Гость
Статьи
Сиофор и Похудение

Сиофор и Похудение

Врач назначила Сиофор. как, почему от него худеют?я его принимаю совсем недавно что бы говорить о результате или его отсутствии, но очень смущает, что теперь вечером/ночью появляется сильное чувство голода. он мне не подходит?возможно я ем менее 1000 ккал.тк я ем очень мало, но калории не считаю,и где-то прочитала, что нельзя заниматься спортом, почему? считается ли пилатесс + пресс спортом?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
аня
#1

спортом не желательно. так как можно впасть с состояние кетоацидоза.

Гость
#2

но ведь мышцы превратятся в жир,не?

тем не менее, спасибо за инфу

Гость
#3

я пью сиофор!он ускоряет процесс обмена веществ,при нем действительно худеешь,на счет спорта не знаю,мне врач наоборот сказала бегать обязательно,зотя бы 30 минут в день

Гость
#4

Хотя

Без имени.
#5

Девочки, моя свекровь пьёт его и худеет на глазах, а мне не помогает абсолютно!только пучит от него))) почему так, интересно?

Гость
#6
Гость

я пью сиофор!он ускоряет процесс обмена веществ,при нем действительно худеешь,на счет спорта не знаю,мне врач наоборот сказала бегать обязательно,хотя бы 30 минут в день

спасибо за ответ!

а вы бегаете?

Гость
#7
Без имени.

Девочки, моя свекровь пьёт его и худеет на глазах, а мне не помогает абсолютно!только пучит от него))) почему так, интересно?

его по-моему только по назначению врача стоит пить. может у тебя и так с обменом веществ нормально, поэтому и не действует

Гость
#8

да,его только врач прописывает,мне гинеколог эндокринолог прописала!!а когда его пьешь нельзя жирную пищу кущать,молочные продукты,чтобы жирность не больше 1-1,5% была!!!!

раньше бегала,сейчас раслабилась и вес стоит!не двигается,но не толстею!!!!!

Без имени
#9

Аааааа, ясно, спасибо !

Сейчас и сестра пьёт я узнала, ей эндокринолог выписала и ксеникал ещё, но он дорогущий, зараза!

Посмотрим что из этого выйдет.

Гость
#10

большое спасибо за советы)

Гость
#11

Возможно не в тему, а можно ли с ним алкоголь пить, в смысле по праздникам немного???

Гость
#12

а можно пить сиофор одновременно с ОК?

Гость
#13
Гость

Возможно не в тему, а можно ли с ним алкоголь пить, в смысле по праздникам немного???

алкоголь нельзя совсем!!!! черевато, читайте инструкцию внимательно, возможно состояние гипогликемии. опасно может быть, лучше не рисковать!!!

Наргиза
#14

его назночают при балезни сахирний деобет. Мне тоже назначал эндокринолог на шот зоба и палнати а я слишела что ана вредно для здоровие. Что делать.

Карно
#15
Гость

а можно пить сиофор одновременно с ОК?

Да можно! Ну по крайней мере мне так назначил гинеколог ,скоро начну пить джесс, а сиофор уже начала

Гость
#16

мне не особо помог...

Оксана
#16

Девочки, начала пить Сиофор, чувствую себя ужасно. Никуда не могу выйти, потому как тошнит постоянно и кружится голова. К доктору попасть смогу только через неделю. Что делать? Пить дальше или бросать? Может есть аналог какой-то?

Соня
#17
Оксана

Девочки, начала пить Сиофор, чувствую себя ужасно. Никуда не могу выйти, потому как тошнит постоянно и кружится голова. К доктору попасть смогу только через неделю. Что делать? Пить дальше или бросать? Может есть аналог какой-то?

Попробуйте Глюкофаж Лонг. Сиофор это по сути его дженерик, да и метформин в нем высвобождается не сразу, а длительно, поэтому и побочек нет никаких со стороны ЖКТ.

Ангелина
#18
Соня

Попробуйте Глюкофаж Лонг. Сиофор это по сути его дженерик, да и метформин в нем высвобождается не сразу, а длительно, поэтому и побочек нет никаких со стороны ЖКТ.

Я где-то читала, что зачастую дженерики дает намного больше побочки, чем оригинальные препараты. Поэтому вам надо или уменьшать дозировку или действительно сменить препарат. Например, тот же Глюкофаж лонг, на нем побочек должно быть меньше.

Соня
#19

У меня во всяком случае на нем проблем не было. Да и вес хорошо уходил, за полгода мне удалось сбросить 12 кг. Общее самочувствие было отличное.

Ирэн
#20

У мамы нашли сахарный диабет 2 типа, для снижения уровня сахара и веса назначили сиофор, но он дал слишком много побочки. Врач приняла решение о замене его на Глюкофаж лонг. У него удобней схема приема (всего 1т. 1 р. в день на ночь) и проблем с ЖКТ не вызывает. На нем мама похудела, да и сахар держится в норме.

Гость
#21
Оксана

Девочки, начала пить Сиофор, чувствую себя ужасно. Никуда не могу выйти, потому как тошнит постоянно и кружится голова. К доктору попасть смогу только через неделю. Что делать? Пить дальше или бросать? Может есть аналог какой-то?

Сегодня была у врача, назначила сиофор 850, рекомендовано начинать с 1/4 таб 2 раза в день и при отсутствии неприятных ощущений постепенно увеличивать дозировку до 3-х табл в день.

Гость
#22
Гость

Сегодня была у врача, назначила сиофор 850, рекомендовано начинать с 1/4 таб 2 раза в день и при отсутствии неприятных ощущений постепенно увеличивать дозировку до 3-х табл в день.

Опечатка нужно читать "До 2-х табл в день"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Соня

У меня во всяком случае на нем проблем не было. Да и вес хорошо уходил, за полгода мне удалось сбросить 12 кг. Общее самочувствие было отличное.

А вы что перерыв не делали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема