Гость
Статьи
молочница

молочница

месяц назад появилась молочница, не понятно по какой причине. (скорее всего из-за ослабленного иммунитета и приема антибиотиков). сейчас опять прописали антибиотики из-за фарингита, и вроде как опять начинается молочница. это что значит что это замкнутый круг? уже от нее навсегда не избавиться? завтра собираюсь в больницу, но хочу послушать ваше мнение

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

первый раз пила флюкостат и все прошло

アンナ
#2

у меня тоже вечная проблема.Замучилась уже.

Гость
#3

свечи иммунтил,гомеопатические,очень хорошо помогают,я кроме них почти всё перепробовала,тоже намучилась в своё время!

Ореховая
#4

мне флюкостат помог

Гость
#5

всегда будет, потому что наши врачи уроды перестали назначать вместе с антибиотиками противогрибковые препараты, почему??

Кукла Па
#6

Я щас лечусь. Флюкостат помог с первой таблетки. Врач заставила еще свечи купить неопенотран форте.. Дорогущие(((( буду лечиться дальше, хотя все прошло)

Гость
#7

главное, нистатин не принимайте. толку от него нет.

маришка
#8

девочки слушайте у меня молочница уже месяц а к врачу идти боюсь ,а что мне делать ?может что посоветуете а?

маришка
#9

блин я боюсь,не знаю что делать,помогите пожалуйста

маришка
#10

буду ждать ваших советов,заранее спасибо!!!

#11
маришка

девочки слушайте у меня молочница уже месяц а к врачу идти боюсь ,а что мне делать ?может что посоветуете а?

Ваш текст

Я делала вот что: выпила капсулу флуконазола (дешевая альтернатива дорогущим препаратам) и для профилактики 3 дня подряд вставляла на ночь тампон, заранее пропитанный раствором малавита и масла чайного дерева (по 5 капель каждого + чуточку воды) Прошла эта гадость сразу, и ттт не появляется.

Падший Ангел
#12

Свечи вагинальные клион-Д, по одной перед сном в течение 10 дней, в запущеной стадии утром(с учетом, что придется немного полежать) и перед сном и метронидазол по одной таблетке 2 раза в день также в течение 10 дней. Мне помогает. Флюкостат не пробовала. Между экспериментом и проверенным способом выбираю второе. А вобще с болячками лучше к врачу ходить. Причем я ее себе тоже после антибиотиков нажила при лечении аднексита(воспаление придатков), нистатин не справился.

Злата
#13

Молочница это не страшно. У меня хроническая с 11 лет,переодически проходит,после долгих и комплексных лечений,а потом опять начинается с новой силой и так всю жизнь...(

#14

Девченки не травити себя лишний раз таблетками.

Хороший способ, только немного длительней. Это шприцывание теплой водой и содой (т.е. бирете небольшую клизмочку для шприцевания, они в аптеках продаются так и называются) промываете там, потом свечи клотримозол или что то похожее противогрибковое и мазь клотримазол. В течении трех дней зуд проходит и еще пару дней процедур чтоб закрепить результат

#15
poche4ina

Девченки не травити себя лишний раз таблетками. Хороший способ, только немного длительней. Это шприцывание теплой водой и содой (т.е. бирете небольшую клизмочку для шприцевания, они в аптеках продаются так и называются) промываете там, потом свечи клотримозол или что то похожее противогрибковое и мазь клотримазол. В течении трех дней зуд проходит и еще пару дней процедур чтоб закрепить результат

Ваш текст Свечи на ночь

Алена
#16

гель кандид копеечный по цене понравился мне

Малышка
#17

Может помогу кому-нибудь....У меня началась молочница впервые в жизни из-за приема антибиотиков+переохлождение+секс+покушала плохо+стресс. Пошла к гину, она выписала Клион-д и потом бифидумбактерин.Но не так как в инструкции, а меньшее количество. Вот и слушай этого гина(причем платного, к бесплатному не пойду никогда больше, она мне хламидии как-то раз нашла, хотя потом я пересдавала тысячу раз-чисто) через 2 дня она опять началась, причем начиналась она с зуда в попе(пардон). В общем изучала я долго всякие форумы, советы таких же страдающих...и начала сама лечиться(может и нехорошо это, но дорого мне к платному ходить) Итак я: исключила по-возможности сладкое(даже чай без сахара стала пить), исключила кисломолочное временно(хотя бы на 3 дня), а в это время начала пить ирунин(в капсулах) 14 кап.по 2 в день, где-то после 3-его дня стала пить линекс и нормофлорины(утром и вечером), также кисломолочное. Параллельно с ирунин стала вставлять ливарол 10дней по одной, потом макмирор 8 дней по одной, потом восстановление флоры: нормофлорин-л запшикивала шприцом без иглы туда где-то 14 дней, но надо аккуратно, если снова зачешется или будет жечь, то недолечились. Также пропила Лавомакс 6 шт как в инструкции(для иммунитета), потом иммунал 20 таб., также свечи виферон (в зад).После Нормофлорина(запшикивания туда) запшикиваю Эпиген-спрей. Продолжаю попивать Линекс, но уже не в таких колич.и еще Бад Гинеколь, не знаю помогает или нет,но не навредит.Еще пила Метосепт и Витанорм, поскольку молоч. может и от глистов быть. И еще в храм ходила просила вылечиться от этой штуки. Вот хотите верьте, хотите нет - помогло.

nin4
#18

у меня тоже была молочница после антибиотиков, еще и с жкт проблемы( сначала только свечка флюкотсата не помогла, потом когда еще лактофильтрум принимать стала - вроде прошло

Гость
#19

При молочнице очень хорошо помогают свечи Кетоконазол Альтфарм, они очень быстро снимают все симптомы и цена на них совсем не дорогая.

Гость
#20

А если уже хроническая форма. то они помогут?

Гость
#21
Гость

При молочнице очень хорошо помогают свечи Кетоконазол Альтфарм, они очень быстро снимают все симптомы и цена на них совсем не дорогая.

Я тоже когда-то проходила этот курс. У меня прошли все симптомы уже после первого дня лечения, цена тоже доступная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#22

Такое бывает. Попробуйте перед введением свечи сделать спринцевание БРЕНДОМ – это поможет быстро снизить боль и убрать жжение. А после спринцевания можно вставить свечу. Мне такую комбинацию очень хороший гинеколог посоветовал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: