Гость
Статьи
Лечит ли Мирена …

Лечит ли Мирена эндометриоз?

Кто-нибудь вылечил эндометриоз с помощью гормональной спирали Мирена? Получилось ли забеременеть после ее удаления? Не вернулся ли эндометриоз после ее удаления?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндометриоз возвращается всегда - и после гормональной терапии, и после лапары, и после родов. Так что спирали не панацея. а скорее просто на время не дает болезни прогрессировать. Беременность всегда как лотерея - кто-то от одного чиха с серьезными болячками залетает. а у кого-то все о.к., а аист не летит.

Ждите климакса. Должен помочь от эндометриоза.

Орлуша
#2

Нет, не лечит! Но беременеть лучше после проведенной гормонотерапии (искусственного климакса)

Гость
#3

Ой не знаю! Я от постановки этой Мирены чуть не сдохла! 3 месяца кровью истекала и от болей мучилась,всё надеялась,что приживётся.

Аленький цветочек
#4

У меня тоже негативный опыт! Выросла большая киса яичника. Удалила - лечу эндометриоз препаратом Джес (до этого 3 года пила Жанин, отменили из-за начинающихся проблем с венами).

люда
#5

2.5 года стояла мирена.Прекратились месячные и все боли .Поначалу 2 месяца было не очень хорошо болела грудь.Потом забыла про все проблемы .Сняла мирену.Пол года где-то было все замечательно.Регулярные не болезненные месячные.Сейчас стоит обычная спираль 1,5 года.Боли вернулись и эндометриоз тоже.Подумываю поставить мирену опять.

#6
люда

2.5 года стояла мирена.Прекратились месячные и все боли .Поначалу 2 месяца было не очень хорошо болела грудь.Потом забыла про все проблемы .Сняла мирену.Пол года где-то было все замечательно.Регулярные не болезненные месячные.Сейчас стоит обычная спираль 1,5 года.Боли вернулись и эндометриоз тоже.Подумываю поставить мирену опять.

А почему Вы обычную спираль поставили, если с Миреной все было так замечательно?

#7
Гость

Ой не знаю! Я от постановки этой Мирены чуть не сдохла! 3 месяца кровью истекала и от болей мучилась,всё надеялась,что приживётся.

А врач-то грамотный ставила? Надо, наверное, у какого-то особого специальста Мирену ставить?

#8
Орлуша

Нет, не лечит! Но беременеть лучше после проведенной гормонотерапии (искусственного климакса)

В Мирене ведь тоже есть гормоны. Собственно, они и лечат эндометриоз, выделяясь прямо в матку. Чем в данном случае лучше организм в искусственный климакс вводить?

З.Ы. жуть, от такого названия даже в дрожь бросает %)

Орлуша
#9

На самом деле просто слово такое страшное "искусственный климакс", а на самом деле - это своеобразный " отдых" для яичников.Конечно, побочные явления могут быть, но главное -это положительный настрой!

#10
Орлуша

На самом деле просто слово такое страшное "искусственный климакс", а на самом деле - это своеобразный " отдых" для яичников.Конечно, побочные явления могут быть, но главное -это положительный настрой!

Дааа, положительный настрой - это уже половина успеха :)

Спасибо за отзыв!

Ничего себе отдых,кто испытал э
#11

"[quote="Орлуша"]На самом деле просто слово такое страшное "искусственный климакс", а на самом деле - это своеобразный " отдых" для яичников.Конечно, побочные явления могут быть, но главное -это положительный настрой![\/quote]\n
"

Гость
#12

"Ничего себе отдых,кто испытал это на себе ,тот знает,никому не хочется в 35-40 лет стать старухой,от исскуственного климакса,никакой настрой не поможет,лучше мирену поставить и не мучаться."

Гость
#13

У меня стоит мирена год, по узи показания хорошие, вот только что будет когда я ее уберу, пока не знаю, и вопрос забеременить у меня тоже стоит, но мне уже39, позновато наверное

Соня
#14

У меня мирена 4 года стоит, были проблемы болезненые месячные и обильные. Сейчас все отлично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Негоромональное лечение Эндометроза , Бесплодия ! Оригинальным препаратом немеющий аналог во всей клинической практике , уже много ведущих врачей лечат этим препаратом , мы являемся официальными производителями препарата Эндоферин , обращайтесь за консультациями по поводу применения и полной информацией о препарате
+375336777533+375296777694
Viber, WhatsApp, Telegram.
Endoferin.org@mail.ru
http://Endoferin.org

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: