Гость
Статьи
Опух клитор

Опух клитор

В течение 5ти дней принимаю свечи, мне их выписал гинеколог. Сегодня обнаружила что клитор опух... Немного. И к нему не приятно прикасаться. Что это может быть!!!!!

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

вас туда наверна пчелка укусила

Гость
#2

Меня один раз комар туда укусил, когда голая спала, тоже опух!)))

#3

аллергия может, скажите врачу

Гость
#4

Гормональное расстройство у Вас. Как можно скорее сообщите врачу о том что опух.

Гость
#5

свечи принимаете перорально?

джигит
#6

везет же комарам:))))))

гость
#7

название темы смешное)

клитор
#8

А вот не надо было меня столько теребить!

Гость
#9

Не тереби клитор,видимо любимого человека у тебя нет,все понятно,но ты пр-ка,если такую тему здесь подняла...

Гостья
#10

И у меня тоже в верхней части клитор опух и покраснел,чешеться.Рукоблудством я не занимаюсь последний раз секс с мужем был на прошлой недели.Скажите что вы предпринимали.Я думаю может простыла.

Гость
#11

у меня было такое - оказалось от бритья волосинка попала в клитор и раздражала его, посмотрите внимательно

Алина
#12

что делать мне если у меня опух клитор около входа во влагалище и вытекает такая липкая белая жидкость? что это может быть?

Гость
#13

это скорей всего простуда...герпес

КАРИНА
#14

ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ ЛЮД??? ЭТО НЕ ШУТКИ! ВЫ ВЕДЬ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!

Елена
#15

завтра пойду к врачу и отвечу.

Девочка
#16
Алина

что делать мне если у меня опух клитор около входа во влагалище и вытекает такая липкая белая жидкость? что это может быть?

У меня аналогичная ситуация, подскажите что вы делаете как боретесь с этим

СОФИЯ
#17

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ,КЛИТОР ОПУХ.МНЕ 16.Я БОЮСЬ

Инкогнито
#18

возможно это раздражение на мыло, у меня была такая ситуация,просто мойтесь пару дней без мыло, кипяченой водой или отваром из трав,для профилактики!

Гостьпау
#19

Не волнуйтесь само пройдет

юзерпик
#20

http://wap.mgates.ru/2576372761

Гость
#21

только что обнаружила что после секса опух клитор, что делать? к врачу или само пройдет? я что-то боюсь

Алла
#22

фото покажите

Гость
#23
СОФИЯ

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ,КЛИТОР ОПУХ.МНЕ 16.Я БОЮСЬ

ася
#24

что делать? у меня опух левый клитор, а с правым все в порядке...что это может значить???

дерматолог
#25

Ася,вам повезло,что у вас их два:-)))

Ромарио
#26

Е мое если это доставляет дискомфорт и ощущения которых раньше не было, зуд выделения, и прочее - обращайтесь к врачу . Если просто опух это гормональные изменения или алергия на вагинальный свечи или другие медецинские преаппараты (тогда может пройти само сабой). Не парьтесь все решаемо в этой жизни. и не занимайтесь самолеченим.

Ромарио
#27

Клитор болит по ряду причин, болезненные ощущения могут быть вызваны следующими заболеваниями:

1. Механическое повреждение клитора, вызванное резкими действиями рукой или грубыми прикосновениями ртом, могут спровоцировать появление боли в клиторе. Это связано с тем, что чрезмерное надавливание может вызвать небольшое кровоизлияние в этой области. Возникает отек, появляется небольшая, но очень болезненная гематома.

2. Нерегулярность гигиенических процедур может привести к раздражению и боли в области клитора.

3. По своему строению клитор имеет некоторые общие черты с мужским половым членом, в частности, он также прикрыт небольшой кожной складкой √ крайней плотью. При половом акте эта складка постоянно сдвигается. В некоторых случаях крайняя плоть слишком большая, и под ней скапливается смегма √ частицы ткани, выделения желез и т. д. Из-за этого возникает раздражение, наблюдается покраснение и боли в клиторе. Таким пациенткам врачи рекомендуют обрезание, которое проводится так же, как и мужчинам.

4. Часто клитор болит только в области головки, это также связано со скопившейся под прикрывающим его капюшоном смегмой. Для профилактики таких состояний женщина должна осторожно промывать область клитора чистой водой, чуть приподнимая его капюшон.

5. Причиной боли в клиторе может стать болезнь, приобретенная половым путем, например, герпес. Вызывает боль и молочница (кандидоз).

6. После родов некоторые женщины также жалуются на боль в области клитора. Чаще всего это не требует врачебного вмешательства и прекращается по прошествии нескольких недель.

7. В клиторе сосредоточено множество нервных окончаний, что делает его чрезвычайно чувствительным. В таком нежном органе можно вызвать боль даже при куннилингусе, слишком сильно надавив языком.

При возникновении боли в клиторе следует обратиться за консультацией к гинеколог

Ромарио
#28

Ромарио

camc@bk.ru

Мила
#29

мне 13 лет , и у меня опух клитор , а точнее одна тполовина его , что делать ??? пожалуйста подскажите, я нечего не хочу говорить маме , и к врачу идти не хочу , это может быть из-за того что я заболела ???

Екатерина
#30

мне 14 лет у меня опух клитор левый это может пройти само

#31

левый клитор?:)))

Павла
#32

у меня тоже самое что и у Милы вот прям точь в точь (мне тоже 13).Подскажите пожалуйста что делать.я читала про клиторомегалию.там вообще страх

хороший мальчик
#33

девчонки кому натереть клитор так что бы опух ? ? ? . . .

Солнце
#34

Что лелать если и клитор и нижний язычек опух и чешеться с покраснением!!!!! Не знаю что делать

Анастасия
#35

Похожая ситуация: отёк левой стороны, раздражение, иногда зуд. Держится уже 4 дня. Промываю хлоргексидином и смазываю детским кремом. Есть заметные улучшения.

Лерка
#37

Мне 14 лет) у меня рядом с клитором опухла левая губа((( очень сильно болит, ходить больно, шевелиться тоже(((( к маме боюсь обратиться, она и так обо мне плохого мнения , да еще и там проблемы!!!( помогите, незнаю что делать(((( жду((( пишите((( вк ид: 151660192)) пишите в ЛС((((

Полина
#38

у меня молочница , промываю кипяченой водой с пищевой содой, молочница то проходит , но опух клитор. и зудиться .

и что делать?

Фапалка
#39

Много теребила клитор и теперь он опух скажите само пройдет или к врачу идти.

Гость
#40

Девченки, у меня такая же фигня, с левой стороны опухло, гинекологи разводят руками, отправили к урологу, сдала анализы мочи и кровь...анализы хорошие.. но к сожалению никто мне так и не ответил, что со мной((((

Гость
#41

Если кто смог справится с этой неприятной ситуацией, уталил боль и снял зуд и опухоль, напишите плиз.

Гость
#42

Лечение на 3 дня:
Наклофен(свечи) -1(анально) на ночь
Люкоид-мазь-мазать 3р в день х3 дня местно мазать только поражений участок.
Вагинальные свечи-пимафуцин-1 на ночь
И все время подмываться настоем с ромашки в перерывах между тем как будете мазь накладывать.Слава Богу, у меня после первого дня есть улучшения)) Всем удачи!!! Выздоравливайте!!

Гость
#43
Алина

что делать мне если у меня опух клитор около входа во влагалище и вытекает такая липкая белая жидкость? что это может быть?

Девушка-у Вас молочница

Кристи
#44

Здравствуйте у мен опухла левая часть клитора после секса,и уже третий день не проходит,когда дотрагиваюсь немного больно.девочки по скажите что это?и очень ли страшно.За ранее спасибо

Екатерина
#45

Спасибо всем тем кто советовал тот дешевенький препарат. Буквально за час или два зуд, боль, и главное опухоль прошла. По началу очень испугалась этого. Спасибо всем!

Гость
#46

Ороо

Сабине
#47
Девочка

У меня аналогичная ситуация, подскажите что вы делаете как боретесь с этим

И у меня , вы что -нибудь делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48

Тоже одна сторона клитора опухла, а другая нормально, я месяц назад родила и с мужем после родов ещё ни чего не было, что это может быть?

Гость
#49
Мария

Тоже одна сторона клитора опухла, а другая нормально, я месяц назад родила и с мужем после родов ещё ни чего не было, что это может быть?

Для родивших это нормально

Лина
#50
Екатерина

Спасибо всем тем кто советовал тот дешевенький препарат. Буквально за час или два зуд, боль, и главное опухоль прошла. По началу очень испугалась этого. Спасибо всем!

-Что за препарат?