и грудь правда тоже вернулась на место. вообще влияния ярины на себе я не чувствовала никак

Яя
#6

Спасибо за то, что откликнулись!!! Но мне еще важно узнать - велик ли риск забеременеть, если буду всё таки пить Джес (купила ведь уже!)?

Ursa, хотелось бы у Вас об этом поподробнее узнать!!!

Юля
#8

я после родов пила Джес. все мне подошло. автор, один из показателей, что доза в таблетках мала - это долгие кровянистые выделения, они показывают, что ваш организм привык вырабатывать свою дозу, которую не могут "покрыть" таблетки. но даже это не значит, что они вас не защищают от беременности. у всех таблеток 99 % защиты от нежелательной беременности. просто не всем подходят микродозированные, например такие как Джес. у меня таких выделений никогда не было при их приеме.

Яя
#9
Юля

я после родов пила Джес. все мне подошло. автор, один из показателей, что доза в таблетках мала - это долгие кровянистые выделения, они показывают, что ваш организм привык вырабатывать свою дозу, которую не могут "покрыть" таблетки. но даже это не значит, что они вас не защищают от беременности. у всех таблеток 99 % защиты от нежелательной беременности. просто не всем подходят микродозированные, например такие как Джес. у меня таких выделений никогда не было при их приеме.

Спасибо, что откликнулись!!! Очень благодарна! Вы вселили в меня надежду, что стоит начать прием Джес, а то у меня месячные вот-вот начнуться, а я всё в метаниях)))! У меня лично к Вам еще вопросик: - получается, что если при приеме ОК будут продолжительные кровянистые выделения, то как контрацептив таблетки значит не выполняют свою функцию???

Автор
#10

Яя, меня заботит тот же вопрос, что и Вас. Я задала вопрос здесь http://www.beautycontraception.ru, и вот, что мне ответили:

Здравствуйте. Никаких проверочных УЗИ делать не нужно. Если препарат принимается правильно, без пропусков таблеток, то обеспечен очень надежный контрацептивный эффект. Через 2-3 мес. действительно √ просто посетить врача для осмотра и все.

Кстати, вчера выпила 1ую таблетку)

Яя
#11
Автор

Яя, меня заботит тот же вопрос, что и Вас. Я задала вопрос здесь http://www.beautycontraception.ru, и вот, что мне ответили: Здравствуйте. Никаких проверочных УЗИ делать не нужно. Если препарат принимается правильно, без пропусков таблеток, то обеспечен очень надежный контрацептивный эффект. Через 2-3 мес. действительно ? просто посетить врача для осмотра и все. Кстати, вчера выпила 1ую таблетку)

Спасибо, что откликнулись! Я тоже на днях начну принимать всёже!!!

Автор
#12
Яя

Спасибо, что откликнулись! Я тоже на днях начну принимать всёже!!!

Не за что - мне ведь самой важно было этот на этот вопрос ответить) Надеюсь, и у Вас, и у меня всё с Джес будет хорошо) Удачи)

Яя
#13
Автор

Не за что - мне ведь самой важно было этот на этот вопрос ответить) Надеюсь, и у Вас, и у меня всё с Джес будет хорошо) Удачи)

Тоже на это надеюсь! Еще раз спасибо!!!

Аня К.
#14

вот уже третий день лазаю по форумам , начиталась и плюсов и минусов , в общем минусы меня напугали очень ...... Я недавно рожавшая , врач посоветовал джес , но вот меня беспокоит больше всего, так это то что говорят после контрацептив очень тяжело забеременеть, кто ни будь знает так это или миф ???

#15
Аня К.

вот уже третий день лазаю по форумам , начиталась и плюсов и минусов , в общем минусы меня напугали очень ...... Я недавно рожавшая , врач посоветовал джес , но вот меня беспокоит больше всего, так это то что говорят после контрацептив очень тяжело забеременеть, кто ни будь знает так это или миф ???

наоборот - после отмены препарата из серии бьютиконтрацепция , в данном случае джес - возможность забеременеть резко увеличивается. и еще в них мало гормонов, по сравнению с аналогами. обратитесь лучше к гинекологу.

Гость
#16
Маруся-обалдуся

единственно - аппетит от Ярины увеличился, но мне нестрашно, я всю жизнь мечтала набрать эти пару кг)) А кому это страшно - я думаю просто контролировать свой аппетит нужно, сомневаюсь что поправляются от самих таблеток.

Мне Ярину прописали чтоб больше жидкости выходило, так как был гистоз обе беременности.



Пью Ярину второй месяц,килограмма на три похудела,У всех по разному...

#17
Аня К.

вот уже третий день лазаю по форумам , начиталась и плюсов и минусов , в общем минусы меня напугали очень ...... Я недавно рожавшая , врач посоветовал джес , но вот меня беспокоит больше всего, так это то что говорят после контрацептив очень тяжело забеременеть, кто ни будь знает так это или миф ???

согласна с улечкой!! слышала что наоборот вариант забеременеть увеличивается после отмены!!)))

#18
Гость

Маруся-обалдусяединственно - аппетит от Ярины увеличился, но мне нестрашно, я всю жизнь мечтала набрать эти пару кг)) А кому это страшно - я думаю просто контролировать свой аппетит нужно, сомневаюсь что поправляются от самих таблеток.

Мне Ярину прописали чтоб больше жидкости выходило, так как был гистоз обе беременности.



Пью Ярину второй месяц,килограмма на три похудела,У всех по разному...

мне сказали от джеса вода хорошо выходит..худеешь даже на кило или 2

Тоже Аня )
#19

Перед первой беременностью пила Ок где-то втеч. 6 месяцев, после прекращения ждала месяца 2 и "как только" так сразу и забеременела )

Алексей
#20

здравствуйте помогите пожалуйста , я со своей девушкой всегда занимался а с она девственница, с 8 февраля по 10 должны прийти месячные , я решил просто для себя сделать тест на беременность и она сделала , одна полоска четкая а вторая не четкая а просто маленькая точка , сначала была большая точка почти как полоска , но через 1 или 2 она превратилась в " запятую " только чуть больше что это , помогуте пожалуйста , ! заранее спасибо

Лариса
#21

Алексей, лучше сделайте с вашей девушкой узи. Вполне вероятно, что это может быть и беременность.

Анна
#22

У меня на маленьком сроке (3-4 недели)на тесте вторая полоска была еле заметна, очень-очень бледная. Тем не менее она была и беременности подтвердились.

Анюта
#23

Да, у меня тоже вторая полоска была еле-еле видна! При том, что была уже 4-5 неделя беременности.

Верочка
#24

Мне в свое время врач назначил джес. Это ок. Уже полгода принимаю, все в порядке. Посоветуйтесь с гинекологом.

ирина
#25

Алексей,проявление на тесте второй,даже очень слабо заметной полоски,следует считать как беременность.Узи маленький срок может не выявить.Подождите несколько дней,неделю и сделайте повторный тест.Если вторая полоска будет,следует обратится к врачу и сделать УЗИ.

Лиза
#26

Вот что говорила мне врач. Высокая вероятность, что здоровые детки рождаются примерно из 100 первых яйцеклеток. То есть, если месячные начались в 12 лет, то родить желательно до 22-х лет. Не у всех это получается. При приеме ОК до родов, яйцеклетки просто ⌠засыпают⌠ и ждут своей очереди, поэтому это прекрасное средство, чтобы родить впоследствии здоровое потомство.

Юлия
#28

Я пропила Джес месяц, состояние ужасное, все соки с меня эти таблетки выжали! Грудь увеличилась сразу в два раза, стала каменная. Весь месяц как из ведра льёт,сил ни каких нет, а боли в животе адские! Ничего не хочется, только в постеле валяться! Врач сказала они мне не подходят попить ярину.А ещё она говорит такое бывает в следующий месяц может быть по другому, но лучше не икспериментировать! Так что допиваю и буду пробовать ярину!

Соня
#29

Девушки, нужно ваше сотрудничество. Оба препарата небезопасные, и за рубежом у производителя Джес и Ярины отсудили немалую компенсацию тем, у кого были проблемы в связи с приемом этого ОК. Около 100 случаев смертей и несколько тысяч сердечно-сосудистых заболеваний связывают именно с Джес и Яриной, он очень сильно повышает риск тромбоза. Препараты и у нас в РФ и за рубежом одни и те же, побочные одни и те же, вред один и тот же, одно отличие - мы в России не привыкли судиться с компаниями, которые наживаются на нашем здоровье!Недавно я узнала, что в США подается иск против производителя этих ОК, и присоединиться к нему может любой потерпевший, в том числе и из России, если есть те люди, которые сами пострадали или чьи близкие пострадали в результате приема данного препарата, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Подробнее можно узнать тут: http://vk.com/rec4jess

Гость
#30

мне врач сказал что в ярине меньши гормонов чем в джес -хотя я думала наоборот -пила джес полтора года потом почему то начала голова болеть часто -отменила

-пришла к гинекологу -сказала на джес перети -типо он меньше микродозирован и голова болеть не будет -вот я и думаю что за бред....-может кто знает гормоны но не противозачаточные -мне просто для кожи нужно..

Гость
#31

поправка -пришла к гинекологу -сказала на ЯРИНУ перейти мол там еще меньше гормонов и голова не будет болеть..

irisha
#32

Девушки, мне прописали Джес 2-3 месяца, у меня спкя (муж.гормонов много), я пропила уже 1 упаковку, планирую беременность, но как все мы знаем, при спкя она практически невозможна..я вот надеюсь на эффект отмены, У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ДЖЕС?! у меня тоже мажущие выделения, но это первые 3 мес-нормально..привыкание организма..

Гость
#33

иптро

Лора
#34
irisha

Девушки, мне прописали Джес 2-3 месяца, у меня спкя (муж.гормонов много), я пропила уже 1 упаковку, планирую беременность, но как все мы знаем, при спкя она практически невозможна..я вот надеюсь на эффект отмены, У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ДЖЕС?! у меня тоже мажущие выделения, но это первые 3 мес-нормально..привыкание организма..

irisha

Девушки, мне прописали Джес 2-3 месяца, у меня спкя (муж.гормонов много), я пропила уже 1 упаковку, планирую беременность, но как все мы знаем, при спкя она практически невозможна..я вот надеюсь на эффект отмены, У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ДЖЕС?! у меня тоже мажущие выделения, но это первые 3 мес-нормально..привыкание организма..

Я пила Джес, мне назначил доктор. Пропить надо было 3 мес. И сразу после отмены на следующий месяц я забеременела!!! Хотя до этого довольно длительный срок не получалось.

Ольга
#35

Девушки, здравствуйте.Многие пишут, что после джесс забеременели, а после ярины у кого нибудь получилось сразу?У меня киста и спайки из-за загиба матки, планирую 2-ого малыша, вот и лечусь гормонами.У кого-нибудь была похожая ситуация?Незнаю что принимать-джесс или ярину...Подскажите, пожалуйста.

Оксана
#36

я пила джес, оень нравился, потом решили лялю завести - все получилось, 2 месяца не пила таблетки (сама хотела, что бы организм отдохнул от ок) потом все получилось! врач сказала, что после родов джезом не надо предохранятся, он маловат (у меня врач умнечка, обожаю ее) я сама медик, поэтому она со мною на прямую без всяких недосказок.

Гость
#37

Ольга, я забеременела сразу после отмены Ярины. Хотя мне все доктора прочили только ЭКО.

Гость
#38

джес это зло! у меня от него ноги так болят что я ползаю по полу,а еще слабость и состояние как будто меня мучали

Ольга
#39

Здравствуйте. У меня была киста на левом яичнике. Сделали лакороскопию. Пью ярину. Чувствую себя плохо(тошнота, слабость). Хотела поменять припорат- врач сказал что ничто так не сдержит кисты как ярина. Правда ли это?

Елена
#40

Ольга. Ваш врач прав. ОК назначают не только в целях предохранения, но и с лечебной целью. Если вам назначат другой препарат, то вполне возможно, что и от него вам будет плохо. Сейчас идет привыкание и поэтому тошнит. Перетерпите, потом все будет хорошо. Я тоже пила Ярину и вначале тоже было такое же состояние

Ольга
#41
Лора

Девушки, мне прописали Джес 2-3 месяца, у меня спкя (муж.гормонов много), я пропила уже 1 упаковку, планирую беременность, но как все мы знаем, при спкя она практически невозможна..я вот надеюсь на эффект отмены, У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ДЖЕС?! у меня тоже мажущие выделения, но это первые 3 мес-нормально..привыкание организма..

irisha

Девушки, мне прописали Джес 2-3 месяца, у меня спкя (муж.гормонов много), я пропила уже 1 упаковку, планирую беременность, но как все мы знаем, при спкя она практически невозможна..я вот надеюсь на эффект отмены, У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ДЖЕС?! у меня тоже мажущие выделения, но это первые 3 мес-нормально..привыкание организма..

Я пила Джес, мне назначил доктор. Пропить надо было 3 мес. И сразу после отмены на следующий месяц я забеременела!!! Хотя до этого довольно длительный срок не получалось.
я месяц пропила джес, пропустила последнюю активную таблетку, и вот в мае пойду рожать :)))

Ирина
#42

Перед тем как пить любые контрацептивы необходимо сходить к гинекологу, сдать анализы на женские гормоны, гормоны щитовидной железы и сходить в маммологу. У женщин все эти 3 органа связанны между собой, т.к. все они вырабатывают свои разные гормоны. Пила его 2,5 года. Перестала, просто надоело.Первые 3 мес.идет привыкание, оно жуткое, тошнота, боли в желудке, кишечнике, болит голова, бросает то в жар, то в холод, увеличивается грудь на 1 размер если не более, но потом, спустя 2-3 месяца после первого приема все приходит в норму. У меня грудь опять стала прежней, лишнего веса не было, либидо было повышенное все 2,5 года, как перестала пить либо упало(((

Жизель
#43

Пила полгода Джес плюс. Это было ужасное время. На фоне приема препарата стала злая как собака, бесило всё и все! Вначале приема просто тошнило, потом в середине каждого цикла начались дикие мигрени, которые продолжались по 3 дня и ничто боль не уменьшало, причем когда появлялась мигрень- под глазами вылазила сосудистая сеточка! у меня такого никогда не было! на 6ом месяце приема начало мазать за неделю до М. Допила 6 упаковку и бросила. пошла к гинекологу-эндокринологу и вердикт один - КОК надо пить! так как есть предрасположенность к поликистозу(гирсутизм и андрогенные гормоны повышены) прописала теперь Ярину. Если честно, очень боюсь начинать пить эти убийственные таблетки! Не дать развиться поликистозу- это конечно хорошо, но как быть с сосудами.... Я в замешательстве.... У кого подобное было?

Елена
#44

Всем привет! Такие дела. Пила Ярину лет 5-6. В августе бросила и до сих пор нет месячных... что то помазало сначала конечно, но теперь я уже и забыла что месячные должны быть... :( И еще, я поправилась на 6 кг. Что делать? SOS!!! Может опять начать пить таблетки? Кто то говорит, что от Джес или Джес + похудели. Я вот думаю, может мне тоже начать опять... :( Что делать? Я запуталась.

Гость
#45
Ольга

Девушки, здравствуйте.Многие пишут, что после джесс забеременели, а после ярины у кого нибудь получилось сразу?У меня киста и спайки из-за загиба матки, планирую 2-ого малыша, вот и лечусь гормонами.У кого-нибудь была похожая ситуация?Незнаю что принимать-джесс или ярину...Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, мне 20 лет. Месячные с самого начала с 12 лет ходили нерегулярно. Из-за этого не могла забеременеть. Пила Ярину 3 месяца, как только перестала пить, буквально через пол месяца забеременела) Теперь у меня есть прекрасный 3ём месячный 👶

Евгения
#46

Само неприятное во всех ОК это то, что они имеют абортивное действие. :((

Наталья
#47
Гость

поправка -пришла к гинекологу -сказала на ЯРИНУ перейти мол там еще меньше гормонов и голова не будет болеть..

Наталья
#48

Пью Джас +,просто ужас какой-то,головные боли такие,что пришлось вызывать скорую,сердце выпрыгивает,думаю что ж такое то может погода,то может нервы,то слезы то злость,а оказывается я не одна такая,спасибо форумам ,спасибо всем за отзывы!!!!Я теперь понимаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#49

А когда переходить на Ярину,сразу можно если второй месяц только третья таблетка ?

Жанна
#50

Здравствуйте, я пью уже 11 месяцев Джес и никаких эффектов не было,правда мне все хотелось и хотелось секса, и вот у нас в аптеке закончился Джес фармацевт предложил Ярину сейчас в 9 часов прием, но я Джес пропила 28 дней начались месячные три дня шли и выходит я не принимала эти три дня таблетки как вы думаете это нормально? Полового акта пока ещё не было