Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался свечами Бенатекс?

Девушки, кто пользовался свечами Бенатекс, у кого какие были симптомы и действительно ли эти свечи на 99% предохраняют от нежелательной беременности? А то ломаю голову купить или нет, не хочется как-то организм подсаживать на гормональные препараты.

панда
71 ответ
Последний — Перейти
Лилиана
#1

одскажите пожалуйста, а можно ли, чтоб мой мч заканчивал в меня, при использовании свечей Бенатекс??????

Я:)
#2
Лилиана

одскажите пожалуйста, а можно ли, чтоб мой мч заканчивал в меня, при использовании свечей Бенатекс??????

- Все есть в инструкции)

Ульяна
#3

Так как до беременности я предохранялась бенатекс-свечами, то теперь, когда родила, вернулась к ним же. При кормлении грудью они не противопоказаны, а надежность хорошая - меня не подводили. Ничего лучше и безвредней местной контрацепции, как жизнь показывает, нет.

Светлана
#4

Можно! )))

Ирина
#5

Девушки, я хочу поделиться с вами своей грустной историей. Я принимала 3 года таблетки, были свои побочки, но не беременела ни разу. Потом был большой перерыв в половой жизни и когда вновь мне понадобилась защита, решила поэксперементировать, купив Бенатекс. На третий цикл - беременность!!!! я была в шоке, отказывалась верить, что такое возможно, ведь мы всё делали правильно и соблюдали инструкцию, даже тесты, которые становились всё ярче, меня не убедили, поверила только после УЗИ, где врач обнаружил плодное яйцо. Вот и верь теперь всяким Бенатексом, будь он трижды проклят. Пришлось сделать аборт.

Надеюсь, мой опыт будет полезен желающим попробовать эту "новинку" и его не удалят рекламщики из поста 3.

Не спорю, удобно - да, сравнительно безопасно - да, НО ненадежно.

Гробить здоровье это не таблетки и спирали, а аборты и разорванная в клочья душа. Задумайтесь!!!! =::::::::((((((((

Ирина
#6
Лилиана

одскажите пожалуйста, а можно ли, чтоб мой мч заканчивал в меня, при использовании свечей Бенатекс??????

Да, можно, конечно, а утром посидите вместе в интернете, повыбирайте колясочки, памперсы и сосочки. Да подешевле ищите, потому как если и дальше будете доверять Бенатексу, они вам ещё не раз понадобятся.

Надежда Ким
#7
Ирина

Да, можно, конечно, а утром посидите вместе в интернете, повыбирайте колясочки, памперсы и сосочки. Да подешевле ищите, потому как если и дальше будете доверять Бенатексу, они вам ещё не раз понадобятся.

Меня тоже Бенатекс подвёл. Забеременела почти сразу, но был поставлен неутешительный диагноз - анэмбриония, то есть пустая плодная оболочка без эмбриона, хотя тесты полосатились. Как мне позже объяснил врач, виной тому - свечи Бенатекс, которые мы использовали для предохраниния. Они разрушают жгутики сперматозоидов, частично или полностью зависит от многих факторов, если полностью - смерматозоид становится нежизнеспособным, а если частично - появляются проблемы вроде моей или генетические нарушения, т.к. подвижность сохраняется а генокод - частично разрушен. Доктор сравнил это с поврежденным файлом.

Естественно, меня отправили на чистку....

Почему об этих рисках не предупреждают в инструкции?

Надежда Ким
#8

Ирина, простите, что процитировала ваше сообщения. Не там нажала "Ответить". Сорри

Рыжая лиса
#9

Какие ужасы рассказываете! У меня подруга на Фарматексе (то же что и Бенатекс, только производство - Франция) забеременела и нормально родила здорового мальчишку. Это наверное как повезет. Я пользовалась Фарматексом полгода, вроде пронесло.

Гость
#10
Рыжая лиса

Какие ужасы рассказываете! У меня подруга на Фарматексе (то же что и Бенатекс, только производство - Франция) забеременела и нормально родила здорового мальчишку. Это наверное как повезет. Я пользовалась Фарматексом полгода, вроде пронесло.

Девочки!!!Меня бенатекс тоже подвёл,попала в больницу,врач не понимает почему произошла такая реакция,короче там было всё воспалено,в крови,температура 38.4,живот безумно болит,ходить не могу,думала помру!!!!!!((((((Доктор сказал что этот препарат вам дал вот такую вот реакцию.

Мадлен
#11

Первый раз попробовала Бенотекс, через 2 дня ощущаю,сильные боли в животе, у меня обильнейшие выделения, понизилось давление, температура, короче чуть живая...Скажите пожалуйста, это может быть побочными действиями от этого препарата???

Елена
#12

После родов решили пользоваться свечами, т.к. кормлю грудью. Презики муж не признает, да и мне не нравится, как нюхать цветы в скафандре. Хорошо, что со свечами все нравится, ничего не течет, и жжения никогда не было. Бенатекс действительно качественные свечи.

Мадлен
#13
Елена

После родов решили пользоваться свечами, т.к. кормлю грудью. Презики муж не признает, да и мне не нравится, как нюхать цветы в скафандре. Хорошо, что со свечами все нравится, ничего не течет, и жжения никогда не было. Бенатекс действительно качественные свечи.

Может просто они не всем подходят, вот мне не подошли, вызвали температуру, боли в низу живота, и ожог слизистой оболочки влагалища.Вы поосторожнее с ними.Я раньше пользовалась Патентекс Овал, ни когда не было даже похожей реакции, сейчас опять к ним вернулась.

Гулия
#14

Я пользуюсь около двух месяцев и никаких побочных эффектов.Я довольна и ему удобно, но я и не против беременности..а партнер просто пока не готов..

Анна
#15

Пользуюсь свечами Бенатекс почти год, после рождения сыночка, врач порекомендовала, при грудном вскармливании, эти свечи. Довольна всем кроме одного: выделения внутри влагалища и за период пользования 2 раза лечила баквагиноз (гарднерелла), сейчас обратилась к врачу с болью в животе. Оказались воспалены яичники, взяли мазок на баквагиноз, жду результат. Девочки были ли подобные проблемы у вас, могут ли свечи вызывать баквагиноз, в инструкции подобные побочные эффекты не указаны. P.S. свечами пользуемся 2-3 раза в неделю.

Олелина
#16

как говорится, на вкус и цвет товарища нет...

я уже ровно три года пользуюсь Бенатекс, Фарматекс и Патент Овал (периодически меняя их). никаких раздражении, болей, плохих ощущений и т.п. и тем более никаких "залетов". я думаю, что причиной беременности могут стать использование мыла до 4х часов после .... и просто банальное несоблюдение правил безопасности.....

азалия
#17

Я тоже почти год пользусь этими свечами. Проколов не было. Живем в однушке, есть малыш, еще не планируем. Залета боюсь страшно, мечтаю выйти любимую на работу из декрета. Побочки не ощутила.

Гость
#18

вчера попробовали с мужем эти (бенатекс) свечи.вроде в начале все нормально, но после полового акта все зачесалось, как при молочнице. Потом появилось жжение... промучалась 2 часа, потом прошло. Теперь думаю что так и придется опять переходить на презервативы. не хочу опять этот ужас испытать!!!!!!!

Надежда Надеждовна
#19

Мне сложнее чем вам, мне нельзя оборты делать я резус отрицательный.. вот так горомоныне стала пить они не дают 100% защиту постоянно слышу стала пробовать свечи тоже то аллергия то еще что то то пятое десятое потом посоветовали свечи бенатекс, вот они отличные ни запаха ни зуда просто супер, их и пинимаю что делать пока не хочу детей

Алина
#20

Я пользуюсь свечами бенатекс и мне очень они нравятся у меня нет никаких последствий и у супруга тоже.

Настасья
#21

[quote="панда"]Девушки, кто пользовался свечами Бенатекс, у кого какие были симптомы и действительно ли эти свечи на 99% предохраняют от нежелательной беременности? А то ломаю голову купить или нет, не хочется как-то организм подсаживать на гормональные препараты.[/quoteЯ пользуюсь свечами бенатекс уже на протяжении года, мне они подходят никаких побочных симптомов не ощущаю. Да и пока не подводили)))))

Рада
#22

Пользуюсь свечами бенатекс уже пол года. Очень нравиться что подходят и мне и супругу и предохраняют от нежелательной беременности, так как я считаю что детки должны быть запланированы.

Лиляндра
#23

бенатекс - обеспечит сепер секс)) девчонки, еще есть классные свечки - фарматекс и патент-овал. в бенатексе еще плюс - предохраняет не только от нежелательной беременности, но и от заражения всякими грибками и вирусами.

единственное, что могут сказать - может вызвать молочницу. но это уже у кого как. чтобы такого не случалось, следует чередовать бенатекс периодически с другими свечками))

желаю всем космического удовольствия и спокойствия))

Эдита
#24

Когда я решила что надо предохраняться во первых от нежелательной беременности во вторых от различных инфекций, я выбрала для себя свечи бенатекс. Ну точнее не я выбрала а мне мой гинеколог их подобрала.

