Гость
Статьи
Отзывы о препарате …

Отзывы о препарате Хлое

На полках в аптеке никогда не видела. Очень интересно ваше мнение. Есть ли побочные действия? Помогают ли от прыщей? И почему Хлое такой дешёвый(относительно других)???

Майа
218 ответов
Последний — Перейти
Майа
#1

Неужели никто не знает? И никто не принимал?

#2

Хлое-это дженерик(аналог) прпарата Диане 35. Дженерики всегда дешевле оригинальных препаратов. Как и Диане 35,Хлое содержит антиандрогенный компонент,а значит помогает бороться с акне. Но есть более мягкие препараты для бьюти контрацепции-Джес и Ярина.

кристина
#3

Принимаю хлое уже пол года, результаты следующие: лицо гораздо чище; прыщи со спины ушли полностью: месячные приходят во время, как по часам; так же прибавила в весе пару килограмм; увеличилась грудь на пол размера. В целом таблетками довольна, период привыкания был месяц и сопровождался несильными головными болями и вялым самочувствием. Выделений не было.

Настя
#4

Год пила "Диане-35", потом перешла на чешский аналог "Хлое"(хлое и диане-35 абсолютно одинаковые препараты, а цена у хлое в 2ое ниже, так как это чешский препарат). На кожу действуют отлично, месячные проходят безболезненно, вес как был 52 при росте 178 так и остался. А хотелось бы килограммов на 8 поправиться!(

Даша
#5

Девушки я пью Хлое уже два года поправилась на 8 кг,грудь увеличилась!Не могу на себя смотреть,ем очень мало!Хочу бросить как вы думаете меня еще больше не разнесет?Я очень этого боюсь!

кристина
#6

В данном случае лучше обратиться к врачу за консультацией, ведь все зависит от особенностей вашего организма. Я принимаю хлое 9 месяцев, прибавила 2 кг, грудь немного увеличилась. Собираюсь прекратить прием при сроке 1 год. И мой врач говорит, чтобы не было таких результатов с увеличением веса или с рождаемостью, надо обязательно делать перерывы. Так что не бойтесь и смело прекращайте.

Ника
#7

Хлое мне назначил врач для лечения кисты желтого тела. Пью уже 2 месяца. Состояние кожи действительно лучше. Только вот в начале цикла грудь УЖАСНО болит и становится на размер больше! В первый месяц приёма были кровянистые выделения в середине цикла 3-4 дня, наверное из-за того, что опоздала с приемом очередной таблетки на 4 часа. В весе не прибавила, но в первый месяц есть хотелось всё время, надо просто себя контролировать! Раньше месячные были ОЧЕНЬ болезненные, а теперь даже обезболивающее не пью, можно терпеть.

Лека
#8

поправились на 8кг?????????ужас((((а мне врач говорила,что с этих препаратов не поправляются(я пила Диане 35,но сейчас финансовые трудности и купила 1ую упаковку хлое).получается диане на вес не влияет,а хлое влияет???

Саша
#9

Пью Хлое уже 7 месяцев по назначению врача.Врач посоветовав или Джес или Хлое и только если того и другого не будет купить Ярине. Побочных действий у меня нет.Хорошее средство для нормализации цикла и борьбы с прыщами.

татьяна
#10

мне 18 врач для регуляции цикла назначила хлое,можно ли принимать не рожавшим,так как большая доза гормонов?

наталья
#11

у меня поликистоз яичника.врач прописала Хлое пропила 2 месяца.хотела узнать можно пить алкоголь при приеме Хлое.

Лила
#12

Здравствуйте! У меня удалили кисту с левого яичника,,,теперь прописали принимать ХЛОЕ 3 месяца,можно ли от них поправится и могут ли быть какие ни будь осложнения? Спасибо.

Инеча
#13

Мне врач прописал, девочки хотела у вас знать помогает ли Хлоя при обильном росте волос по телу и лицу.((

Гость
#14

сначала отвечу свое опытное мнение на вопросы которые здесь задавали, ваше дело верить или нет, а затем про свой опыт расскажу. По поводу массы тела это личная переносимость гормональных препаратов, я долгое время пила диане, вес был ну на кг может побольше,но и грудь была)в общем незначительно в теле вы прибавите, так же как и при хлое! (лично у меня так было). По поводу обильного роста волос на теле это связано с неправильной пропорцией гормонов у вас, поэтому вам подобный препарат и выписали, не знаю помогает ли хлое, ну вообще гормональные препараты помогают при таких случаях.Теперь мое мнение о хлое.........

Девочки! Будьте аккуратнее при выборе хлое, до этого пила ярину(голова болела), и диане 35-в нем все устраивало, но гинеколог посоветовала более новый препарат Хлое,это что то!!!!!!!! Началось все с того что у меня появилось столько прыщей.....сколько иникогда неблыо, а вообще то препарат рассчитан на косметический эффект, в нете я прочла что кожа улучшается только с 3-4 упаковки,мол не сразу, а потом у меня начали выпадать волосы, по-началу я связывала это с весной,мол авитаминоз, купила витаминки, но потом я начала не на шутку беспокоиться, волосы лезут пачками, таокго небыло никогда! После мытья вообще по прядям вылетают, я начала подозревать что это от хлое, пошла к другому гинекологу, она сказала что я не первая такая, что у многих женщин переносимость плохая, у некоторых даже кровотечения начинаются и выпадение волос это типо побочное действие на хлое. В общем сказала мне принимать диане -этот препарат существует давно и надежный. Поэтому будьте аккуратнее!

юлька
#15

Будьте осторожны! у меня жуткие боли в яичниках от хлое,просто кашмар,не советую ни кому пью 2 месяц

Юлия
#16

Искала аннотацию к препарату и наткнулась на сие обсуждение.

Девочки!

Разве можно, не имея медицинского (ну на крайний случай фармацевтического) образования, рассуждать о механизме действия препарата!

То, что у кого-то поднялся вес, а у кого-то не поднялся, не характеризует препарат.

И цена его зависит не от страны производителя. А от средств, затраченных на патент, прежде всего. Джес является дженериком, а, следовательно, для его изготовления не нужно было проводить столько клинических исследований, сколько для Диане-35(оригинальный препарат).

Также советую вам не заниматься ерундой, а прочитать официальные исследования, проводившиеся с препаратом. Это вам не советские таблеточки, чтобы их выпустить, сотни людей проделали огромную работу, было сделано очень много исследований с различными группами женщин, а вы сводите всё к тому, что Маша поправилась, а у Кати заболела голова. А Маша считала колличество потребляемой пищи во время приема препарата? А Катя измеряла давление утром и вечером, чтобы исключить возможность ВСД? Стыдно, барышни.

Екатерина
#17

Мне Хлое прописал гинеколог (был гормональный сбой), врач сказал, что прием данного препарата поможет мне не только с основной проблемой, но и кожа лица очиститься (я страдаю угревой сыпью), пью Хлое уже 3-й месяц, прыщей стало намного больше и очень болят, набрала в весе 6 кг, но месячные приходят во время.

Екатерина
#18
Гость

сначала отвечу свое опытное мнение на вопросы которые здесь задавали, ваше дело верить или нет, а затем про свой опыт расскажу. По поводу массы тела это личная переносимость гормональных препаратов, я долгое время пила диане, вес был ну на кг может побольше,но и грудь была)в общем незначительно в теле вы прибавите, так же как и при хлое! (лично у меня так было). По поводу обильного роста волос на теле это связано с неправильной пропорцией гормонов у вас, поэтому вам подобный препарат и выписали, не знаю помогает ли хлое, ну вообще гормональные препараты помогают при таких случаях.Теперь мое мнение о хлое.........

Девочки! Будьте аккуратнее при выборе хлое, до этого пила ярину(голова болела), и диане 35-в нем все устраивало, но гинеколог посоветовала более новый препарат Хлое,это что то!!!!!!!! Началось все с того что у меня появилось столько прыщей.....сколько иникогда неблыо, а вообще то препарат рассчитан на косметический эффект, в нете я прочла что кожа улучшается только с 3-4 упаковки,мол не сразу, а потом у меня начали выпадать волосы, по-началу я связывала это с весной,мол авитаминоз, купила витаминки, но потом я начала не на шутку беспокоиться, волосы лезут пачками, таокго небыло никогда! После мытья вообще по прядям вылетают, я начала подозревать что это от хлое, пошла к другому гинекологу, она сказала что я не первая такая, что у многих женщин переносимость плохая, у некоторых даже кровотечения начинаются и выпадение волос это типо побочное действие на хлое. В общем сказала мне принимать диане -этот препарат существует давно и надежный. Поэтому будьте аккуратнее!

вот и у меня то же самое, а от диане прыщи проходят?

Tanya-jour
#19

Я Хлое пила 2 года. Никаких побочек, правда прибавила килограмма 4. А так полностью устраивал. Особенно чистая кожа, и жирность у волос снизилась. Меня смущала прибавка в весе. Гениколог предложила попробовать Джес. И дозировка пониже и жидкость в организме не задерживает. Выпила две пачки, сегодня надо купить третью, но я сижу и думаю то ли опять Хлое купить, то ли совсем бросить пить всякие таблетки. Для меня это два месяца ада!!! С Джесом никаких побочек с кожей или с мажущими выделениями не было, НО волосы вылазиют в прямом смысле пучками. от густой шевилюры остался какой-то мышиный хвостик. Первый месяц думала организм привыкает. Но на втором началась паника. даже муж в шоке. Вот и думай то ли это от того что бросила пить Хлое, то ли от Джеса... Начиталась щас в инете всяких ужасов. Что после пяти лет питья таблеток, свои яичники уходят на пенсию и т.д и т.п. В общем кто не пьет и не пейте.

Татьяна
#20

Принимала и Хлое,и Дине и Новинет.Проблемы с избыточным ростом волос не там где надо))) При длительном применении рост волос замедляется. цикл в норме, но первый месяц болит грудь и голова,да и в плане секса -желание пропадает.Пью по полгода,потом перерыв другого лечения не назначают, а с гормонами лучше не экпериментировать

Татьяна
#21
Инеча

Мне врач прописал, девочки хотела у вас знать помогает ли Хлоя при обильном росте волос по телу и лицу.((

Помогает при длительном применении.Проверено на себе)))

Валентина
#22

Здравствуйте. Мне 17 лет гинеколог назначил хлое. Объясните пожалуйста доходчиво как пить, сколько пить что бы не использовать презерватив, алкоголь как то будет влиять на действие таблеток(новый год ведь скоро). И может вопрос этот конечно глупый.. но все таки.. в день можно несколько раз заниматься этим со 100% уверенностью что все нормально будет

Ира
#23

Здравствуйте, мне 25 лет. Гинеколог назначил принимать три месяца Хлое, принимаю уже неделю,месячные все не заканчиваются, идут выделения. Сколько они так будут мазать? Немного подташнивает.Урегулируется ли состояние? И можно ли при приеме Хлое делать лазерную коррекцию зрения? Спасибо)

Ира
#24

И в инструкции написано. что нужно принимать с первого дня цикла, а врач сказала с третьего пить. От чего это зависит?

Гость
#25

Здравствуйте. Мне врач назначала "Хлое" с 1 дня цикла. Косметический эффект наступает, как и сказала врач, после 5-го месяца применения. При применении необходимо пить противоотечные препараты (мне назначали с 17 дня цикла"Верошпирон")- первые дни приема замечала отчетность. Лично мне "Диане 35" не подошел из-за болях в груди. Из вышеуказанного могу подчеркнуть-от прыщей помогает.

Гость
#26

у меня от хлое голова болит (мигрень) и тошнит. девочки не пейте его.

Алина
#27

Здравствуйте! Гинеколог назначил принимать как минимум 6 мес., (для регулярности цикла) пью 2й месяц, в первый месяц была тошнота, сейчас начались головокружения, в принципе препарат не плохой, по сравнению с другими которые я принимала, в весе практически не набрала, увеличилась грудь, кожа стала чище, но беспокоят головокружения, у кого нибудь было так? Спасибо!

Алёна
#28

препарат начинают пить с первого дня минструации,в одно и тоже время,обязательно хоть что нить скушать,иначе будет тошнить.в первый месяц никаких изменений можете не заметить и желательно спать с през...а на след.месяц без. хлое абсалютно тоже самое,что и диане.Хлое на вашу обычную жизнь не влияет,можете принимать алкоголь.Грудь станет ещё краше) Мазьня тоже будет,т.к. идет перестройка цикла.Лишние волосы на теле,жирность волос,их вападение,прыщи-всё это пропадет)

Гость
#29

Мне врач из-за гормонального сбоя( в следствии чего месячных не было 7 месяцев, но не сразу обратилась к врачу) назначила пить препарат "хлоэ" с первого дня месячных, они наступили и начала пить эти таблетки, но месячные уже идут 9 день и причем временами темного цвета, девочки подскажите пожалуйста это нормальное или не нормальное явление от приёма этих таблеток?

вера
#30

скажите а можно ли забеременеть на 7 день употребления хлое?

вера
#31

а пить их надо с 1го дня менструации с оранжевых таблеток?

Алёна
#32
вера

а пить их надо с 1го дня менструации с оранжевых таблеток?

Конечно

Мария55
#33

Алена, да !

Вера., нет !

Я принимаю хлое уже 3 месяца. врач прописала для регуляции месячных. 1 раз в начале приема было выделение крови, совсем мало.. испугалась что забеременела. тут же сделала тест, все норм. Потом у меня в течении 1,5 месяцев болела голова постоянно. думала помру, температура 37,8 - 37,1 держалась 2 недели. Спала тоже ужасно, просыпалась каждый час. из за этого не высыпалась. Потом симптомы прошли. Но начала сильно болеть грудь, особенно соски. Про прыщи не скажу, как высыпали иногда, так и сыпят. поправилась тоже, правда не скажу на сколько, но не мало. Щас в спортзал пойду. а то смотреть на себя противно, не во что не влазию уже. такое ощущение, что не по дням, а по часам вес набирается ((((((( Хочу бросать с завтрашнего дня. Вроде и не хочу, все таки без призика лучше. но что то все болит. то одно, то другое. надоело уже. Месячные как были слегка болезненными так и остались. живот ноет постоянно. Вялость тоже присутствует. Вот такие делишки.

ирина
#34

Добрый день!!!Пью хлое уже месяцев 7!!!все хорошо.сегодня хочу сходить в солярий,это возможно при приеме таблеток???

Регина
#35

Девочки,в прошлом году поставили диагноз киста правого яичника,прописали хлое -я пила 3 месяца и киста прошла. Изменения относительно фигуры-немного поправилась и грудь увеличилась. Спустя год опять ставят диагноз киста все того же яичника. Врач назначил в этот раз дюфастон-не помог вообще,только боли немного ушли. Пошла к другому врачу говорит пей хлое опять, я вот жду месЧных чтоб начать пить,правый бок болит жудко , до месЧных еще дней 15(((( мне врач предлагал начать морвелон в середине цикла,но я начиталась отзывов и не решилась. И как его вообще можно начать пить в середине цикла там же 21 таблетка??(((

Соня
#36

скажите от препарата хлое все полнеют???врач говорила что на массу тела не влияет,а сдесь пишут что многие поправились!где правда?

Рия
#37

а правда насчет появления опять кисты яичника?((((( мне то же сказали их пить от кисты.

БудьтеУмнее
#38

А у меня от Хлоэ повысилась волосатость по телу, каждое утро перед работой выщипываю усы! Волос на ногах стал как железо, лезвие не берет! Ужас просто! А ещё грудь стала на 3 размера больше, тяжело её тоскать и спать, на грудную клетку по ночам давит, приходится подкладывать подушки.

Девочки, вы кого тут слушаете!! Спрашивайте совет у своего гинеколога! У каждого свой организм и гормональный фон! Вы как глупые прям, не обижайтесь конечно, но факт на ваши сообщения глупые!

Юлия
#39

У меня тоже негативное отношение к данному препарату.Конечно можно говорить о индивидуальности организма,но столько плохих отзывов тоже говорят о чем-то.До "Хлое" пила "Джес"все было нормально,даже если забывала выпить таблетку в нужный час .Акне как было так и осталось после года приема "Джеса",после "Хлое" тоже изменений не заметила.Назначение было от гинеколога,но после приема "Хлое" появились головные боли и тошнота.Забыла выпить таблетку в самом начале,так кровотечение было до конца менструального цикла.Подумаете прежде чем принимать "Хлое",даже если вам посоветовал ваш гинеколог!

Гость
#40

девчонки я тоже пила хлое,сейчас прекратила. пока пила все было изумительно.прыщи прошли в весе не прибавила,только настроение немного удрученное было. сейчас после года пить их перестала начались какие то выделения и внизу живота боль. мой врач сказал что их нужно пить пол года-потом 2-3 месяца отдыхать. в целом я результатом довольна,но что такое после отказа от них-не знаю

Светлана
#41

Мне 17 лет.Принимаю "Хлое" вроде не плохо подходит,в весе не прибавила ни сколько,желание не пропало,не тошнит,и голова не болит,месячные правда долго,но у меня в основном всегда шли по 6-7 дней,мажущих выделений нет.В целом я препаратом довольна.Думаю всё зависит от индивидуальности организма,препарат сильный кому то сразу подходит,а у кого то с первых дней побочные эффекты проявляются.

Гость
#42

Прочитала комментарии..у всех настолько всё по-разному!..я пью хлое 1,5 года.изначально с лечебной точки зрения они были мне прописаны(цикл был не стабильный),а в последующем я их стала применять по прямому назначеню=))..первые две недели приема препарата у меня была ужасная слабость частая смена настроения,но это длилость совсем немного.далее всё хорошо:вес совершенно не набрала,ничего нигде не увеличилось,с настроением тож всё как обычно.вообщем никак изменений в своей организме я не увидела.А вот цикл на самом деле стал как часы, не так болезненно. единственное, по истечению 1,5 лет приёма таблеток,я боюсь как бы не было проблем в дальнейшем с беременностью..таблетки бросать не хочу.

Zeli
#43

Привет всем!!! Хочу начать принимать хлое , но как то волнуюсь по поводу выпадения волос на голове , появления прыщей и роста нежелательных волос на теле , но так как это аналог Диане - 35 думаю они мне подойдут. Пила Диане 35 много лет , кожа была чистая , в весе прибавляется по 3-4 кг в нужных местах , голова не болит . Бросила, чтобы сделать передышку- о это ужас , лицо обсыпало тааак!!!! И настроение плохое стало , на настроении тоже сказывается прием Диане 35 , а так все нормально . Раньше когда я бросала пить Диане 35 и волосы выпадали тоже, но сейчас меня спасает морковный сок с растительным маслом каждый день пью и волосы не выпадают . Сколько пробовала заменить Диане 35 , все время начинались побочные эффекты ,прыщи выпадение волос рост нежелательных волос и Диане нельзя принимать длятельное время , вот хочу перейти на хлое , что делать , я прыщами ходить тоже не могу,хотя их лечила и у врачей была, спасает Диане 35 + Мэри Кей , просто Диане без Мэри Кей не помогает , и так же Мэри Кей без Диане не так спасает

Zeli
#44

Отлично помогает Диане 35 + Мэри Кей ( эмульсия для сияющего цвета лица, набор анти акне ) и у вас идеальная кожа , но без этого печально становится что природа обделила (((((((((((((

Рия
#45

Привет всем, хочу спросить может ли Хлоя, сказываться на настроении, уже 2 упаковку пью, постояно ужасное настроение, начинаю психовать и реву по пустику, раздлажает все. Может ли быть это из-за них??????

Гостья
#46
Гость

у меня от хлое голова болит (мигрень) и тошнит. девочки не пейте его.

Девочки, ну почему вы так обобщать любите?! У меня голова болит, не пейте! У всех реакция на препарат разная, на этот или любой другой, это от особенностей организма зависит, от его проблем и потребностей, кому-то очень помогает, кому-то не очень, а кому-то даже усугубляет проблемы. Делитесь своим опытом, а не давайте советов, пусть каждый сам решает, принимать или нет!

И еще, ужас, я поправляюсь, не пейте ни в коем случае!! А если я хочу поправиться на энное количество кило? Почему ужас, не пейте? Просто пишите, что вы поправились и всё! Если вам это не понравилось - еще не значит, что препарат плохой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#47

Добрый день! Я принимаю хлое уже полтора месяца, вчера я выпила таблетку, и через 15 мин выпила стакан пива, и после этого мой парень в меня кончил, может ли быть беременность?

Гость
#48

Здравствуйте! Пила Хлое 4 месяца для нормализации гормонального фона и избавления от "лишних" волос на теле. В первые месяцы никаких побочных эффектов не было, а вот на 4 месяц началась жуткая мигрень.

Екатерина
#49

Привет!

Пью Хлое первый месяц с лечебной целью, все нормально, не поправилась тфю, тфу. Высыпаний нет, грудь болит и тошнит постоянно. Задумалась стоит ли продолжать.

Гость
#50

Пью хлое третий месяц,лицо стало чище,но прибавила в весе 5кг(((кто-то прерывал прием таблеток?получилось ли сбросить вес?и можно ли прекращать так резко принимать хлое?