Гость
Статьи
SOS!!!! Отекаю от …

SOS!!!! Отекаю от Ярины, врач говорит не может быть такого!

Отекаю сильно, особенно на лицо...просто как шарик, наполненный водой. Сдала все анализы. Сходила к эндокринологу, терапевту...С почками, щитовидкой все окей. Остается Ярина. Вот неделю назад был перерыв 7 дней...Так лицо стало прекрасным, похудела на 2 кг...а щаз снова отекла и прибавила в весе((( Врач говорит, что Ярина обладает мочегонным эффектом и не может быть от нее отек... Подскажите, было у кого подобное?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пила Ярину и ничего подобного со мной не было.

Если Вы на нее думаете, то попробуйте Жанин или другие ОК.

мурмяу
#2

просто индивидуальная реакция, это побочка у вас такая

Onie
#3

Комфорт мужика важнее собственного здровья? Тогда пейте дальше и не жалуйтесь

Кура
#4

А что может сказать врач, которому производитель Ярины отстегнул за рецепт, выписанный вам?

Гость
#5
Onie

Комфорт мужика важнее собственного здровья? Тогда пейте дальше и не жалуйтесь

Причем тут комфорт мужика?? Я пью ОК потому что это удобно в плане месячных (с ОК они идут всего дня 3, а без ОК у меня, простите, как из ведра неделю льет)...

Гость
#6

не знаю вашего врача, не пользовалась яриной, НО прислушивайтесь к своим ощущениям. не принимает ваш организм - наверное, надо отказываться.

Гость
#7

врач на процентах

Вика
#8

Меня распирало от Ярины.В результате я бросила пить эту каку.За пару месяцев набрала 7кг.Кошмар.Отекала до ужаса.

Onie
#9

а вы курите?

Вика
#10

9,это может быть как-то связано?

К слову,я не курила и не курю

Onie
#11
Вика

9,это может быть как-то связано?

К слову,я не курила и не курю

связано, курение и ок очень опасное сочетание

Ассоль
#12

Я конечно с врачом спорить не буду, но, насколько я знаю, противозачаточные наоборот задерживают жидкость в организме. Пила Жанин и Три-мерси, так там вроде бы написано было в инструкции, поэтому когда у меня 1 ый месяц ноги отекали - я не удивлялась. Кстати Жанин и Ярина из одной "серии". Поговорите с другим врачом, в любом случае, если такие побочки - таблетки надо бы поменять. Пусть врач на основе анализов подберет другие.

Виктория
#13

Отекаете 100% именно от Ярины. Ваша индивидуальная реакция на дозу гормонов, эти ОК Вам не подходят. Идите ко врачу и требуйте заменить ОК. В состав Ярины входит мочегонный компонент, но, если учесть, что бывают люди, которых и Фуросемид не берет, то, если Вы из таких, этот компонент Вам, как мертвому припарки.

Гость
#14

Выдержка из инструкции:

Побочные действия

В редких случаях может быть болезненность молочных желез, выделения из молочных желез, головная боль, мигрень, изменение либидо, снижение настроения, плохая переносимость контактных линз, тошнота, рвота, изменение влагалищной секреции, различные кожные нарушения, задержка жидкости, изменение массы тела, реакции гиперчувствительности (взаимосвязь этих явлений с приемом Ярины не была подтверждена или опровергнута). Иногда может развиться хлоазма (особенно у женщин с наличием в анамнезе хлоазмы беременных).

Juli
#15

Я тоже отекаю от Ярины.(( перешла на Джес, так кровить начинало за неделю до месячных, и появился целлюлит -при том, что вешу я 46 кг. Буду заканчивать с этими таблетками, боюсь только, что прыщами покроюсь...))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Столкнулась с подобной ситуацией отек был не только на лице но и по телу. Думаю допить блистер и попрощаться с яриной. Прочитала в ней дозировка высокая гормонов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: