Гость
Статьи
Отзывы о гормональном …

Отзывы о гормональном препарате Анжелик

Климакс заставил принимать гормональный препарат Анжелик (по рекомендации гинеколога). Но очень хочется знать, каковы отзывы об этом препарате от тех, кто его сам принимает?Интересует, в частности, …

infini
789 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

И у меня такая история,пила 6 месяцев по целой таблетке, потом после проверки уровня гормонов ,принимаю по 0,5 таблетки уже 3 года. При смене дозы началась мазня,но всё прошло через 4- 5 дней.Врач сказал,что не страшно.Вес всё время одинаков,проблем с сердцем (аритмии) нет,нога не болит.Один раз в год делаю анализы,УЗИ, проверяю грудь.Таблетки Анжелик решают многие проблемы,но как долго их можно принимать?quote=" infiniti" message_id="37989339"]Аналогичный опыт. Пила по 1 таб. ежедневно в тебечение полутора лет. Кровила. Верней, как потом гистероскопия показала, кровил полип. Перешла (кстати, по совету своего гинеколога) на половину таблеточки на ночь. ТТТ (как бы не сглазить)... Рано говорить о результатах, но кажется, что приливов и побочки при такой дозе нет. Но время покажет. Анжелик ведь не похож на другие гормональные препараты... впрочем, у каждого есть свои плюсы и минусы. Выбор очень индивидуален и непредсказуем. Теоретики знают меньше, чем практики-врачи.[/quote]

Марика
#352

Мне 53 года была операция удалили матку и придатки. Климакс начался резко и очень тяжело. Помог Анжелик но был один нюанс стала прохо спать какое то непроходящее возбуждение. Прочитала что можно дозу уменьшить наполовину. Стала пить по пол таблетки чувствую себя как до операции! Не бойтесь никакой омбразуры в этом нет такая мизерная таблеточка да еще и половинка!!!

#353

День добрый !я принимаю Анжелик 8 месяцев ,так же появилось хорошее настроение ,прошли приливы сон стал хорошим,грудь подросла ,похудела,крови не какой не было .Вот только один раз три дня не принимала и немного стало мазать,буквально день,но вот что то последние дни часто болит голова даже сознание потеряла тоже переживаю не от таблеток случайно ,в побочных есть такое

Марика
#354

Я б на вашем месте попробовала на недельку курс прервать! Если голова пройдет то это от Анжелика можно другой препарат подобрать их ведь много!

Оксана
#355
Татьяна1968

Еще хочу добавить , врачи говорят главное качество жизни , а не колличество . Хочется и качества и колличества . Но если выбирать то я за качество- буду пить гармоны и обследоваться раз в пол года.
Всем нам девочки , здоровья ))))

Оксана
#356

Девочки, добрый день. Минопауза длится третий месяц. Была у двух гинекологов, каждый рекомендует свое. Один настаивает на Анжелике, другой рекомендует фемостон. Посоветуйте какой безопасней.

Гость
#357

анжелик принимаю уже 5 лет два раза пыталась прекратить прием но безрезультатно приливы ещё сильней ночью спатьневозможно хороших врачей в области в обычной поликлинике не найдёшь у своего участкового генеколога спросила про этот препарат, а она и не знает, дайте я его запишу. Вот и сходила к врачу

Елена
#358

Добрый день. Мне 42 года. Уже год нет месячных, поэтому врач определил, что у меня однозначно климакс ранний и надо принимать ЗГТ. Вот уже пол года, как читала много о нем и ЗГТ и побывала у несколько врачей. Хочу поделиться. Выявила для себя, что есть три вида климакса ранний до 50 лет, классический в 50 лет и поздний после 50 лет, еще есть после операционный, но его я отношу скорее к раннему, то есть делаю градацию по возрасту. Хочу поговорить о первом и втором.
Если вам до 50 лет, и если у вас не было месячных год, значит это точно климакс. И поэтому вам необходимо принимать ЗГТ. Не бойтесь гормонов, то что было ранее в СССР, это были первые шаги на пути исследования климакса у женщин. Там были большие дозы гормонов поэтому и появлялись и волосы на теле, и лишние килограммы, на сегодня много достижений в этом вопросе нет, но нам сегодня все равно живется легче, чем нашим мамам. И это здорово. Пока вам нету 50 лет, обязательно надо принимать гормоны, они дают нам здоровье (желание, не дают разрушать наш скелет и пр.) качество и количество жизни.
Анжелик принимать начала в мае 16г., но на четвертые сутки у меня вылезла страшная аллергия, хотя я не аллергик. Потом принимала Климонорм 3 месяца, мне было хорошо. Все симптомы ушли, но были месячные. Потом я попала к другому врачу…
Прошло три месяца моих мучений и скитаний по врачам, и вот я уже опять четвертый раз принимаю Анжелик, полет нормальный, только по утрам просыпаюсь с головной болью, не пойму из-за него или нет, буду еще принимать, не хочу делать перерыв, чтобы не было стресса у организма и не было мазни. Гормоны дают рост эндометрия – это факт. И чем выше показатель эстродиола, тем больший рост он дает. Особенно те гормональные таблетки, которые вызывают месячные. Если вы планируете рожать, тогда вам нужны гормональные таблетки, которые их вызывают. Анжелик не вызывает. В постменопаузе эндометрий не должен превышать 4-5 мм. Когда большой эндометрий делают чистку.