Лариса
#25
Эдита

Когда я решила что надо предохраняться во первых от нежелательной беременности во вторых от различных инфекций, я выбрала для себя свечи бенатекс. Ну точнее не я выбрала а мне мой гинеколог их подобрала.

Да, я тоже так считаю. Поэтому тоже по совету врача перешла на не гормональные свечки бенатекс. Очень ими довольна. Кстати, выходит они не только в инете популярны (много положительных отзывов), но и сами врачи их рекомендуют.

Гость
#26

Я пользуюсь Бенатексом уже пол года,последние 2 месяца стала появляться жуткая молочница!!!!!!!!!!!!!!!думаю перейти на что-нибудь другое)))))

Анна
#27

А если после бенатекса пописеть?Эффект не ухудшится?

Гость
#28

Я ни когда, не забуду эти свечи, и побочку от них. Это просто ужас!!!! Никогда больше ими не воспользуюсь, ни в какой ситуации. Даже если их просто на прилавке вижу, сразу плохо становится. Я перешла на Патентекс Овал и кстати довольна ими.

Анна
#29

девушки никогда не пользуйтесь бенатексом я молодая мама двоих детей после вторых родов прошло 2 месяца кормлю только грудью месячных нет при первом половом акте после родов использовали бенатекс и несмотря на все эти условия я вновь беременна это ужасно никогда больше не доверю противозачаточным свечам это кошмар никому не желаю того что творится сейчас в моей душе......

Лиляндра
#30
Анна

девушки никогда не пользуйтесь бенатексом я молодая мама двоих детей после вторых родов прошло 2 месяца кормлю только грудью месячных нет при первом половом акте после родов использовали бенатекс и несмотря на все эти условия я вновь беременна это ужасно никогда больше не доверю противозачаточным свечам это кошмар никому не желаю того что творится сейчас в моей душе......

Мда уж, Анна! не повезло!

Мария
#31
Анна

А если после бенатекса пописеть?Эффект не ухудшится?

не ухудшится, даже врачи советуют после ПА сходить в туалет, хоть пару капель выдавить =)

Елена
#32

Анна, не расстраивайтесь, пожалуйста. Я понимаю, вам сейчас тяжело, особенно морально! Примите этого малыша, как данного Богом, вот увидите, по прошествии некоторых лет, вы и жизни своей не сможете представить без него! Попросите Господа, чтобы наполнил Ваше сердце миром и спокойствием! Ну а в следующий раз, я думаю, вы уж точно выберете самое надежное средство контрацепции ))

Саара
#33

Добрый вечер! Я уже как год пользуюсь свечами Бенатекс, вполне довольна ими, нет вообще ни какого дискомфорта, но захотелось разнообразия и вот хочу перейти на таблетки Джес, так как не нужно перед половым актом ждать 5 минут, потом помываться и жир незнаю чем смыть, охота, что бы МЧ в любое время снимал с меня трусики и не спрашивал-Засунула?, - 5 минут прошло? ! Может я не беременею, потому что у меня гормон пролактин повышен? А тут отзывы прочитала про таблетки и передумала, так как там столько побочных эффектов , ни дай бог еще что-то заболит и откажет! Решила оставить как есть!

Гость
#34
Саара

Добрый вечер! Я уже как год пользуюсь свечами Бенатекс, вполне довольна ими, нет вообще ни какого дискомфорта, но захотелось разнообразия и вот хочу перейти на таблетки Джес, так как не нужно перед половым актом ждать 5 минут, потом помываться и жир незнаю чем смыть, охота, что бы МЧ в любое время снимал с меня трусики и не спрашивал-Засунула?, - 5 минут прошло? ! Может я не беременею, потому что у меня гормон пролактин повышен? А тут отзывы прочитала про таблетки и передумала, так как там столько побочных эффектов , ни дай бог еще что-то заболит и откажет! Решила оставить как есть!

Вы после этих таблеток совсем не захотите, чтобы ваш партнер трусики с вас снимал...

Жужу
#35
Саара

Добрый вечер! Я уже как год пользуюсь свечами Бенатекс, вполне довольна ими, нет вообще ни какого дискомфорта, но захотелось разнообразия и вот хочу перейти на таблетки Джес, так как не нужно перед половым актом ждать 5 минут, потом помываться и жир незнаю чем смыть, охота, что бы МЧ в любое время снимал с меня трусики и не спрашивал-Засунула?, - 5 минут прошло? ! Может я не беременею, потому что у меня гормон пролактин повышен? А тут отзывы прочитала про таблетки и передумала, так как там столько побочных эффектов , ни дай бог еще что-то заболит и откажет! Решила оставить как есть!

