Гость
Статьи
Отзывы о гормональном …

Отзывы о гормональном препарате Анжелик

Климакс заставил принимать гормональный препарат Анжелик (по рекомендации гинеколога). Но очень хочется знать, каковы отзывы об этом препарате от тех, кто его сам принимает?Интересует, в частности, …

infini
790 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Наталья
#151

Мне 45 лет климакс начался в 39 врач посоветовал "Анжелик" в 40 чувствовала сея хорошо но :1 - Присутствует страх по поводу побочных явлений (рак груди)

2 - Сколько лет может длиться прием этого препарата?

Анна
#152

Я принимала Анжелик почти год,врач посоветовал снизить дозировку и назначил фемостон ,уже на 5 день я опять почувствовала приливы и боли в тазобедренных суставах!!!И опять я на Анжелике,но 2 месяца назад выделения почти не прикращались ,потом прошли в виде месячных,таблетки допила до конца и больше не начинала,вот прошел месяц и опять все с начала ,как два года назад!!!!Приливы каждые пол часа,суставы болят,давление зашкаливает!!!Что опять начинать пить анжелик????

Гость
#153

А почему врач посоветовал снизить дозировку? Вам было плохо? Почему нельзя было оставаться на Анжелике? Почему не хотите к нему возвращаться? Из вашего поста это неясно.

Анна
#154

Снизили дозировку( были выделения в течении 2 месяцев!!!)И через пол года опять в течении 2 месяцев,поэтому решили просто отдохнуть и попробовать без таблеток,но не долго через месяц все вернулось и теперь я думаю что делать !!!

Гость
#155

Ну, это, похоже, как у меня было. Только вот выделения я терпела практически год. Потому что мой врач сказал, делая периодически УЗИ и проверяя меня, что если кроме этого других проблем нет - на выделения можно не обращать внимания. Однако у меня потом закровил полип, его удаляли (уже второй раз) - и вот после него я уже прекратила пить Анжелик. Мучаюсь почти год. Ничем не могу адекватно заменить. Клималанин сейчас уже месяц пью - чуть легче. Стала спать ночью и ночной прилив лишь один. Но днем - до четырех раз. В общем, Анжелик пока незаменим. Но я боюсь его пить, потому что печень моя его не выдерживает.

Гость
#156

я принимаю "Анжелик "уже восьмой месяц и чувствую улучшение, прошли приливы, не болят суставы и давление в норме.единственное что меня беспокоит это выпадение волос очень сильно, не знаю сколько и должно ли вообще это продолжаться?

Гость
#157

я принимаю "Анжелик "уже восьмой месяц и чувствую улучшение, прошли приливы, не болят суставы и давление в норме.единственное что меня беспокоит это выпадение волос очень сильно, не знаю сколько и должно ли вообще это продолжаться?

Надежда
#158

Мне 51 год.Климакс с 49.лет.К врачу не обращалось .В силу моих семейных обстоятельств просто некогда. Чувствовала себя очень плохо .Постоянные приливы и озноб.Паника, тревога, сердцебиение , не спала по ночам вообще.Подумывала о самоубийстве даже.Жить не хотелось.Перепробовала все лекарства, пока подруга не посоветовала Анжелик.Я не поверила, да и сейчас все думаю, что это сон какой-то. Я принимаю его 1 месяц.После двух неделей приема, у меня исчезли приливы вообще.я стала возвращаться к жизни.Ничего не болит. Правда пью еще пустырник форте.на ночь. сплю хорошо. Очень боюсь, что заболит вдруг грудь.Почему это происходит у других,? И очень часто и что тогда делать? Объясните.

Гость
#159
Виктория

Пью 2 года "Эстровэл" (знаете-это БАД). Помогает. Ушли приливы, не знаю что было бы, если бы не Эстровел. (тьфу, тьфу...Не дай Бог и Аллах, чтобы не сглазить этот БАД...приливы-это кошмар)...Спасибо разработчикам!!!!!! Респект и Уважение!!!!Однако не решаются проблемы: сердечная недостаточность, плохое настроение, бессонница,остеопороз. Не знаю: может попробовать Анжелик. Но у меня такой капризный организм, что я чувствую всегда побочку от лекарств. Как плохо, что наши гинекологи малокомпетентны...Приходится спрашивать "бывалых". Очень благодарна "эстровелу"...прекрасная вещь. Нельзя ли, как вы думаете, к Эстровелу присоединить Анжелик. Врачи не знают и им к сожалению всё равно чужое здоровье. Им нужны наши талоны и наши деньги:(((((( Обидно. В общем, кто принимал Эстровел и Анжелик вместе. Ведь Эстровел-это фитогормоны. Может кто-нить сказать что разумное? спасибо заранее.

Антигона
#160

Мне 53, менопауза года три (точно не запоминала.) Из всех ужасов, выше описанных, ничего не нахожу в себе. Может, приливы у меня есть, но я не уверена. Просто иногда будто в жар бросает. А что плохого в этом? Зато меня замучили вспышки агрессии, обычно днем, длятся 1-1,5 часа. Я будто дикую кобылу пытаюсь оседлать.

Внимательно прочитала всю ветку обсуждения.

Мой вывод таков: 1/2 табл. Анжелик + Кардиомагнил 1 тб.; если заболит грудь, - добавить 1 тб. Циклодинона (на 2 мес.) И посмотреть, что будет:)

Вес держу в норме, как в 20 лет, давление - в норме, спортом занимаюсь регулярно. Или мне не стоит начинать прием препаратов? Глушить вспышки ярости спортом? Но гормонов-то не хватает... Я это чувствую.

Ольга
#161

мне 54..Климакс начался в 51.

В 50лет принимала циклим в таблетках,чисто по рекламеТВ-1год.Бросила...начались приливы ночные, дневные.Вернулась к циклим - не помог.

В 52 года начала принимать Анжелик-ПОМОГ!!!! Принимала год..но произошли проблемы в груди,боль..не могла спать.Бросила Анжелик сразу. Проверилась у маммолога. Сказала,что не видит пока ничего страшного,возрастные изменения...это нормально.Но без приема Анжелик ...приливы усиливались с каждым днем.Пила всевозможные не гормональные лекарства при климаксе(ременс,климактоплан,климатодинон...что то ещё)ничего не помогло.Бессоница,5-7 приливов за ночь,с туалетом....днем струйки пота стекающие по волосам в самой неподходящей ситуации....работать невозможно....жить тоже. вернулась к Анжелик.Помог снова... жизнь наладилась,пью 4 месяца. Но во время редких физических упражнений,(не знаю связывать ли это с Анжелик) в области желудка выползает огромная элепсообразная шишка,твердая,как выросшее новое тело внутри..или отросток желудка. Живот был ранее в нижней части,теперь от желудка начинается.Втянуть ,как ранее не получается-больно. В ближайшее время планирую обследование.

Почитала внимательно об Анжелик,столько побочки!!!и без него не жизнь...

Лиза
#162

Я после хирургич.климакса,пью анжелик уже 3 года. Состояние неплохое. Сейчас добавила ,по совету форумчанок, аспирин-кардио, через неск дней покрылась ужасающими синяками.Что это ? И еще одна проблема-по ночам сводит пальцы ног. Кальций принимаю,неужели мало ? Всем здоровья.

Лиза
#163

А,и еще,девочки. Есть ли у кого изменения фигуры? У меня что то зад стал усыхать ( хнык-хнык) Мне 52.

antigona
#164
Лиза

И еще одна проблема-по ночам сводит пальцы ног. Кальций принимаю,неужели мало ?

Возможно, это происходит вследствие венозного застоя в нижних конечностях. Обратите внимание, нет ли задержки жидкости в организме, а также посмотрите, нет ли мозолей и так называемых натоптышей на ногах. Мозоли нарушают иннервацию и циркуляцию крови по мелким сосудам. Тем более, что у Вас что-то не в порядке с мелкими сосудами - капиллярами (возникновение синяков верный тому признак.)

Про "зад" у меня есть некоторые предположения, но я не врач, поэтому оставлю свое мнение при себе.

Гульмира
#165
Лиза

Я после хирургич.климакса,пью анжелик уже 3 года. Состояние неплохое. Сейчас добавила ,по совету форумчанок, аспирин-кардио, через неск дней покрылась ужасающими синяками.Что это ? И еще одна проблема-по ночам сводит пальцы ног. Кальций принимаю,неужели мало ? Всем здоровья.

СВОДИЛО пальцы ног по ночам. Причина-Нехватка кальция! Сказал врач. Кальций с серии Алое Вера пью. Покупаю кунжут. Помогло!

Гость
#166

Странно, но судороги - от нехватки КАЛИЯ, а не КАЛЬЦИЯ. Пьют обычно панангин.

Гость
#167

Мне 50 лет. Месячных нет уже год (да и не переживаю я по этому) поводу. Приливы начались по 15-20 раз в день! Струйки пота по спине, в области затылка. Сдала все анализы, назначили АНЖЕЛИК. Недели две лечения результата не дало, потом все нормализовалось. Исчезли приливы, улучшился сон, но... стали жутко болеть пальцы ног. Что это? К вечеру еле ковыляю! Думала, что это к перемене погоды, но не до такой же степени!!? У кого такое было?

natali
#168
Лиза

А,и еще,девочки. Есть ли у кого изменения фигуры? У меня что то зад стал усыхать ( хнык-хнык) Мне 52.

natali
#169

Да,фигура меняется -зад усыхает,ноги становятся тоньше и на спине появляется горбик....Наш век короток.И что бы дольше оставаться молодой принимайте гормоны,я пила климонорм 5 лет и все было прекрасно,перестала пить и стали болеть кости,да и приливы совсем не ушли.Мне 65 и я думаю что опять буду принимать в малой дозировке.

Гость
#170

Девочки, а ведь действительно - у врачей не спросишь, но ведь изменения есть и во внешности, и в поведении. Я имею в виду интимную сферу. Скажите, есть ли у кого=-то изменения во время акта? (Простите, но где еще спросить, как не тут!). У меня перестала грудь реагировать полностью! Хорошо хоть другие "точки" отзываются и можно получить удовлетворение. Но почему такое произошло с чувствительностью груди?! Чем это может быть обусловлено?

Светлана
#171

Я вообще думала что сгорю изнутри.Продолжались эти мучения 2 года.У меня ещё и ревматоидный артрит впридачу,сижу на преднизолоне.Но есть всё таки хорошие врачи которые посоветовали Анжелик.После двух недель приёма почувствовала себя человеком,а не жаровней.Принимаю уже полгода побочек пока не вижу.

Светлана
#172
Гость

Странно, но судороги - от нехватки КАЛИЯ, а не КАЛЬЦИЯ. Пьют обычно панангин.

Панангин дорогой ---попробуйте аспаркам.Анотации теже ,а стоит 10 руб.

Наталья
#173

Мне 54 года , анжелик я принимаю 2 года, до этого я принимала Livial, приливы прекратились, но болели сустаы и была раздрожительность. Когда я стала принимать анжелик приливов нет, суставы перестали болеть, спокойствие полное.Груди в какой-то период побаливают,но периодичски проверяюсь. Советую принимать анжелик не пожалеете.

Гость
#174
infini

Спасибо за конкретные и подробные ответы об Анжелик. Идет уже пятый месяц, как я принимаю его.

Давление и сон нормализовались.

Но уже четыре месяца как остается проблема, возникшая в конце первого месяца приема - это КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ.

Доктор сказал, что в течение трех месяцев это вроде норма.

Но сейчас это меня уже тревожит.

Субъективно - ничего плохого. Но мысли о том, что я каплями ежедневно теряю кровь - меня тревожат.

О чем это может свидетельствовать?

Гость
#175

Принимаю препарат в течении года. отлично себя чувствую. Приливы прекратились через неделю после приема. Настроение отличное, сон пришел в норму. Жизнь улучшилась. Так что советую.

Гость
#176
infini

Спасибо за конкретные и подробные ответы об Анжелик. Идет уже пятый месяц, как я принимаю его.

Давление и сон нормализовались.

Но уже четыре месяца как остается проблема, возникшая в конце первого месяца приема - это КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ.

Доктор сказал, что в течение трех месяцев это вроде норма.

Но сейчас это меня уже тревожит.

Субъективно - ничего плохого. Но мысли о том, что я каплями ежедневно теряю кровь - меня тревожат.

О чем это может свидетельствовать?

Лиза
#177

А я решила оторваться от Анжелика.Принимаю его уже 4 год. Ни на что не жаловалась. но сейчас решила принимать в половинной дозе,что и делаю уже 2 месяц. Изменений не вижу,только жизнь стала какой то тусклой. Но и до этого не блистала яркими красками.

Марина
#178

Первый месяц пила Анжелик по целой таблетке,улучшения стали на 7 день.Второй месяц стала пить по пол таблетки.А третий месяц пью по четвертинке.Приливов вообще нет.Настроение отличное,по ночам стала спать.Очень хороший препарат!!!!!! Благодарю всю компанию!!!!

Лиза
#179

Как же его делить на четвертинки ? и как хранить ? Ведь перемешивать нельзя,там препараты разные,пить надо курсами.

ЛВ
#180

Мне 51 год. Месячных не было 8 мес, когда обратилась к генекологу по поводу увеличения веса- за 3 года 18 кг. До этого пила менопейс (очень хорошо), абьюфен (очень хорошо), лайфемин (хорошо) для удаления приливов, депрессии, головной боли. К этим препаратам привыкаешь и они все меньше действуют поэтому меняла. 2 мес пропила Анжелик (врач прописала после анализов) Все просто супер-никаких приливов, со спиной намного легче встаю с кровати(грыжа), заряд энергии увеличился, сон намного лучше, вес не убавился, но жир в складках стал каким-то рыхлым -надо бы дальше пить, но первый месяц месячные были 9 дней - 3 из них - думала открылось кровотечение(принимала кровоостанавливающее транексам), второй месяц-14 дней, послабее, но не прекращаются алые выделения и у меня паника. А гемоглобин, а сесуальные отношения, а физические нагрузки? Что делать? Хочется бросить, а чем заменить? Подскажите

Галина
#181

"Добрый день. По назначению врача принимала Фемостон 1\/10 четыре года , чувствовала себя очень хорошо, никаких приливов, нормальный сон. По совету врача назначили Анжелик, купила его сразу почти на год приема - были деньги, но через 4 месяца прием отменили. Остались 6 пачек, срок годности таблеток 01.2016. Выбросить очень жалко, так как покупала в аптеке по цене почти 900 руб за упаковку. Милые дамы, если вы принимаете Анжелик и он вам подходит, готова предложить купить его у меня пусть по 500 руб за упаковку, буду рада встретиться и все показать. Галина. 8-915-124-96-67 Москва, Профсоюзная"

Юся
#182
Лариса

Мне 49 лет, с 47 лет начался климакс, какие препараты только не пробовала, ничего не помогало.Уже 5 месяцев пью Анжелик. Чувствую себя прекрасно, но сейчас стала очень болеть грудь. Что делать не знаю.

Как что делать???!!!! Ко врачу бежать и немедленно! Срочно делать мамографию , консультация мамолога необходима! Одно из побочных явлений от приемов гормонов - это рак молочной железы. Поэтому срочно-срочно-срочно! Ни один из нормальных врачей не выпишет гормональное средство не проверив мамографию, и ее при приеме гормонов надо делать ЕЖЕГОДНО!!! Сама на гормонах 12 лет, мне 52 года. Сейчас после того, как сделаю мамографию - перейду на Анжелик. И учтите ВСЕ - прежде чем начинать пить в климактерическом периоде какие-либо гормоны - необходимо сдать кровь на УРОВЕНЬ гормонов - они у все разные, поэтому и дозировка у каждого индивидуальная - кому целая, кому половинка, кому четверть! И ну никак нельзя в этом вопросе слушать знакомых и подруг- ТОЛЬКО ВРАЧ! Не верите одному врачу, сходите к другому, третьему. Только так.

Ольга
#183

Вашей маме повезло, а моя умерла от инфаркта в 43 и тоже гормоны не принимала.

Ольга
#184

Я принимаю Анжелик уже 6 лет. Мне 58. Каждый год прохожу полное обследование у гинеколога - онколога. Ежегодно мамографию и узи молочных желез. Сдаю кровь на биохимический анализ. Знаю, что Анжелик мне очень помогает, но считаю все индивидуально и не в коем случаю не призываю его пить без назначения врача.

Гость
#185

При повышенной чувствительности можно делить таблетку Анжелика или препарат не делится? Сколько организм будет стрессовать привыкая к гормону?

Гость
#186

не бойтесь пить анжелик . классное лекарство ....

Гость
#187

я делю анжелик пополам , это экономично ,снял приливы и суставы перестали болеть .грудь болела ,редко и то когда застужу ..