Елена
#359

Продолжение. На сегодня, лучше Анжелика еще не придумали (для тех у которых климакс), я так поняла, после общения с врачами. Нам необходим 1 мг. Эстродиола в сутки. Так же врач посоветовал Левиал (дорогой) или его заместитель (подешевле) Леди бон. Но при приеме леди бон надо 1 месяц принимать Хофитол 1т. 3 раза в день за 30 мин до еды. Он поможет организму привыкнуть к гормонам, т.к. помогает выводить воду из организма, чтобы не было отеков. У Анжелика уже есть в составе какой-то элемент. Так же можно попить кальций пару месяцев, помочь организму.
Когда вам 50 и более лет, то ваш организм не подвержен такой быстрой потере костной массы и поэтому вам нужно другое лечение, не гормональное, а фито гормональное. Оно так же снимает симптомы менопаузы, но не дает увеличению эндометрия и не приведет к раку молочной железы, т.к. долгое принятие гормонов может привести к этому. Мой очередной врач, в силу своих лет, не увидела запятой, когда смотрела заключение по УЗИ малого таза, только помню воскликнула, какие гормоны, когда такой эндометрий, я конечно тогда не стала переспрашивать, какой такой, главное она щас назначит и я пойду куплю, и у меня все будет хорошо. Так вот это я обнаружила спустя месяц, после разговоров с другими платными врачами, которые уверяли, что фито гормоны мне на данном этапе не подходят, они снимают «прелести климакса» дают внешнюю красоту, а вот с остеопорозом никак не помогают. Мне назначила Феминал (источник изофлавонов) пить 1 раз в день месяц, когда симптомы климакса уйдут снижайте количество приема, цель -2 раза в неделю. Знаете, на третьей неделе мне стало намного лучше, приливы стали реже и не очень интенсивными, давление нормализовалось, сон улучшился.

Елена
#360

Продолжение 2.Но все говорили, что нужны месячные, а следовательно, нужны гормоны, чтобы быть молодой и красивой как можно дольше. Осталась утренняя усталость и усталость вообще. Поэтому я пошла к эндокринологу, и она назначила сдать анализы и найти хорошего гинеколога, потому как пока мне нету 50 лет, надо принимать гормоны, а не просто снимать симптомы менопаузы. Феминалом.
Поэтому, когда пишите отзыв всегда пишите сколько вам лет, это очень важный фактор, влияющий на назначение лечения. Ходите к врачу на осмотр 1 раз в полгода, делайте УЗИ малого таза 1-2 раза в год, сдавайте соскоб из цервикального канала 1р/год, делитесь с врачами своими ощущениями, тем более болями и недомоганиями. Проверяйте грудь. Когда вам за 40, надо делать маммографию раз в год, обязательно, УЗИ может быть маловато. И посещайте эндокринолога, для спокойствия, это должен быть тотем гинеколог-эндокринолог + эндокринолог. Возможно вам нужно другое назначение. Не пытайтесь лечиться сами. Дробление Анжелика, зачем? Когда есть Анжелик микро. Ведь в 1таблетке не значит, что состав распределен равномерно. И тем более, у него по дням все прописано, и в инструкции четко написано как пить. Хотя врач сказал. Что состав у всех таблеток Анжелика одинаков, можно на дни не обращать внимания. Не понимаю тогда зачем это придумали? На форуме мы можем делиться опытом и своими лечениями, но только для того, чтобы пойти к врачу и спросить, а почему вы не назначаете мне этот препарат, вот этот… чтобы вести диалог с врачами, а не просто быть безгранично благодарной от того что вам он что то назначил и вы помчались его покупать или бояться принимать, начитавшись здесь отзывов. Если врач назначает препарат, который многим помогает, значит врач следит за методами лечения, я так думаю.

Ирина 56 лет
#361

Мне 56 . Анжелик принимаю больше 2 лет по совету врача после прохождения кучи анализов . Есть проблемы с мигренью , множествненными узлами на миоме матки , мастопатия в груди .Побочные эфекты от приёма препарата напрягали и напрягают сейчас , НО жить с приливами и не спать пересилили страх . Где гарантия , что не принимая препарат , вы эти проблемы не получите . Наши мамы и бабушки не принимали Анжелик , но всё равно имели кучу болячек и при этом мучались от климакса . Были и выделения , и кровотечения ,и боли в груди , как описывают многие, НО со временем всё проходило . Пробовала микро Анжелик - вернулись приливы .Скажу честно - боюсь ! Подруги из Европы тоже не верят химии и терпят . Есть мнение , что очень садится печень ! И проверять обязательно нужно не только грудь , а ещё и печень . Сложно сказать ,является ли Анжелик источником набора веса . После полтинника , обмен замедляется, энергия по любому нас покидает , а привычки в еде остаются . Поэтому я бы не стала грешить на препарат . Для начала нужно либо есть меньше , либо нагрузить себя больше .Не знаю , как он сохранит работу сердца , избавит ли от других проблем , НО от приливов и бессонницы помогает точно . И совет - прежде чем его принимать , полностью обследуйтесь . Это вам не витамины и антибиотики , ЭТО - ГАРМОНЫ !!!

Евгения
#362
Гость

Все очень и очень индивидуально. Сравнивая препарат анжелик микро с фемостоном, конечно анжелик переносился легче, не было слабости ,боли в нижних конечностях, хорошее самочувствие, но!!!препарат отменила из за ...растущей массы тела оплыло лицо и стал нечетким контур, живот округлился и бока, и это при ежедневных физических нагрузках!!!я все таки за стройность, увы...не могу принимать гормоны

Мне 53, три года назад полностью прекратились месячные , мучилась сильнейшими приливами,не могла работать.Бады не помогали.Я фитнес тренер и массажист.Стали болеть суставы,делали уколы гормонами-ортопед сказал ,что это из-за климакса.Надо срочно ЗГТ делать.Мне было страшно начинать,тоже не хотела толстеть,хотя уже страдала отеками и мучил постоянный жор,вес катастрофически набирался,кожа обвисла очень быстро.Записалась к хорошему гинекологу и он назначил правильное лечение,подстрахова организм со всех сторон.А вначале комплексное обследование-УЗИ,гормоны,мамографию .кровь на витамин Д,,денситометрию и 2 самых главных анализа-(он платный) на мутацию генов F1 b F5(он показывает,предрасположен ли ваши сосуды к тромбообразованию).До этого ни один врач мне этого не предлагал.А ЗГТ у меня такое:Анжелика микро 1 таб,,Вигантол(вит. Д),Октолипен(липоевая кислота,она контролирует вес,ее при тренировках пьют.),омакор(омега жиры) для сосудов и кардиомагнил .Раз в неделю взвешиваться и мерить давление.В общем все,чтобы не было осложнений.Почитайте действие добавок и поймете их важную роль.Отеки ушли,жор отпустил,приливы только небольшие ночью.Пью всего второй месяц.Весной на контрольный осмотр.

Евгения
#363

Мне 53, три года назад полностью прекратились месячные , мучилась сильнейшими приливами,не могла работать.Бады не помогали.Я фитнес тренер и массажист.Стали болеть суставы,делали уколы гормонами-ортопед сказал ,что это из-за климакса.Надо срочно ЗГТ делать.Мне было страшно начинать,тоже не хотела толстеть,хотя уже страдала отеками и мучил постоянный жор,вес катастрофически набирался,кожа обвисла очень быстро.Записалась к хорошему гинекологу и он назначил правильное лечение,подстрахова организм со всех сторон.А вначале комплексное обследование-УЗИ,гормоны,мамографию .кровь на витамин Д,,денситометрию и 2 самых главных анализа-(он платный) на мутацию генов F1 b F5(он показывает,предрасположен ли ваши сосуды к тромбообразованию).До этого ни один врач мне этого не предлагал.А ЗГТ у меня такое:Анжелика микро 1 таб,,Вигантол(вит. Д),Октолипен(липоевая кислота,она контролирует вес,ее при тренировках пьют.),омакор(омега жиры) для сосудов и кардиомагнил .Раз в неделю взвешиваться и мерить давление.В общем все,чтобы не было осложнений.Почитайте действие добавок и поймете их важную роль.Отеки ушли,жор отпустил,приливы только небольшие ночью.Пью всего второй месяц.Весной на контрольный осмотр.

Амина
#364
Марина

Первый месяц пила Анжелик по целой таблетке,улучшения стали на 7 день.Второй месяц стала пить по пол таблетки.А третий месяц пью по четвертинке.Приливов вообще нет.Настроение отличное,по ночам стала спать.Очень хороший препарат!!!!!! Благодарю всю компанию!!!!

Амина
#365

Девочки. Многие пишут, что можно делить Анжелик и пить по половинке или четвертинке. НО никто не пишет - что делать со второй половинкой??? -ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Напишите пожалуйста подробно - жалко выбрасывать, такой дорогой препарат. Может на следующий месяц пить те же половинки в те же дни? Ответьте пожалуйста и многим станет ясно - ведь многие сидят на анжелике. Спасибо заранее. Сама долгое время на этих препаратах и очень помогает

Ольга
#366

Климакс у меня начался в 44 года, прекратились месячные, сухость во влагалище и приливы. Гинеколог по месту жительства сказала, что нужно к этому привыкать. Другой гинеколог в платной клинике велела пить фемостон 1\20. Пила его 1,5 года, самочувствие улучшилось, никаких приливов, все симптомы климакса прошли. Но месячные были очень обильные и с болями, 4-6 дней в месяц. Врач отменила фемостон 1\20 и назначила фемостон 1\10. Стало лучше. На нем я сидела 9 лет, с регулярными месячными и полноценной жизнью. А могла бы все эти годы "привыкать" быть старухой. Потом решила, что месячные в 54 года - это перебор. Да и на УЗИ определили эндометриоз. Перешла по рекомендации врача на фемостон - 1\5. Один год пила по целой таблетке, потом пол-года по половинке. Потом врач посоветовал перейти на Анжелик. Все-таки получается, что я на фемостоне уже больше 10 лет. Анжелик пила 3 месяца по целой, потом перешла на половинку. Уже год пью по пол-таблетки Анжелик в день. Чувствую себя хорошо. Вес прибавился, суставы побаливают, зрение ухудшилось. Но мне 56 лет! Не факт, что это от приема ЗГТ. Зато 12 лет я ЖИЛА!!! Без кошмарных приливов (особенно по ночам, когда ночнушку можно было выжимать), нормальной половой жизнью (о сухости во влагалище забыла). Раз в год обследуюсь (УЗИ, маммография). Эндометриоз на Анжелике исчез. Месячных нет. Вышла на пенсию. Радуюсь жизни, помогаю в воспитании внуков. И стараюсь поменьше думать о том, что будет завтра.

людмила
#367
Амина

Девочки. Многие пишут, что можно делить Анжелик и пить по половинке или четвертинке. НО никто не пишет - что делать со второй половинкой??? -ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Напишите пожалуйста подробно - жалко выбрасывать, такой дорогой препарат. Может на следующий месяц пить те же половинки в те же дни? Ответьте пожалуйста и многим станет ясно - ведь многие сидят на анжелике. Спасибо заранее. Сама долгое время на этих препаратах и очень помогает

людмила
#368

Доброго дня всем! Вы спрашиваете про деление таблеток и не уточняете. Все зависит от вашего возраста и диагноза. Мен.цикла и т.д. Есть же анжелик микро. Я например пью каждый день не зависимо от мен. У меня диагноз такой что я должна пить каждый день без пропусков. Мне 42 года. У меня климакс после операции. Чувствую себя нормально. Единственное после того как выпиваю таб. примерно через 40 мин. начинается жор. Готова сьесть быка. Отсюда лишний вес.

Ирина
#369

Прочитала много отзывов о препарате Анжелик. Все пьют и летают на крыльях. Все конечно индивидуально. А я его пью с конца декабря и никогда не страдала мигренями,а тут такие боли и ощущения,как с ума сходить. Сходила к врачу,кторый назначила его. Прекратить и понаблюдать. Стали болеть ноги,просто ужас. Голова как резиновая. Прибавка в весе за полтора месяца на 6 кг!!!!! Сейчас бросать ,могут быть кровотечения. И еще,когда пишут ,что в Европе все сидят на гормонах,не верьте. Там такие же женские организмы,как и у нас. С такими же болясками и проблемами.

Гость
#370
Татьяна

МаринаПрочитала весь форум, но так и не решила-пить или не пить! Мне 56 лет. После 42 начинать или нет? Сейчас все, кроме волос, нормально. А вдруг собьется гормональный фон? или грудь заболит? и как потом бросать-вдруг опять "ломка" начнется? До конца жизни пить? Есть искушение-хочется быть молодой и красивой и здоровой? Но какой ценой?

Я пью Анжелик уже 6 лет. Мне делали операцию по удалению матки в нашем Ивановском НИИ Материнства и детства. Врачи очень умные и замечательные(профессора и кандидаты), в общем мне повезло. Подбирали полгода гормоны, Анжелик помог сразу с первой таблетки. Мне сейчас 54 года и я очень довольна этим препаратом, приливов не стало с первого дня, похудела до своей нормы, бывает сделаю перерыв на 1 или 2 месяца из-за материальных соображений. А так морщины разгладились, грудь стоит как у девченки, двление стабилизировалось, хожу занимаюсь аквааэробикой в бассейне и гимнастикой. Отменять пока не собираюсь, вычитала, что можно его принимать до 60 лет. Все мои знакомые моложе меня на 5-7 лет, выглядят намного старше, они гормоны не принимают. Мне этот препарат очень даже подошел. А еще он и остеопороз предупреждает, а подруга моя столько денег извела на лечение остеопороза, хоть и моложе меня на 4 года. А принимать его не хочет считает дорого. Скупой платит дважды. Конечно, если настроишь себя на позитив, любое лекарство поможет.

#371

с 33 лет дисфункция яичников с приливами. принимала по рекомендации врача циклопрогинову. замечательный препарат. Пропила 10 лет и в один прекрасный момент решила что больше и не нужно и очень зря. Сейчас мне 43. Организм продержался 9 месяцев а потом ад кромешный приливы бессоница это цветочки. Я реально с кровати встать не могла слабость. Затем долбануло давление 160/100 плюсом неопессуемая злость которую терпеть сил нет ну и конечно состояние кожи волос. Вес за 5 месяцев прибавила 7 кг. Ползком к врачу как анализы сдавала смутно помню. Сдала все положеные анализы .Рекомендовали анжелик. Принимаю анжелик 35.дней. Состояние стабилизировалось уже на 8 день.Ушла слабость. психоз. боль в костях. Грудь побаливает и музея была но об этом меня врачи предупреждал да и в агитации об этом написано. Но аппетит был страшный не естественный. Боротьтся с ним бесполезно . В итоге за месяц прибавила в весе еще 1.5кг. В данный момент на второй упаковке жор дня три как отпустил. Девочки милые ответьте у кого как дела обстоят с весом. Завтра на прием к другому врачу. Хочу послушать еще мнение. Но все это так отвратительно это не просто набор веса . Кожа в ужасном состоянии. Увелечение в объеме талии живота. Сказать что я в шоке этого мало. Я в ужасе. Ответье у кого такие же проблемы. Возможно результат с весом будет позже.

Вероника
#372

Климакс начался в 45 лет, за месяц превратилась в старуху: кожа бледная сухая, волосы безжизненные, тусклые, сухость во влагалище, приливы и слабость - ужас! врач назначила фемостон 2/10, за 2 недели пришла в себя - все симптомы климакса исчезли, только набрала вес. Сейчас мне 46, врач сказала перейти на Анжелик, чтобы не набирать вес, говорит, что в этом препарате уже есть диуретик для выведения лишней жидкости из организма,но что его надо с ТромбоАсс принимать не говорила.

Вероника
#373

Врач порекомендовала именно Анжелик, чтобы не набирать вес. Вот сейчас допью Фемостон и начну пить Анжелик, кстати последние полгода тоже делила Фемостон 2/10 на половинки, ухудшений не было, месячные как часы, но когда сказала своему врачу про это, то она была очень недовольна, сказала, что этого делать нельзя. С Фемостоном вес набрала за год 6 кг., но это для меня очень много при росте 168 см. всегда была в одном весе 56-58 кг. Пробовала фитнес, бассейн, диету - ничего не помогло, хотя ем также как и раньше. И еще слышала - пока пьешь гормоны, чувствуешь себя более менее, после прекращения приема повышается риск онкологии в несколько раз.

Вероника
#374

И еще на собственном опыте проверила - лучше пить гормоны с утра, когда целый день в движении. Раньше пила на ночь, когда стала пить с утра - вес уже набирался не с такой скоростью.

irina
#375
лариса.к.

У меня тоже ранний климакс.мне 41,а месячных нет уже 3,5 года.что со мной творилось,ну не передать словами-давление чуть ли ни каждый день,п.а. и днем и ночью,сильная дипрессия,приливы жуткие(от них появлялась отечность)и еще мнго прелестей.посоветовали принимать анжелик и с первых дней я сразу почувствовала облегчение,но принимаю их не сделав узи малого таза.скажите,чем это грозит?для чего делают узи?

Галина
#376

[quote="Евгения" message_id="59183214"]Мне 53, три года назад полностью прекратились месячные , мучилась сильнейшими приливами,не могла работать.Бады не помогали.Я фитнес тренер и массажист.Стали болеть суставы,делали уколы гормонами-ортопед сказал ,что это из-за климакса.Надо срочно ЗГТ делать.Мне было страшно начинать,тоже не хотела толстеть,хотя уже страдала отеками и мучил постоянный жор,вес катастрофически набирался,кожа обвисла очень быстро.Записалась к хорошему гинекологу и он назначил правильное лечение,подстрахова организм со всех сторон.А вначале комплексное обследование-УЗИ,гормоны,мамографию .кровь на витамин Д,,денситометрию и 2 самых главных анализа-(он платный) на мутацию генов F1 b F5(он показывает,предрасположен ли ваши сосуды к тромбообразованию).До этого ни один врач мне этого не предлагал.А ЗГТ у меня такое:Анжелика микро 1 таб,,Вигантол(вит. Д),Октолипен(липоевая кислота,она контролирует вес,ее при тренировках пьют.),омакор(омега жиры) для сосудов и кардиомагнил .Раз в неделю взвешиваться и мерить давление.В общем все,чтобы не было осложнений.Почитайте действие добавок и поймете их важную роль.Отеки ушли,жор отпустил,приливы только небольшие ночью.Пью всего второй месяц.Весной на контрольный осмотр.[/quote
Подскажите координаты хорошего врача, спасибо!

Гость
#377

Дорогие девушки! После двухлетнего успешного применения препарата мне его отменили и осталась одна упаковка.Могу продать уступив в цене за 900 рублей.

Наталья
#378

Отменили Анжелик перед предстоящей операцией цистоцеле 2 степени (недержание мочи), не пью их 2 недели и уже измучилась с приливами, особенно ночными.Анализы крови после 14 месяцев приёма таблеток отличные, состояние было замечательное. Врачи боятся трамбоза в послеоперационном периоде и вот таблеточки мои отменили. Единственный минус это цена.....но без них совсем плохо.До этих таблеток много чего пробовала, эффекта не было, думала что климакс это маленькая смерть настроения, комфорта жизни, а с анжеликой про климакс забыла. Надеюсь на скорейшее разрешение моей проблемы и возврат к таблеткам. Наталья ,52 года.

Наталья
#379
Галина

Мне 53, три года назад полностью прекратились месячные , мучилась сильнейшими приливами,не могла работать.Бады не помогали.Я фитнес тренер и массажист.Стали болеть суставы,делали уколы гормонами-ортопед сказал ,что это из-за климакса.Надо срочно ЗГТ делать.Мне было страшно начинать,тоже не хотела толстеть,хотя уже страдала отеками и мучил постоянный жор,вес катастрофически набирался,кожа обвисла очень быстро.Записалась к хорошему гинекологу и он назначил правильное лечение,подстрахова организм со всех сторон.А вначале комплексное обследование-УЗИ,гормоны,мамографию .кровь на витамин Д,,денситометрию и 2 самых главных анализа-(он платный) на мутацию генов F1 b F5(он показывает,предрасположен ли ваши сосуды к тромбообразованию).До этого ни один врач мне этого не предлагал.А ЗГТ у меня такое:Анжелика микро 1 таб,,Вигантол(вит. Д),Октолипен(липоевая кислота,она контролирует вес,ее при тренировках пьют.),омакор(омега жиры) для сосудов и кардиомагнил .Раз в неделю взвешиваться и мерить давление.В общем все,чтобы не было осложнений.Почитайте действие добавок и поймете их важную роль.Отеки ушли,жор отпустил,приливы только небольшие ночью.Пью всего второй месяц.Весной на контрольный осмотр.[/quote
Подскажите координаты хорошего врача, спасибо!

Я на анжелике даже похудела, врач сказала что мне этот препарат просто хорошо подходит.

Марина
#380
Марина

С 16 по 30 апреля на проекте woman.ру проходила онлайн-консультация прекрасного врача-гинеколога Оксаны Богдашевской. Пользовательницы портала задавали свои вопросы относительно женского здоровья и получали ответы в реальном времени.
Онлайн-консультация получилась душевной и необыкновенно полезной. Возможно, один из вопросов, на который не ответил ваш гинеколог уже прокомментирован специалистом? Посмотрите вот здесь: http://www.woman.ru/happy/happy_medley/consultation/4289140/​

виктория
#381
infini

Климакс заставил принимать гормональный препарат Анжелик (по рекомендации гинеколога). Но очень хочется знать, каковы отзывы об этом препарате от тех, кто его сам принимает?
Интересует, в частности, насколько опасны в первый месяц небольшие капли красной крови (в аннотации говорится о возможных прорывных кровотечениях, которые со временем пройдут). Так ли?
Сразу скажу - анализы, необходимые для решения вопроса - пить Анжелик или не пить - сдала. Доктор разрешил его пить (там ведь много противопоказаний).
Пока приливы уменьшились. Уже на второй неделе я это четко ощутила. Поднялось настроение. Ночами сплю. Давление стало приходить в норму, но еще бывает - подскакивает.
А как у вас?

Гость

мне гинеколог-эндокринолог прописала в подобной ситуации пить Циклодинон

виктория
#382

Принимала Анжелик больше трех лет,получила инфаркт в 50 лет,повышает тромбоциты,сильно сгущают кровь.Лучше перетерпеть приливы,чем такое!

ольга
#383

Здравствуйте! Все врачи говорят не брльше 5 лет
Мне 58 лет. Анжелик пью 7 лет. Приливы исчезли с первых дней, но замучили мигрени и на УЗИ обнаружили что_то там в груди (посылают на обследование). Гинеколог_эндокринолог сказал, что гормональные пить больше 5 лет категорически запрещается. Кто слышал что_нибудь о сроках??? [/qуоте]

Гость
#384

Анжелик пропила 2 дня, стала чувствовать себя еще хуже, чем было. Повысилась температура, появилась непрекращающаяся дрожь во всем теле, озноб, боли в голове. Решила бросить его принимать. Может быть бывает период привыкания к нему? Но лучше не рисковать

Даника
#385

а после применения препарата не разносит полнеть не стали ?

Евгения
#387
Амина

Гость

Анжелик пропила 2 дня, стала чувствовать себя еще хуже, чем было. Повысилась температура, появилась непрекращающаяся дрожь во всем теле, озноб, боли в голове. Решила бросить его принимать. Может быть бывает период привыкания к нему? Но лучше не рисковать

А я пью уже 2 недели, эффект нулевой. Опять накупила эстравэл и пью его горстями, хотя и он не помогал...

Валентина
#388
Даника

а после применения препарата не разносит полнеть не стали ?

Я принимаю Анжелик 5 мес. До этого набрала в климаксе 10 кг и ничего не могла сделать чтоб похудеть-ни нагрузки, ни "рот зашивши"-ничего не помогало.Мне 48 лет.Начала принимать Анжелик и стала худеть по 1кг в месяц. Организм делает отложения как сало, но это не сало,а такая ткань в которой вырабатываются гормоны. От Анжелик можно только похудеть если правильо питаться после климакса

Валентина
#389

В климаксе и после него чтоб не набирать вес нужно правильно питаться без диет. Я прочитала книгу Татьяны Малаховой "Будь стройной"(теплоэнергетика по образованию) как правильно есть и вес уходит без надрыва, но правда только после того как стала принимать этот Анжелик. Организм в этих наших отложениях вырабатывает гормоны вместо яичников. Стал варикоз вылазить на ногах из-за Анжелик, нужно искать ещё теперь выход, но без него хуже.

Светлана
#390

Я просто поражаюсь,пьют Анжелик и летают.Летайте,до поры ,до времени.А потом рак груди.Тромбоз вен.У меня знакомая осталась без глаза,тромб,и ослепла.Так ,что не все так прекрасно,ничто не заменит свои гормоны.Противопоказаний много,и не все описаны.Даже врачи советуя препараты,не знают о побочках.У меня медицинское образование,была по работе в Израиле.Консультировалась у многих специалистов,профессоров.И все они против приема гормональных препаратов.А если по показаниям,заметьте строго по показаниям вам назначили гормоны.Нужно пройти полное обследование,множество анализов.Множество платных,так как бесплатные ограничены.А в дальнейшем,каждые три месяца к врачу на повторные анализы,конечно уже не все,но их достаточно много.Особенно следить за грудью,а если появились кисты в груди,гормоны запрещены.А здесь думают пить или не пить,посидев на форуме.И также спустя годы после отмены,у вас сохраняется риск онкоклогии.Так что ваши приливы,остеопороз,и т.д. покажутся меньшим злом,чем вы себе можете нажить.

Татьяна
#391

Мне - 58. Я принимала Анжелик 13 лет. Два раза пробовала прекратить прием.В первом случае - шок, через месяц вернулось все. Я тогда работала, мне пришлось возобновить прием. В феврале этого года опять пыталась бросить. Прошло четыре месяца. Через месяц приливы участились, подскользнулась в саду,упала - сломала ребро, страшные головные боли, появилось образование фиброзное на груди. Ноги очень отекли. Пропали вкусовые ощущения, носовые кроветечения частые.ЛОР прижигал сосуды в носу, после чего получила спазм сосудов. Еле откачали.И вот теперь - не знаю, что делать.Перечитала ИН и на сегодня понимаю - бросать нельзя и пить пожизненно. Снижать дозу нужно, что и буду делать. Сдала кучу анализов и иду 07.05.17г. к врачу для выработки решения.Хотелось бы посоветовать тем, кто не принимал Анжелик - хорошо подумайте, прежде.

Валерия
#392

[quote="Гость" message_id="42891594"]На ОК за месяц набрала 2 кг. Врач перевела на Анжелик. Начала принимать Анжелик в 54 года под наблюдением гинеколога-эндокринолога в институте акушерства и гинекологии. Чувствовала себя значительно лучше, чем до. За первые 2 месяца вес уменьшился на 6 кг. Запорхала. (Сразу скажу, что к 5-му году приема он увеличился на 10 кг. Пришлось пойти в тренажерный зал. За год суровых тренировок сбросила 10 кг.) На Анжелике про приливы забыла. Дважды в год делала все анализы, прописанные врачом. Следила за содержанием кальция в костях (остеоденситометрия ежегодно). Кальций удерживался на нижней границе нормы. Для моего возраста уже хорошо. Перестали болеть суставы. Грудь увеличилась на размер. Я не возражала. Вообще ощущение, что помолодела. Такая молодая порхала 6 лет.
Через 6 лет √ рак молочной железы. Гинеколог же и обнаружила. Маммолог, зав. отделением, сказал: Вы же принимали гормоны! Одну грудь удалили. 1 стадия, лимфоузлы чистые. Еще легко отделалась. Хотя никому не пожелаю.
Естественно, Анжелик мне отменили. На весе это не сказалось. После операции прошло полтора года. Сейчас мне 62. Хожу в тренажерный зал и бассейн. Так поддерживаю бодрость тела. Бодрость духа и поддерживать не нужно после того, что пережила (химия, полгода парик и пр.) и чего насмотрелась (труднее всего было видеть лысых и бледных маленьких детей и их измученных мам).
Если в течение 6 лет я принимала эстроген, то сейчас в течение 5 лет я должна принимать антиэстроген (тамоксифен).
По поводу потери кальция в моем возрасте. По назначению врача все 6 лет и сейчас принимаю Бонвиву 150 мг √ 1 табл.х1 раз в месяц и Кальцемин адванс 2 табл. в день.
Всем здоровья.[/quote
Добрый день ! Меня зовут Лера живу в СПб принимаю Анжелик четвертый год и вот появилась шишка в груди биобсию сделали говорят, по анализам , что жидкость собралась. Читая ваши отзывы жуть берет какая то . . Как вы счи таете стоит ли продолжать пить Анжелик ??? Спасибо,

Елена
#393
Марина

С 16 по 30 апреля на проекте woman.ру проходила онлайн-консультация прекрасного врача-гинеколога Оксаны Богдашевской. Пользовательницы портала задавали свои вопросы относительно женского здоровья и получали ответы в реальном времени.
Онлайн-консультация получилась душевной и необыкновенно полезной. Возможно, один из вопросов, на который не ответил ваш гинеколог уже прокомментирован специалистом? Посмотрите вот здесь: http://www.woman.ru/happy/happy_medley/consultation/4289140/​

Ни одного комментария там нет на тему Анжелик.

Елена
#394
Гость

No dreamГостьЯ имела ввиду что не доверяю врачам выписывающим гормональные препараты,
от них может быть еще хуже,если есть возможность лучше не принимать гормоны,читала на аюрвед.форуме женщины в 45-50 пьют шатавари-никакого климакса даже и не ожидается,здоровье отличное.У меня нет таких проблем-пока только читаю,узнаю,на будущее.То же можно сказать и о многих женщинах, принимающих ОК.А про шатавари лучше читать не там, где эту траву заведомо рекламируют, а желательно в другом месте.Потому что в ней содержатся ТЕ ЖЕ гормоны,только фито и не дозированные.
Здесь на форуме про шатавари писали-
"Принимаю уже несколько лет.Периодически меняю,чтобы не было привыкания(Тяньши-Канли, Губао)Шатавари хорошо убирает приливы, снимает суставнюу боль, особенно,Тазобедренного суст.Цикл регулирует и все ,что в анатации. все работает,только нужно периодически делать паузы.А так ,думаю, что можно прекрассно до старости глубокой без гормонов"
"Всем советую, это волшебная травка! Перестали выпадать волосы, ушли морщины, появилось много энергии.Пью уже 4 года порошок с молоком и мёдом. Мне 48, месячные регулярные, кожа улучшилась невероятно.Забросила все крема.Пейте, не пожалеете!"
На других форумах аналогичные мнения.

Про фитогормональные препараты мой гинеколог мне сказала так: не советую! они мало изучены и не известно какие м.б. последствия.

Елена К
#395

Анжелик принимаю всего полтора месяца. До этого перепробывала кучу растительных препаратов и БАДов. У меня хиругический климакс со всеми его прелестями. Жуткие приливы каждый час и днем, и ночью. Два года живу с этим. Ничего не помогает. Врач назначила Анжелик. Я вообще против ЗГТ, но сил нет всё это терпеть. Начала пить Анжелик. На третьей недели с приливами стало легче, боль в суставах ушла. Но вот последние две недели кружится и болит голова, давление 90/60. Неужели это от Анжелика? Не знаю, что делать: продолжать пить или бросать. Начала пить половине таблеткиб

лилия
#396
Елена К

Анжелик принимаю всего полтора месяца. До этого перепробывала кучу растительных препаратов и БАДов. У меня хиругический климакс со всеми его прелестями. Жуткие приливы каждый час и днем, и ночью. Два года живу с этим. Ничего не помогает. Врач назначила Анжелик. Я вообще против ЗГТ, но сил нет всё это терпеть. Начала пить Анжелик. На третьей недели с приливами стало легче, боль в суставах ушла. Но вот последние две недели кружится и болит голова, давление 90/60. Неужели это от Анжелика? Не знаю, что делать: продолжать пить или бросать. Начала пить половине таблеткиб

Здравствуйте, я тоже принимаю Анжелик совсем недавно, назначила себе сама, перепробывала все, ничего не помогало, стало лучше после приема Анжелика, но на 28 день пришли месячные, прекратила пить на 4 дня , месячные закончились и я перешла на микро анжелик, пока чувствую себя нормально. как вы себя чувствуете?

Лариса
#397

Начался жуткий климакс, врач приписал Анжелик. Я пью Анжелик 3 неделю.Состояние улучшилось, ушли приливы. В туалет по ночам не бегаю. Но на второй недели приема препарата появились сгустки крови и начал болеть живот. Я читала, что это бывает. Но как долго это будет длиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#398

Мой опыт: 53 года , около 4 лет принимала фемостон 1/10 . В этом году врач порекомендовала перейти на Анжелик . Я купила одну упаковку и принимала неделю . И все мне нравилось . Я перед отъездом на лето купила три пачки . Запаслась )). А через две недели я ощутила некоторые побочные эффекты , которые мне совсем не понравились, это аритмия , супер активность какая то ненормальная , руки тряслись и состояние как будто я куда то опаздываю все время и прибавила 2 кг . Пришлось опять вернуться на фемостон. Может быть кому нибудь нужны три упаковки Анжелик? Срок годности до 11.2021 года . Отдам за 50% цены.

Ирина
#399

Мой опыт: 53 года , около 4 лет принимала фемостон 1/10 . В этом году врач порекомендовала перейти на Анжелик . Я купила одну упаковку и принимала неделю . И все мне нравилось . Я перед отъездом на лето купила три пачки . Запаслась )). А через две недели я ощутила некоторые побочные эффекты , которые мне совсем не понравились, это аритмия , супер активность какая то ненормальная , руки тряслись и состояние как будто я куда то опаздываю все время и прибавила 2 кг . Пришлось опять вернуться на фемостон. Может быть кому нибудь нужны три упаковки Анжелик? Срок годности до 11.2021 года . Отдам за 50% цены.

Лина
#400

Я пью Анжелик уже 10 лет, чувствую себя прекрасно, главное полное обследование раз в год и пить что -то, что разжижает кровь: кардиомагнил, аспирин. А лучше найти грамотного гинеколога.