таблетки снижают либидо.

и уж лично я вспоминаю мои приемы гармональных - блювотина и кроме как перестало мне тошнить я больше ничего не хотела.

Оксана
#36

Главное правильно подобранные таблетки. И тогда никаких побочных эффектов не будет. Только счастье и удовольствие. Принимала диане три года,сейчас в связи с варикозом пришлось прекратить, это действительно печально. Сначала я перепробовала много всяких фирм,но когда нашла свои все стало хорошо. Месячные по расписанию, кожа лица выровнялась, боли исчезли. Желание льется через край.

Так что только под присмотром опытного специалиста.

Анастасия
#37

Скажите,а выделение пены всегда? Или можно этого избежать?

Сара
#38

нет пены не должно быть, бенатекс наоборот жирный как масло, когда после полового акта под-ся, не возможно смыть, так как запрещено пользоваться средствами, приходится все это дело убирать влажными салфетками.

Лилиончик
#39

я пользуюсь свечами бенатекс 4 полных года. и заметила, что они уже не такие жирные и не особо после них долго надо вытераться и переживать о лужах. вообще нет. и еще - мало того, они меняют флору наших девочек и после длительного использования невозможно заниматься любовью с естественной смазкой.

я думаю, как быть.

Сара
#40

Да я согласна с Вами, можно и потерпеть, но на таблетки переходить я и не думаю, так как половой акт бывает 2 в неделю, а принимать таб. придется каждый день!

#41
панда

Девушки, кто пользовался свечами Бенатекс, у кого какие были симптомы и действительно ли эти свечи на 99% предохраняют от нежелательной беременности? А то ломаю голову купить или нет, не хочется как-то организм подсаживать на гормональные препараты.

мне не подошел.. Каждый раз На следующий день тепы поднималась до 39, держалась пару дней.. Несколько дней были выделения..

Сара
#42
Exclusive0503

мне не подошел.. Каждый раз На следующий день тепы поднималась до 39, держалась пару дней.. Несколько дней были выделения..

мне отлично подходит, пользуемся с МЧ с удовольствием, а вот сестре и ее МЧ не подошел, жжение было, что у нее, что у него, низ живота тянуло, даже ходить не могла, лежала с болями. Если у Вас будут такие симптомы, то категорически они Вам не подходят. Потому что у меня с первого раза ничего подобного не наблюдалось.

Гость
#43
Я:)

- Все есть в инструкции)

олесч
#44

А как их вводят? За несколько часов до П.А?

сара
#45

за 5 минут до полового акта.

Анастасия
#46

2 года до первой беременности предохранялись с мужем фарматексом-ни разу не подвели.После родов во время ГВ перешли на Бенатекс.Первый год использования я ликовала,сейчас сыну 1год 3 месяца,и я на 10 неделе беременности,не смотря на аккуратное использование контрацептивов(свечи) и кормление грудью по сей день.Теперь понимаю,что я не забеременела раньше лишь благодаря круглосуточному ГВ(как раз примерно когда ребенку исполнился год,я стала практиковать лишь ночные кормления).В общем спасибо свеча Бенатекс за мою вторую неожиданную беременность(долго не могла поверить своим глазам,увидев полоски на тесте)!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#47
Мадлен

Первый раз попробовала Бенотекс, через 2 дня ощущаю,сильные боли в животе, у меня обильнейшие выделения, понизилось давление, температура, короче чуть живая...Скажите пожалуйста, это может быть побочными действиями от этого препарата???

А это были таблетки или свечи?

Гость
#48

Пришлось сделать аборт.
Надеюсь, мой опыт будет полезен желающим попробовать эту "новинку" и его не удалят рекламщики из поста *****.
Не спорю, удобно - да, сравнительно безопасно - да, НО ненадежно.
Гробить здоровье это не таблетки и спирали, а аборты и разорванная в клочья душа. Задумайтесь!!!! =::::::::(((((((( НУ И ДУРА

Елена
#49
Мадлен

Первый раз попробовала Бенотекс, через 2 дня ощущаю,сильные боли в животе, у меня обильнейшие выделения, понизилось давление, температура, короче чуть живая...Скажите пожалуйста, это может быть побочными действиями от этого препарата???

Елена
#50

У меня та же проблема после Бенатекса на следующий день сильнейшие боли внизу живота и обильные гнойные выделения.... Я в ШОКЕ!!!

Следующая тема