Гость
#188

если грудь болит ,я мажу перекисью 3 процентным перевяжу тёплым шарфом и спать ...перекись снимает воспаление .

Гость
#189

анжелик восстанавливает весь организм .

Гость
#190

на почве климакса ,разрушилась нервная система ,пила грандаксин .помогает ...если кому-то помогу буду рада ...

Марина
#191

Согласна с Вами полностью.Пью уже около 10 лет Анжелик(с тех пор, как появился у нас) по 1/4 сначала,затем по 1/2 по рекомендации своего гинеколога.Сегодня была у др.гинеколога и она без причин уверяет,что нельзя делить.Слушаю своего и чувствую себя прекрасно,чего и всем желаю.

elena
#192

Я по поводу деления Анжелика на части. Задумайтесь, если бы это было предусмотрено, было бы нанесено деление ,как на многих таблетках. Однако этого нет,значит делить не предусмотрено. Как вы точно разделите таблетку в оболочке? Значит каждый день вы прнимаете разную дозу лекарства да еще с нарушенной оболочкой. Незнаю,незнаю. Спрошу у своего гинеколога-эндокринолога. Но думаю,она не одобрит сомодеятельность. Так как таблетка в оболочке к делению не предназначена.
.

таня в
#193
Наталья

Мне 45 лет климакс начался в 39 врач посоветовал "Анжелик" в 40 чувствовала сея хорошо но :1 - Присутствует страх по поводу побочных явлений (рак груди) 2 - Сколько лет может длиться прием этого препарата?

Небудет никакого рака.Все это брехня.

таня в
#194

[quote="Надежда"]Мне 51 год.Климакс с 49.лет.К врачу не обращалось .В силу моих семейных обстоятельств просто некогда. Чувствовала себя очень плохо .Постоянные приливы и озноб.Паника, тревога, сердцебиение , не спала по ночам вообще.Подумывала о самоубийстве даже.Жить не хотелось.Перепробовала все лекарства, пока подруга не посоветовала Анжелик.Я не поверила, да и сейчас все думаю, что это сон какой-то. Я принимаю его 1 месяц.После двух неделей приема, у меня исчезли приливы вообще.я стала возвращаться к жизни.Ничего не болит. Правда пью еще пустырник форте.на ночь. сплю хорошо. Очень боюсь, что заболит вдруг грудь.Почему это происходит у других,? И очень часто и что тогда делать? Объясните.[/qu
Почему вы думаете что заболит грудь ? Откуда такая мнительность.

таня в
#195
Светлана

Гость
Странно, но судороги - от нехватки КАЛИЯ, а не КАЛЬЦИЯ. Пьют обычно панангин.
Панангин дорогой ---попробуйте аспаркам.Анотации теже ,а стоит 10 руб.

120 руб- это конечно очень дорого

таня в
#196

Девочки ! Как Анжелик влияет на либидо ?Почему то эта тема не обсуждается. Пила 10 лет трисеквенс- довольна. Но он поддерживает цикл.Появилось ощущение- избытка гормонов. Как Анжелик ? Если от него " хотелось и моглось"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.Лиза.
#197

Я все таки пью Анжелик в половинной дозе уже полгода. Самочувствие неплохо,но стала какая то серая мышь внешне.а ведь всегда была очень яркая. Или это возраст уже подкатил,или ХК меня так изуродовал.,Все таки 53 почти.. Грустно,девушки..

Ирина*
#198

Перед применением препаратов необходимо сдать кучу анализов и пройти диагностику ( если хотите могу сказать какие) и только потом применять заместительную терапию. Но к сожалению даже врачи не назначают этого, может не знают...

Ирина*
#199

Я уже лет 5 пью Фемостон 1\5 , чувствую себя превосходно, и выгляжу ( как все говорят) отлично, мне 50, но еще применяю Си2 (http://stemmik.stemtechbiz.com/) - он тоже дает потрясающие результаты. Так что всем здоровья и счастья, кто хочет выглядеть и чувствовать себя хорошо должен сам об этом позаботиться

Веста
#200

Про гормоны ничего не скажу - даже и не пробовала. Ещё в качестве противозачаточных средств плохо переносила. Сейчас принимаю Биотредин и чувствую себя хорошо - переливы постепенно сошли на нет. Концентрация внимания и память улучшились, теперь хоть работаю нормально.