Гость
Статьи
Что быстрее и точнее: …

Что быстрее и точнее: сдать кровь на ХГЧ или УЗИ?

что лучше сделать чтобы узнать есть беременность или нет -сдать кровь на ХГЧ или сделать узи на определение малых сроков беременности . Надо знать ,причем срочно .
И могут ли ошибаться тесты на беременность ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

ну, узи быстрей, а хгч информативней (потому что яйцеклетка может чуть запоздать с выходом в полость матки и узи не увидеть беременность, и надо будет его повторить через несколько дней)

Гость
#2

ХГЧ, так как на маленьком сроке УЗИ может и не показать ничего

Dunne
#3

Конечно,кровь Количество хгч даже за пару дней до задержки (по крайней мере в стандартных случаях,когда овуляция в середине цикла) может показать, что беременность есть, только лучше его сдавать два раза, второй через два дня, чтобы понять, развивается ли беременность. По идее, если все окей, то количество гормона каждые два дня удваивается.

Dunne
#4

А насчет тестов - конечно могут ошибаться. Вообще говорят, что самые точные - не супердорогие, а попроще,Эвитест, например, и у него нплохая чувствительность - от 25 единиц,если память не изменяет. Но бракованными, конечно,могут быть тесты любых марок.

ksenia
#5

Я покупала по 4-5 тестов разных марок из них периодически 1 тест показывал 2 полоски - при отсутствии беременности. Каждый раз это были разные тесты и дорогие и дешевые. Конечно тесты с ценой около 10 р обманывают чаще, но дорогие тесты тоже периодически обманывают.

Юля
#6

А у меня ХГЧ 1660 а на узи видят только маленькую точку в матке, меньше 1 мм. Я вообще не знаю что думать....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#7

у меня 7 - я неделя врач дала направление на ХГЧ потому что, по ее словам узи вредно и в некоторой мере опасно на раннем сроке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: